Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:27:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Пусковой момент обострения - наркотик. (Прочитано 39110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« : Июня 29, 2013, 17:01:09 pm »

Вообще-то симптомы начались с детства, тогда я частенько просыпалась ночью от страха, что сейчас остановится сердце, сидела и слушала его удары. Еще были ДР и ДП, и я иногда пыталась описать эти ощущения людям, но все отвечали, что не понимают, о чем я. Потом, когда выросла, все надолго прошло, был университет, первая работа, первые парни. После того, как закончила универ, начала выпивать, курить и общаться с такими же людьми. Потом встретила парня, который вытянул из такой жизни и заставил относиться к себе ответственно.

После этого я начала работать копирайтером дома, и мое здоровье даже позволяло мне испытывать скуку от того, что все слишком благополучно, и я засиделась в зоне комфорта. От этой проблемы решила спастись поездкой на медовую ярмарку, где мне предложили покурить спайс. После одной затяжки я потеряла чувство себя, ощущение времени и пространства. Я продиралась в реальность, но меня куда-то отбрасывало, и я оттуда смотрела будто через много слоев пленки на людей, и постоянно повторяла, что мне очень плохо, чтобы услышать свой голос и уцепиться хотя бы за него. Казалось, что это не пройдет никогда, сердце колотилось так, что не верила, что оно способно на такой ритм без летального исхода. В общем, была типичная паническая атака.

С тех пор, а это было год назад, у меня возобновились дереализация и деперсонализация, мигрени и вернулся постоянный страх смерти. Теперь каждый день в по разным причинам мне кажется, что я сейчас умру. То от отека гортани (чаще всего), то от астмы, то от опухоли мозга, то еще от чего - фантазия моя бесконечна.

Что меня удивляет в всд - новые симптомы появляется будто из-за угла, с неожиданной стороны. И я опять ведусь и верю своему организму, думая, что это рак, диабет, спид, беременность (список можно продолжать долго), ведь, казалось бы, зачем ему меня обманывать? Кому вообще это может быть нужно, неужели второй части моего "Я", как у "Бойцовском клубе"??

О физических нагрузках.

Иногда у меня бывают подъемы и приливы вдохновения (этому способствуют удачные медитации и общение с духовными людьми), и тогда я занимаюсь йогой, много гуляю, катаюсь на велосипеде, общаюсь и вообще чувствую себя счастливейшим человеком. А, когда случаются спады, двигаться не просто лениво, а нервно-болезненно, будто я заставляю себя двигаться с содранной кожей и оголенными нервами. Кроме того, в такие периоды я не могу общаться, мне тяжело выдавить из себя слово, будто с каждым словом и каждой эмоцией я лишаю себя части жизненной силы.

Как я борюсь с всд.

Пару раз была у врачей, которые меня успокоили в том, что у меня нет болезней внутренних половых органов, теперь надо убедиться, что все нормально с сахаром в крови, щитовидной железой и легкими. То есть, врачи в моем понимании необходимы, но только для того, чтобы не волноваться. Перешла на вегетарианское питание, ем много овощей и фруктов. Не пью кофе и редко пью чай, они слишком растормаживают психику. Алкоголь и курение давно под запретом. Во время каждого приступа уговариваю себя, внушаю, что все хорошо, и что это опять всего лишь всдшный приступ. Иногда даже прошу парня сказать мне, что я не умру. :) Он говорит. Уже почти год медитирую, но с перерывами (иногда недели две-три перерывы бывают, чаще все же регулярно).

Больше всего меня мучают:

- неясная слабость в руках и теле, нападающая резко, ее мне сложно объяснить себе разумно, все время хочется начать бояться рака или спида;
- мучительные страхи: замкнутых пространств, засыпания, сумасшествия (например, слуховых или зрительных галлюцинаций), всяких бед, которые могут случиться с близкими;
- головокружения (однажды не могла встать с постели утром, так все качалось) и тошнота;
- дереализация (ДП сейчас почти нет, или она очень легкая), сложность почувствовать красоту природы и реальность вообще;
- почти постоянное сжимание горла и легкое сипение при дыхании;
- постоянный насморк неясной природы, раньше был аллергический, теперь не знаю, отчего он, уже привыкла дышать ртом, средствами от насморка перестала пользоваться - начало болеть горло от них;
- заложенность ушей и постоянный гул в них;
- резкое ухудшение состояния после заката, будто я солнечная батарейка, а собственной энергии у меня нет совсем;
- субфебрильная температура и боли в мышцах.

В общем, все как у всех. Кстати, больше всего во время приступов страха мне помогает читать этот форум. :))))
Сейчас день, солнце, и у меня довольно оптимистичное настроение, вечером, конечно, будет по-другому, но я стараюсь насладиться спокойствием, пока оно есть. Не теряю надежды, что мой мозг пересилит мою невротичность, и я смогу не "умирать" каждый день, а жить полной жизнью.

Желаю всем сил и хороших событий! Хорошо, что мы вместе.
-
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:39:41 pm от Диб » Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Даниил555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 29, 2013, 17:41:45 pm »

В свете последних событий я вас очень понимаю) У меня каждую неделю последние два месяца - новый симптом) И каждый раз кажется, что этот симптом - и есть тот самый конец) А как у вас слабость в руках проявляется? Мышцы болят?
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #2 : Июня 29, 2013, 18:35:04 pm »

Неа, это как слабость от голода, только без голода. )))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 02, 2013, 05:56:22 am »

Неа, это как слабость от голода, только без голода. )))

У меня бывает так. Идешь по улице, например, и резко кааак голод нападет. Руки аж трясутся. Странно, что очень резко и не как обычно постепенное чувство голода приходит. Слабость страшная еще в этот момент. Я либо домой иду, либо в магазин что-то съесть.потом отпускает
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #4 : Июля 02, 2013, 08:57:31 am »

- неясная слабость в руках и теле, нападающая резко, ее мне сложно объяснить себе разумно, все время хочется начать бояться рака или спида;
Чистый невроз с ипохондрией. Прям по учебнику.

Цитировать
- мучительные страхи: замкнутых пространств, засыпания, сумасшествия (например, слуховых или зрительных галлюцинаций), всяких бед, которые могут случиться с близкими;
Ипохондрия + мнительность.

Цитировать
- головокружения (однажды не могла встать с постели утром, так все качалось) и тошнота;
Сложно сказать в чем причина: вегетативная, психогенная, цервикогенное головокружение. В общем причин много, но все они упираются в несерьезные и не смертельные.

Цитировать
- дереализация (ДП сейчас почти нет, или она очень легкая), сложность почувствовать красоту природы и реальность вообще;
Невроз.

Цитировать
- почти постоянное сжимание горла и легкое сипение при дыхании;
Ну это вообще один из самых частых симптомов невроза.

Цитировать
- постоянный насморк неясной природы, раньше был аллергический, теперь не знаю, отчего он, уже привыкла дышать ртом, средствами от насморка перестала пользоваться - начало болеть горло от них;
А у вас поочередно случайно не меняется сторона заложенности? Или допустим сейчас правая сторона заложена, через 30 минут левая, а потом может и вообще обе. Если такое имеет место быть, скорее всего у вас дегенеративные изменения в шейном отделе (попросту: остеохондроз).

Цитировать
- заложенность ушей и постоянный гул в них;
А это еще больше заставляет задуматься об остеохондрозе.

Цитировать
- резкое ухудшение состояния после заката, будто я солнечная батарейка, а собственной энергии у меня нет совсем;
Ипохондрия.

Цитировать
- субфебрильная температура и боли в мышцах.
Невроз.

В общем, как видите, ничего страшного у вас нет. Хотя, безусловно, если бы так легко было лечить людей с мнительностью, соответствующих врачей бы не существовало. Но в любом случае, история ваша не нова и не уникальна. Все лечится просто активным образом жизни и правильным питанием (правильно питание правда больше для успокоения).
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #5 : Июля 02, 2013, 13:01:32 pm »

Неа, это как слабость от голода, только без голода. )))

У меня бывает так. Идешь по улице, например, и резко кааак голод нападет. Руки аж трясутся. Странно, что очень резко и не как обычно постепенное чувство голода приходит. Слабость страшная еще в этот момент. Я либо домой иду, либо в магазин что-то съесть.потом отпускает

вот! точно так же все. гипогликемия это. а если съесть срочно не получается, появляется раздражение, прямо убить готова всех, кто мешает пробраться к еде! :)
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #6 : Июля 02, 2013, 13:04:23 pm »

В общем, как видите, ничего страшного у вас нет. Хотя, безусловно, если бы так легко было лечить людей с мнительностью, соответствующих врачей бы не существовало. Но в любом случае, история ваша не нова и не уникальна. Все лечится просто активным образом жизни и правильным питанием (правильно питание правда больше для успокоения).
[/quote]

Спасибо большое. Вообще-то сейчас, когда я все обобщила, стало легче бороться. В любом случае можно себе сказать: так, стоп, это тоже оно! И попытаться переключиться. Насчет остеохондроза - чувствую заметный дискомфорт в области верха спины и шеи, и мурашки бегают, когда наклоняю шею или двигаю плечами. Это у меня от сидячей работы, скорее всего, надо походить к массажисту. В детстве проходила курс иглоукалывания, тогда помогло, вроде, можно повторить. Как вообще, иглоукалыванием лечит здесь кто-нибудь всд?
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 02, 2013, 13:27:54 pm »

Неа, это как слабость от голода, только без голода. )))

У меня бывает так. Идешь по улице, например, и резко кааак голод нападет. Руки аж трясутся. Странно, что очень резко и не как обычно постепенное чувство голода приходит. Слабость страшная еще в этот момент. Я либо домой иду, либо в магазин что-то съесть.потом отпускает

вот! точно так же все. гипогликемия это. а если съесть срочно не получается, появляется раздражение, прямо убить готова всех, кто мешает пробраться к еде! :)

даа))) это точно)) а я и не знала как это называется)Странно от чего это все? Я в инет не хочу лезть даже) Уже после опыта как я начиталась о др и дп и т.д. и т.п rgach
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #8 : Июля 02, 2013, 14:55:59 pm »

А я не буду рассказывать))) так как тоже в свое время об этом начиталась, лучше пребывать в блаженном неведении. )) кстати у меня новости (оо, как интересно, что же что же там?) - сегодня начала делать упражнения для шеи, раз уж у меня остеохондроз, и резко, наверное, начала. онемела левая рука и плохо работает.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 15:01:09 pm от Boolkinson » Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 02, 2013, 14:59:12 pm »

Ну воот(( Хотела как лучше, а получилось только хуже.. Тоже начинала делать упражнения для шеи, но плавненько. А рукой то ты что  делала для шеи?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #10 : Июля 02, 2013, 16:32:20 pm »

все, рука прошла. не буду превращаться в бабушку и сообщать о каждой болячке :))) я так поняла, позвоночник на все влияет. с мыслями проще справляться, когда знаешь, что что-то делается для здоровья, процесс идет. завтра еду к массажисту!
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 02, 2013, 16:41:31 pm »

все, рука прошла. не буду превращаться в бабушку и сообщать о каждой болячке :))) я так поняла, позвоночник на все влияет. с мыслями проще справляться, когда знаешь, что что-то делается для здоровья, процесс идет. завтра еду к массажисту!

молодец! я сейчас зарядку делала) расскажешь завтра как после массажа ощучения))
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #12 : Июля 02, 2013, 16:46:05 pm »

хорошо.  lazy3
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #13 : Июля 02, 2013, 18:29:15 pm »

В общем, как видите, ничего страшного у вас нет. Хотя, безусловно, если бы так легко было лечить людей с мнительностью, соответствующих врачей бы не существовало. Но в любом случае, история ваша не нова и не уникальна. Все лечится просто активным образом жизни и правильным питанием (правильно питание правда больше для успокоения).

Спасибо большое. Вообще-то сейчас, когда я все обобщила, стало легче бороться. В любом случае можно себе сказать: так, стоп, это тоже оно! И попытаться переключиться. Насчет остеохондроза - чувствую заметный дискомфорт в области верха спины и шеи, и мурашки бегают, когда наклоняю шею или двигаю плечами. Это у меня от сидячей работы, скорее всего, надо походить к массажисту. В детстве проходила курс иглоукалывания, тогда помогло, вроде, можно повторить. Как вообще, иглоукалыванием лечит здесь кто-нибудь всд?
[/quote]

Да, у вас скорее всего имеет место быть остеохондроз. Но остеохондроз диагноз сугубо постсоветский, нужно уточнить в чем именно причина. Но поверьте, ничего страшного там нет. Сидячая работа влияет, к слову, не только на костно-мышечный аппарат. Страдают так же и сосуды. Снижается их тонус, поэтому они с более худшей результативностью реагируют на воздействие внешней среды. Тут без физкультуры и активного образа жизни (не менее 5 часов в день!) не обойтись. А ВСД лечится всем, что дает результат. Иглоукалывание практикуют многие на этом форуме, и очень многим (но не всем, увы) этот способ помогает. Попробуйте!
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #14 : Июля 03, 2013, 01:58:54 am »

В общем, как видите, ничего страшного у вас нет. Хотя, безусловно, если бы так легко было лечить людей с мнительностью, соответствующих врачей бы не существовало. Но в любом случае, история ваша не нова и не уникальна. Все лечится просто активным образом жизни и правильным питанием (правильно питание правда больше для успокоения).

Да, у вас скорее всего имеет место быть остеохондроз. Но остеохондроз диагноз сугубо постсоветский, нужно уточнить в чем именно причина. Но поверьте, ничего страшного там нет. Сидячая работа влияет, к слову, не только на костно-мышечный аппарат. Страдают так же и сосуды. Снижается их тонус, поэтому они с более худшей результативностью реагируют на воздействие внешней среды. Тут без физкультуры и активного образа жизни (не менее 5 часов в день!) не обойтись. А ВСД лечится всем, что дает результат. Иглоукалывание практикуют многие на этом форуме, и очень многим (но не всем, увы) этот способ помогает. Попробуйте!

Осталось только врача найти, в деревне рекламы мало и интернета тоже, по сарафанному радио только узнавать. )) Но простого массажиста уже нашла, он сказал, что работает с остеохондрозом. :)
А двигаться со временем все сложнее, одышка появилась, тяжело даже простые упражнения сделать. Тяжесть во всем теле. И 5 часов двигаться - это надо фантазию применить))) Или официантом устроиться, только варикоз не позволит :)

- Я уже стар, я устал от всего этого.
- Тебе 19!
(с)

Чувствую себя развалиной) Вот тебе и современное общество, достижения цивилизации и изобилие - всд стала болезнью городов. Кстати, еще замечала тут, что все больные грамотно пишут и правильно выражают мысли, так что это недуг умных и образованных людей. Все от головы, как говорит моя знакомая.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #15 : Июля 03, 2013, 12:06:20 pm »

все, рука прошла. не буду превращаться в бабушку и сообщать о каждой болячке :))) я так поняла, позвоночник на все влияет. с мыслями проще справляться, когда знаешь, что что-то делается для здоровья, процесс идет. завтра еду к массажисту!

молодец! я сейчас зарядку делала) расскажешь завтра как после массажа ощучения))

В общем, массаж - это круто, даже после первого сеанса заметно, что он снимает напряжение в спине, а его много накопилось. Массажист сказал, что у меня все в спине хрустит.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #16 : Июля 09, 2013, 11:19:40 am »

Может быть, я себе внушила, но, чем больше хожу на массаж, тем меньше симптомов. Шум в ушах уменьшился, страха перед засыпанием нет, вообще спокойнее как-то стало, и меньше стал дискомфорт в спине и шее.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2013, 12:00:05 pm »

Может быть, я себе внушила, но, чем больше хожу на массаж, тем меньше симптомов. Шум в ушах уменьшился, страха перед засыпанием нет, вообще спокойнее как-то стало, и меньше стал дискомфорт в спине и шее.
Очень хорошо! Главное, чтобы эффект был не только когда ходишь на массаж, но и после потом. А тебе легкий делают массаж? И с дереалом как дела?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 09, 2013, 16:46:32 pm »

тоже шум, гул и звон в ушах с заложенность и прострелами тока еще( но мне массаж не помог(
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 16:48:45 pm от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #19 : Июля 10, 2013, 03:25:24 am »

Может быть, я себе внушила, но, чем больше хожу на массаж, тем меньше симптомов. Шум в ушах уменьшился, страха перед засыпанием нет, вообще спокойнее как-то стало, и меньше стал дискомфорт в спине и шее.
Очень хорошо! Главное, чтобы эффект был не только когда ходишь на массаж, но и после потом. А тебе легкий делают массаж? И с дереалом как дела?

Не легкий (не расслабляющий), но и не мануальный. Силу прилагают. ) А с дереалом что, он то появится, то исчезнет, и то слабенько, например, когда в одиночестве сижу долго, не могу собраться в кучу, не понимаю, где я. Больше всего сейчас мигрень беспокоит, сегодня ночью проснулась от головной боли и нереальности, опять думала, что помираю. :(( Стоило только похвастаться, что все проходит.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256