Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:29:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опишите свой опыт ЛФК  (Прочитано 52389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2008, 21:19:40 pm »

Поделитесь опытом!
Собственно кто занимался и сколько? Каких результатов добился(ась) и насколько ЛФК помогло? В общем пишите все что знаете об ЛФК на собственнм опыте, только факты плиз. Мне это очень интересно так как сам недавно стал ходить на ЛФК.  :)
Записан

Смерть это только начало...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 09:19:09 am »

На ЛФК как таковое я не ходил, но врач в лечебно-спортивном учреждении дала мне комплекс упражнений, которые я делал самостоятельно дома.
http://antidistonia.ru/lfk/  - вот ссылка.

Скажу честно, головокружения после некоторого времени занятий этими упражнениями прошли. Однако потребовалось некоторое упорство чтобы делать их правильно и нужное количество раз. Меня мотивировало отчаяние - мысли типа "сделаю всё, только бы не в инвалиды". После освоения этих упражнений здорово "накачиваются" мышцы шеи и позвоночника. То есть если сначала я не мог сделать некоторые упражнения и два раза, позже я выполнял их по 15 раз.

ВНИМАНИЕ: если соберетесь их попробовать, то лучше проконсультируйтесь с врачом, или, при отсутствии такой возможности, смотрите на самочувствие - если стойкое ухудшение после этих упражнений, бросайте их нафиг.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:32:14 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 16, 2008, 14:14:34 pm »

Надо будет попробовать  :) и посмотреть че плучится
Записан

Смерть это только начало...
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #3 : Мая 17, 2009, 22:51:37 pm »

Привет всем. Попробуйте .
1. Если нестабильны шейные позвонки, то самому можно откоректировать их. Стоя прямо, надавливаем рукой на голову сбоку, постепенно увеличивая давление, потом с другого боку, потом давим на лоб, потом на затылок. У меня через несколько дней в шее сдвинулось, и пропал комок в горле - стало легче дышать. Иногда после такой зарядки увеличивалось головокружение, иногда наоборот, мир преобретал четкость. Делаю каждый день.
2. Снятие спазма глубоких мышц шеи.Лечь на жесткую кровать набок и медленно свешивать голову вниз, почуствуйте как шея расслабляется (голова должна болтаться) и полежать так сколько можете несколько минут. Медленно переворачивайтесь на живот, ждите опять расслабления шеи, и так же на другом боку и на спине. После этого хорошо одеть воротник. Еще хорошо помогает полежать на теплом валике. Валик сделала из носка в который насыпала гречневую крупу , наполнила его под размер своей шеи. Нагреваю в микроволновке около 30 секунд. Раньше спала на нем без подушки, теперь мне значительно лучше и носок использую редко, когда устанет шея на работе - я стоматолог.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Мая 25, 2009, 19:51:34 pm »

 Недавно несла в магазине карзинку с продуктами и переложила))) вдруг между лопаток примерно справа резко заболело. Болело дня 3-4. Отдавало в руку, голову, были резкие боли в сердце. Решила, что выбила позвонок, потому что раньше так было и мне вправил мануал терапевт. Решила вправить сама. Получилось.

 Легла на ковер, полежала минут 10 в позе трупа. Расслабилась.
 Сделала 2 упражнения на растяжку: 1-лопатки пржать к полу, попой "шагаешь" вниз, 2- на коленях и ладонях стоишь и ползешь руками вперед изгибая "кошкину спинку".
 Притянула колени к себе максимально, голову к коленям  и начала кататься вперед- назад. Сначала понемногу, постепенно увеличивая амплитуду. Позвонки похрустывали. Встала - все прошло.
    Йееее!  Я его сдалала!
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Июня 05, 2009, 15:39:35 pm »

Я все не унимаюсь))) Новое упражнение КЛАССНОЕ! для растягивания шеи.  У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ, СУИЦИДАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ - ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ! Мир не без добрых людей, пробую все, что советуют оппытные люди, так как вращаюсь в среде медиков. У многих такие же проблемы как у меня, как у вас. Видок когда делаешь упражнение странный ;)), но кому надо, тот будет делать, потому что помогает снять спазм мышц шеи. Прибавила это к своим каждодневным упражнениям.

Берем полотенце, лучше всего льняное ( лен обладает необходимой упругостью) и длинное. Можно льняную простыню. Складываем из него полоску по толшине как длинна шеи. Перекидываем петлю через турник, у кого есть дома, у кого нет турника, через полотенцесушитель в ванной комнате. Если у вас турник, то стоим рядом, если полотенцесушитель, становимся на колени. Вставляем голову в полотенце, за другой конец потягиваем медленно и аккуратно. Шея тянется вверх.  Меняем положение полотенца, чтобы растянуть шею со всех боков. Плюс этого упражнения в том, что ты сам регулируешь нагрузку, при болевых ощущениях (у меня их нет, но мало ли) можно прекратить.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 08, 2009, 08:03:34 am »


Берем полотенце, лучше всего льняное ( лен обладает необходимой упругостью) и длинное. Можно льняную простыню. Складываем из него полоску по толшине как длинна шеи. Перекидываем петлю через турник, у кого есть дома, у кого нет турника, через полотенцесушитель в ванной комнате. Если у вас турник, то стоим рядом, если полотенцесушитель, становимся на колени. Вставляем голову в полотенце, за другой конец потягиваем медленно и аккуратно. Шея тянется вверх.  Меняем положение полотенца, чтобы растянуть шею со всех боков. Плюс этого упражнения в том, что ты сам регулируешь нагрузку, при болевых ощущениях (у меня их нет, но мало ли) можно прекратить.
lol2 пособие для самоубийцы!  Suchu
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Июня 09, 2009, 18:42:22 pm »

Нашелся остроумный!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 10, 2009, 09:55:37 am »

Нашелся остроумный!
Нет, ну правда ..так написано , что и правда как для удушения  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 24, 2009, 19:59:39 pm »

А ктото смог полностью избавиться от ОХЗ?
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #10 : Июня 24, 2009, 20:18:06 pm »

Избавилась. Теперь пойду осенью к мануал терапевту прощелкаться для профилактики.
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 25, 2009, 10:50:18 am »

Мне бабушка расказывала что у нее тоже чтото с шеей было.И она тож пошла на масаж,первый раз масаж класно зделали,а второй раз как зделали так бабушка шею поварачивать нормально не может и боиться теперь к етим масажистам ходить)
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #12 : Июня 25, 2009, 19:29:08 pm »

После второго раза и до 5 сеанса идет отек мышц, так что ухудшение состояния нормальная вещь не надо этого пугаться. Тем более бабушка - прикинь какой застой ей разбили на массаже.
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 25, 2009, 20:59:36 pm »

нечего говрить не буду так как в етом не тю-тю)еще не сталкивался...но сейчас вижу что прейдеться))))
Записан
Дикий Кот
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Июня 28, 2009, 14:28:03 pm »


Берем полотенце, Вставляем голову в полотенце, за другой конец потягиваем медленно и аккуратно. Шея тянется вверх. 

Профилактор Евминова — специальное ортопедическое устройство для занятий по Методике Евминова.
Думаю, что он тоже с батареи начинал, когда придумывал свое устройство :)

http://www.evminov.com/proff/est.php
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Июля 05, 2009, 14:32:17 pm »

Я когда лежала в больнице, то там выполняла упражнения "крокодил", направленные на скручивание позвоночника. Упражнения видимо очень хорошие :) Потому что сразу "вспомнились" боли позвоночника, которые были еще в универе. Очень хочу активно продолжить делать эти упражнения, но держит МРТ позвоночника. Все-таки решилась сначала обследовать позвоночник, а потом уже заниматься. Может тому, у кого нет проблем с позвоночником (хотя остеохондроз здесь у каждого первого :)),  можно попробовать поделать данный комплекс упражнений. Хорошо перед выполнением данных упражнений посоветоваться с физиотерапевтом. Вот здесь нашла этот комплекс: http://content.mail.ru/arch/11204/1288706.html
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #16 : Июля 10, 2009, 16:40:08 pm »

http://www.ergomir.ru/articles/fizra/?id=226 - Это сайт одного магазина. Но дело не в нем. На сайте в левой колонке (колонка серого цвета) есть полезная информация о позвоночке и фичических упражниях для него. Упражнения в картинках, что очень удобно. Надеюсь модераторы не посчитают ссылку рекламой сайта. Если получится полностью найти эти упражнения, то постараюсь выложить сюда.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Июля 12, 2009, 06:39:17 am »

Хорошие упражнения . Там сказано , что они для выполнения в остром периоде
« Последнее редактирование: Июля 12, 2009, 07:37:00 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
tosya
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 22, 2009, 13:46:59 pm »

- если стойкое ухудшение после этих упражнений, бросайте их нафиг.
Дмитрий, а меня все врачи и тренеры предупреждали, что после любого комплекса упражнений обычно начинается ухудшение и обострение, говорят, что это нужно перетерпеть и тогда наступает облегчение. Вот я терплю как раз )))
Записан

Отказывайтесь болеть. Никогда не говорите людям, что вы больны; никогда не признавайтесь в этом себе. Болезнь - это одна из тех вещей, которым человек должен сопротивляться по принципу натиска.
Э. Булвер-Литтон.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 23, 2009, 07:56:00 am »

Всем привет! Давненько я тут не появлялась! :) Yuya , спасибо за Ваши ссылки, полазила по ним, много интересного нашла. Из собственного опыта могу сказать: лучший эффект при ВСД дают упражнения именно на позвоночник. Видимо, и правда от него все болезни.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8