Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 05:46:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 250572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #560 : Июля 16, 2015, 09:56:29 am »

На 5 минут. 27_sm lol2
Во даёте! У меня таха 140 при пробежке на Орбитреке. И ничё живая.
Вы не знали, что при физической нагрузке сердцебеение увеличивается? Для вас это открытие?

Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #561 : Июля 16, 2015, 15:04:17 pm »

На 5 минут. 27_sm lol2
Во даёте! У меня таха 140 при пробежке на Орбитреке. И ничё живая.
Вы не знали, что при физической нагрузке сердцебеение увеличивается? Для вас это открытие?


Да не чувствовал я его так никогда. Я не могу терпеть этот сломанный барабан, когда занимаюсь физ.нагрузками, поэтому не занимаюсь.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #562 : Августа 31, 2015, 18:34:49 pm »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #563 : Августа 31, 2015, 20:02:41 pm »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Сейчас прошло немного. Не знаю что помогло. Но прошло после тусича, где я хапнул 2.5 литра пива, потом прогулялся до моря на 2 часа, на следующий день сняло. Теперь примерно одна штука в 5-10 минут в покое, если занят делом, то вовсе нет, для меня это можно назвать выздоровлением, потому что я уже думал про рча.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #564 : Сентября 01, 2015, 02:49:43 am »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Сейчас прошло немного. Не знаю что помогло. Но прошло после тусича, где я хапнул 2.5 литра пива, потом прогулялся до моря на 2 часа, на следующий день сняло. Теперь примерно одна штука в 5-10 минут в покое, если занят делом, то вовсе нет, для меня это можно назвать выздоровлением, потому что я уже думал про рча.
Меня беспокоит то, что я не могу связать их количество от каких-либо факторов. Они просто долбят и все. В теме про ЭСки так умиляют люди, которые загоняться от 5 штук в день, блин! А когда тут 5-10 в минуту...
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #565 : Сентября 01, 2015, 03:22:07 am »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Сейчас прошло немного. Не знаю что помогло. Но прошло после тусича, где я хапнул 2.5 литра пива, потом прогулялся до моря на 2 часа, на следующий день сняло. Теперь примерно одна штука в 5-10 минут в покое, если занят делом, то вовсе нет, для меня это можно назвать выздоровлением, потому что я уже думал про рча.
Меня беспокоит то, что я не могу связать их количество от каких-либо факторов. Они просто долбят и все. В теме про ЭСки так умиляют люди, которые загоняться от 5 штук в день, блин! А когда тут 5-10 в минуту...
Ну вот у меня также. В какой-то момент, я ж почему начал думать про рча. Потому что я был спокоен, не пил, не курил, просто лежал, а они просто долбили, без всякой причины. Но опять же их отсутствие в положении стоя или при отвлечении на что-нибудь позволяли мне надеяться на то, что виновата психика ну или хотя бы позвоночник и сердце тут особо не при чём.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #566 : Сентября 01, 2015, 05:57:04 am »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Сейчас прошло немного. Не знаю что помогло. Но прошло после тусича, где я хапнул 2.5 литра пива, потом прогулялся до моря на 2 часа, на следующий день сняло. Теперь примерно одна штука в 5-10 минут в покое, если занят делом, то вовсе нет, для меня это можно назвать выздоровлением, потому что я уже думал про рча.
Меня беспокоит то, что я не могу связать их количество от каких-либо факторов. Они просто долбят и все. В теме про ЭСки так умиляют люди, которые загоняться от 5 штук в день, блин! А когда тут 5-10 в минуту...
Ну вот у меня также. В какой-то момент, я ж почему начал думать про рча. Потому что я был спокоен, не пил, не курил, просто лежал, а они просто долбили, без всякой причины. Но опять же их отсутствие в положении стоя или при отвлечении на что-нибудь позволяли мне надеяться на то, что виновата психика ну или хотя бы позвоночник и сердце тут особо не при чём.
У меня не зависит от положения тела. Мне походу конец.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #567 : Сентября 01, 2015, 07:12:50 am »

Такая же беда с ЭСками как у тебя. По 7 штук за минуту
Сейчас прошло немного. Не знаю что помогло. Но прошло после тусича, где я хапнул 2.5 литра пива, потом прогулялся до моря на 2 часа, на следующий день сняло. Теперь примерно одна штука в 5-10 минут в покое, если занят делом, то вовсе нет, для меня это можно назвать выздоровлением, потому что я уже думал про рча.
Меня беспокоит то, что я не могу связать их количество от каких-либо факторов. Они просто долбят и все. В теме про ЭСки так умиляют люди, которые загоняться от 5 штук в день, блин! А когда тут 5-10 в минуту...
Ну вот у меня также. В какой-то момент, я ж почему начал думать про рча. Потому что я был спокоен, не пил, не курил, просто лежал, а они просто долбили, без всякой причины. Но опять же их отсутствие в положении стоя или при отвлечении на что-нибудь позволяли мне надеяться на то, что виновата психика ну или хотя бы позвоночник и сердце тут особо не при чём.
У меня не зависит от положения тела. Мне походу конец.
У тебя ситуация сложнее, отписался в твоей теме.)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #568 : Сентября 03, 2015, 21:56:16 pm »

Жуткая фобия отёка квинке, товарищи, страшит меня сильнее всех сердечных недугов и головных. Каждое утро просыпаюсь с заложенным носом и глазами в соплях, если так можно выразиться и всё из-за аллергии. Ограничиваю себя в еде, но отёк квинке ведь может случится и просто так, страшно - жуть.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #569 : Сентября 09, 2015, 03:03:08 am »

Как дела? Меня все ЭСки мучают.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #570 : Сентября 09, 2015, 18:01:44 pm »

Как дела? Меня все ЭСки мучают.
Меня меньше. Было сильнее всего в Сочи, в один день, потом выпил, потусил, они на время совсем прошли, потом вернулись немного. В общем всё с переменным успехом, то возвращаются, то уходят. Но так плохо как в тот день в Сочи мне ещё не было, там 7 штук в минуту где-то засекал, одна за одной.
Сейчас, кстати, сижу с холтером, вчера вот приехал в Питер и сразу в поликлинике поставили. Завтра снимут и скажут что да как. Кардиолог мне очень нравится в этой поликлинике, говорит чётко и по делу. После жалобы на перебои в сердце сразу отправила на холтер, я говорю а что пока делать, она говорит как соберу все данные - скажу что будем делать.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #571 : Декабря 18, 2015, 13:56:54 pm »

Новый симптом после 2ухмесячного относительного затишья. Во время сна затекает голова. Просто ощущения такие же как если отлежал руку, только с головой, при этом закладывает правое ухо, давит шею и тяжело сомкнуть челюсть. Плюс первое время после сна шаткая походка и слабость в конечностях, потом лучше. Если у кого-то было что-то подобное, милости прошу поделиться советом или вместе погоревать.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #572 : Июня 09, 2018, 00:51:34 am »

Пью пароксетин с 8ого февраля прошлого года, первую неделю стало только хуже, потому что организм как будто перерождался, превращался в организм нормального человека, чувства сошли с ума, доходило до того что обжигало нос и шею, а один раз утром была то ли пароксизмальная тахикардия, то ли просто попытка организма встать пораньше. В общем после употребления таблеток нормализовался режим, спал с 11 вечера до 7 утра, например, и вот один раз в 7 утра меня разбудило сердце, которое без причины очень быстро билось, пришлось встать и сбросить адреналин, просто ходил по коридору туда сюда.
Так вот, пароксетин 20 мг, когда заходил на него прикрывался атараксом, потом просто его (атараксом) стал пить по ситуации, раз в месяц может быть, если сильные стрессы, успокаивает.
Самое забавное что при росте 188 см на начало приема таблеток весил 58, перед решительными мерами по походу к пт и началом лечения лежал в больнице типа с проблемами с желудком (хотя на самом деле это психосоматика) и вообще там аппетита не было. Так вот, за пол года вышел на уверенные 80 кг, полюбил вкусную еду, готовку и т.д. а раньше боялся любой еды из-за фобии что будет аллергия и задохнусь, кроме пресных макарон или картошки. Теперь в дело прошел весь арсенал Фаст фуда и кондитерских.
В общем к всдшникам один совет, идите к пт, к грамотному или безграмотному, в крайнем случае вам дадут слишком сильные таблетки, но я считаю что иногда запущенность состояния всдшника оценить сложно и условный тенатен или как их там, короче витаминки как дробина слону, нужны СИОЗС. Если бы они побочками вредили больше чем помогали, их бы не разрешили, никто от них не умирает. Там самое большое опасение, типа повышается риск суицида. И я понимаю почему. Потому что становится пофиг на все. Но нам-то и не хватает пофигизма в сфере озабоченности собственным здоровьем.
В общем теперь проблема слезть с них, конечно, один раз остался на два дня без таблеток, к концу второго дня обострились невралгии, и ещё есть неприятный симптом, при резких движениях как будто бьёт током. Но слазить надо постепенно и вместе с атараксом, тогда я думаю эти проблемы будут сведены к минимуму. Вообще мне назначили пить таблетки год, но я не хотел слазить пока диплом не сдам, 15-16 июня, это слишком большой стресс. А была бы моя воля - всю оставшуюся жизнь пил бы таблетки, лишь бы не вспоминать про ВСД.
Вообще мнение о психотерапии в РФ на уровне совка, типа на работу не возьмут потом, будешь как прокаженный, а по-моему это бред, во-первых я сейчас откошу от армии, во-вторых врачам типа терапевтов и кардиологов, которых достают всдшники, надо настойчиво отправлять пациентов к психотерапевтам. Может быть даже насильно. Тогда это не будет такой уж деликатной проблемой, потому что ВСД у каждого второго и каждому такому нужно по таблетке, чтобы быть счастливым. И не было бы зазорным лечиться у психотерапевта, раз каждый второй лечится, значит все ок. А в итоге мы имеем какое-то неполноценное общество людей, которым мешает реализовывать себя собственный организм, у меня есть два друга, у которых ВСД, но оно ещё как бы не в такой стадии, чтобы обращаться за помощью, но жить очень мешает. Т.е. пока это не переросло в что-то большое может им бы и могли помочь даже без таблеток, но нет же. Идти к психотерапевту плохо.
В общем не знаю зачем это все пишу, может кому-то это пригодится, чисто небольшой трип в мою голову, чтобы обосновать свою мотивацию в агитации за психотерапевтов. Мне помогли и вам помогут. Кстати, помогла по полису, я не тратил не копейки, до этого был у нее четыре года назад, тогда она мне выписывала рексетин, но я решил что это край, надо попробовать в последний раз справиться самому, я же не псих какой-то пить таблетки, в итоге за четыре когда загнал себя в состояние невозможности выйти из дома. И жизнь была наполнена одними мучениями. А за последний год с таблетками успел даже работу 8 часов в день + обед совмещать с учебой в магистратуре на очном. В понедельник выходил из дома в 8, приходил домой в 11 вечера. Это 15 часов производительности. Если что, обычно я себе мог позволить максимум 4 часа концентрироваться на чем-то, и то при условии что это я дома буду пялиться в комп. И до этого мне нужно было поспать сутки, собраться с мыслями, дотянуть до последнего дедлайна. Короче таблетки это типа жизненный допинг, как по мне даже не обязательно зарываться в причины своего состояния, может быть у меня это из-за того что в девятом классе я болел сильно и боялся сдохнуть, может тяжело пережил расставание с девушкой, зачем это знать, если можно просто массированной атакой поработать сразу над отношением ко всему.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2018, 00:57:31 am от raccoon » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #573 : Октября 26, 2018, 15:40:07 pm »

Слез с антидепрессантов, на которых всё было радужно, где-то полтора месяца слазил с синдромом отмены и надо было прислушиваться к психотерапевту, работать с психологом, потому что спустя ещё месяц всё вернулось. Сижу с эсками, чувствую каждый удар сердца, всё болит, апатия, депрессия, нежелание бороться. Интересный момент, на пароксетине не чувствовал как бьётся сердце и долго к этому привыкал, а сейчас снова чувствую каждый удар и это тоже пугает. Не понимаю, дело в сердце? Оно реально бьётся сильнее без антидепрессантов и слабее на них? Или всё дело в том как я его ощущаю? Просто на антидепрессантах я даже рукой через грудь не мог почувствовать удары. А сейчас даже руку не надо прикладывать, чувствую как оно в рёбра бьётся, соответственно когда руку прикладываю оно как будто в руке бьётся.

Врачи не могут сказать как должно быть на самом деле. Говорят, типа если оно здоровое пускай бьётся как хочет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #574 : Октября 26, 2018, 21:44:32 pm »

Так таблетки не учат вас жить иначе. Это же костыли, они нужны на стадии обострения. Но учиться ходить без костылей придется по любому.

Это вы пять лет уже мучаетесь? Кошмар какой. Ведь за это время можно многое было успеть изменить.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2018, 21:47:41 pm от Таюта » Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #575 : Октября 27, 2018, 13:14:54 pm »

Привет, автор  cheerleader3
Я, значит , получается сейчас на той твоей стадии, когда ты ел только пресную картоху.
Понятненько...уверенно двигаюсь назад  facepalm
 И с физ нагрузкой тоже самое: я ее отменила, хотя кардиолог сказал вернуть. Но я боюсь. Мне тоже кажется, что мое сердце живет своей особой жизнью  grust_259
Интересненькое кино вырисовывается....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #576 : Октября 04, 2020, 17:55:33 pm »

Захотелось описать своё состояние.

Мой майский пост на одном из форумов в поисках помощи.

С 27 марта принимаю пароксетин по схеме: пол таблетки 6 дней, 0,75 таблетки 4 дня, вчера и позавчера - целая таблетка, сегодня пока не знаю что делать.

Позавчера утром была следующая история: два часа с передышками ходил по комнате, держался за сердце и волнами шла тревога. Как будто что-то горячее разливается от головы по телу, из шеи, сухость во рту, потные ладошки и ступни, мысли путались, ну типа, "это, наверное серотониновый синдром, срочно мерить температуру", температура нормальная, чуть передышка, потом снова волна паники. Длилось это с 6ти до 8 утра, потом день прошёл более менее хорошо. Из побочек ещё постоянно тошнота, аппетит понижен, ем два раза в день.

Далее была тяжёлая ночь спал с интервалами не больше часа, потом просыпался и слева в груди, в левой руке между локтем и плечом, в левой ноге как будто слабость и судорога. И в остальных мышцах тоже слабость, в шее, в челюсти даже.Плюс, такое ощущение, что во сне было тяжело дышать, задыхался во сне. Как будто автоматическое дыхание во сне сломалась.



Вчера после такой непростой ночи день начался более менее, после обеда даже поспал нормально, два часа, не задыхаясь. Но, вечер всё испортил. Лежал спокойно, никого не трогал, потом зациклился на том что одна из мышц живота дёргается произвольно, в принципе ничего особенного, у меня бывало такое и с другими мышцами. Но, это послужило триггером для запуска тревоги и паники. А что если это серотониновый синдром и сейчас сердце схватит такая же судорога и оно остановится - вот такие спутанные мысли в голове. Далее из головы как будто жар по всему телу, сердце быстрее бьётся, двигательное беспокойство, начал ходить по комнате туда сюда где-то минут 20, отдышался, успокоился, сидеть спокойно в таком состоянии невозможно. Ночь поспал, в принципе, нормально.



И вот сегодня утром вопрос, на который мне нужен ответ, так как к врачу будет возможность попасть только в понедельник. Стоит ли отменять лекарство в связи с такими побочками? Так-то это всё похоже на лёгкую форму серотонинового синдрома, но в инструкции те же самые симптомы серотонинового расписаны отдельно и написано "что в большинстве случаев можно перетерпеть это всё первое время, потом будет лучше". Сегодня пока что осторожно выпил пол таблетки, планирую в 3 часа дня выпить ещё половинку, не знаю.



Если говорить о причинах, которые меня заставили начать приём, это очень долго. Вкратце - до этого я принимал уже два раза по пол года пароксетин по назначению психотерапевта с диагнозом тревожное расстройство, ОКР и ипохондрический синдром. Но оба раза прикрывался атараксом по схеме 1/2 утром, 1/2 днём и целая на ночь. Помогло оба раза отлично. И те пол года и ещё по пол года после приёма антидепрессантов я себя чувствовал здоровым человеком. Но в принципе, в первый раз, когда начинал приём и переходил на одну таблетку пароксетина, тоже плохо себя чувствовал, даже вызывал скорую, только не было мышечных побочек. Была тревога, волны жара, сердце беспокоило даже в большей степени, но не было никаких подёргиваний мышц, никакой зажатости, а прошли побочки, наверное, через неделю или... не помню даже.



Самая подробная история всех моих злоключений со здоровьем, которые длятся уже лет 10, есть по ссылке https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393756 не знаю, если кто-то осилит и сможет дать совет, буду очень благодарен, но в чудо особо не верю. Там уже врачи на меня забили. Вообще, вначале создавал тему в кардиологии, потом её перенесли в психотерапию.



Оттуда же скопирую симптомы, которые заставили меня начать принимать пароксетин в третий раз, то есть сейчас.



1. Мышечные боли, скованность и спазмы. Такое ощущение, как будто кто-то давит на мышцы, то есть это не назвать какой-то острой болью или полноценной судорогой. Хуже всего с утра и вечером. С утра даже скулы сводит, корень языка, тяжело глотать (ну и стандартно - руки, шея, ноги). В течение дня если сидеть дома, как сейчас, в связи с карантином, становится ещё хуже. Если двигаться, сходить на работу, то в течение дня всё будет ок, но по приходу домой вечером будет также мышечная слабость. Ну и больше всего эти неприятные ощущения сконцентрированы в левой руке между плечом и локтем и в левой части груди, практически постоянно что-то давит.

В принципе, с невралгией я живу уже под 10 лет, но только сейчас понимаю, что мне становится мало "твоё сердце в порядке". Мне мешают жить неприятные ощущения и я хочу от них избавиться, даже если они не представляют опасности.

2. Проблемы с дыханием. Опять же перед сном, ночью или уже когда проснулся утром и пытаюсь заново уснуть. Не помогает условный галазолин и нафтизин, наоборот, вроде после них нос становится чистым, но при затягивании воздуха всё сжимается. Такое ощущение, что мышцам тяжело втягивать воздух. Но опять же во время физической нагрузки особо не задыхаюсь. Наоборот, приятно сделать нагрузку (условно, подъём в гору), хорошенько подышать.

И ещё один момент, все стали носить маски. Я тоже в маске прогулялся один раз до магазина, довольно далеко, но не быстро. И у меня закружилась голова, заболело слева в груди, пришлось её снять и в магазине уже быть без маски. То есть мне тяжело вдыхать воздух через марлевую обычную маску.

3. Когда кашляю в положении лёжа, в районе второго ребра сверху вниз слева в груди как будто что-то цепляется и сдирается, не знаю как описать эти ощущения. При этом стоя такого нет. Эта проблема уже пару лет, не знаю норма или нет. ФЛГ осенью прошлой - ок. Один раз кашлял целый вечер, на следующий день в этом месте в груди жгло довольно сильно.

4. Быстрое сердцебиение, ощущение того что сердце слишком сильно бьётся. Ну тут уже скорее как моя реакция на то что происходит. А может причина, я не знаю. Сердце исследовано вдоль и поперёк, так что, наверное, это уже моя реакция.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #577 : Октября 04, 2020, 17:57:43 pm »

Сейчас принимаю миртазапин 30 мг на ночь и стрезам 2 раза в день уже больше 2ух недель. И могу сказать, что эффекта, кроме сонливости, от этого миртазапина - нет. Даже побочек никаких.

Ну и в целом, я сейчас в Сочи. Психотерапевта даже нормального найти не могу. Открыт для помощи.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #578 : Декабря 17, 2020, 13:40:56 pm »

Был в СКПБ №1 центральный стационарный ПНД Краснодарского края. Из-за того что параллельно нужно было решить проблемы с военкоматом, 18 дней пролежал там тупо бесполезно "под наблюдением" с пацанами 20летними, которые служить не хотели. В итоге после 18 дней этого цирка, причём отделение было закрытое, хуже тюрьмы, на комиссии я сказал, что хотел здесь полечиться, раз собран тут цвет медицинской нации целого края. Мне сказали окей, перевели в шикарное открытое отделение, после закрытого почувствовал себя на свободе. Мне вернули личные вещи и шнурок в штаны, поселили в палату на 3 человека с дверью, вместо палаты на 11 человек без двери и с отсутствием возможности самому включать или выключать свет. Короче, санаторий.
Выслушал меня врач, говорит, ну тебе уже помогал пароксетин, значит его нужно давать и сейчас. Хотя помогал он мне 2 раза, а на третий раз я уже сам попытался дома лечиться, он дал побочку и больше ничего. Ладно, пьём. С 20 мг проснулся первые три дня ночью с пульсом, который было невозможно посчитать, примерно в одно и то же время, в 4 утра. Сердце билось как у птички, когда чуть успокоился намеряли 140 ударов, в пике не удивлюсь если было и 170. Такое уже было, когда первый раз заходил на парокскетин, подумал ещё, что очень похоже было на пароксизмальную тахикардию, но ладно, меня успокоили, у них есть реанимация, пьём таблетки и ничего не боимся.

В итоге ничего не боимся и верим врачу привело к тому, что мой коктейль разросся до 40 мг пароксетина (таблетка утром, таблетка вечером), от которого неистово бегали ноги, я не мог спокойно лежать более 10 секунд в одном положении, из-за этого не мог смотреть телевизор в палате, постоянно носился по корридору, пульс конечно же был весь день 90-100, но это уже логично ты же просто на месте не сидишь.
Далее коктейль включал перфеназин, сладенькая таблеточка 2 мг. в утро и обед.
Кветиапин 200 мг. на ночь вырубали очень хорошо, 100 мг. днём ещё по-моему.
Ну и в самом конце пантогам актив это что-то для башки можно не обращать внимания и при ЧСС > 100 метопролол, кстати, хорошо помогал, не хуже феназепама. Феназепам кололи в ситуации когда под утро у меня сердце колотилось вначале на пароксетине.

Так вот, в какой-то момент под всем этим коктейлем я понимаю, что мне вообще не лучше. Что у меня уже не хватает концентрации, чтобы писать сообщения на телефоне или прочитать ленту. Что бегущие ноги не дают спокойно полежать на кровати больше 10 секунд. Что пальцы настолько трясутся, что я не могу измерить собственный пульс. Что на обходе врачей мысли путаются и я не могу даже сказать конкретно что меня беспокоит и что мне нужно изменить. Задаю вопросы когда мне станет лучше или когда я уже выпишусь, а на них уклончиво отвечают, а ты из-за своего состояния чувствуешь себя дураком, который не понимает очевидных вещей. 18 дней в закрытом отделении. Потом около трёх недель в открытом и у меня случилась истерика уже в разговоре с лечащим врачом. Я просто ревел и говорил, что устал. Говорил с мамой по телефону и говорил, чтобы она поговорила с врачом, потому что сам мысли я уже связать не могу. Врач успокоила маму по телефону, сказала, что лечение идёт, что сейчас ещё словестную психотерапию добавим. И меня засунули к двум психотерапевтам на сеансы по 40 минут с бегающими ногами, глазами, сердебиением и овощеподобным на тот момент мышлением. Я вообще не понимал что там делаю. Я не мог сосредоточиться на том, что они до меня хотели донести. Через полтора месяца я просто пришёл и написал отказ, сказал врачу, что беру на себя всю ответственность, осознаю риски за прекращение приёма таблеток. Мне просто в тот же день предстояло путешествие из Краснодара в Сочи, 4 часа на поезде, да и до вокзала дойти. В общем как-то добрался до дома, как-то лёг спать, как-то сбежал.

На следующий день проснулся от синдрома отмена своего дорогого коктейля. Почувствовал нехваток каждой таблетки, которая затупливала мои нервные окончания. По ощущениям у меня должно было встать сердце, а нервные окончания во всём теле были заточены канцелярским ножом и выведены прям под кожу. Я чувствовал каждый нерв в зубах. Я разревелся и вызвал скорую со словами что болит сердце и тяжело дышать. Приехавшей фельдшер объяснил всю ситуацию по чесноку с тем откуда я и почему в таком состоянии. Мне укололи феназепам. Стало лучше на 3 часа, меня покатали в Сочинский ПНД под феназепапом не увидели во мне острого пациента, а на дневной стационар у них нужен мазок на ковид и вообще долго туда готовиться. Вернулся домой. Поспал часик, укол феназепама отпустил, вторая скорая, та же история, прошу забрать меня в кардиологию, чтобы я там лежал под наблюдением, суём денег фельдшеру она пишет в анамнез что я потерял сознание и жалобы на сердце. Кладут в больницу на три дня. Я там лежу более менее спокойно. Знаю, что мне помогут если что. Ощущаю себя всё это время наркоманом с ломкой. За три дня острых патологий сердца не нашли, хотя ночью один раз давали также феназепам, потому что просыпался весь от трясучки от потливости и сердцебиения, ну чисто наркоман с ломкой. Так вот, выписывают. Возвращаюсь домой, окончательно, лежу дома уже неделю. Жду пока выйдет весь коктейль и стану хотя бы тем человеком, которым был до того как поступил в СКПБ. Каждый день тревога, проблемы со сном, ощущение сердцебиения, нехватка воздуха, боли в нервной системе, то есть может заболеть где-то в позвоночнике, а от него заболеть ребра, шея, живот, голова, как будто это иголка, проткнувшая пол тела. И боль такая, не понять, что она поверхностная, страшно, что это могут быть внутренние боли, хотя головой и понимаю, что это не должны быть они.

Смотрю телевизор и реву над самыми невинными сюжетами. Реву из-за того что за последние 8 лет полноценной жизни у меня было 2 года. Мне некуда обратиться, я уже испробовал всё. И я не знаю как вернуться к полноценной жизни. И не знаю что мне мешает. Злюсь и завидую нормальным людям.

Вообще должен на днях обсудить условия дневного стационара в Сочи, как там помогают, но там врачи, я их знаю, люди хорошие, но не помогут они мне как врачи. В среду должны были съездить, вчера, на приём, но у меня жутко ещё просел иммунитет, ровно с того момента как я вернулся из кардиологии домой и как-то имел неосторожность проехать по городу. А я, напоминаю, последние 2 месяца был в полной резервации, куда людей пускали только со справками по ковиду и полностью здоровых, убирали палату с хлоркой три раза в день. Короче иммунитет мой отвык от агрессивной городской среды, я получил стоматит, сыпь между ног, конъюнктивит, аллергия обострилась, болячки от стоматита попали даже в нос, всё слезиться и заложено. Вот жду хоть немного чтобы горло прошло прежде чем опять пробовать местных психиатров.

Сейчас гуглил фонды помощи. Может существует фонд помощи тем кто не может 10 лет определиться с диагнозом и сломал свою перспективную жизнь, выбросив её на помойку. Я уже так не могу. У меня нет больше работы, её я потерял последнюю. До этого личную жизнь и хобби. Я насмотрелся на тонны боли в этих стационарах. Этот мир такой мудацкий.

А ещё краткая рецензия по ПНД стационарам. Там помогают людям, но по одинаковым алгоритмам, которые подходят не всем. Я приехал с тревожным состоянием и проблемами со сном. Меня лечили как шизика. Тех, у кого депрессия, лечили как шизиков. В итоге попадать в такое место стоит только в остром состоянии, тогда Вас стабилизируют и Вы будете готовы заплатить цену в виде полежать овощем 3 недели с дальнейшем восстановлением.
Но я попал в открытое отделение, где лечат, уже находясь в несвободе 18 дней. Поэтому я и начал оттуда вырываться и не вытерпел того во что меня превращали таблетки. Мне до сих пор кажется, что какую-то частичку себя я там оставил навсегда и некоторые затупы, проблемы с концентрацией и фокусировкой зрения у меня теперь останутся на всю жизнь.

Я пишу сюда, чтобы был дневник. А задней мыслей надеюсь на доктора хауса, у которого есть, вы знаете, мне даже денег-то особо не нужно, я могу заплатить за своё лечение, не в Европе, но в клинике в России вполне. Только, чтобы там были гарантии, что помогут. А сейчас я просто не знаю что делать. От мысли, что наступает новый год, что хорошо бы мне похлопотать на кухне, я это люблю, но с кровати встать очень тяжело. Я знаю, что если встану - навалятся симптомы и поэтому не хочу даже доводить. Я не знаю что делать, я надеюсь на чудеса и помощь.

Ах да, если кто не понимает, закрытые режимы в больницах это сейчас означает, что никаких посещений, я был в незнакомом городе и даже передачки для меня носить было некому, нельзя гулять по территории. Было где-то 5 прогулок общих в масках для курильщиков по минут 15. Нельзя даже ходить в соседнюю палату. И бесит ещё, чтобы поговорить с врачом, нужно обратиться на пост к мед.сестре, она позвонит там куда-то, далее примут решение и назначат тебе время. При том что своим пешком до кабинета врача ты можешь дойти за минуту.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #579 : Декабря 17, 2020, 14:04:38 pm »

Я лежал в Питере в неврозах,да тоже заметил,что всех невротиков лечили как шизиков,всех истеричек и плаксивых тоже лечили как шизиков -схема нейролептик плюс антидепрессант.
Ну это старая советская школа наверное,типо "нет невроза без психоза". единственное,что для шизофреников совсем другие дозы.
мне лично связка нейролептик плюс антидепрессант помогла и очень хорошо.
Кветиапин хорошо убирает тревогу и вырубает.
Только вот дозу вам лошадиную конечно выписали,как для невротика.
200 мг на ночь и одну днём-это три таблетки что ли?
Этож пипец! Тут не мудрено овощем стать.
Я пил только на ночь,по 1/4 таблетки и то сразу заметил,что вырубает хорошо.
А так, успокоится вам надо..вроде по симптомам,ничего такого "сверх" ..лечение и дозировку подобрать ,чтобы восстановить нервную систему и психику,а дальше с психотерапевтом работать
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256