Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:55:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 251447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #520 : Января 16, 2015, 17:25:57 pm »

а что ты хош от такого режима труда\неотдыха?
несмотря на то что проблемы предположительно из-за шеи, я бы советовал начать хавать витамины от головы
Сейчас у меня всё нормально с режимом дня. Последние два дня засыпаю в нули или раньше, просыпаюсь в 8-9 утра. Как у здоровых людей всё, а за компом просидел всего ничего.
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #521 : Января 17, 2015, 07:26:26 am »

Обычно накопится подождет, потом бахнет.
Витамины то не? Реально облегчают течение
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #522 : Января 17, 2015, 09:14:58 am »

Обычно накопится подождет, потом бахнет.
Витамины то не? Реально облегчают течение
Я не сторонник того, чтобы предпринимать что-то, если это может быть и не нужно. Показания для витаминов - частые болезни, слабый иммунитет или там кожа шелушится, волосы выпадают, ногти ломаются. У меня такого нет, сорьки.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #523 : Января 17, 2015, 09:16:05 am »

Я согласен пить таблетки только после диагноза. Диагноза нет. ВСД не диагноз, всд последствие. Это как вместо ОРВИ записывать в диагноз "СОПЛИ".
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #524 : Января 23, 2015, 07:03:40 am »

Сел в самолёт, уши заложены, голову давит, впрочем как обычно. По пути ловил много эсок от паники, что опаздываю, совсем мнительный стал, раньше спокойнее был.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #525 : Января 23, 2015, 10:28:53 am »

Когда взлетели - почувствовал  себя человеком, теперь на земле снова уши заложены, шею давит. Такое бывает?
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #526 : Января 23, 2015, 11:10:54 am »

Во время полета в самолете на высоте 10-14 км, в пассажирском салоне создается такое давление, как если бы вы были на высоте от 1500 до 2500 метров, и это неизбежно ведет к низкому насыщению крови кислородом.
Обычно приходится туго людям страдающим сердечно-сосудистыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Также бывает тяжело больным острым и хроническим синуситом.
Внимание, вопрос! (как в Что? Где? Когда?) Почему вам тогда стало легче на высоте?
Тут надо подумать. Может как-то связано с плохим оттоком крови из головы?
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 11:14:38 am от Olezan » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #527 : Января 23, 2015, 17:07:29 pm »

Во время полета в самолете на высоте 10-14 км, в пассажирском салоне создается такое давление, как если бы вы были на высоте от 1500 до 2500 метров, и это неизбежно ведет к низкому насыщению крови кислородом.
Обычно приходится туго людям страдающим сердечно-сосудистыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Также бывает тяжело больным острым и хроническим синуситом.
Внимание, вопрос! (как в Что? Где? Когда?) Почему вам тогда стало легче на высоте?
Тут надо подумать. Может как-то связано с плохим оттоком крови из головы?
Ну самый логичный ответ, если высота приводит к низкому насыщению и мне при этом было хорошо, значит в обычной жизни у меня кровь перенасыщена?)
Но все-таки я связываю это с давлением, хуже стало при снижении, когда на уши стало давить, закладывать, я судорожно глотал и зевал, но все равно было очень неприятно. А на высоте давления не было. Кстати, про синусит, я в больнице с ним лежал, не знаю хронический он там или нет, но проблемы с носом есть.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #528 : Января 23, 2015, 17:16:01 pm »

Во время полета в самолете на высоте 10-14 км, в пассажирском салоне создается такое давление, как если бы вы были на высоте от 1500 до 2500 метров, и это неизбежно ведет к низкому насыщению крови кислородом.
Обычно приходится туго людям страдающим сердечно-сосудистыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Также бывает тяжело больным острым и хроническим синуситом.
Внимание, вопрос! (как в Что? Где? Когда?) Почему вам тогда стало легче на высоте?
Тут надо подумать. Может как-то связано с плохим оттоком крови из головы?
Ну самый логичный ответ, если высота приводит к низкому насыщению и мне при этом было хорошо, значит в обычной жизни у меня кровь перенасыщена?)
Но все-таки я связываю это с давлением, хуже стало при снижении, когда на уши стало давить, закладывать, я судорожно глотал и зевал, но все равно было очень неприятно. А на высоте давления не было. Кстати, про синусит, я в больнице с ним лежал, не знаю хронический он там или нет, но проблемы с носом есть.
К стати на 5 этаже у меня в ушах почти шум пропадает, я это очень давно заметил, но как то не предавал этому значения.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #529 : Января 23, 2015, 17:26:36 pm »

Во время полета в самолете на высоте 10-14 км, в пассажирском салоне создается такое давление, как если бы вы были на высоте от 1500 до 2500 метров, и это неизбежно ведет к низкому насыщению крови кислородом.
Обычно приходится туго людям страдающим сердечно-сосудистыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Также бывает тяжело больным острым и хроническим синуситом.
Внимание, вопрос! (как в Что? Где? Когда?) Почему вам тогда стало легче на высоте?
Тут надо подумать. Может как-то связано с плохим оттоком крови из головы?
Ну самый логичный ответ, если высота приводит к низкому насыщению и мне при этом было хорошо, значит в обычной жизни у меня кровь перенасыщена?)
Но все-таки я связываю это с давлением, хуже стало при снижении, когда на уши стало давить, закладывать, я судорожно глотал и зевал, но все равно было очень неприятно. А на высоте давления не было. Кстати, про синусит, я в больнице с ним лежал, не знаю хронический он там или нет, но проблемы с носом есть.
К стати на 5 этаже у меня в ушах почти шум пропадает, я это очень давно заметил, но как то не предавал этому значения.
А может это все психика, уши заложило от перепада давления, я придумал головную боль, потом устал придумывать, потом снова придумал, но так можно что угодно объяснить.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #530 : Января 23, 2015, 17:37:53 pm »

ну я себе ничего не придумывал... До всд я жил в квартире в городе, потом переехал в село (тут получше будет) Так вот в частном доме у меня в ушах звенит постоянно (бывает громче, бывает тише) И вот приезал в город по делам и естественно ночевали в квартире своей, так вот там шума практически нет (хотя квартира меня всегда напрягала, ну не люблю я их) И вот тоже думал, что это как то связано с высотой т.е давлением.... И еще летом заметил, с другом часто по работе мотались туда сюда на машине, так вот при подъёме на верх при скорости 120 км у меня уши залаживало и при спуске точно так же, а у друга ни фига  ... Так что в этом есть что то
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #531 : Января 23, 2015, 18:15:52 pm »

Так вот может как-то в этом направлении покопать? Почему на высоте лучше себя чувствуешь? Я сам по Гугл картам и по барометру живу на 620 метров над уровнем моря. И, вот когда приезжаю в соседний город, который 880 метров над уровнем моря, ИНОГДА мне тоже становится лучше. Но не всегда. На Новый год ездили в горы (Домбай, 1590 метров над уровнем моря), так там 2 дня жил как человек, прекрасно себя чувствовал! Даже после приличной дозы алкоголя на утро абсолютно не было плохо.
Я уже давно заметил, что зачастую на высоте становится легче, пытаюсь разгадать эту загадку уже пару лет, но пока только ненаучные предположения.
Смею предположить, что на высоте атмосферное давление меньше сдавливает сосуды и поэтому кровь протекает более легко, таким образом снижается кровяное давление. И, даже, несмотря на низкое содержание кислорода, кровоток улучшается, нагрузка на сосуды и сердце ниже. Дальше не знаю.
По поводу того, что при снижении самолета много неприятных ощущений, так это даже у здоровых бывает. Это издержки полетов на самолете.

 
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 18:20:09 pm от Olezan » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #532 : Января 23, 2015, 18:27:17 pm »

Так вот может как-то в этом направлении покопать? Почему на высоте лучше себя чувствуешь? Я сам по Гугл картам и по барометру живу на 620 метров над уровнем моря. И, вот когда приезжаю в соседний город, который 880 метров над уровнем моря, ИНОГДА мне тоже становится лучше. Но не всегда. На Новый год ездили в горы (Домбай, 1590 метров над уровнем моря), так там 2 дня жил как человек, прекрасно себя чувствовал! Даже после приличной дозы алкоголя на утро абсолютно не было плохо.
Я уже давно заметил, что зачастую на высоте становится легче, пытаюсь разгадать эту загадку уже пару лет, но пока только ненаучные предположения.
Смею предположить, что на высоте атмосферное давление меньше сдавливает сосуды и поэтому кровь протекает более легко, таким образом снижается кровяное давление. И, даже, несмотря на низкое содержание кислорода, кровоток улучшается, нагрузка на сосуды и сердце ниже. Дальше не знаю.
По поводу того, что при снижении самолета много неприятных ощущений, так это даже у здоровых бывает. Это издержки полетов на самолете.

 
я бы в горах с удовольствием жил))) но у нас нет
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #533 : Января 24, 2015, 04:32:41 am »

Эх, просыпаюсь, вроде все и нормально, но кожа на голове как будто стянута, внутри давит. Вот что делать. Хотел к врачу сразу, но прилетел в субботу, теперь целые выходные ждать.
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #534 : Января 24, 2015, 08:02:50 am »

Мне помогает от примерно таких же ощущений следующее. Сажусь в ванну, беру в руки душ и поливаю на себя теплой водичкой. Как становится плоховато, перестаю поливать, потом снова. Минут за 15-20 легче становится.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #535 : Января 24, 2015, 13:58:24 pm »

Мне помогает от примерно таких же ощущений следующее. Сажусь в ванну, беру в руки душ и поливаю на себя теплой водичкой. Как становится плоховато, перестаю поливать, потом снова. Минут за 15-20 легче становится.
Я не могу собраться в душ в таком состоянии.)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #536 : Января 28, 2015, 14:37:11 pm »

Дома вроде лучше, выпил с другом три дня назад, после этого голова почти не болит, проснулся, пережил лёгкое похмелье - и всё. Правда я ничего не делаю. Вот сегодня поднялся на восьмой этаж, сразу после этого знакомое давление в голове и боли, давление в сердце.
Местный невролог предложил всякие мексидоны, витамины + сделать мрт, но направления тут не получить, только платно, отложу мрт на Питер, там и дешевле, и предлагали бесплатно.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #537 : Января 28, 2015, 14:51:21 pm »

Дома вроде лучше, выпил с другом три дня назад, после этого голова почти не болит, проснулся, пережил лёгкое похмелье - и всё. Правда я ничего не делаю. Вот сегодня поднялся на восьмой этаж, сразу после этого знакомое давление в голове и боли, давление в сердце.
Местный невролог предложил всякие мексидоны, витамины + сделать мрт, но направления тут не получить, только платно, отложу мрт на Питер, там и дешевле, и предлагали бесплатно.
racoon да не жмись ты этих денег! Пройди спокойно у себя дома!!! А то приедешь в Питер и будет да потом, да времени нет, сегодня плохо и т.д... Хочешь сказать я не прав? Я же по себе знаю, МРТ шеи уже 3й месяц прохожу.... Пройди Сразу МРТ головы+шеи и МР ангиографию сосудов шеи и головы, это для твоего же блага чтоб ты спокоен был и врачам будет видней где проблему искать! Я тоже чуть разчехлюсь и доделаю МРТ шеи и ангио сосудов шеи и головы
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #538 : Января 28, 2015, 21:17:21 pm »

Дома вроде лучше, выпил с другом три дня назад, после этого голова почти не болит, проснулся, пережил лёгкое похмелье - и всё. Правда я ничего не делаю. Вот сегодня поднялся на восьмой этаж, сразу после этого знакомое давление в голове и боли, давление в сердце.
Местный невролог предложил всякие мексидоны, витамины + сделать мрт, но направления тут не получить, только платно, отложу мрт на Питер, там и дешевле, и предлагали бесплатно.
racoon да не жмись ты этих денег! Пройди спокойно у себя дома!!! А то приедешь в Питер и будет да потом, да времени нет, сегодня плохо и т.д... Хочешь сказать я не прав? Я же по себе знаю, МРТ шеи уже 3й месяц прохожу.... Пройди Сразу МРТ головы+шеи и МР ангиографию сосудов шеи и головы, это для твоего же блага чтоб ты спокоен был и врачам будет видней где проблему искать! Я тоже чуть разчехлюсь и доделаю МРТ шеи и ангио сосудов шеи и головы
пф да жалко родительских денег так-то.)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #539 : Января 29, 2015, 07:10:29 am »

Дома вроде лучше, выпил с другом три дня назад, после этого голова почти не болит, проснулся, пережил лёгкое похмелье - и всё. Правда я ничего не делаю. Вот сегодня поднялся на восьмой этаж, сразу после этого знакомое давление в голове и боли, давление в сердце.
Местный невролог предложил всякие мексидоны, витамины + сделать мрт, но направления тут не получить, только платно, отложу мрт на Питер, там и дешевле, и предлагали бесплатно.
racoon да не жмись ты этих денег! Пройди спокойно у себя дома!!! А то приедешь в Питер и будет да потом, да времени нет, сегодня плохо и т.д... Хочешь сказать я не прав? Я же по себе знаю, МРТ шеи уже 3й месяц прохожу.... Пройди Сразу МРТ головы+шеи и МР ангиографию сосудов шеи и головы, это для твоего же блага чтоб ты спокоен был и врачам будет видней где проблему искать! Я тоже чуть разчехлюсь и доделаю МРТ шеи и ангио сосудов шеи и головы
пф да жалко родительских денег так-то.)
Себя не жалко? Родителям вернешь деньги. И родителям ведь спокойнее будет
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8