Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:22:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Избавился от всего (Прочитано 16083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« : Июля 01, 2013, 10:18:45 am »

Привет!

Давно (года полтора-два) сюда не заходил, поэтому, скорее всего (и я на это надеюсь) меня никто не помнит.  
На самом деле ПОСЛЕ того, как справишься с дистонией, нет никакого желания о ней вспоминать и составлять подробный отчет о немыслимой борьбе и т.п. и т.д.

У меня в свое время было все - конечности ледяные постоянно, глаза красные, все суставы хрустят, шаткость походки, подавленное настроение, тахикардия,  ком в горле, прострелы всякие, покалывания в пальцах и т.п. и т.д. Самая страшное, пожалуй, это визуальная мигрень или как это называется - случилась  как-то 2 раза за день. Короче всего уже не помню! :)

Доходило до того что на прошлой работе я каждый будний день в 12 часов дня занимался формами цигуна (уже не помню, сколько там форм, вроде 18 или 12) В ТУАЛЕТЕ (благо были не кабинки, а несколько комнат отдельных, причем достаточно просторных  rgach Смешно, но тогда это делалось от отчаяния уже.

Был у мануальщиков, мягких мануальщиков, делал рентгены.. носил таблетосы с собой))) В метро спускался как в пещеру с медведями. Сейчас это все достаточно странно вспоминать.


В результате я женился, взял кредит на свадьбу и поповозку (причем не совсем удачно взял в плане финансовых обязательств) и на фоне этих чисто бытовых проблем и проблем с родителями (необходимо помогать) у меня прошло помешательство на автомобилях с постоянным подсчетом где же денег достать, как долго копить, как ой кредит взять и т.п., которое  не давало мне покоя в юные годы и стало причиной расстройства в последующее время.


Также перестал гундеть по поводу того, что мне не нравится работа. Сейчас работа нормальная, не совсем нравится зарплата =)))
Перестал предъявлять к и людям себе какие-то завышенные требования.

Очень помогают новые друзья!

Сейчас все как у всех. Кофе-коньяк-виски-водку – пожалуйста. Пиво в бане – пожалуйста.
Метро, поезда, автомобили, самолеты.
Спорт без проблем в принципе, но кроме турников и отжиманий ничем не занимаюсь ( не хочется). Бег бросил уже давно (раньше пытался им лечиться).

Наверное, немного повышена психологическая возбудимость, но над этим нужно работать. Есть волнение при выступлениях перед аудиторией. Но это у многих так и тоже нарабатывается.

В целом в будущем просто буду стараться стать более уравновешенным и спокойным.

Желаю и Вам избавиться от этого недуга и поправить голову,

Если есть вопросы – пишите, отвечу! 
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 04:41:14 am от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Июля 01, 2013, 11:00:25 am »

МНе девушка  невролог говорила жениться тебе надо)Молодец приятно читать
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Июля 01, 2013, 11:27:01 am »

а как поправлял голову-то и не написал
Записан

Будь здоров - прости большое!
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 11:46:42 am »

а как поправлял голову-то и не написал
в какой-то момент понял что запариваю себя несколькими темами - постоянно смотрел автомобили (независимо от того был в тот момент свой авто или нет), постоянное недовольство работой (сейчас все т-т-т, вроде как на хорошем счету, даже командировки стали появляться) ну и , наверное, парился постоянно что денег не хватает.
Автомобили, кстати, хороший пример навязчивых мыслей. Думаю, у кого-то из парней может быть схожий фактор, поанализируйте.
Я как перестал по этим темам заморачиваться, так сразу заметил - оппа, не шатает (или шатает меньше).
Потом уже это постепенно плавненько сходит на нет. Фобия метро нивелировалась незаметно. Единственное что выползало потом - это фобия на мосту когда там ветер, авто едут и ты по краю идешь. Ну это чисто психологический остаток, тоже немного поговоришь с собой - "ты чего?" и проходит.  Лазил на 30 этажи - боязни высоты нет.

У психолога я ни разу не был.
Психологом выступали люди с более легким отношением ко всему)
но тут тоже не стоит увлекаться - раздолбаем быть нельзя, иначе появятся проблемы) Хорошего в меру, так сказать.
 
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 11:57:52 am »

Мне девушка  невролог говорила жениться тебе надо)Молодец приятно читать
Да, кстати, это тоже фактор.
Все равно в человеке будут моменты которые раздражают, но важно чтобы в целом вместе было комфортно.
Лучший секс это секс с женой (С) ))) Фраза шуточная, но это правда.
С женой у вас появится ряд затрат и проблем, которые отвлекут от забот о себе  rgach
ну и свадьба там, душевненький момент очень. один вид ЕЁ такой особенной в этот день, все дела. тоже наверное позитивное воздействие.
женщина эта такое дело - постоянно отвезти-привезти, туда сходить, это купить. Короче не до заморочек будет, волей-неволей станете проще к вещам относиться.

всё, девчонки, я подготовил почву, разбирайте rgach
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Июля 01, 2013, 12:03:19 pm »

Молодец, приятно читать такие истории.)
Получается, главное в твоем исцелении было - изменения отношения к жизни и изменения мировоззрения?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #6 : Июля 01, 2013, 13:14:27 pm »

я бы сказал даже не изменение мировоззрения, а, скажем так, распознавание определенных стрессоров.
всех что-то напрягает, просто не всегда это на поверхности. по факту это даже может не быть проблемой как таковой.

по спорту, таблеткам - честно, ничем особо это мне вроде не помогло. цигун прикольная тема но  с точки зрения самосовершенствования, т.к. после занятия вы опять будете думать о тех же навязчивых мыслях, переживать те же переживания.

по поводу шеи - у меня был коллега с искуственным шейным позвонком. душа компании, за любой кипиш. все конечно может быть, но думаю, что некоторые после такого примера задумаются что что-то может быть и  от мыслей, а не от шеи.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Июля 01, 2013, 13:46:31 pm »

Negativ, спасибо)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июля 01, 2013, 14:04:28 pm »

Молодец, приятно читать такие истории.)
Получается, главное в твоем исцелении было - изменения отношения к жизни и изменения мировоззрения?
Ну ты глобально рубишь.
Похоже что у автора "прошло само собой", как тут иногда бывает. Маловероятно, что мелкая навязчивость в виде подбора автомобиля давала всд-симптоматику, совпадение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Июля 01, 2013, 14:25:26 pm »

Тоша, как ты любишь читать чужие истории и вносить свою лепту, типа: у автора само прошло, у него вовсе не ВСД было и.т.д... Зачем? Каков в этом смысл? Что бы еще раз себя убедить в том, что ТВОЯ СВД - это что то особенное, тяжелее всех остальных и неизлечимое? Откуда ты знаешь наверняка, само оно прошло у автора или нет, а? Откуда такое знание ситуаций и судеб чужих людей, с которыми ты вообще и не знаком даже?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 01, 2013, 14:52:48 pm »

Тоша, как ты любишь читать чужие истории и вносить свою лепту, типа: у автора само прошло, у него вовсе не ВСД было и.т.д... Зачем? Каков в этом смысл? Что бы еще раз себя убедить в том, что ТВОЯ СВД - это что то особенное, тяжелее всех остальных и неизлечимое? Откуда ты знаешь наверняка, само оно прошло у автора или нет, а? Откуда такое знание ситуаций и судеб чужих людей, с которыми ты вообще и не знаком даже?
Ты снова делаешь из мухи слона. Причем здесь моя ВСД, на форуме изредка проскакивают истории "самоизлечения", типа все делал как всегда и вдруг само прошло, например http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7688.msg127581#msg127581 Способ автора на слух очень сомнителен, "перестал подбирать машину и все прошло". При этом работа ему продолджает ненравится, но на излечение это не повлияло. Похоже на вариант самоизлечения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Июля 01, 2013, 15:03:09 pm »

Ты не ответил на мои вопросы.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Июля 01, 2013, 15:19:39 pm »

Автомобили ни при чём. Они исчезли, а стереотипы остались:
Цитировать
...взял кредит на свадьбу и поповозку (причем не совсем удачно взял в плане финансовых обязательств)
Какая разница на что брать кредит? Автомобили, свадьба чем-то отличаются? Пыль в глаза. И совсем другое дело взять кредит на то, что ПОСЛЕ свадьбы.
Цитировать
С женой у вас появится ряд затрат и проблем,
Правда что-ли? А я что-то думал, что жена - это прежде всего верный и надёжный друг, причём самый лучший. А не куча затрат и проблем.  wink2
Цитировать
 Похоже что у автора "прошло само собой", как тут иногда бывает.
Да не, Тоши. Скорее всего переключение: купил бы авто - были б с ним куча затрат и проблем. Женился - автор сам написал, см. выше.

Искренне желаю, чтоб кредит на таких условиях не стал рифом для семейной лодки.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июля 01, 2013, 15:43:14 pm »

Не видно формулы успеха. Или же она слишком проста, чтоб её увидеть и признать?!  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 15:47:42 pm »

Не видно формулы успеха. Или же она слишком проста, чтоб её увидеть и признать?!  ulibka
По сути вот это:
Цитировать
я бы сказал даже не изменение мировоззрения, а, скажем так, распознавание определенных стрессоров.
всех что-то напрягает, просто не всегда это на поверхности. по факту это даже может не быть проблемой как таковой.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 17:21:32 pm »

Не видно формулы успеха. Или же она слишком проста, чтоб её увидеть и признать?!  ulibka
Ян, просто я дал свои детали.
У тебя они свои.
Я был плотно, повторюсь - очень плотно заморочен на некоторых темах. Я привел примеры, какими бы они абсурдными не казались но это были мои слабости.
Я себя подловил на этом, посмотрел что будет если стану к ним относиться попроще - начало попускать. Не сразу. Но пришло.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #16 : Июля 01, 2013, 17:36:39 pm »

Да не, Тоши. Скорее всего переключение: купил бы авто - были б с ним куча затрат и проблем. Женился - автор сам написал, см. выше.
Меченый, ты абсолютно прав. Это просто небольшой сарказм с моей стороны. Я там даже смайлик поставил, честно-честно!  to_become_senile Жена, как ты говоришь, - это прежде всего верный и надежный друг и с этим не поспоришь!  wink2
Наверное я немного путано написал историю, просто сейчас простыл и видимо котелок так непоследовательно варит  pivo. Ты не цепляйся в моем рассказе за факторы (авто, работа) - в конце-концов из них просто формировалось мое недовольство ситуацией на протяжении долгого времени и это вызывало депрессию. У тебя другие причины. Просто согласись, что кто-то может быть на чем-то до смешного заморочен, не видеть этих заморочек, как и я. Может этот пост ему немного поможет  ulibka

P.S. сейчас немного подумал - женское влияние наверное все же огромный вклад внесло. во многом стал спокойнее именно благодаря ЕЙ. В общем эта девушка невролог, упоминавшаяся в комментарии выше в чем-то чертовски права  ulibka
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 17:45:39 pm от Negativ » Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 17:55:51 pm »

А я можно просто постою тут и порадуюсь за автора, без всякого анализа и пр. У каждого свой путь исцеления ) Автор, вы молодец, совет да любовь вам  lodochi
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Июля 01, 2013, 18:23:47 pm »

Правильно автор, нужно на вещи проще смотреть и не заморачиваться по пустякам.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Июля 01, 2013, 18:40:55 pm »

Я там даже смайлик поставил, честно-честно! Жена, как ты говоришь, - это прежде всего верный и надежный друг и с этим не поспоришь!
Так у меня тоже там стоит смайлик. Я тебя понял. И также немного сарказма.
Цитировать
P.S. сейчас немного подумал - женское влияние наверное все же огромный вклад внесло. во многом стал спокойнее именно благодаря ЕЙ.
Верно, но только в том случае, если... см. выше фразу, с которой ты согласен.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8