Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:55:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у вас такое бывает? (Прочитано 49373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #20 : Сентября 15, 2008, 19:55:39 pm »

Ну лучшее лечение от этого - это упрямо ходить в помещения, со временем привыкаешь и отпускает)
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #21 : Сентября 15, 2008, 20:06:43 pm »

скорейбы  :D так хочеться жить нормальной жизнью, я бы все на свете отдалабы ::
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #22 : Сентября 15, 2008, 21:58:30 pm »

Вот. Это самое главное. Скажи себе - я нормальный человек и выкинь все страхи прочь из головы. У меня весной это началось ни с того, ни с сего, я вообще на улицу выйти боялся, особенно один, а потом обстоятельства заставили. Я шёл и казалось, что сейчас упаду, но упрямо шёл и не упал, и понял, что это фигня. Ещё была фишка, вот я дома сижу, всё нормально, высунусь в окно покурить - всё вокруг как в полуобморочном, дереал жуткий, гулять было тяжело, а потом привык и сейчас всё гораздо лучше в этом плане, тьфу-тьфу-тьфу. Я желаю тебе успехов) :)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #23 : Сентября 16, 2008, 00:18:35 am »

Я шёл и казалось, что сейчас упаду, но упрямо шёл и не упал, и понял, что это фигня. Ещё была фишка, вот я дома сижу, всё нормально, высунусь в окно покурить - всё вокруг как в полуобморочном, дереал жуткий, гулять было тяжело
Такое тоже было прошлой зимой, и про окно прям в точку! Я сейчас даже почти не помню подробностей - насколько было хреново(ну и хорошо,что не помню).
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #24 : Сентября 16, 2008, 10:21:27 am »

У меня первый приступ произошел в магазине,в очереди-побросала продукты и вылетела оттуда.Потом долго не могла одна по магазам ходить,щас вроде прошло,но все равно чувствуется некоторое напряжение
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #25 : Сентября 16, 2008, 14:48:25 pm »

Мучался этой ерундой где-то чуть меньше года. И в переходах плохо было. Народу полно, места мало. Казалось свалюсь и помру. А потом надоело, пошёл "умирать" в переход, потом в "магазины" и т.д. ;D Помню, стою в переходе, СТРАШНО!!!, умру сейчас. Минут через 15 понял, что не умру. Потом вспомнил, что раньше то всё было нормально. Потом начал оценивать, а чего я боюсь? Потом народ с электрички пошёл. Толкотня началась, я сам начал толкаться ;D Потом бомжи прошли, вонь жуткая. А ещё 20 минут назад я был "весь в себе", в своём страхе. А тут и пространство почуял, и запахи, и звуки. А потом мне надоело и я пошёл дальше гулять.

Сидишь дома. Хорошо тебе. Оцени, почему хорошо. Идёшь в ближайшую булочную, страх чуть усиливается, но под контролем. Магазины, переходы, метро. Страх развивается. Оцените, решите для себя почему. В чём вы видите для себя угрозу. Но не спешите, типа, "А я сейчас умру". Определите причину (а их то по большому счёту нет) и нейтрализуйте её. Это наши тараканы в голове.
Лечить это таблетками бессмыслено. Вы просто снимаете приступы, но не устраняете причины.
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #26 : Сентября 16, 2008, 15:05:42 pm »

siroja123 спасибо тебе большое :-* ;) буду стараться избовлаться от етого ;D а я кстате до сих пор одна не хожу, стремно :( обидно что другие етого не пониют  ,например как моя сестра, сутра до ночи говорит, что я лентяйка, мне нечего ненадо не работаю, побылабы она хоть один день на моем месте и знала бы как я хочу быть как все :( обидно что даже свои родные  не понимают :'(
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #27 : Сентября 16, 2008, 17:20:08 pm »

Да не за что) Ну так меня тоже не понимали особо)
А сейчас прекрасно один хожу и езжу плевать я хотел на всё это, я просто в один прекрасный момент понял, что если я буду и дальше бояться, то в психа превращусь) И всё встало на свои места. Сейчас в основном только с похмелья клинит с сильного или если об этом очень напряженно думать) Так что всё будет)
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #28 : Сентября 16, 2008, 17:30:46 pm »

Кстати, у меня есть ещё один совет, и тебе и всем остальным.
На этом форуме есть посты, которые ты читаешь - и они тебя успокаивают, что ты не один такой и тд.
А ещё есть посты, где вообще страшные вещи про себя говорят. Однажды, в период кризиса я начитался таких постов, лёг и лежал весь вечер, мне казалось, что в моей жизни больше не будет ничего хорошего, что у меня так же хреново всё и т.д. А потом я понял, что это всё чушь. Так вот - не стоит зацикливаться на этом и примерять к себе, если что-то подобное попалось на глаза. Надо всегда жить с мыслью, что ты с этим справишься и жизнь наладится. Я на следующий день после этого погулял с друзьями, отвлёкся и кризис миновал. Стало гораздо лучше. И с тех пор серьёзно клинило только один раз, пожалуй. Вообще, я соглашусь с кем-то (простите, забыл), кто уже писал, что этот форум лучше не читать, когда тебе плохо. Если уж надо, то лучше тему создать, чтобы тебе отвечали, а то можно такоооого начитаться, что ещё хуже заклинит) ;D
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #29 : Сентября 16, 2008, 20:46:53 pm »

да ето точно :D
Записан
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #30 : Сентября 16, 2008, 21:25:06 pm »

Вообще, я соглашусь с кем-то (простите, забыл), кто уже писал, что этот форум лучше не читать, когда тебе плохо.

На мой взгляд наоборот успокаивает. Бывает накроет, сел пробежался по постам и раз, отпустило. Смешно.. ::)
Записан

Manifestum non eget probatione
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #31 : Сентября 17, 2008, 00:55:51 am »

А иногда ещё больше накроет)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #32 : Сентября 17, 2008, 10:24:38 am »

Ха, замечательно. Мысли в унисон. Но я уже не удивляюсь. Но где бы я ещё нашёл людей с подобными фобиями как и были у меня, да ещё... с точь в точь похожими нюансами. И объясни родным, я не говорю уж вообще людям, что тебе страшно в магазине, а особенно магазинах электроники или подземном переходе. С трудом.
И на форуме этом думал, сейчас для себя просто почитаю и забуду, нечего лишний раз вспоминать эти ужасы. Однако стало интересно, и вспоминается всё уже с аналитической точки зрения. Да и просто хоть чем-то людям помочь хочется.
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #33 : Сентября 22, 2008, 18:46:05 pm »

Мне вообще иногда в обществе хренова... Чувствую себя не комфортно, но стараюсь делать вид, что все офигенно...  :D Если я с кем-то, то мне хорошо. Хотя больше предпочитаю быть в одиночестве. И еще мне намного легче выходить на люди вечером и идти например в кино.  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Сентября 23, 2008, 05:14:28 am »

[ Если я с кем-то, то мне хорошо. Хотя больше предпочитаю быть в одиночестве.

Вот такая противоречивая болячка. У меня то же самое . Если я с кем то - мне хорошо , но предпочитаю быть в одиночестве :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #35 : Сентября 23, 2008, 07:16:19 am »

Я заметила, что чаще всего у меня такое бывает в помещениях, откуда сразу не выйдешь. Например, чтобы выскочить из супермаркета надо обойти все эти стенды, народ, кассы с очередями и я почему-то подсознательно боюсь недобежать ??? Думала- думала что значит "недобегу"..умру чтоли..В итоге придумала себе, что либо в обморок грохнусь, либо, извините, вырвет. Я так и в театр билеты исключительно на крайние места беру, чтобы успеть выскочить и никого не побеспокоить. а еще.. :D пакетик с собой ношу в сумочке...ну мало ли.. Блин, пишу сейчас все это и самой смешно.. Можно конечно постоять и посмотреть грохнусь в обморок или нет, но состояние психологическое теснейше связано с физическим-особенно при ВСД..так вот накрутишь себя и бам.. Я, кстати, давно давным убедилась в этой связи - после веселых праздников с утра колбасит тебя и только от одной МЫСЛИ о яичнице невинной может ВЫРВАТЬ.
Записан

lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #36 : Сентября 23, 2008, 08:41:36 am »

А я нахожусь где то .на улице в лифте и т.д. и вроде все нормально .а потом вдруг опа .подумаю что у кого то есть боязнь замкнутых пространств или высоты и т.д в зависимости от ситуации ,и понеслось" а вдруг и у меня начнется" и что вы думаете -начинается.Думаю я сама виновата в этом.но как от этого избавится понятия не имею.Мысли приходят ну просто ни откуда ???Да и вообще такая мнительность появилась вместе с всд .раньше на все было наплевать
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2008, 08:45:37 am от lely » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Сентября 23, 2008, 08:52:52 am »

Иду . Думаю что то мне хорошо. И тут же становится плохо! Трудно разграничить где самовнушение , а где истинная плохизна! :-\
Записан

Моя беда, а не вина....
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #38 : Сентября 23, 2008, 09:17:50 am »

Точно-точно! Начинаешь думать - а как там у меня дела с дистонией и вот она родная! Значит нужно как-то совсем о ней не думать.. Может придумать себе какое-то увлечение, которое будет крайне интересно и занимать будет свободное пространство мозга.. Например..фотографией заняться, искать вокруг интересные кадры)) Надо попробовать..
Записан

Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #39 : Сентября 24, 2008, 11:26:46 am »

АААААА  :D :D :D РЖУ ПРЯМО - ТАЖ ФИГНЯ.ПРОСНУСЬ И ДУМУЮ НУ КАК МНЕ СЁДНЯ.....ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ДЫШУ ИЛИ НЕТ..... :-\ :-\ :-\
И НАЧИНАЕТСЯ.....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8