Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:58:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: √ Серотониновая теория мигрени  (Прочитано 17820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Гость
« : Июля 10, 2011, 14:45:03 pm »

Увеличение количества свободного серотонина плазмы в фазе ауры связывают с распадом тромбоцитов. Характерная для этого этапа мигренозного приступа очаговая неврологическая симптоматика появляется вследствие вазоконстрикции церебральных сосудов и снижения мозгового кровотока в отдельных участках мозга.В фазе головной боли наблюдается увеличение экскреции серотонина и его метаболитов с мочой и последующее снижение его содержания в плазме и ЦНС. Это приводит к гипотонии церебральных сосудов, их избыточному растяжению, периваскулярному отеку, раздражению болевых рецепторов. Снижение уровня 5-НТ в ЦНС приводит к дисфункции эндогенной серотонинергической антиноцицептивной системы,нарушению центральной регуляции болевой чувствительности. Эти данные позволили предположить, что возникновение приступа мигрени находится в тесной связи с нарушением обмена серотонина, и была сформулирована <серотониновая теория> мигрени .

Источник: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178212



Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Августа 12, 2011, 00:03:44 am »

Это же моя проблема- мигрень с аурой.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Августа 12, 2011, 09:31:01 am »

Ну тут как бы дело в том, что у меня голова вроде не болит постоянно. А лишь раз в месяц случается с аурой. Неприятно конечно.
А что за уколы? Анализы какие сдавать? Я тут спрашивал про серотонин в мед центре, но сказали не знают такого анализа.
Ну думаю пойду к эндокринологу, там уже точно скажут наверно что сдать.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Августа 20, 2011, 11:33:29 am »

Спасибо.
Психотерапевт говорила, что ей в институте одна хорошая врач говорила, что в эндокриную систему лучше не лезть. Оно как бы само должно восстанавливать, так организм устроен. Ну и добавила что анализы в больницах наших делают абы как. Если анализ в порядке это не значит еще что всё нормально. Не знаю в общем. Мне надоело уже ходить ко всем. Буду пить ципралекс блин.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Августа 26, 2011, 05:28:08 am »

tryphonov.narod.ru/tryphonov2/terms2/sertnu.htm
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #5 : Августа 26, 2011, 05:46:50 am »

Немного попугаю нас всех Карциноидный синдром
http://genmed.ru/med_b1_379_03.html
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 17:01:49 pm »

И у меня мигрень с аурой.. Раз в 3-6 месяцев. Я бы не стала ее гормонами лечить, это что-то слишком круто. Невролог сказала, что она связана с вегетатикой. И назначила пропить грандаксин для профилактики. Ну и лек-во при приступе выписала
Записан
melnik
Гость
« Ответ #7 : Сентября 02, 2011, 17:09:29 pm »

Ваша мигрень с аурой никакого отношения к серотониновой теории мигрени не имеет.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #8 : Сентября 02, 2011, 17:15:01 pm »

А что они разные бывают? :-)
Записан
melnik
Гость
« Ответ #9 : Сентября 02, 2011, 17:22:15 pm »

А что они разные бывают? :-)
Есть депрессия у Вас?
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #10 : Сентября 02, 2011, 17:28:00 pm »

melnik
ХЗ). Явно выраженной нет! перепады настроения бывают, но стараюсь не заморачиваться)). Есть всд, про депру мне ПТ ничего не сказал. Кстати, удивительный момент - у меня мигрень раньше (с детства) стабильно была раз в 3-4 месяца, тяжелые приступы с рвотой. А с прошлого года установился период - раз в полгода. А счас уже и вообще больше времени прошло. Что бы это значило..))
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #11 : Сентября 03, 2011, 03:22:46 am »

Это означает, что серотонин накапливается где то в организме и в определеное время по биологическим часам выбрасывается в плазму крови, провоцируя приступ мигрени и ауры. А что у нас отвечает за био ритмы? Эпофиз.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #12 : Сентября 03, 2011, 07:21:07 am »

Это означает, что серотонин накапливается где то в организме и в определеное время по биологическим часам выбрасывается в плазму крови, провоцируя приступ мигрени и ауры. А что у нас отвечает за био ритмы? Эпофиз.

Вот подстава :)
Я читала, что мигрень достаточно загадочное явление. Много теорий, почему так происходит (серототниновая самая вероятная).
В моем сл. я заметила, что если ем меньше жирного (долго), то и приступы реже. А может дело не в жирном, а в продуктах с серотонином.
У кого еще связано с продуктами?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #13 : Сентября 03, 2011, 07:58:13 am »

Точно знаю, что после секса может наступить приступ ауры. А что происходит? Выброс эндогенных опиатов эпофизом. Не знаю но я по крайней мере уже много чего могу к этому привязать.
И вообще похоже проблемы одновременно в психике - эндокрин. системе - вегетатике.
Реагирую на погоду- вегетатика. Реагирую на еду, почему то глаза давит или болят после еды, тем более повышена гиперсекреция поджелудочной. Это уже наверно намек что эндокринка невпорядке.
Давит голову.. Скорее внутречерепное давление чуть повышается. Почему? Избыток ликвора корой вырабатывается. 
Записан
Юлямах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Августа 18, 2013, 17:03:21 pm »

Ну тут как бы дело в том, что у меня голова вроде не болит постоянно. А лишь раз в месяц случается с аурой. Неприятно конечно.
А что за уколы? Анализы какие сдавать? Я тут спрашивал про серотонин в мед центре, но сказали не знают такого анализа.
Ну думаю пойду к эндокринологу, там уже точно скажут наверно что сдать.

А меня вылечил пластический хирург. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставала полгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два.
Пробовала все! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью операции. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней.
Обратилась к знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию.
Саму операцию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна!
Из побочных-первый месяц лицо выглядело как у алкашки)))) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается в норму.
Те, кто лечит тусуются в контакте - в группе «Мигрень и головная боль», или ищите в гугле по словам "хирургический метод лечения мигрени"
Если найду ссылки, то кину в следующем письме
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Августа 18, 2013, 17:07:10 pm »

Это что , реклама скрытая?
Записан

Моя беда, а не вина....
Юлямах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Августа 18, 2013, 17:11:01 pm »

Это что , реклама скрытая?
Скрытая реклама, это когда Сумамигрен или Пенталгин называют по имени. Нет?
Записан
Юлямах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Августа 18, 2013, 17:17:34 pm »

Это что , реклама скрытая?

Ссылки могу и не давать, пусть смотрят на мой пост, облизываются и мучаются :))) Главное - что я избавилась от нее :))
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #18 : Августа 18, 2013, 19:06:29 pm »

О нет, нам еще при всем при этом ипохондрикал лицо покалоть до распухания и получить плацебо при нашей невростении как вам не получится увы( тут и так как зомби и еще внешности лишиться, капец!
Записан
Юлямах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Августа 19, 2013, 04:07:55 am »

О нет, нам еще при всем при этом ипохондрикал лицо покалоть до распухания и получить плацебо при нашей невростении как вам не получится увы( тут и так как зомби и еще внешности лишиться, капец!
Так, Вы похоже ничего и не поняли... Ботокс кололи только для теста. Т.е., делали в 2 этапа:
1. этап: Ботокс-тест. Вкололи в несколько точек, потом я 2 месяца наблюдала за своим состоянием и записывала в дневник. Оказалось, что на фоне ботокса частота и интенсивность мигреней упали в разы.  Врач сказал, что при таком ответе на ботокс операция показана определенно. Я согласилась. Поэтому:
2. этапом была сама операция, где хирурги высвобождали нервные корешки из мышечного плена (как я поняла). Собственно в этом и есть суть метода, т.к. освобождает от боли навсегда. А сам ботокс - только на время (на пару месяцев, пока действует).
Внешности я не лишилась, т.к. все нормализовалось в течение 2 мес.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8