Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:26:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от фобии Анафилактического шока? (Прочитано 72775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 26, 2013, 18:45:03 pm »

Привет. Я тоже с фобией аш..правда психотерапевт назвала это "навязчивыми мыслями".
Настолько загнала себя,что ем лишь гречку..яблоки ну и еще пару продуктов.
Пару дней назад невыносимо разболелась голова и мне уже было все равно будет аш или нет...я выпила пенталгин, смотрю выжила..вечером съела шоколад..опять жива..ночью чай с клубничным вареньем.+таблетку от горла..вообщем расширяю свои границы))
а у тебя с краской был не аш...ты бы его ни с чем не перепутала.

Записан

во всем есть смысл...
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #21 : Сентября 26, 2013, 19:12:05 pm »

Привет, Диана, я читала твою тему) Хотела сначала там написать. Просто когда я только нанесла - всё лицо в пятнах сразу, я смывать, потом головокружение - уж не помню как смыла ее, мигом выпила антигистамин( Через неделю ситуация повторилась с другой, мягкой краской((( А еще через неделю с кремом для депиляции - лимфоузлы на шее, ком в горле что дышать трудно - его облегчил только тавегил и начало меня трясти, всю неделю, как бросила пить свое лекарство(урсосан) так перестало, хотя пила его полгода(( А так ситуация прям один в один почти - я тож есть боюсь, потихоньку вот хлебцы с сыром начала rgach Еще бы пережить отсутствие мч - одна я даж с собакой не выхожу. Ты молодец, справляешься) А что еще ПТ говорил? Успокаивал както насчет того что не такое уж распространенное явление АШ?)
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 28, 2013, 06:52:03 am »

Ну крем для депиляции очень часто у многих вызывает кожные реакции.
А вообще когда-нибудь на что-нибудь раньше у тебя была аллергия?
Мой пт объяснила что именно аш это достаточно редкая реакция организма..аллергия да..бывает,пятна там на коже или небольшая отечность,но это не аш! Да не приятно,но терпимо и проходит без угрозы для жизни.
Записан

во всем есть смысл...
Dolphin
Гость
« Ответ #23 : Сентября 28, 2013, 10:40:04 am »

если сильный аллергик,то купить тавегил и пить периодически.есть такой препарат-преднизолон,его используют при отеке квинке и аш.возить с собой.
Записан
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 01, 2013, 18:55:01 pm »

В названии темы основная проблема, но начну по порядку и с истоков... В общем началось все лет в 17, внезапно - меня начало иногда накрывать дома - в голове был шум, тахикардия, мне казалось я помираю... Вызвала скорую - врач приехала, посоветовала заняться спортом и усе... Вроде прошло..                                                                                                                                                18 лет - начались отношения, все нормально, про ВСД и забыла, пока опять через 2 года ночью меня не накрыло( Опять скорая, посмотрели, ничего страшного у вас - а я уже почему то в тот приступ думала что у меня внематочная беременность - с чего я это думала, фиг знает... Всё, вроде после этого я жила нормальной жизнью, не было никаких приступов( за исключением боязни метро, тк там я упала в обморок - врагу не пожелаешь) И тут проходит несколько лет, ВСД проявлялась только иногда в слабости, холодных руках и ногах. И тут я решила перекраситься..... Я вот до сих пор ненавижу себя за тот порыв, ибо с того дня моя жизнь круто изменилась. В общем я очень много раз подряд начала краситься ( до этого красилась в один цвет раз в мес норм было все) и в одну из покрасок мне стало плохо. Скулы пошли пятнами, закружилась голова - я мигом смывать кое как, выпила тавегил и в скорую звоню - мне в ответ мол выпейте антигистаминное и все. Ну ладно, я успокоилась и жила как прежде. Потом опять решила что надо исправить тот ужас что получился, только мягкой краской. Итог - тот же. Ладно, выпила опять от аллергии - ибо ком в горле присутствовал, а как выпила - отпустило. Через неделю решила проэпилироваться кремом. Нанесла, вспомнила что на него тоже ведь может аллергия быть - быстро смыла и тут началось.... На след день меня начало трясти так, что я еле трубку телефонную держала. Выпила кларитин, вроде прошло. И теперь такой кошмар у меня каждый день. Я спокойна, но меня жутко трясет бляже к вечеру - как итог - я не могу уснуть, мне кажется что припухло горло, его першит, и лимфоузлы все таки увеличены. В общем сейчас просто кошмар. Я боюсь выходить на улицу и оставаться дома одна. Да даже когда и не одна - мне страшно что начнется шок и меня не успеют спасти. Вот и сейчас сижу, трясусь, даже решила не пить пока выписанный препарат для желчного((((


Нормально вас так))) Я прекрасно вас понимаю - у меня после обморока у стоматолога я также стал бояться аш. Тоже доходило до маразма. И тоже клял себя за тот вечер когда пошел к стомматологу. Ком в горле у вас наверняка от нервов. У меня 2 месяца ком не спадал. Лекарства пить все равно придется. Немного попозже, когда успокоитесь - поймёте что зря переживали))) Хотя мне легко говорить - я полтора года таблетки пить боялся. И, кстати, тоже от головы как то выпил - потом сидел ждал удушься) А один раз съел маринованный помидор - так шкурка от него мне к нёбу приклеилась - я от страха на пол повалился))))))))))))))))))))))))) Думал отёк)))
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 01, 2013, 19:03:30 pm »

А один раз съел маринованный помидор - так шкурка от него мне к нёбу приклеилась - я от страха на пол повалился))))))))))))))))))))))))) Думал отёк))) lol2 lol2 lol2
А я семечки грызла и тоже к горлу прилипла..мама за мной со стаканом воды "выпей все пройдет успокойся"...а я нет, все зеркала в квартире обежала...
сегодня кстати была у пт..при ней выпила все таблетки которые боялась..
Записан

во всем есть смысл...
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 01, 2013, 19:21:32 pm »

А один раз съел маринованный помидор - так шкурка от него мне к нёбу приклеилась - я от страха на пол повалился))))))))))))))))))))))))) Думал отёк))) lol2 lol2 lol2
А я семечки грызла и тоже к горлу прилипла..мама за мной со стаканом воды "выпей все пройдет успокойся"...а я нет, все зеркала в квартире обежала...
сегодня кстати была у пт..при ней выпила все таблетки которые боялась..

блин))) как хорошо быть не уникальным))) у вас хороший пт) потому что я ни в какую ни при ком не пил, потому что где то вычитал что аш может со значительной задержкой произойти)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 01, 2013, 19:33:17 pm »

Может..в этой жизни вообще всё что угодно может быть))) я после любой еды себя (лицо) немного раздутой чувствую,достала уже всех))
Раньше что только не творила,за вечер смешивала 10 коктейлей,ела морепродукты, и еще таблетку от головной боли..сразу 2,чтоб наверняка..
Иду через страх,каждый раз убеждая себя что это брееееед))
а пт кстати  как то шутками прибаутками...но успокаивает меня)
Записан

во всем есть смысл...
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Октября 02, 2013, 19:38:47 pm »

Может..в этой жизни вообще всё что угодно может быть))) я после любой еды себя (лицо) немного раздутой чувствую,достала уже всех))
Раньше что только не творила,за вечер смешивала 10 коктейлей,ела морепродукты, и еще таблетку от головной боли..сразу 2,чтоб наверняка..
Иду через страх,каждый раз убеждая себя что это брееееед))
а пт кстати  как то шутками прибаутками...но успокаивает меня)


Да скоро бужете как раньше, недолго ждать. Просто рано или поздно отвлечетесь и сами того не заметите как перестанете бояться))) Вернее думать то будете но не трястись. Вот интернет штука злостная - вот окуда вы про этот шок узнали? я вот из интернета( чтоб его чёрт задрал)))
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 02, 2013, 19:57:31 pm »

Я от терапевта))после стоматолога начались па и я пошла по врачам и каждому рассказывала про случай у зубного,и врач-терапевт мне сказала "ой у Вас был аш" ну а потом руки потянулись к инету и понеслась))))
Записан

во всем есть смысл...
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Октября 04, 2013, 07:58:01 am »

Я от терапевта))после стоматолога начались па и я пошла по врачам и каждому рассказывала про случай у зубного,и врач-терапевт мне сказала "ой у Вас был аш" ну а потом руки потянулись к инету и понеслась))))

меня наоборот врачи убеждали что это был не аш))) прям с жаром убеждали
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #31 : Октября 07, 2013, 18:56:31 pm »

Ребят, читаю вас и смешно и грустно) Я после этой трясучки которая меня доканала поехала к маме на один день - все как рукой сняло, ела что хотела... Начала и дома кушать нормально. А тут начало к вечеру краснеть лицо((( Вот реально, с утра норм, а вечером я как поросенок hmuro Рано я радовалась что все выдумала hmuro Простудилась еще - решила выпить Синупрет и с ним кларитин чтоб наверняка, и витаминки... На следующий день под глазом краснота жуткая как синяк glaza Теперь я убеждаюсь что это всё не выдуманное hmuro Аллерголога в поликлинике и на районе нет вообще((( Пыталась дозвониться в центр аллергологии - за весь день никто не взял трубку ни по одному телефону, это при том что консультация врача 1500к стоит hmuro Мне кажется я скоро помру, чувствую себя все хуже и хуже - а ведь только начало все налаживаться!(( Итак хожу как урод, кремами не мажусь, голову боюсь помыть блин - тк когда помою тоже краснеет лицо. Жду страшного( И не пойму почему у молодой девки столько болячек хронических - а еще плюс аллергия появилась hmuro Родители думают я придумываю все и мнительная - да, я мнительная, но в течении недели с красной рожей ходить, а потом как с фингалом под глазом - кому понравится?((( Фотки даже шлю, чтобы поняли что я не придумываю( Да и зачем мне придумывать? Я не любитель ходить по врачам, но мне страшно что я умру от отека Квинке или АШ(
Про помидор посмеялась)  rgach
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 07, 2013, 19:34:37 pm »

Хе-хе, вспомнила историю вот по теме: еще до того как меня накрыла ВСД - случился у меня аллергический приступ, на что так и не поняла (я страшный аллергик), пошла крапивница, губы разнесло, ну и дышать что-то тоже стало.. трудновато.. Я в страшной панике бросилась к ящику с аптечкой, и резво проглотила 8 таблеток супрастина. когда посчитала в дозировке - было поздно. Рвоту вызывать не умею, да и надо ли, страшно ведь, что задохнусь, ну и всё, пошла абсорбция у таблеток. Спустя сколько-то там времени - прихожу в себя на кровати с инструкцией от сабжа в руке, звоню подруге, и говорю что-то вроде "я тут в кому сейчас впаду, если завтра не позвоню - значит меня нет". А потом кладу трубку и сплю часов пятнадцать....

В общем боюсь я этих анафилактичек.  Пару дней назад намазала свежую татуировку мазью с календулой, а потом носилась - искала таблетки, хотя там реакция более, чем местная была..

....а еще у меня аспирин каким-то неведомым образом давление поднимает, и дарит хорошую такую тахикардию под 120 ударов в минуту.. не аллергия ведь, а? ...а реакция есть... скорее всего психология, только как ее починить....
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 19:40:51 pm от H.Hain » Записан

Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #33 : Октября 07, 2013, 20:05:28 pm »

H.Hain, меня больше пугает что теперь реакция действительно физическая, нежели психологическая, и из первого у меня вытекает второе( При покраске я пятнами красными покрылась и хреново стало так, что еле смыла(((
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 07, 2013, 20:22:06 pm »

H.Hain, меня больше пугает что теперь реакция действительно физическая, нежели психологическая, и из первого у меня вытекает второе( При покраске я пятнами красными покрылась и хреново стало так, что еле смыла(((

есть мнение, что психика способна вызывать некую движуху гистамина. Я много раз слышала, и один раз испытала на себе. В детстве была на школьном спектакле, и был эпизод про (дай черт памяти) о д у в а н ч и к. Дело было - октябрь месяц, да и жила я тогда в прибалтике, ну неоткуда было взяться аллергену, так вот, когда на сцене появился плюшевый цветок, чем-то смахивающий на мой главный аллерген - я зашлась в страшнейшем приступе.. было вот дело, да. Как не странно помню еще..


Post_S:

...а в больничку полежать не пробовали по аллергии? мне немного легче стало... полностью не избавилась, но каждое лето не умираю как раньше..
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 20:24:39 pm от H.Hain » Записан

Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #35 : Октября 07, 2013, 20:58:16 pm »

H.Hain с поюшевым рдуванчиком это мощно... Согласна полностью про психику - там все что угодно начнет болеть, если зацикливаться(( Я бы с радостью, но фиг меня терапевт направит куда(( Проходили, знаем, поэтому хоть платную ищу - так там фиг дозвонишься(( Обследоваться бы надо, я уж было и забыла про свои страхи, хотя к краске не притронусь - хожу с корнями, но так я и голову мою - а потом красная хожу( Как бы вернуть время назад - не стала бы я больше этих экспериментов с волосами ставить( Но ничего не изменишь уже, разгребать приходится(
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 07, 2013, 21:45:53 pm »

...а я просто карску от другого производителя взяла. И еще ее можно на реакцию проверять совсем в маленькой дозе. тот приступ, который я первым описала как раз случился после окрашивания..
Записан

Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #37 : Октября 08, 2013, 10:00:41 am »

В том то и дело что я взяла другую потом, которой лет 5 красилась до этого - и опять пятна по лицу((( Сейчас дошло до того, что умыться лишний раз боюсь - вся красная, хотя умывалка аптечная( И от любого крема тоже самое((
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 08, 2013, 17:48:09 pm »

У меня вот тоже есть такая заморочка по поводу АШ. Я где то прочитала, что преднизолон снимает приступ, теперь хочу купить ампулы и носить с собой всегда. Еще трубочку какую , чтоб при приступе мне её в глотку запихали и можно было дышать. Думала про газоотводную для младенцев.. Боюсь пить новые лекарства. Как то дошло до того даже,  я чтоб афобазол выпить , зашла в платную клинику, купила там в аптеке воды и выпила таблетку. Думаю, если что, то в клинике то спасут.. Посидела там минут 10 и домой пошла.. У меня еще в горле непонятно что творится, то ком, то давит под языком - как воспаление слюнных желез, и между горлом и ушами  щекочет - как аллергия прям. Иногда очень очень сильно.. В общем дурдом...
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 08, 2013, 19:14:05 pm »

......ниужели ВСД имитирует еще и гистаминовые реакции..?  swoon2
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8