Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:37:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от фобии Анафилактического шока? (Прочитано 72786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #120 : Февраля 10, 2014, 19:50:39 pm »

Nataly, спасибо) Знаете, зато я много чего нового узнал в медицине) И еще помогаю подруге, у которой тоже ПА )
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #121 : Февраля 11, 2014, 21:14:36 pm »

nicusia, это было в марте прошлого года, мне делали прокол гайморовой пазухи, три раза, на третий раз врач не попала в ту же "дырку" , и у меня долго шла кровь из носа и рта swoon , анестезия была лидокаином. мне делали уколы цефтриаксон, аскорбинку и еще что то. Утром и днем было нормально, а вечером делали третий препарат и после 5 минут мне становилось плохо ( тогда я еще не знал вообще что такое фобия ) , на второй день я к ним сам еле спустился, и только и успел сказать , что мне плохо. Они мне сразу мерять давление, и оно было очень повышенным , это былд не АШ ) Так и не понял, что это было, может просто ПА.  Вкололи что-то и отменили все уколы. И с тех пор я стал читать про это. До сих пор жалею. Летом работал много и ел мало, в итоге вес снизился с 70 до 63, и так и держится до сих пор. Короче, все очень запутано, и чтобы все распутать, надо очень хорошего психотерапевта, коих у нас в городе нет) Вот я сам себя и лечу так сказать. Уже пошли улучшения, ем лучше и больше. Вообще , это все пройдет, я уверен.Я сидел думал, почему это все сейчас со мной происходит, и пришел к выводу, что всему виной мое детство. Я был очень замкнутым ребенком, стеснительным из-за проблем в семье. Помню,  постоянно не мог выражать то, что думаю, все держал в себе. Где-то после 18 лет характер стал меняться, стал другим, полная противоположность себя . Этот момент совпал с тем, что я перестал заниматься спортом ( футбол) и стал баловаться алкоголем и начал курить. Через года два такой жизни мой организм начал давать мне первыЕ сигналы сбоя, и я не могу от этого избавиться до сих пор. Были все симптомы ВСД - давление, нехватка воздуха, тахикардия, комки в горле , ПА , все это прошло, и теперь настала очередь этих фобий) Но я справлюсь, это 100 % . Зато я больше не пью алкоголь, и почти не курю ulibka Вот так вот :)
Блин,кто ж тебя надоумил-то делать прокол?Сейчас есть другие методы,вроде проколы уже и не делают.Если давление было повышенным,то это скорей всего действительно была ПА.Ну и при чем здесь аллергия?Почему не ешь???
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #122 : Февраля 14, 2014, 15:09:12 pm »

Ну другие методы не помогали(делали кукушку)Тем более была запущенная форма) С едой обстоит уже лучше.  но все равно напрягает, что не могу поправиться. У меня сейчас план -набрать 3 кг до мая)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #123 : Февраля 14, 2014, 20:44:44 pm »

Есть еще один метод,вроде бы не "кукушка"-так,на всякий случай-кладут головой вниз на кушетку и вакуумом вытягивают гной.Тоже малоприятно,но все-таки лучше,чем прокол.

Сегодня пососала таблетку для горла и почувствовала как онемение нёба,пришлось тут же выполоскать hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Февраля 21, 2014, 11:44:57 am »

Сегодня в школе одноклассник намазал половину класса разогревающей мазью, у одного было все лицо в этом. Так панамку развеяли что может быть анафилактический шок, я там бегала как курица и орала, а все ржали  rgach это еще мне меньше всех досталось
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #125 : Февраля 21, 2014, 11:48:37 am »

Сегодня в школе одноклассник намазал половину класса разогревающей мазью, у одного было все лицо в этом. Так панамку развеяли что может быть анафилактический шок, я там бегала как курица и орала, а все ржали  rgach это еще мне меньше всех досталось

Это новое выражение? rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Февраля 21, 2014, 12:14:16 pm »

Сегодня в школе одноклассник намазал половину класса разогревающей мазью, у одного было все лицо в этом. Так панамку развеяли что может быть анафилактический шок, я там бегала как курица и орала, а все ржали  rgach это еще мне меньше всех досталось

Это новое выражение? rgach
f
ой, ахахахахахххах  rgach rgach rgach rgach rgach точнее панику развели)))
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #127 : Февраля 23, 2014, 21:48:55 pm »

Nicusia - проколы делают, по крайней мере в МСК, других методов, увы, пока не встречала( мч делали) С ним в больнице парень лежал, у него все в лобную часть пошло - сверлили лоб glaza Паренек это спокойно перенес, не то что мы, ссыкуны всего боимся  roga А онемение от таблетки - так она наверное с обезболивающим эффектом или от ментола :one49123: А я незнаю как свой жкт лечить - выпила линекс и лицо красное - теперь боюсь пить swoon2
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #128 : Февраля 24, 2014, 13:14:40 pm »

А Линекс от чего пила? Смотрела мою тему "Одна из причин аллергии"?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #129 : Февраля 26, 2014, 20:39:23 pm »

Смотрела, как раз про пробиотики и вспомнила))) У меня явный дисбакт, без анализа понятно, с желудком большие проблемы(
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #130 : Февраля 26, 2014, 21:00:09 pm »

Ну уж не так сложно сдать кал rgachТам определят каких именно бактерий не хватает.Посмотри еще тему "Провлемы с ЖКТ" f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Января 13, 2016, 12:49:19 pm »

Принимайте в компанию ещё одну придурочную )))
Дикий страх АШ, не пью даже витамины, терплю боль, убегаю от запахов...
Отравляет жизнь не передать как...
Аллергиком в принципе не была, если не считать непонятной реакции у стоматолога.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #132 : Января 14, 2016, 12:45:24 pm »

Я "избавилась" от фобии с помощью покупки Адреналина и преднизолона) Если что,сделаю укол себе)
К сожалению от АШ антигистаминные бессильны
И вообще,главное АШ не спутать с ПА,а то адреналин не к месту будет)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Amaril
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #133 : Февраля 19, 2016, 18:09:17 pm »

Вот эту фобию считаю одной из самых страшных и которую непросто побороть.
Тоже не могу принимать незнакомые лекарства, на еду смотрю с подозрением.
Иногда себя голодом морю, когда настроения нет, то почти не ем, если в приподнятом, то стараюсь поесть впрок, а то не знаю, будет в следующий раз страх аллергии или нет. У меня он не постоянный, а накатывает временами. Судя по всему, не такой запущенный случай, как у некоторых.
Можно, конечно, сдавать анализы, таскаться с таблетками везде, во всем себе отказывать: вкусной еде, уходе за собой. Блин, но нельзя себя от всего на свете обезопасить. Можно всю жизнь бояться АШ, трястись от укуса яблока, а умереть от ДТП (что по статистике вероятнее), например, или вообще случится зомби-апокалипсис, или метеорит на землю упадет. Пишу это не только для ТС и сочувствующим, но и для себя в том числе. Зачем себя голодом морить (быстрее можно заработать серьезные проблемы с жкт, чем аллергию), зачем жить каждый день в страхе?! У меня частенько бывает апатия из-за негативных мыслей, заставляю себя есть, но порой говорю себе: стоп, хватит, сейчас ты поешь и будь что будет, просто прими эту фобию. В итоге, конечно, ничего не происходит). Вообще, чем меньше уделяешь внимания своим страхам, тем незначительнее они кажутся. Так что уговариваю всех (и себя саму) жить без страха, смириться с неизбежным - все мы рано или поздно покинем этот мир, так давайте проживем жизнь с удовольствием и по возможности на полную катушку, а не прячась в четырех стенах, ограничивая себя во всем, не позволяя быть счастливыми людьми. Всем мира и спокойствия!
Записан

"Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать" Уолт Дисней
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Июля 28, 2017, 13:07:09 pm »

Снился сон, приятный такой, классный, и вдруг во сне я начала задыхаться. Не могу дышать и всё.... Просыпаюсь - заложен нос. Причем заложен так по особенному. Без соплей, на сухую. Просто закрылся. Прокапала ксилен - без результатов. Поняла - это аллергия. Сожрала два супрастина, один раскусила по обыкновению, легла - чувствую - дышать как-то не так стало.... да нет же, дышится нормально, но что-то будто свистит....

как же я офигела ребята........ Сижу уже второй час жду отека легких, анафилаксии, еще какой - нибудь дряни, нос уже раскрылся, супрастин сработал, но меня трясёт, пинает, руки-ноги ватные, голова в панике слабость адская, а я спала часа три и бонусом во мне две таблетки поганого супрастина который и так вместо снотворного пить можно.....

.....вот черт, я теперь седацию буду принимать за симптомы шока.... И плевать что за это время настоящий АФШ мог бы убить уже дивизию аллергиков.............  В детстве когда у меня была аллергия - я просто пила чертову таблетку и шла гулять дальше черт возьми!! А теперь - такое.....

И самое страшное что я всё прекрасно понимаю головой но тело всёравно не слушается и вытворяет такое.........




Надеюсь всёже что я в порядке.... Но чувства непередаваемые.....
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8