Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:25:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 251456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #540 : Марта 28, 2015, 21:22:47 pm »

последний месяц всд себя никак не проявляло. я даже начал позволять себе пить пиво когда захочу.
единственное, что под запретом и до нынешнего момента - это сигареты.
а так я уже забыл что такое всдшные головные боли (давка и тревога), одышка без причины или что-то ещё. немного болело в области сердца как в спокойном положении, так и после физ.нагрузок, но мне без особых моральных усилий удавалось себя успокоить тем, что это охз и невралгии.

но сегодня в выходной день я дорвался до компа и просидел у него часов 10 начиная с 3ёх дня и заканчивая этим моментом, с перерывом на еду и физиологические потребности. и вот оно. уши горят, внутри головы знакомые давящие ощущения, уши закладывает, тревога, всё тело ватное, страх.
и скажите мне теперь, что всд - это психологические штучки, всё неправда. это чисто физиологическое нарушение кровообращения и всего прочего.
хотя может сидение у компьютера и вызвало психологическое напряжение, что перетекло в тревожное состояние, которое вылилось в головные боли и эти ощущения, я запутался.(

но вывод есть, за компьютером лучше много не сидеть.)

п.с. совсем забыл в начале где-то месяца, когда наступила такая приятная ремиссия, у меня оставались экстрасистолы. их было очень много перед сном и в спокойном положении, они ломали меня психологически и в моральном плане. казалось, что это на всю жизнь и всд навсегда мне оставило такой подарок, когда-нибудь придётся их лечить через операцию на сердце, да почему я так страдаю и всё такое прочее. но вот сейчас я подумал о том, что последнюю неделю их тоже не было, не могу вспомнить когда в последний раз меня посещали дурные мысли на счёт эсок. их не стало и я о них даже как-то не думал, такие дела.

сейчас полежал немного - отпустило, но всд коварная. если я отписался тут, я уверен, что подсознание запомнило моё паршивое состояние и уже запланировало мне сюрприз на завтра или позднее в виде панической атаки и прочих прелестей.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2015, 21:26:16 pm от raccoon » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #541 : Марта 29, 2015, 15:57:47 pm »

Как же я был прав.
Сегодня покушал и началось как в старые добрые. С каждой вилкой/ложкой еды в голове нарастает давление, уши закладывает, тело ватное, всё в напряжении, уколит то там, то там, сердце сковано.
Мои предположения на основании кучи медицинской литературы и трёхлетнем личном изучении этой болячки:
Моё ВСД - это комплексная проблема, включающая в себя нестабильность позвонков шейного отдела, которые в свою очередь повлияли на челюстной механизм и сопряжённые мышцы, а те передавливают либо артерии, либо каналы с жидкостью спинномозговой/или какой-нибудь такой.
9часовой марафон перед компом уничтожил (напряг сильно) вчера мои шейные мышцы, они пережали то, что они там пережимают и цепочка запустилась, теперь каким-то образом нужно их расслабить обратно. Причём это даст облегчение только лишь на время до следующей нагрузки на шею.
Как это вылечить полностью я не представляю.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #542 : Апреля 05, 2015, 13:26:38 pm »

уууууу.... как же бесит. давит голову после еды ужасно. начиная от шеи и выше, всё сковано. это не боль, но доставляет очень много неприятных ощущений. аж руки и ноги теряют силы из-за этого или не знаю как объяснить.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #543 : Июня 06, 2015, 21:55:56 pm »

прошлое подобное сообщение пятого апреля.
не помню сколько прошло после него, но это давление в голове утихло и я прожил счастливых полтора-два месяца, в которых меня не беспокоило ничего, кроме эсок и невралгии. это счастья для меня было, так как на эти вещи у меня нет паники и жить они не мешают.
а сегодня вдруг случилось снова. спустя 2 месяца. давит голову, пальцы как сосиски, неповоротливые, набухли и не слушаются. всё тело ломит, как будто жутко переутомился. но больше всего бесят заложенные уши и давление внутри головы.
есть теория, что проблема в питании, хотя сейчас подумал и решил, что вряд ли. ещё недавно я травился чипсами сухарями и пивом. всё было хорошо. только изжога и эски (в основном лёжа). эски, как мне кажется, в моём случае происходят от изжоги и каких-то проблем с поджелудочной. так вот сегодня и вчера готовил пельмени и наггетсы с макаронами, всё заправлял сырным соусом, жрал как свинья в общем. ещё и два раза в день, т.е. не по-немного, такие дела.
теперь мучаюсь, а может это просто психика вдруг ни с того ни с сего оживилась. как всегда всё самое худшее - на выходных. сижу дома за компом до ночи, сплю слишком много. хотя все этим занимаются на выходных, а всд только у нас.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #544 : Июня 06, 2015, 21:58:14 pm »

кстати за те полтора месяца душевного спокойствия я даже почувствовал, что начал поправляться, всё-таки нервная система умеет сжигать калории. теперь я здоровые 70 кг на 190 роста. а было 63-65.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #545 : Июня 06, 2015, 23:07:58 pm »

у меня тоже проблемка с весом((( в декабре похудел заметно... А сейчас хоть тресни 75 и всё((( а мой вес 95... Возможно твой теория правильная (на щёт питания) вот почитай http://www.opencentre.ru/simptomy-duodenita-gastroduodenita-bulbita/ , я тоже на это грешу!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #546 : Июня 06, 2015, 23:11:14 pm »

вот еще тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20735.0
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #547 : Июня 07, 2015, 02:29:12 am »

http://www.medicalj.ru/diseases/gastroenterology/661-gastrojezofagealnaja-refljuksnaja-bolezn-gj
по-моему я нашёл свою тему
пожалуй, придётся на этой неделе наведаться к врачевателям в области желудка, меня уже очень давно мучает изжога, походу я запустил эту болезнь до экстрасистолии и прочих прелестей
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #548 : Июня 16, 2015, 17:04:21 pm »

никуда не пошёл, гэрб я себе скорее всего придумал, как и многие болезни ранее, потому что изжога у меня совсем не каждый день, хоть и ем всякую гадость.
сейчас пишу, потому что снова плохо, в принципе в промежутках между записями (можно посмотреть по датам) у меня всё хорошо, кроме эсок и кардиофобий и невроза. но вот сейчас приступ со сдавленной головой и руками/ногами без силы. плюс заложены уши и чувствую себя выжатым. одно из самых неприятных состояний
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #549 : Июня 16, 2015, 17:13:56 pm »

никуда не пошёл, гэрб я себе скорее всего придумал, как и многие болезни ранее, потому что изжога у меня совсем не каждый день, хоть и ем всякую гадость.
сейчас пишу, потому что снова плохо, в принципе в промежутках между записями (можно посмотреть по датам) у меня всё хорошо, кроме эсок и кардиофобий и невроза. но вот сейчас приступ со сдавленной головой и руками/ногами без силы. плюс заложены уши и чувствую себя выжатым. одно из самых неприятных состояний
вторые сутки испытываю подобное.. до этого почти полгода не беспокоило.. еще сильно болит шея и немогу понять то ли немеют то ли жгут губы.. ночью просыпаюсь от того что перестаю дышать
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #550 : Июня 17, 2015, 06:35:34 am »

никуда не пошёл, гэрб я себе скорее всего придумал, как и многие болезни ранее, потому что изжога у меня совсем не каждый день, хоть и ем всякую гадость.
сейчас пишу, потому что снова плохо, в принципе в промежутках между записями (можно посмотреть по датам) у меня всё хорошо, кроме эсок и кардиофобий и невроза. но вот сейчас приступ со сдавленной головой и руками/ногами без силы. плюс заложены уши и чувствую себя выжатым. одно из самых неприятных состояний
вторые сутки испытываю подобное.. до этого почти полгода не беспокоило.. еще сильно болит шея и немогу понять то ли немеют то ли жгут губы.. ночью просыпаюсь от того что перестаю дышать
даже не представляю от чего это происходит. может быть нервное, а может и нет. вчера уснул в 9 вечера, сегодня проснулся, голова продолжает шалить, но не так сильно, но утомляемость продолжается. скорее всего пройдёт скоро и опять исчезнет на месяцок. но ведь проживать я его буду с мыслями о том, что эта проказа вернётся. удовольствие от жизни для всдшника не бывает ни в один момент жизни.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #551 : Июля 02, 2015, 18:02:30 pm »

Спустя 5 лет ко мне вернулся старый враг - синдром раздражённого кишечника или как его. В общем только ногой из дома и хочется в туалет сразу. Причём дойдя до места и получив возможность сходить в туалет, уже не хочется. Но в пути такое ощущение, что терпения не хватит.
Просто пздц. В школе я не знал что это такое, думал просто гастрит, питание непонятное. Но потом всё понял, да и отступила эта проблема.
Что делать товарищи?
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #552 : Июля 08, 2015, 09:26:46 am »

Спустя 5 лет ко мне вернулся старый враг - синдром раздражённого кишечника или как его. В общем только ногой из дома и хочется в туалет сразу. Причём дойдя до места и получив возможность сходить в туалет, уже не хочется. Но в пути такое ощущение, что терпения не хватит.
Просто пздц. В школе я не знал что это такое, думал просто гастрит, питание непонятное. Но потом всё понял, да и отступила эта проблема.
Что делать товарищи?
Как ты свои эски чувствуешь?!
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #553 : Июля 09, 2015, 02:19:16 am »

Спустя 5 лет ко мне вернулся старый враг - синдром раздражённого кишечника или как его. В общем только ногой из дома и хочется в туалет сразу. Причём дойдя до места и получив возможность сходить в туалет, уже не хочется. Но в пути такое ощущение, что терпения не хватит.
Просто пздц. В школе я не знал что это такое, думал просто гастрит, питание непонятное. Но потом всё понял, да и отступила эта проблема.
Что делать товарищи?
Как ты свои эски чувствуешь?!
Остановка сердца, потом догонялки в виде пары быстрых ударов.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #554 : Июля 09, 2015, 02:21:26 am »

Спустя 5 лет ко мне вернулся старый враг - синдром раздражённого кишечника или как его. В общем только ногой из дома и хочется в туалет сразу. Причём дойдя до места и получив возможность сходить в туалет, уже не хочется. Но в пути такое ощущение, что терпения не хватит.
Просто пздц. В школе я не знал что это такое, думал просто гастрит, питание непонятное. Но потом всё понял, да и отступила эта проблема.
Что делать товарищи?
Как ты свои эски чувствуешь?!
Хотя нет, скорее так. Внеочередной, выбивающийся из ритма удар, потом остановка, как оправдание за предыдущие два удара, и снова пара быстрых. Иногда всё это происходит с болью. Совсем редко. Как икота, бывает икнёшь и всё хорошо, а бывает икнёшь и застрянет ком болезненный.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #555 : Июля 13, 2015, 23:29:42 pm »

Знаете что, теперь каждый человек, который скажет мне, что ВСД можно вылечить, углубившись в дела и, заняв себя чем-то, будет подвергаться мною сеансу нецензурной брани, которая, с вероятностью в 99% коснётся и родственников провинившегося до 5-ого колена.
Со 02.07.2015 хожу на практику, полноценная работа в городском информационном туристском бюро СПб на Сенной. В основном, сижу за компьютером. Так вот, если раньше я называл свою жизнь адом, то это новый круг.
Во-первых, от нервов при выходе из дома постоянно хочется в туалет. Даже если я посижу там перед выходом, в метро, спустя каких-то 5 минут, мне будет казаться, что терпения моего хватит ещё буквально на несколько секунд. Я себя успокаиваю методами, которые вычитал в интернете. Механизм борьбы примерно тот же, что и с ПА, пытаюсь провоцировать страх. Ну давай, наложи в штаны, будет весело, но мыслей, кроме как о состоянии своего желудка, я в свою голову пустить не могу. Причём желание сходить в туалет выглядит очень реальным, живот чуть ли не постигает спазм, но дойдя до места, где посещение туалета становится возможным - всё пропадает. А дальше доходит до смешного, если предстоит длительные переговоры с начальником по поводу предмета работы, мысли о туалете возвращаются. Но если меня никто не будет трогать, я могу не думать о туалете целый день. Дома вообще хожу не часто. На выходных прошлых ограничился одним разом за 2 дня.
Во-вторых, стресс, который возникает в метро, заставляет всю вегетатику страдать, это же страх. Сердце бьётся, глаза по пять копеек, руки-ноги холодные, небольшая одышка.
Видимо, из-за участившихся стрессов, а может потому что я умираю, я хотел бы описать ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ, которая сейчас вызывает беспокойство, хотя от решения туалетной я бы тоже не отказался, но она хотя бы не угрожает жизни. Так вот, экстрасистолы просто уничтожают меня с момента начала практики. Именно там, на месте, всё в порядке, при стрессе и движении тоже вроде всё в порядке. Самое страшное начинается в положении лёжа перед сном. Особенно на левом боку. Я закрываю глаза, дальше, чуть ли не с криком вырываюсь из него с ощущением остановки сердца. К самому сну тоже надо подойти, потому что до того, как удаётся забыться, экстрасистолы намерены показать всё, на что они способы. Сердце замирает, колит вместе с этим замиранием, потом ощущение его остановки и кажется, что немеют руки и ноги, тогда приходится менять положение тела. Успокаиваю себя мыслями о том, что это не опасно, но даже если так. Эта жизнь заставит меня сойти с ума. Я плюну каждому в лицо, кто скажет мне с этого момента "ВСД лечится делами".
Записан
Долька
Гость
« Ответ #556 : Июля 14, 2015, 07:12:33 am »

Да уж.....совсем всё плохо у вас. Всё хуже и хуже. Попробуйте ходить в памперсах это снимет ваши привычки ума создавать желания сходить в туалет.  rgach
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #557 : Июля 15, 2015, 03:02:50 am »

Да уж.....совсем всё плохо у вас. Всё хуже и хуже. Попробуйте ходить в памперсах это снимет ваши привычки ума создавать желания сходить в туалет.  rgach
Да в принципе, зачем? Я же говорю, в какой-то момент просто провоцирую страх, думаю ну давай, хорошо, 21летний лоб, потом сходишь штаны поменяешь. Но я думаю вряд ли получится даже специально так сходить.) Оно хочется, но не можется.
А в остальном, да. У меня всё очень плохо. Иногда стою перед зеркалом и говорю себе о том какое я ничтожество. Появилась фобия сойти с ума. Т.е. реально вспоминаю сумасшедших людей и думаю, что я довольно близко к тому, чтобы нести бред о своём здоровье незнакомому человеку для меня стал нормальным делом.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #558 : Июля 15, 2015, 06:17:32 am »

Спортом не занимаетесь конечно?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #559 : Июля 15, 2015, 23:32:02 pm »

Спортом не занимаетесь конечно?
Даже подумывать об этом не могу. После быстрого захода на второй этаж у меня сердцебиение и одышка на минут пять, причём с кучей неприятный ощущений а-ля тянущие боли и всё такое.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8