Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 05:06:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и экстрасистолия (Прочитано 103216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #40 : Декабря 20, 2009, 11:42:01 am »

Так что действенный способ борьбы с ними - стараться не обращать на них внимания.
Спасибо.  Сложно, но буду стараться.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #41 : Декабря 20, 2009, 12:06:27 pm »

 pivo  Как только у меня начались АС, я тоже очень сильно парился на этот счет... Полгода, наверное. А потом они мне надоели, и я перестал на них обращать внимания. Да и прошли они почти полностью. И у Вас пройдут, 100%. Удачи!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #42 : Декабря 22, 2009, 15:29:06 pm »

А у меня вот иногда сильные толчки в сердце(несколько), потом проходит, и сердце опять норм. работает...Это тоже ЭС? И ,заметила, преимущественно когда выхожу из помещения на улицу(в холодное время года), т.е., при разнице температур
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #43 : Декабря 22, 2009, 18:29:57 pm »

У меня практически всегда когда выхожу на холод, начинается ЭС.
Где-то даже читал что холод, каким-то образом провоцирует ЭС.
Что конкретно у тебя за толчки, так тяжело судить, может ЭС, а может и нет. Я лично не врач. Сделай холтер, там кардиолог всё увидит. Сама понимаешь, так не чувствуя твоего пульса, нереально точно сказать.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #44 : Декабря 23, 2009, 05:25:15 am »

У меня практически всегда когда выхожу на холод, начинается ЭС.
Где-то даже читал что холод, каким-то образом провоцирует ЭС.
Что конкретно у тебя за толчки, так тяжело судить, может ЭС, а может и нет. Я лично не врач. Сделай холтер, там кардиолог всё увидит. Сама понимаешь, так не чувствуя твоего пульса, нереально точно сказать.

Так, толчков 5 бывает и ---тишина...причем, ощущаю их в районе солнечного сплетения. И как будто там что-то мешает.. Может, только так кажется. Пульс норм.  К врачам давненько не ходила--значит, есть улучшения veselo
Записан
Еленка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #45 : Декабря 23, 2009, 05:38:07 am »

В нашем случае нездоровится с нервишками -) А Эс - такая бяка - если циклиться на них, их становится все больше и больше. Замкнутый круг. Так что действенный способ борьбы с ними - стараться не обращать на них внимания.
Да это точно, как только перестаешь обращать на это внимание и ЭС изчезает. Сама испытала
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #46 : Декабря 23, 2009, 06:08:59 am »

У меня, кстати, последнюю неделю опять ЭС активизировались. И отрыжка воздухом, и изжога. Начал опять принимать маалокс с омепрозолом, от гастрита.
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #47 : Декабря 23, 2009, 10:40:30 am »

сходила сегодня к кардиологу по  поводу желудочковых экстросистол и врач назначил предуктал и панангин.хочу спросить кто нибудь принимал эти препараты и был ли результат?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 23, 2009, 10:51:50 am »

сходила сегодня к кардиологу по  поводу желудочковых экстросистол и врач назначил предуктал и панангин.хочу спросить кто нибудь принимал эти препараты и был ли результат?
Мне их назначали, я не пила.
Записан

Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #49 : Декабря 23, 2009, 13:57:27 pm »

Пил панангин, неоднократно. Его вообще рекомендуется принимать "сердечникам" раз в пол года, для профилактики. Так как в нем содержится калий и магний.
Мне лично он помогал, но это было давно, когда ЭС у меня было не много. Он как бы гасил ЭС, я их меньше ощущал.
А предуктал не принимал.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #50 : Декабря 23, 2009, 14:16:01 pm »

У меня, кстати, последнюю неделю опять ЭС активизировались. И отрыжка воздухом, и изжога. Начал опять принимать маалокс с омепрозолом, от гастрита.


Cisco, у меня  такие же симптомы, как у тебя: отрыжка воздухом, изжога, побаливает желудок...Но у меня  обычно в межсезонье. Может, это все-таки ВСД шалит?  Происходит спазм сосудов, и ---результат!  Я раньше желудок лечила--бесполезно.
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #51 : Декабря 23, 2009, 14:32:54 pm »

Кстати, был у одного врача, тот мне сказал что сделай обязательно МРТ позвоночника, т.к. маленькие грыжи кот. не видно на обычном ренгене, могут давить на нервные окончания, кот. в свою очередь вызывают ЭС. Это для тех у кого ЭС возникают при смене позы, либо при нагрузке на позвоночник и т.п.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #52 : Декабря 23, 2009, 15:06:25 pm »

Кстати, был у одного врача, тот мне сказал что сделай обязательно МРТ позвоночника, т.к. маленькие грыжи кот. не видно на обычном ренгене, могут давить на нервные окончания, кот. в свою очередь вызывают ЭС. Это для тех у кого ЭС возникают при смене позы, либо при нагрузке на позвоночник и т.п.

И в чём смысл,когда узнаешь.что у тебя маленькие грыжи?Оперировать же не будешь?У меня в поясничном отделе,это никак не лечиться,только физкультура.
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #53 : Декабря 23, 2009, 15:13:12 pm »

У меня тоже отрыжка воздухом и Экстрасистолы. А на холоде и при волнении тоже усиливаются.
Записан
Starina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #54 : Декабря 23, 2009, 16:50:41 pm »

Кстати, был у одного врача, тот мне сказал что сделай обязательно МРТ позвоночника, т.к. маленькие грыжи кот. не видно на обычном ренгене, могут давить на нервные окончания, кот. в свою очередь вызывают ЭС. Это для тех у кого ЭС возникают при смене позы, либо при нагрузке на позвоночник и т.п.

И в чём смысл,когда узнаешь.что у тебя маленькие грыжи?Оперировать же не будешь?У меня в поясничном отделе,это никак не лечиться,только физкультура.
Смысл хотя бы в том, что будет найдена причина ЭС, на мой взгляд это очень важно. Чтоб как-то спланировать или скоректировать лечение. Назначить какие-то физ. упражнения, а не жрать кучу антиаритмиков или еще чего-то, что врятле вылечит.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Декабря 23, 2009, 17:09:04 pm »

У меня, кстати, последнюю неделю опять ЭС активизировались. И отрыжка воздухом, и изжога. Начал опять принимать маалокс с омепрозолом, от гастрита.


Cisco, у меня  такие же симптомы, как у тебя: отрыжка воздухом, изжога, побаливает желудок...Но у меня  обычно в межсезонье. Может, это все-таки ВСД шалит?  Происходит спазм сосудов, и ---результат!  Я раньше желудок лечила--бесполезно.

А вот мне 100% помогает лечение от гастрита. Прошлый раз ЭС пропали почти на 2 месяца. Да и сейчас им далеко до того, что было (а было несколько раз в минуту). Про изжогу как про симптом всд я не сслышал. Все же это желудок шалит. А отрыжка воздухом м.б. и нервная - это да.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #56 : Декабря 23, 2009, 17:11:44 pm »

[Смысл хотя бы в том, что будет найдена причина ЭС, на мой взгляд это очень важно. Чтоб как-то спланировать или скоректировать лечение. Назначить какие-то физ. упражнения, а не жрать кучу антиаритмиков или еще чего-то, что врятле вылечит.

Дело говоришь. Я очень против антиаритмических препаратов, в применении к нашему брату - т.е. к людям с органически здоровым сердцем. Лечить следует не следствие (ЭС), а причину - невроз, желудок, и т.д.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #57 : Декабря 24, 2009, 05:14:29 am »

     Про изжогу как про симптом всд я не сслышал.

Ну как же!  В любой статье, где перечисляются симптомы при ВСД, относящиеся к ЖКТ...Посмотри внимательнее, если интересно.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #58 : Декабря 24, 2009, 14:33:42 pm »

Все может быть, конечно, тем более что всд - это тысячи симптомов...
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #59 : Декабря 24, 2009, 16:50:17 pm »

А сегодня у кого нибудь замечалось усиление экстрасистолии. Меня сегодня прям задолбали.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8