Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:13:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от фобии Анафилактического шока? (Прочитано 72746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« : Сентября 23, 2013, 22:11:48 pm »

В названии темы основная проблема, но начну по порядку и с истоков... В общем началось все лет в 17, внезапно - меня начало иногда накрывать дома - в голове был шум, тахикардия, мне казалось я помираю... Вызвала скорую - врач приехала, посоветовала заняться спортом и усе... Вроде прошло..                                                                                                                                                18 лет - начались отношения, все нормально, про ВСД и забыла, пока опять через 2 года ночью меня не накрыло( Опять скорая, посмотрели, ничего страшного у вас - а я уже почему то в тот приступ думала что у меня внематочная беременность - с чего я это думала, фиг знает... Всё, вроде после этого я жила нормальной жизнью, не было никаких приступов( за исключением боязни метро, тк там я упала в обморок - врагу не пожелаешь) И тут проходит несколько лет, ВСД проявлялась только иногда в слабости, холодных руках и ногах. И тут я решила перекраситься..... Я вот до сих пор ненавижу себя за тот порыв, ибо с того дня моя жизнь круто изменилась. В общем я очень много раз подряд начала краситься ( до этого красилась в один цвет раз в мес норм было все) и в одну из покрасок мне стало плохо. Скулы пошли пятнами, закружилась голова - я мигом смывать кое как, выпила тавегил и в скорую звоню - мне в ответ мол выпейте антигистаминное и все. Ну ладно, я успокоилась и жила как прежде. Потом опять решила что надо исправить тот ужас что получился, только мягкой краской. Итог - тот же. Ладно, выпила опять от аллергии - ибо ком в горле присутствовал, а как выпила - отпустило. Через неделю решила проэпилироваться кремом. Нанесла, вспомнила что на него тоже ведь может аллергия быть - быстро смыла и тут началось.... На след день меня начало трясти так, что я еле трубку телефонную держала. Выпила кларитин, вроде прошло. И теперь такой кошмар у меня каждый день. Я спокойна, но меня жутко трясет бляже к вечеру - как итог - я не могу уснуть, мне кажется что припухло горло, его першит, и лимфоузлы все таки увеличены. В общем сейчас просто кошмар. Я боюсь выходить на улицу и оставаться дома одна. Да даже когда и не одна - мне страшно что начнется шок и меня не успеют спасти. Вот и сейчас сижу, трясусь, даже решила не пить пока выписанный препарат для желчного((((
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 24, 2013, 11:08:32 am »

чтобы немного успокоиться, сходи к аллергологу и узнай, на что у тебя аллергия, держи с собой антигистаминные препараты,
новые препараты старайся пить утром, а не на ночь и сначала желательно половинку, чтобы узнать, как отреагирует организм.
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #2 : Сентября 24, 2013, 14:14:12 pm »

чтобы немного успокоиться, сходи к аллергологу и узнай, на что у тебя аллергия, держи с собой антигистаминные препараты,
новые препараты старайся пить утром, а не на ночь и сначала желательно половинку, чтобы узнать, как отреагирует организм.
В том то и дело, что при покраске непонятно что было((( То ли шок начинался, то ли еще что(( Основные анализы сдала - в пределах нормы те которые говорят об аллергии - эозинофилы вределах нормы, Ige -тоже, хотя прочитала что это не показатель, а аллерголога в поликлинике нету(((
Когда вызвала скорую - время которое я ждала показалось вечностью, стало жутко не хватать воздуха, раскрыла окна везде - а на улице холод, врач приехала в шоке мол устроила холодильник в квартире)
У меня уже фобия выходить на улицу, я потеряла работу из за этого(((( Я боюсь дома находится одна. Чувствую себя психом и постоянно трясет. Еще прочитала что у одной девушки так же было - оказалось действительно аллергия.
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #3 : Сентября 24, 2013, 14:28:54 pm »

И еще, проблема в том, что симптомы начинающегося шока - чувство паники и страха смерти, затруднение дыхания - все это относится тоже к ВСД, поэтому получается какой то замкнутый круг hmuro hmuro hmuro
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 24, 2013, 15:28:23 pm »

Натали, раз в поликлинике врача нет, то он должен быть где-нибудь, ну незнаю, центр аллергии должен быть. Сходи с кем-нибудь, с мамой, подругой - есть кто-нибудь? ты в каком городе живешь?
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #5 : Сентября 24, 2013, 15:33:38 pm »

Натали, раз в поликлинике врача нет, то он должен быть где-нибудь, ну незнаю, центр аллергии должен быть. Сходи с кем-нибудь, с мамой, подругой - есть кто-нибудь? ты в каком городе живешь?
Я в Москве, есть МЧ но он походу в ужасе от моего состояния - тем более сейчас вообще хожу как мымра - с некрашенными корнями, боюсь даже ногти лаком накрасить - а вдруг аллергия?)) Мне говорили про какой то центр Иммунологии - только подозреваю что там обследование будет стоить просто ппц сколько... И есть какое то недоверие - ведь предугадать АШ нельзя((( Он может внезапно даже на уже тысячу раз употребляемую пищу/лекарства...
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 24, 2013, 15:39:55 pm »

для твоего МЧ будет хорошая проверка))), пусть он тебе и поможет вылезти, покрась свои корни пока хной, а ногти можно и не красить. Кто-нить из Москвы думаю тебе подскажет, где есть аллерголог, сходи, не тяни, дело может и не в аллергии
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #7 : Сентября 24, 2013, 15:43:27 pm »

Милания, спасибо, я тоже думаю что дело и не в аллергии - все таки когда начался приступ и вызвала скорую, мне в руку врач насыпал целую горсть глицина)) И меня отпустило, так что подозреваю что это невроз, но избавиться от ужаса смерти не могу( К аллергологу схожу обязательно, правда пока не получается.
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #8 : Сентября 24, 2013, 15:58:49 pm »

По поводу антигистаминных - на них тоже может быть шок, я в инструкции как прочитала - боюсь и их пить, и у мч у мамы на работе женщина( стоматолог) выпила супрастин - через полчаса случился тот самый АШ!
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #9 : Сентября 24, 2013, 17:31:28 pm »

Я так понимаю, что АШ у тебя и не было. Только страх, что он может появиться. Так что тут сказать. Нужно сходить к аллергологу, думаю, что платного можно найти всегда и попить успокаивающее. Глицин, пустырник, успокоительный сбор, прогулка, ванна, дыхательные упражнения, пробежка.)
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #10 : Сентября 25, 2013, 12:59:33 pm »

Лира, да, я схожу конечно, но это будет недели через 2 - а сейчас до абсурда доходит... Бросила пить лекарство, из за страха и того что думаю что от него трясет, я боюсь есть - просто кошмар, ем только хлебцы, тк прочитала что аллергенные продукты - курица, творог, сыр....
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 25, 2013, 13:49:52 pm »

Лира, да, я схожу конечно, но это будет недели через 2 - а сейчас до абсурда доходит... Бросила пить лекарство, из за страха и того что думаю что от него трясет, я боюсь есть - просто кошмар, ем только хлебцы, тк прочитала что аллергенные продукты - курица, творог, сыр....
ешь ещё хотя бы фрукты зеленые, а то плюс ко всему своему состоянию, приобретешь истощение и авитаминоз, а вообще можно наверно и каши поесть на воде, на хлебцах далеко не уедешь
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #12 : Сентября 25, 2013, 16:11:41 pm »

ешь ещё хотя бы фрукты зеленые, а то плюс ко всему своему состоянию, приобретешь истощение и авитаминоз, а вообще можно наверно и каши поесть на воде, на хлебцах далеко не уедешь
В том то и дело что и на фрукты может быть шок! Он может быть на что угодно, и я смертельно боюсь что либо есть ((( В общем, мучение сплошное((
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #13 : Сентября 25, 2013, 16:50:49 pm »

Наташ Глянь в личку.  Не пей химию, у меня от нее только побочка!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #14 : Сентября 25, 2013, 17:12:40 pm »

Лира, да, я схожу конечно, но это будет недели через 2 - а сейчас до абсурда доходит... Бросила пить лекарство, из за страха и того что думаю что от него трясет, я боюсь есть - просто кошмар, ем только хлебцы, тк прочитала что аллергенные продукты - курица, творог, сыр....

Тебе так себя жалко, что боишься даже поесть нормально? Всё же началось с краски для волос. Этож надо так себя загнать. А того, что от истощения тебе будет ещё хуже - не боишься? Значит, не пришло такое время, чтобы тебе захотелось из этой фигни вылезти и перестать бояться.
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #15 : Сентября 25, 2013, 17:22:26 pm »

Тебе так себя жалко, что боишься даже поесть нормально? Всё же началось с краски для волос. Этож надо так себя загнать. А того, что от истощения тебе будет ещё хуже - не боишься? Значит, не пришло такое время, чтобы тебе захотелось из этой фигни вылезти и перестать бояться.
[/quote] Ну до истощения мне далеко, так что боюсь больше пока что шока))) Причем я умом понимаю, что и у абсолютно здоровых, не аллергиков, это может случится, ел всю жизнь человек что-то или же лекарство принимал - а в один день раз - и кирдык. Я себя не жалею, я наоборот ненавижу себя за свою идиотскую мнительность:( В голове не укладывается, что можно так всего бояться - у меня мама аллергик жесткий - но она то не боится, ест все подряд, хотя у нее только на лекарства аллергия.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 17:24:42 pm от Nataly » Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #16 : Сентября 25, 2013, 17:23:57 pm »

Вот покраснело на руке после перчатки - горит, и в голове - о боги, это оно, начинается! Съела творожок сейчас - вот сижу, жду)))) И смех и грех
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 25, 2013, 17:40:44 pm »

Вот покраснело на руке после перчатки - горит, и в голове - о боги, это оно, начинается! Съела творожок сейчас - вот сижу, жду)))) И смех и грех
чего ждешь? ничего не будет............вот увидишь)))
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #18 : Сентября 25, 2013, 18:00:01 pm »

Вот покраснело на руке после перчатки - горит, и в голове - о боги, это оно, начинается! Съела творожок сейчас - вот сижу, жду)))) И смех и грех
чего ждешь? ничего не будет............вот увидишь)))
Жду шока, что спасти не успеют))) Блин, будь проклят тот день когда я решила перекраситься кардинально.... Вот с того дня как мне стало плохо при покраске - все и началось.... Была нормальным(относительно))) человеком, работала, гуляла, а сейчас в 4х стенах сижу и панически просто боюсь выйти на улицу! Перестала пить свое лекарство - больше меня не трясет, но плохое самочувствие осталось, и этот дурацкий страх!( Мч еще уезжает на несколько дней - 1000км от Москвы, чувствую меня просто накроет, так то я его прихода с работы жду, а тут.. Брррр
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #19 : Сентября 26, 2013, 16:24:46 pm »

 Панически боюсь любой еды, вот еле заставила себя кашу с персиком съесть - начал гореть палец и покраснел на руке glaza горло сдавило((( Это кошмар какой то, я даже не знаю к кому мне больше нужно - к Пт или аллергологу, но к ним попаду не раньше середины след недели( Писец я даже из дома боюсь выйти с собакой погулять((( тут надо было к маме мч ехать - ага, у меня сразу слабость жуткая, ессно в метро бы вырубилась(( стыд(
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8