Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:50:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у вас такое бывает? (Прочитано 49354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« : Сентября 11, 2008, 20:33:49 pm »

люди!!!а как вы себя чуствуете в помещениях???в  больших магазинах ,кинотеатре,да вобще в любых помещениях????я вобще не могу ,хожу как пьяная надо всегда за кого то держаться,так плохо хочеться выбежать на улицу :(так все надоело хочеться сдохнуть :( у вас такое бывает???? если да ,то как вы боритись с етим :-\ подскажите хоть что- то!!!!!
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 12, 2008, 03:11:12 am »

Бывает... Вот сижу на работе и прислушиваюсь к себе.... Хренова блин :( Тебе надо чаще ходить по магазин пока не перестанешь бояться, подругому никак это не пройдет ибо все от нашей головы.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 12, 2008, 03:42:31 am »

А вот тебе советик.
Веди рейтинг помещенией, в которых тебе плохо. Измеряй его в процентах. Выйди в город и начни тестирование. Насколько процентов тебе плохо например в обувном магазине, в книжном магазине, в кинотеатре, в метро и т.д. Можешь даже записывать.
Кстати, раскрою маленький секрет - результаты тебя удивят и заставят задуматься.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 12, 2008, 04:37:09 am »

 Иной раз так плохо , что не до  измерения рейтинга :-[
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Сентября 12, 2008, 06:32:40 am »

у меня такое было, ходишь реально как пьяный))))
но я в какой-то момент к этому привык и забил просто, т.к. воспринимал такое состояние как нормальное)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Сентября 12, 2008, 08:54:08 am »

 :) А я вот не знаю как такое состояние как нормальное воспринимать!!!!!!!!!!!!Оно же мешает жутко!Я из-за него на работе нормально находиться не могу......Такое ощущение головокружения и сдавленности  головы...

Врачу сказала об этом он мне Бетасерк прописал......ну не знаю поможет ли???И на процедуры ходить,физиотерапии.... ???
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #6 : Сентября 12, 2008, 08:57:27 am »

спасибо за советики ;) я иза етого  уже год не работаю ,сижу дома как старуха :( некуда выйти не могу :( Дмитрий я кстате замечала что мне хуже всего м магазине где продают технику ;D
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Сентября 12, 2008, 10:24:15 am »

Natawenjka, а дома как себя чувствуешь? Ведь тоже помещение.
Страх замкнутого пространства. Не лифт, конечно, но тоже ничего хорошего. Считать это состояние нормальным для человека нельзя. Мы когда маленькими были то же самое испытывали? Навряд ли.
Как выйти из этого состояния? Два действия: отвлечься, переключиться с этого состояния на любые другие мысли и расслабиться (не напрягаться). Понимаю, что у многих это не получается. Очень тяжело. Скажу, что сразу это и не получится. Но надо пытаться делать. Даже метода Дмитрия вполне подойдёт. Ты отвлекаешься и оцениваешь свой страх, а не только боишься. По большому счёту, в этой методе надо привлечь здравый смысл, чтобы боясь, суметь оценить насколько и чего ты боишься. Не получается сразу, можно и после в спокойной обстановке порейтинговать. Но надо бы учиться это делать на месте.

Магазины бытовой техники... Помню, помню ;D Ногу туда занести не мог. Люди, шум музыки, включённые телевизоры, стеснённые запутанные пространства, полное сумасшествие для агорофобика ;D Помогло. Голова кружится (якобы, это нам кажется! поверьте), сосредотачиваю своё внимание... ну допустим на фотоаппарате,  ноутбуке, что угодно и начинаю изучать его технические характеристики, щупать его, пробовать "на вкус", а вдруг понравится, себе захочу. Всё!!! Я отвлёкся и даже расслабился. Через 3-5 минут от состояния нестояния не остаётся и следа.
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #8 : Сентября 12, 2008, 11:37:51 am »

mayday самое смешное что дома не плохо,а ето же тоже помещение ;D интересная штука :o надоело дома сидеть скора сума сойду :-\  я тут как то решилась думаю все пойду на работу,пришла на собиседование а там помещение маленькое дышать нечем мне так хренова стало,у меня глаза на лоб ;D ета тетка наверно подумала что я больная на голову ;D ;D ;D
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #9 : Сентября 12, 2008, 12:57:21 pm »

Ааа... Вот где собачка зарыта ;D Я это к тому, что дома то многим всегда лучше, либо симптомов не наблюдается вообще. Это подчас лишний раз показывает, что проблема уже не в теле, а в голове! Значит уже всё замечательно. И то, что дома уже с ума сходишь, тоже здорово. Организм сам потянет гулять, несмотря на якобы угрозу. Не отчаиваться, скоро всё пройдёт. Главное ходи по магазинам и кинотеатрам. Поверь, знакомые для меня стадии.

А теперь по поводу работы. Это да, это я согласен. Хотел ещё в предыдущем посте отписать. Ну взяли у нас манеру европейских аквариумов, да даже ни в этом дело. Напихают людей в тесные комнаты, да ещё техники наставят всякой. Экономия блин. А если человек там сутками сидит. Это же ни один здоровый организм долго не выдержит. Здесь, наверное, один совет. Искать работу поактивнее что-ли, смотреть где работать будешь. Понимаю, что очень часто выбирать не приходится и подобный уклад рабочей жизни проявляется повсеместно, но всё-таки.
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #10 : Сентября 12, 2008, 14:09:00 pm »

mayday а ты себя как сейчас чуствуешь???долго етой гадостью мучился??? ;) мне еще кстате не тока в помещениях хренова а еще в подземных переходах,вот там вобще попа непередоваемые ощущения ;D славу богу у нас в Риге хоть метро нету :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Сентября 12, 2008, 15:04:49 pm »

Цитировать
Даже метода Дмитрия вполне подойдёт.
;D спасибо за доверие.

А на самом деле, метод, предложенный мною, довольно эффективен в терапевтическом плане. Идти составлять рейтинг нужно не во время приступов, а в более менее спокойное самочувствие, со спокойными мыслями. Я вот помнится жутко библиотек боялся, а курсовые и рефераты писать надо было. Как я там выдерживал в читальных залах этих, фиг знает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #12 : Сентября 12, 2008, 17:35:22 pm »

Дмитрий обязательно попробую твой метод ;)
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #13 : Сентября 12, 2008, 19:49:32 pm »

ето называется агрофобией. Я уже месяц от етой гадости лучусь в больнице на стацеонарке. Таблеток куча.. а ефекта 0.  Доктор мне сказал что ето состояние..страха или опянения может быть в любом месте. В одном магазине будет колбасить а в другом чез дорогу нет. Меня колбасит в транспорте. в супермаркете и даже иногда на улице где народу много.  и еще доктор сказал что есть один способ избавится от етого...ето просто забить на такое состояние и оно со временем пройдет само.
А таблетки только временно притупляют ето состояние.
А в общем мучусь уже так пол года.
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #14 : Сентября 12, 2008, 20:12:28 pm »

а я год мучаюсь :(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Сентября 13, 2008, 05:44:04 am »

Ая, детки , страшно сказать сколько........ :'(
Записан

Моя беда, а не вина....
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #16 : Сентября 13, 2008, 19:32:54 pm »

Отважный лев,скока если не секрет??? ;)
Записан
Elena_BK
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #17 : Сентября 14, 2008, 09:42:39 am »

Да, у меня тоже раньше такое было..это гипервентиляция легких..ты попробуй , когда в магазин зайдешь, спокойно дышать, или возьми ладошки ко рту поднеси и дыши в них..чтобы в крови концентрация углекислого газа тоже повысилась, тогла и дышать нормально сможешь. Или дыши так..вдох, небольшая задержка, выдох задержка, особенно сконцентрируйся на выдохе, сделай его дольше чем вдох...
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #18 : Сентября 15, 2008, 14:06:57 pm »

Было, старайся поменьше об этом думать и внимание заострять, пройдёт. А мыслей типа "сдохнуть хочется" даже не допускай, будь сильнее болезни, заставь себя бороться с ней! Всё будет хорошо :)
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #19 : Сентября 15, 2008, 19:31:16 pm »

да я вроде уже не думаю ,а в помещениях все равно хренова :( ето я себе чтоли так в голову вбила ??? :-\  ну правда не так хренова как раньше что ноги с руками треслись :(
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8