Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:58:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опишите свой опыт ЛФК  (Прочитано 52410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #20 : Августа 25, 2009, 18:29:24 pm »

Избавилась. Теперь пойду осенью к мануал терапевту прощелкаться для профилактики.
Привет,а подскажи как ты действовала?Для меня эта тема очень актуальна))заранее спасибо за ответ+)
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #21 : Февраля 09, 2010, 22:50:59 pm »


Берем полотенце, Вставляем голову в полотенце, за другой конец потягиваем медленно и аккуратно. Шея тянется вверх. 

Профилактор Евминова — специальное ортопедическое устройство для занятий по Методике Евминова.
Думаю, что он тоже с батареи начинал, когда придумывал свое устройство :)

http://www.evminov.com/proff/est.php
Я занимаюсь на профилакторе, упражнения подбирал врач в центре Евминова по моим показаниям (сколиоз,остеохондроз, дискоз, ущемление седалищного нерва) да целый букет, кста к доске прилагается т н петля Глиссона (не надо ни какого полотенца) которая позволяет мягко и бережно вытягивать и укреплять шею, позанимавшись на профлакторе я добавила в свой ежедневный комплекс упражнения из книги Норбекова, что то там Здоровый позвоночник.Что касается позвоночника мнгие проблемы ушли, заниматся надо ежедневно.
Что касается моей мигрени , ну с этим ничего не поделаеш это наследственное.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #22 : Февраля 09, 2010, 23:49:16 pm »

я проходил в поликлинике эту лечебную физкультуру.. чтобы была хоть какая-то польза, то надо упражнения делать хотя бы по два-три раза на неделе.. улучшения заметны лишь спустя некоторое время.. я осанку корректировал.. каждый день ходил к специалисту и проделывал множество всяких упражнений для спины.. через две недели я немного лучше стал себя чувствовать!  потом лень настала.. сейчас пробую снова заниматся, но одному сложнее.. привыкнуть надо к правельности выполнения упражнений, чтобы эффект был максимальный..  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #23 : Февраля 10, 2010, 12:08:09 pm »

я проходил в поликлинике эту лечебную физкультуру.. чтобы была хоть какая-то польза, то надо упражнения делать хотя бы по два-три раза на неделе.. улучшения заметны лишь спустя некоторое время.. я осанку корректировал.. каждый день ходил к специалисту и проделывал множество всяких упражнений для спины.. через две недели я немного лучше стал себя чувствовать!  потом лень настала.. сейчас пробую снова заниматся, но одному сложнее.. привыкнуть надо к правельности выполнения упражнений, чтобы эффект был максимальный..  ulibka
Я занималась 15-20 мин 2раза в день, сначала каждый день, где то месяца 4, сейчас стараюсь заниматься хотя бы 10 мин 3-4 раза в неделю. Упражнения назначает врач индивидуально, методист показывает в центре где я приобрела профлактор. Ушлти боли в пояснице(было смещение, протрузия),  появилась свобода движения в позвоночнике улучшилась осанка уменьшилась сутулость. Теперь могу и тяжести поднимать . гребла летом на лодке , на отдыхе где есть возможнось всегда катаюсь верхом на лошадях (если еще учесть сколько мне лет)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Февраля 11, 2010, 05:37:19 am »

Кровать неплохая ,но привыкать к нагреванию надо постепенно . и ещё осторожнее с шейным отделом позвоночника . При нестабильности как можно аккуратнее .
Записан

Моя беда, а не вина....
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #25 : Августа 25, 2010, 16:55:38 pm »

Спасибо всем, и особенно kotenka за ценные советы. Заинтересовал также профилактор Евминова, кто нибудь себе такой поставил?
Записан

Я больше не боюсь.
НЦД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #26 : Апреля 05, 2014, 10:27:59 am »

Я вот тоже недавно начала ходить на ЛФК. Первый раз у меня прямо во время занятий началось ПА. Но я заставила себя все равно пойти на следующее занятие и тогда уже ПА не было.

Скажите а тут можно создать дневник, чтобы можно было кое-что написать. а потом удалить?)))
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 10:38:12 am от НЦД » Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #27 : Апреля 25, 2014, 23:05:21 pm »

Спасибо всем, и особенно kotenka за ценные советы. Заинтересовал также профилактор Евминова, кто нибудь себе такой поставил?
Я когда проф. спортом занималась у нас каждая тренировка заканчивалась на сооружении похожем на этот профилактор. Только делали ее местный плотник и тренера. Со спиной проблем тогда не было, но однажы я после этой вытяжки резко встала и словила такое головокружение что начались ПА. Поэтому вещь полезная, но при осторожном использовании ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
osa2413
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #28 : Мая 12, 2014, 05:02:29 am »

У меня остеохондроз позвоночника. Грыжи в шейном и грудном отделах, остеофиты. Для шеи вот такие упражнения делаю http://www.bolitspina.net/exercises.html. Для спины комплекс как здесь "для позвоночника" и "для живота и спины" http://doctoralfa.ru/content/bol-v-spine.
В спине не чувствую изменений, может только пресс да мышцы спины подтянул. С ВСД и астеническими состояниями тоже прогресса не замечаю, наверное еще рано. Зато шея начала крутиться без болезненных ощущений, что в стороны(раньше не полностью крутилась и с болью), что вперед назад сгибается(раньше при запрокидывании назад шея заламывалась). Думал уже старость началась, нет. Начинал постепенно, очень все осторожно и очень медленно и плавно. Без усилия, шея перетекала как бы в меру своей подвижности из одного положения в другое.
Записан
nata-
Гость
« Ответ #29 : Октября 23, 2015, 19:39:40 pm »

Приветствую форумчан! Ходила несколько лет - очень помогло в борьбе со сколиозом и ВСД. Перестала ходить - сколиоз вернулся. Всем советую обязательно заниматься!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #30 : Октября 24, 2015, 06:11:18 am »

Приветствую форумчан! Ходила несколько лет - очень помогло в борьбе со сколиозом и ВСД. Перестала ходить - сколиоз вернулся. Всем советую обязательно заниматься!
nata,а какой комплекс вы делали от сколиоза?Это спецгруппа?
Записан
nata-
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #31 : Октября 30, 2015, 16:57:13 pm »

Добрый день! Да, это программа занятий для исправления сколиоза (у меня 2 степени) - в итоге исправилась до 1 степени!  ulibka
Но когда перестала заниматься, снова состояние ухудшилось - поэтому сейчас собираюсь возобновить занятия.
Вот поэтому всем советую не бросать, это очень полезно.
А особенностью комплекса могу назвать то, что 90 % упражнений выполнялись в положении лежа (на полу, на скамейке, на фитболе).
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 16:59:39 pm от nata- » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #32 : Октября 30, 2015, 17:54:57 pm »

Добрый день! Да, это программа занятий для исправления сколиоза (у меня 2 степени) - в итоге исправилась до 1 степени!  ulibka
Но когда перестала заниматься, снова состояние ухудшилось - поэтому сейчас собираюсь возобновить занятия.
Вот поэтому всем советую не бросать, это очень полезно.
А особенностью комплекса могу назвать то, что 90 % упражнений выполнялись в положении лежа (на полу, на скамейке, на фитболе).
А ссылки у вас нет на этот комплекс?
Записан
nata-
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #33 : Октября 30, 2015, 18:32:51 pm »

http://vfd3.ru/
Есть, вот их сайт.
Находятся в Санкт-Петербурге.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #34 : Октября 30, 2015, 20:11:26 pm »

http://vfd3.ru/
Есть, вот их сайт.
Находятся в Санкт-Петербурге.
Ната,спасибо,но я имела ввиду ссылки на упражнения)))
Записан
nata-
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #35 : Ноября 02, 2015, 12:46:24 pm »

Viki, посмотрите это видео - на мой взгляд, замечательный комплекс упражнений для лечения сколиоза: https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec

Ещё в интернете есть много информации по направлению "пилатес", но эти упражнения мне нравятся больше.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8