Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:32:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и экстрасистолия (Прочитано 103167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НАТА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Сентября 10, 2008, 06:32:13 am »

Здравствуйте.у меня экстрасистолия с детства. Даже не помню, чтоб она меня когда-нибудь мучила. Все началось этой весной в Тайланде. Жудкие ПА, страх, что в чужой стране тебе не помогут и т.д. Страх удачно закрепился. И теперь меня постоянно мучают ПА, шум в голове, перебои в сердце. Скажите, у кого еще есть экстрасистолия, подтверженная кардиологом, а то мне кажется, что я одна такая несчастная. Невролог посоветовала психиатра.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 10, 2008, 09:03:36 am »

Цитировать
Невролог посоветовала психиатра.
имей в виду, что этот совет может тебе сэкономить время и деньги.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Сентября 10, 2008, 10:37:59 am »

Здравствуйте.у меня экстрасистолия с детства. Даже не помню, чтоб она меня когда-нибудь мучила. Все началось этой весной в Тайланде. Жудкие ПА, страх, что в чужой стране тебе не помогут и т.д. Страх удачно закрепился. И теперь меня постоянно мучают ПА, шум в голове, перебои в сердце. Скажите, у кого еще есть экстрасистолия, подтверженная кардиологом, а то мне кажется, что я одна такая несчастная. Невролог посоветовала психиатра.
Все то же самое и у меня произошло. Правда так далеко, в Таиланд я не забиралась. Но дело было  на Украине , на море. Все тоже удачно закрепилось и теперь я никуда (за границу не езжу) а хотелось бы съездить хоть куда-нибудь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 24, 2008, 15:14:55 pm »

Тоже иногда беспокоит экстрасистолия-одиночные почти каждый день,раз пять бывали более длительные до часа продолжительностью(штук4-5 в мин).Ощущения не из приятных,потом мысли о них долго преследуют.Невролог назначил для борьбы с ней конкор(1.25мг раз в день) принимаю третью неделю-одиночные за это время бывали,серий слава Богу нет. Вот сделал ЭХО,холтер собираюсь на этой неделе к кардиологу послушать что он скажет...
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #4 : Мая 24, 2009, 20:51:22 pm »

А вот у меня что не пойму, когда начинаешь засыпать, талчок в сердце бац, и вскакиваешь. не боли не чего. Бывает в основном днём в обед, когда дремать наченаешь. У кого такие же симтомы имеються?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Мая 24, 2009, 20:54:23 pm »

А вот у меня что не пойму, когда начинаешь засыпать, талчок в сердце бац, и вскакиваешь. не боли не чего. Бывает в основном днём в обед, когда дремать наченаешь. У кого такие же симтомы имеються?
а уменя бывает,что даже в бассейне плывешьи бац толчок,потом все нормально!тоже не знаю чего это так
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #6 : Мая 25, 2009, 09:07:55 am »

АД надо принимать от них - на собственном опыте проверил, от башки всё
Записан
маргоша
Гость
« Ответ #7 : Мая 25, 2009, 09:35:21 am »

Здравствуйте.у меня экстрасистолия с детства. Даже не помню, чтоб она меня когда-нибудь мучила. Все началось этой весной в Тайланде. Жудкие ПА, страх, что в чужой стране тебе не помогут и т.д. Страх удачно закрепился. И теперь меня постоянно мучают ПА, шум в голове, перебои в сердце. Скажите, у кого еще есть экстрасистолия, подтверженная кардиологом, а то мне кажется, что я одна такая несчастная. Невролог посоветовала психиатра.
у меня тоже жуткие ПА и шум в голове часто!а давлния у вас нет?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Мая 25, 2009, 12:28:57 pm »

А вот у меня что не пойму, когда начинаешь засыпать, талчок в сердце бац, и вскакиваешь. не боли не чего. Бывает в основном днём в обед, когда дремать наченаешь. У кого такие же симтомы имеються?
Уменя бывает, что когда днем соберешься задремать, то почему-то во время засыпания сердце начинает колотиться, и именно днем почему-то? Интересно, из-за чего так происходит?
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #9 : Мая 25, 2009, 13:25:00 pm »

По поводу кофе хочу написать - всдешнику - ни в коем случае нельзя, оно провоцирует экстрасистолы даже у здорового :). Вообще экстрасистолы возникают (при здоровом сердце) при неправильной работе нервной системы, электрические сигналы идут из мозга в синусовый узел (что-то такое) и сбивается частота этих посылов что-то типа такого - у врача спросите, это безопасно абсолютно. Нужно всего лишьуравновесить симп. и парасимпатический отделы нервной системы (у меня, например, симпатический выше нормы, адреналин бъёт ключом и кофе усугубляет это, поддерживая адреналин в крови на высоком уровне).....

Но причина всему - психика, лечится нужно строго у психотерапевта или психиатра. У всё меня началось после нервного срыва, переросло в натуральный психоз (это я сейчас понимаю), делайте выводы, сейчас гораздо лучше после лечения АД, транк, нейролептиками.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 13:29:26 pm от Чинаски » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 25, 2009, 14:37:37 pm »

Экстрасистолы могут быть и у абсолютно здоровых людей,провоцируются кофеином и другими стимуляторами,стрессом. А у нас они скорее всего связаны с повышенной возбудимостью нервной системы. У меня холтер насчитал 200 с чем-то за двое суток
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #11 : Мая 25, 2009, 15:43:55 pm »

У меня холтер насчитал 200 с чем-то за двое суток
200 с чем-то за двое суток? :) Вы здоровы и систолии у вас нет. Это нормальные показатели. У меня за 30 мин до 50 экстрасистолов насчитывали :)))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 25, 2009, 17:00:12 pm »

У меня холтер насчитал 200 с чем-то за двое суток
200 с чем-то за двое суток? :) Вы здоровы и систолии у вас нет. Это нормальные показатели. У меня за 30 мин до 50 экстрасистолов насчитывали :)))
Дык я ж и не говорю,что не здорова :)))
А у тебя с чем было связано?нашли причину?
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #13 : Мая 27, 2009, 16:38:56 pm »

А у тебя с чем было связано?нашли причину?
Нашли :) Диагноз - нейроциркуляторная дистония или в простонародье - ВСД :) :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #14 : Мая 30, 2009, 04:41:36 am »

У меня тоже часто бывает экстрасистолия, то больше, то меньше. Врач говорит :"ОНА У ТЕБЯ И РАНЬШЕ БЫЛА, ПРОСТО ТЫ ЕЕ НЕ ЧУВСТВОВАЛА." Систолы бывают у каждого здорового человека. У нас ,ВСДшников, понижен порог болевой чувствительности, вот мы и слышим (а еще и прислушиваемся постоянно ), как работает наш организм.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #15 : Июня 01, 2009, 06:06:32 am »

Меня уже достали эти самые экстрасистолы...кажется что сердце может вот так замереть и все ::





но главное, что большее их кол-во наблюдается когда я поволнуюсь, а волнуюсь я часто причем из-за всякой ерунды.....ненавижу себя за это!, кстати когда немного на себя обозлишься, то полегче становится))))




только на окружающих не распространяется естессно)))
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #16 : Сентября 19, 2009, 11:22:18 am »

У меня тоже эти самые экстраситолы. Тоже достали уже((( И страх бесконечный((
Особенно после еды начинаются,еще при малейшем стрессе. При смене пложения тела(к примеру сижу-нормально, встала - началось)
На Холтере в последний раз записалось 1050 шт в сутки. Бывало и больше.
Принимаю метопролол, антистресс.
Невропатолог выписал тут кучу антидепрессантов и транквилизаторов...страшновато все это пить, но и терпеть уже нет сил.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #17 : Сентября 19, 2009, 11:25:22 am »

Да, когда злишься действительно легче становится, обычно я злюсь на себя, и родным бывает конечно влитает.
Записан

andreyandrey
Гость
« Ответ #18 : Сентября 20, 2009, 21:25:15 pm »

u menja vse tozhe samoe, chto perechislilis
bolshe ekstrasistol kogda idesh spat, i lezha oni chuvstvujte silnee
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 21, 2009, 05:09:50 am »

Экстрасистолия-это когда сердце как-будто переворачивается или стукается обо что-то?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8