Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:18:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Пусковой момент обострения - наркотик. (Прочитано 39112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #40 : Августа 10, 2013, 08:17:02 am »

Без всяких причин поплохело - голова кружится, шея болит, по вечерам тошнит. Стараюсь больше двигаться, но работать тоже нужно, а от этого шея болит еще больше.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Августа 10, 2013, 09:13:58 am »

А упражнения на расслабление и самомассаж пробовали? У меня я заметила иногда от перенапряжения шеи голова начинает болеть...
Прочитала вашу историю, знаете, вы молодец! Есть позитив и стремление к исцелению!!!  :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #42 : Августа 10, 2013, 11:43:42 am »

Спасибо, на самом деле у меня основной способ лечения самый ленивый - жить, будто ничего не происходит. ))) Массаж мне в домашних условиях делают сейчас, прочитала, что от головокружения помогает упражнение - надо сесть или встать и правой рукой давить на лоб по 10 секунд, 5 подходов, потом так же правую щеку давить. Помогает, правда, ненадолго. а вы какие знаете упражнения?
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Августа 10, 2013, 12:17:32 pm »

Из упражнений...обеими руками обхватываю плечи и давлю понемногу....потом сразу расслабление.)) Еще лопатки свожу, напрягаю и вниз тяну и голову втягиваю, шею напрягаю...конечно все не сильно, без перенапряжения...но расслабляет неплохо!!!
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #44 : Августа 10, 2013, 12:29:13 pm »

Спасибо, попробовала второе, насчет плеч не поняла. :)
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #45 : Августа 10, 2013, 14:20:25 pm »

Спасибо, попробовала второе, насчет плеч не поняла. :)
эх. у меня все гараздо хуже. вы себе только представляете что у вас болезнь и вам кирдык.  а у меня ощущения всяки в голове. врагу не плжелаю.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #46 : Августа 19, 2013, 17:55:28 pm »

Знаете, муть или не муть, а на мозг действует любое нарк вещество, так что лучше научиться получать природный кайф от жизни.
полностью согласен, щас даже кофеин не пью )
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #47 : Августа 24, 2013, 03:45:55 am »

Наконец-то проверила кровь на сахар и сделала узи щитовидной железы - сахар 4,9, железа нормальных размеров. Хотя мне казалось, что сахар точно низкий утром натощак, и вот-вот начнет все трястись. Осталось дождаться анализа на гормоны и приема эндокринолога. Сдается мне, и тут все будет нормально, как всегда. Врач-пульмонолог сказала, что хрипов в груди нет, все ок, а мое сипящее дыхание (конечно, она ничего такого не услышала) может быть легким бронхитом. Назначила антигистамин и актив. уголь.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #48 : Августа 26, 2013, 06:47:45 am »

Переехали в другую квартиру, сразу наладился сон и появилась радость в душе. Сегодня проснулась в хорошем настроении, писала статьи и стирала вручную. Вот во время стирки и началось нечто - напала слабость, дрожат руки, тахикардия, в голове тяжесть и кружение. То ли неудачно головой ударилась о шкаф :-), то ли резко начала работать физически с непривычки. Вот теперь лежу, пытаюсь прийти в себя и успокоиться. Конечно, сразу кажется, что это миллион болезней.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #49 : Августа 26, 2013, 17:40:50 pm »

Переехали в другую квартиру, сразу наладился сон и появилась радость в душе. Сегодня проснулась в хорошем настроении, писала статьи и стирала вручную. Вот во время стирки и началось нечто - напала слабость, дрожат руки, тахикардия, в голове тяжесть и кружение. То ли неудачно головой ударилась о шкаф :-), то ли резко начала работать физически с непривычки. Вот теперь лежу, пытаюсь прийти в себя и успокоиться. Конечно, сразу кажется, что это миллион болезней.
как я жду переезд вы не представляете. вот ищу чтоб снять и все. вещей уже собрала сижу на пакетах:)
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #50 : Ноября 21, 2013, 07:14:19 am »

Неприятные симптомы на сегодня:

Боль внизу живота, справа. Делала узи, все ок. Иногда болит сильнее, чаще слегка ноет или будто надувается что-то там и готово лопнуть (ага, аппендицит))
Боль в груди с хрипами при дыхании, особенно, когда лежу на спине. Даже косточка между ребрами болит, когда прикасаюсь. В последнее время появился кашель (редко) и ощущение тяжести внутри, будто есть мокрота, но без кашля.
Тревога по вечерам, тягостная тоска, беспокойство, прямо хочется завыть на луну. Пустырник не особенно помогает, куда круче помогает аутотренинг и отвлечение внимания.
Иногда как защемит в груди слева с отдачей в руку, невозможно спать на этом боку. Хотя такое всегда было, с детства.
Потливость, даже холодный пот иногда, субфебрильная темп-ра, общая слабость и ощущение болезненности, которое, как кажется, идет прямо из груди. Кстати, грудь мне прослушивали, сказали, что все ок. Надо флюорографию сделать.

Все перечисленное бывает только после захода солнца. Только кашель и какое-то сжатие бронхов донимали сегодня, когда гуляла и вдыхала холодный воздух. %)

« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 07:19:38 am от Boolkinson » Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #51 : Ноября 21, 2013, 07:21:30 am »

Неприятные симптомы на сегодня:

Боль внизу живота, справа. Делала узи, все ок. Иногда болит сильнее, чаще слегка ноет или будто надувается что-то там и готово лопнуть (ага, аппендицит))
Боль в груди с хрипами при дыхании, особенно, когда лежу на спине. Даже косточка между ребрами болит, когда прикасаюсь. В последнее время появился кашель (редко) и ощущение тяжести внутри, будто есть мокрота, но без кашля.
Тревога по вечерам, тягостная тоска, беспокойство, прямо хочется завыть на луну. Пустырник не особенно помогает, куда круче помогает аутотренинг и отвлечение внимания.
Иногда как защемит в груди слева с отдачей в руку, невозможно спать на этом боку. Хотя такое всегда было, с детства.
Потливость, даже холодный пот иногда, субфебрильная темп-ра, общая слабость и ощущение болезненности, которое, как кажется, идет прямо из груди. Кстати, грудь мне прослушивали, сказали, что все ок. Надо флюорографию сделать.

Все перечисленное бывает только после захода солнца. Только кашель и какое-то сжатие бронхов донимали сегодня, когда гуляла и вдыхала холодный воздух. %)


сейчас обострение. сама три дня лежу боюсь чихнуть лишний раз. и многим плохо. а почему не знает никто))
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #52 : Ноября 26, 2013, 16:29:36 pm »

Странно, форум не показал, что у меня новый ответ в этой теме.

Я зашла сюда, чтобы написать новые симптомы)))
1. Меня просто распирает от беспричинной радости и ощущения, что я МОГУ ВСЕ! (кажется, это даже ненормально, потому что спать не могу)
2. Застой в спине прогрессирует от сидячей работы, к мануальному терапевту я еще не попала (сначала было и так хорошо, теперь опять живу в деревне)
Начали болеть ноги и руки - что-то новенькое :) такого у меня еще не было. ну не сильно напрягает из-за пункта 1. Все так оптимистично воспринимается, ну, болит, и фиг с ним  roga

а у вас что, Зина?
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #53 : Ноября 27, 2013, 11:15:40 am »

Странно, форум не показал, что у меня новый ответ в этой теме.

Я зашла сюда, чтобы написать новые симптомы)))
1. Меня просто распирает от беспричинной радости и ощущения, что я МОГУ ВСЕ! (кажется, это даже ненормально, потому что спать не могу)
2. Застой в спине прогрессирует от сидячей работы, к мануальному терапевту я еще не попала (сначала было и так хорошо, теперь опять живу в деревне)
Начали болеть ноги и руки - что-то новенькое :) такого у меня еще не было. ну не сильно напрягает из-за пункта 1. Все так оптимистично воспринимается, ну, болит, и фиг с ним  roga

а у вас что, Зина?
у меня когда ничего не болит даже страшно. у меня по спине по всей стреляет как по нервам. еще и простыли с дочей:(( ваще все болит встать не могу. обострились все. резко похолодало и снег пошел
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 27, 2013, 13:16:52 pm »

Странно, форум не показал, что у меня новый ответ в этой теме.

Я зашла сюда, чтобы написать новые симптомы)))
1. Меня просто распирает от беспричинной радости и ощущения, что я МОГУ ВСЕ! (кажется, это даже ненормально, потому что спать не могу)
2. Застой в спине прогрессирует от сидячей работы, к мануальному терапевту я еще не попала (сначала было и так хорошо, теперь опять живу в деревне)
Начали болеть ноги и руки - что-то новенькое :) такого у меня еще не было. ну не сильно напрягает из-за пункта 1. Все так оптимистично воспринимается, ну, болит, и фиг с ним  roga

а у вас что, Зина?
у меня когда ничего не болит даже страшно. у меня по спине по всей стреляет как по нервам. еще и простыли с дочей:(( ваще все болит встать не могу. обострились все. резко похолодало и снег пошел


Так это на погоду, и простуда тоже. Сильно не волнуйтесь!
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #55 : Ноября 27, 2013, 13:39:16 pm »

Странно, форум не показал, что у меня новый ответ в этой теме.

Я зашла сюда, чтобы написать новые симптомы)))
1. Меня просто распирает от беспричинной радости и ощущения, что я МОГУ ВСЕ! (кажется, это даже ненормально, потому что спать не могу)
2. Застой в спине прогрессирует от сидячей работы, к мануальному терапевту я еще не попала (сначала было и так хорошо, теперь опять живу в деревне)
Начали болеть ноги и руки - что-то новенькое :) такого у меня еще не было. ну не сильно напрягает из-за пункта 1. Все так оптимистично воспринимается, ну, болит, и фиг с ним  roga

а у вас что, Зина?
у меня когда ничего не болит даже страшно. у меня по спине по всей стреляет как по нервам. еще и простыли с дочей:(( ваще все болит встать не могу. обострились все. резко похолодало и снег пошел


Так это на погоду, и простуда тоже. Сильно не волнуйтесь!
а когда лето и солнце светит тоже самое. у меня на погоду тока затылок болит:)
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Ноября 27, 2013, 13:42:51 pm »

Осенью перемена погоды хуже переносится.
Записан
Вацлава
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Чудо чудное.


« Ответ #57 : Ноября 28, 2013, 00:59:25 am »

Вообще-то симптомы начались с детства, тогда я частенько просыпалась ночью от страха, что сейчас остановится сердце, сидела и слушала его удары. Еще были ДР и ДП, и я иногда пыталась описать эти ощущения людям, но все отвечали, что не понимают, о чем я. Потом, когда выросла, все надолго прошло, был университет, первая работа, первые парни. После того, как закончила универ, начала выпивать, курить и общаться с такими же людьми. Потом встретила парня, который вытянул из такой жизни и заставил относиться к себе ответственно.

После этого я начала работать копирайтером дома, и мое здоровье даже позволяло мне испытывать скуку от того, что все слишком благополучно, и я засиделась в зоне комфорта. От этой проблемы решила спастись поездкой на медовую ярмарку, где мне предложили покурить спайс. После одной затяжки я потеряла чувство себя, ощущение времени и пространства. Я продиралась в реальность, но меня куда-то отбрасывало, и я оттуда смотрела будто через много слоев пленки на людей, и постоянно повторяла, что мне очень плохо, чтобы услышать свой голос и уцепиться хотя бы за него. Казалось, что это не пройдет никогда, сердце колотилось так, что не верила, что оно способно на такой ритм без летального исхода. В общем, была типичная паническая атака.

С тех пор, а это было год назад, у меня возобновились дереализация и деперсонализация, мигрени и вернулся постоянный страх смерти. Теперь каждый день в по разным причинам мне кажется, что я сейчас умру. То от отека гортани (чаще всего), то от астмы, то от опухоли мозга, то еще от чего - фантазия моя бесконечна.

Что меня удивляет в всд - новые симптомы появляется будто из-за угла, с неожиданной стороны. И я опять ведусь и верю своему организму, думая, что это рак, диабет, спид, беременность (список можно продолжать долго), ведь, казалось бы, зачем ему меня обманывать? Кому вообще это может быть нужно, неужели второй части моего "Я", как у "Бойцовском клубе"??

О физических нагрузках.

Иногда у меня бывают подъемы и приливы вдохновения (этому способствуют удачные медитации и общение с духовными людьми), и тогда я занимаюсь йогой, много гуляю, катаюсь на велосипеде, общаюсь и вообще чувствую себя счастливейшим человеком. А, когда случаются спады, двигаться не просто лениво, а нервно-болезненно, будто я заставляю себя двигаться с содранной кожей и оголенными нервами. Кроме того, в такие периоды я не могу общаться, мне тяжело выдавить из себя слово, будто с каждым словом и каждой эмоцией я лишаю себя части жизненной силы.

Как я борюсь с всд.

Пару раз была у врачей, которые меня успокоили в том, что у меня нет болезней внутренних половых органов, теперь надо убедиться, что все нормально с сахаром в крови, щитовидной железой и легкими. То есть, врачи в моем понимании необходимы, но только для того, чтобы не волноваться. Перешла на вегетарианское питание, ем много овощей и фруктов. Не пью кофе и редко пью чай, они слишком растормаживают психику. Алкоголь и курение давно под запретом. Во время каждого приступа уговариваю себя, внушаю, что все хорошо, и что это опять всего лишь всдшный приступ. Иногда даже прошу парня сказать мне, что я не умру. :) Он говорит. Уже почти год медитирую, но с перерывами (иногда недели две-три перерывы бывают, чаще все же регулярно).

Больше всего меня мучают:

- неясная слабость в руках и теле, нападающая резко, ее мне сложно объяснить себе разумно, все время хочется начать бояться рака или спида;
- мучительные страхи: замкнутых пространств, засыпания, сумасшествия (например, слуховых или зрительных галлюцинаций), всяких бед, которые могут случиться с близкими;
- головокружения (однажды не могла встать с постели утром, так все качалось) и тошнота;
- дереализация (ДП сейчас почти нет, или она очень легкая), сложность почувствовать красоту природы и реальность вообще;
- почти постоянное сжимание горла и легкое сипение при дыхании;
- постоянный насморк неясной природы, раньше был аллергический, теперь не знаю, отчего он, уже привыкла дышать ртом, средствами от насморка перестала пользоваться - начало болеть горло от них;
- заложенность ушей и постоянный гул в них;
- резкое ухудшение состояния после заката, будто я солнечная батарейка, а собственной энергии у меня нет совсем;
- субфебрильная температура и боли в мышцах.

В общем, все как у всех. Кстати, больше всего во время приступов страха мне помогает читать этот форум. :))))
Сейчас день, солнце, и у меня довольно оптимистичное настроение, вечером, конечно, будет по-другому, но я стараюсь насладиться спокойствием, пока оно есть. Не теряю надежды, что мой мозг пересилит мою невротичность, и я смогу не "умирать" каждый день, а жить полной жизнью.

Желаю всем сил и хороших событий! Хорошо, что мы вместе.
-

Ох,сочувствую вам :( У вас началось со спайса,а у меня дичайшая паническая атака случилась после употребления марихуаны.Сделала я всего пару затяжек,но потом началась жуткая паника,страх сойти с ума или чего хуже вообще умереть.3 раза чуть не угодила под машину,постоянно видела "черный кадр" перед собой.Умирала на секунды.а потом оживала.Ужасное чувство!Это наверное самая страшная моя ПА за все время болезни (еще одна была перед операцией,но тогда я просто не знала что это.Я не знала,что больна.Думала,обычный страх перед операцией)
 
Записан

Cover your eyes.The Devil inside.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #58 : Декабря 27, 2013, 05:49:17 am »

Я здорова!
Пошла к пульмонологу, жаловалась на боли в груди и хрипы при дыхании. Она ничего плохого не увидела на осмотре, отправила проверять сердце, внешнее дыхание и кровь, ну и на рентген легких. По результатам обследований у меня сколиоз, остеохондроз, ваготония и легкая аллергическая реакция. Можно опять расслабиться и не думать о болезнях. Обычно обследования помогают где-то на полгода. :) А ведь я была уверена, что у меня туберкулез или астма! Вот ведь удивительные маскировочные способности всдухи. )) Тьфу вообще, почему я каждый раз на нее ведусь!
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #59 : Января 07, 2014, 08:24:36 am »

Ну вот, все было хорошо в Барнауле, но в Томске началась дикая потливость. Не просто так, а после чайной церемонии - выпила много крепкого зеленого чая, а что, чашечки же малюсенькие, как слону дробина! Началась паника, кстати, помогло попрыгать и побегать по антикафе))) Вот это меня распирало, аж статью продающую написала на радостях. Ну а после этого пошли ночные поты, подушка мокрая, среди ночи просыпаюсь, чтобы перевернуть. Весь день тоже потею - от чая, от хлопковой рубашки, от жары в комнате. Открываю окно, чтобы проморозиться, хожу в майке, но все равно потею! Противно. Сегодня пойду кататься на коньках, надо разогнать кровь. :) 
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256