Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:55:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и СПОРТ.Есть такие кто это совмещает? (Прочитано 164742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #80 : Ноября 21, 2009, 10:19:36 am »

Маруська-ты мегаоптимистка!!!!))) Это классно!!!
Пасиб=)
эт для меня средство №1 от ВСД=)...И всем того же желаю y za :) :)
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Elena-flora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #81 : Ноября 23, 2009, 11:13:04 am »

Ребята..что-то вчера опять плохо было мне. Вчера на треньке отдалась музыке и танцу и перестала королировать пульс.... Все хорошо было-даже порадовалась... но где-то через 1.5 часа после тренировки меня стало знобить, начали холодеть и потеть руки, ноги, головокружение сильное началось, ноги ватными стали. Но правда пульс замеряла в номре 68 уд. в мин. До часу ночи не могла заснуть. Резкие повороты, резко встану-головокружение начинается и учащенный пульс.(до 80 уд в мин). Сейчас как-то знобит меня и голова кружиться. Все как в тумане..(((((
Как же я устала, до слез устала. не могу ужеЯ(((((((.......Сердцу дала сильную нагрузку...или всд в гости пожаловало?(((?????
%-(((((
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #82 : Ноября 23, 2009, 11:48:01 am »

Сердце твое ни при чем-ты просто перевозбудилась, а при всд первыми искажаются процессы возбуждения и торможения-ты натанцевалась ,а организм никак не успокоится.
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #83 : Января 23, 2010, 09:35:34 am »

Плаваю по 5 км в неделю и хожу на рукопашный бой, а ещё мой любимый хоккей))) Год назад я о таком наборчике и не мечтал)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #84 : Января 23, 2010, 09:53:07 am »

Плаваю по 5 км в неделю и хожу на рукопашный бой, а ещё мой любимый хоккей))) Год назад я о таком наборчике и не мечтал)
Эх.....мне бы так:(
стараюсь заниматься, но туго очень с этим щас,даже самые простые нагрузки тяжело даются.
занимаешься.......опа приступ:), присел отдышался, подождал когда тахикардия и удушье пройдет, потом опять встал...., потом опять приступ и т.д.
так и живем
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #85 : Января 23, 2010, 10:54:17 am »

Плаваю по 5 км в неделю и хожу на рукопашный бой, а ещё мой любимый хоккей))) Год назад я о таком наборчике и не мечтал)
Эх.....мне бы так:(
стараюсь заниматься, но туго очень с этим щас,даже самые простые нагрузки тяжело даются.
занимаешься.......опа приступ:), присел отдышался, подождал когда тахикардия и удушье пройдет, потом опять встал...., потом опять приступ и т.д.
так и живем

Старайся, верь и всё получится не сразу конечно, но получится обязательно. Ещё 2 книги советую прочитать Леви В. Л. "приручение страха", "искусство быть другим" очень помогли осознать, что дело не в физиологии, а в изменённом алгоритме мышления!
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
asm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #86 : Февраля 05, 2010, 20:33:49 pm »

Мне 20 лет. ВСД у меня наблюдается лет с 13, хотя толком она меня не волновала, головные боли были раза по два в месяц летом, а зимой еще реже. Но в последнее время я увлекся стрелбой, и легкая, почти незаметная, дрожь в руках весьма не радует меня. Хотя со всем остальным нормально: боли стали редки, периодически трудно вздохнуть, но это проходит через пару вздохов... Вот такие у меня отношения спорта и ВСД ulibka
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 14, 2010, 14:16:55 pm »

Вчера первый раз встала на горные лыжи!!!!!!!!!!!!!!!  сс8 Я в восторге, нет слов. veselo  Откаталась 6 часов, и даже про ВСД не разу не вспомнила. Это круто. Поняла, что физически я подготовлена лучше, чем вся моя компания вместе взятые. Т.к. сегодня с утра никто кроме меня даже с постели встать не смог, все болит. А я как огурец. Вот что значит ежедневные физ. нагрузки.   
Записан
Balu
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #88 : Февраля 17, 2010, 07:44:37 am »

Наверное всетаки нужно разделять "спорт" и "физкультуру".
Спорт - это на результат. На победу. На износ.

Серьезный спорт с большими нагрузками вряд ли это наше.
Бодибилдинг и вообще занятия с отягощениями - тоже.
Сам качался. Через силу, но с большим желанием. Три года. с 16 до 19 лет. Стало очень плохо. rgach

А вот физкультура - нужна обязательно.
Движение для нас это спасение.
Зарядка, плавание, бег, велосипед, лыжи, фитнес, аэробика, волейбол, футбол, понгпонг.  Все что угодно, только не лежать и не сидеть.
Да в конце концов просто пешком ходить больше. Если можно пешком пройти несколько остановок - надо идти а не ждать автобус.
И постепенно и вдумчиво, отслеживая состояние, увеличивать нагрузку.
Записан
NAT7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #89 : Марта 18, 2010, 10:29:50 am »

Привет ОПТИМИЗМУ! Меня привело сюда отчаяние. Суть в следующем. Мой сын занимается боксом. Часто дерётся и соответственно много получает в голову. Год назад переболел сильным воспалением в области носовых пазух, после этого стал ощущать боль в области лба между бровей. Мы обратились к невропатологу и ему назначили функциональную диагностику. Выявили непостоянные признаки венозного оттока и замедленный ритм сердечных сокращений (57 ударов). Поставили ВСД под вопросом. Порекомендовали дополнительное обследование. Но мой сын наотрез отказался, утверждая, что чувствует себя хорошо. Говорит, что боль испытывает только когда его бьют в голову. От тренировок отказываться он не желает ни под каким предлогом. Более того, если он прекращает тренироваться, то его тянет к дурным друзьям со всеми вытекающими отсюда последствиями (вредные привычки, раздражимость и пр.). А в этом году мы решили поступать в лицей с повышенной физ. подготовкой, что-то вроде военного лицея. Так вот там требуют мед. справки, в т.ч. и от невролога. Разумеется она таковую давать отказалась ссылаясь на результаты функциональной диагностики. Говорит, что сейчас ВСД у каждого второго, мол ничего страшного... Но я понимаю, что с такой оговоркой моему сыну не светит поступить. Что мне делать? Обойти врачей? Тогда возникает вопрос: имею ли я право, как мать, рисковать его здоровьем. Но с другой стороны занимаясь он чувствует себя хорошо, подобно отзывам в этой теме. Просто не знаю, что делать.Рассуждаю так: в лицее он под контролем квалифицированного тренера и врачи есть, а в зале где он занимается сейчас этого нет. Там о его проблеме никто не знает. И, возможно, что разумный подход к физ. нагрузкам, напротив укрепит его. С другой стороны, там будут серьёзные кроссы, как это скажется...?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #90 : Марта 18, 2010, 10:42:03 am »

Привет ОПТИМИЗМУ! Меня привело сюда отчаяние. Суть в следующем. Мой сын занимается боксом. Часто дерётся и соответственно много получает в голову. Год назад переболел сильным воспалением в области носовых пазух, после этого стал ощущать боль в области лба между бровей. Мы обратились к невропатологу и ему назначили функциональную диагностику. Выявили непостоянные признаки венозного оттока и замедленный ритм сердечных сокращений (57 ударов). Поставили ВСД под вопросом. Порекомендовали дополнительное обследование. Но мой сын наотрез отказался, утверждая, что чувствует себя хорошо. Говорит, что боль испытывает только когда его бьют в голову. От тренировок отказываться он не желает ни под каким предлогом. Более того, если он прекращает тренироваться, то его тянет к дурным друзьям со всеми вытекающими отсюда последствиями (вредные привычки, раздражимость и пр.). А в этом году мы решили поступать в лицей с повышенной физ. подготовкой, что-то вроде военного лицея. Так вот там требуют мед. справки, в т.ч. и от невролога. Разумеется она таковую давать отказалась ссылаясь на результаты функциональной диагностики. Говорит, что сейчас ВСД у каждого второго, мол ничего страшного... Но я понимаю, что с такой оговоркой моему сыну не светит поступить. Что мне делать? Обойти врачей? Тогда возникает вопрос: имею ли я право, как мать, рисковать его здоровьем. Но с другой стороны занимаясь он чувствует себя хорошо, подобно отзывам в этой теме. Просто не знаю, что делать.Рассуждаю так: в лицее он под контролем квалифицированного тренера и врачи есть, а в зале где он занимается сейчас этого нет. Там о его проблеме никто не знает. И, возможно, что разумный подход к физ. нагрузкам, напротив укрепит его. С другой стороны, там будут серьёзные кроссы, как это скажется...?
Ненадо ограничивать ребенка, ставить ему рамки в плане его увлечений..вы что предлогаете, запереть его дома?
от этого станет еще хуже, поверьте всд у многих людей, в частности может быть и у вашего сына, но некоторым эта зараза не мешат жить, а некоторым очень даже.А а по поводу его вредных привычек.Поверьте лучше спорт, так как алкоголь,наркотики,курение, наоборот всд усилит..и потом уже он будет вынужден бросить спорт так как появятся проблемы которые придется решать.
Записан

NAT7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #91 : Марта 18, 2010, 11:19:31 am »


Весьма признательна Вам за ответ.
Именно потому, что я разделяю вашу позицию, мне не хочется слушать врачей. Но становится страшно, когда вам задают вопрос: "вы, что хотите потерять ребёнка?". Но я сама занималась спортом и знаю массу примеров, когда детям запрещали нагрузки, а они продолжали и напротив становились здоровее. Я конечно понимаю, что слышу то, что хочу слышать, однако запретить ему зал всё равно не получится, мой сын оч. упрямый. Тогда уж лучше чтобы всё было под контролем.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 11:21:03 am от NAT7 » Записан
Андрей19
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #92 : Марта 19, 2010, 12:23:48 pm »

Отправьте его в тренажёрный зал!)) если голова от бокса уже болит  значит это плохо сказоваеться на здоровье... я сам занимался боксом 10 лет в итоге у меня было 23 сотрясения мозга, и от этого ВСД появилась, щас перешол в тренажёрный зал!!!!!!!
Записан
NAT7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #93 : Марта 24, 2010, 16:57:06 pm »

Отправьте его в тренажёрный зал!)) если голова от бокса уже болит  значит это плохо сказоваеться на здоровье... я сам занимался боксом 10 лет в итоге у меня было 23 сотрясения мозга, и от этого ВСД появилась, щас перешол в тренажёрный зал!!!!!!!
Что я только ему не советовала. Видите ли, "отправить" его я не могу, т.к. он всё решает сам. Стараюсь переубеждать, но и это даёт слабые результаты. Уж если он чем увлёкся, то всё. Оставит только когда сам пресытится. Можно, конечно стукнуть кулаком по столу, но тогда он бросается во все тяжкие.
Записан
Странник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #94 : Июня 18, 2010, 11:52:35 am »

занимался 2 года каждый день борьба и каратэ!6 дней в неделю по 2 часа...вроде не особая нагрузка...ну в последнее время не в моготу...пришлось остановиться!!а так не мешало... ulibka
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Июня 18, 2010, 21:55:33 pm »

тоже пришлось бросить карьеру футболиста...эхх пол жизни на нее отдал, получил диабет, ну это не так страшно даже,и ВСД просто при сильной физ нагрузки я умирал на следующий день,ели передвигаясь...короче страдал целым букетом ВСД...Говорят диабетом заболевают из-за стресса, но я им заболел в 10 лет ...дааа когда я был маленький,я очееееень сильно всего боялся rgach...ВСД получил в 15 кстати часто стрессы были, с температурой поиграл на соревнованиях и получил в добавок солнечный удар...вот из-за этого у меня походу и ВСД началось zloi ,но я все равно играю на любительском уровне в футбол 2 раза в неделю где-то ,потом мучаюсь на протяжении двух трех дней ,короче отхожу и опять играю...не могу я без футбола...считай всю жизнь тока в футбол и играл wallbash...Вот такой вот образ жизни...
Записан

...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #96 : Июня 18, 2010, 22:44:07 pm »

а ты затуси сейчас.. я вот от тусовок дистонию заработал, футбол помогает.. может тебе наоборот помогут тусовки  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #97 : Июля 01, 2010, 18:43:42 pm »

Сам с качем завязал давление слишком скачет, долго востанавливаюсь потом.А такую форму набрал  krutoi, потом и дэпрэсняк от этого заработал.Вот и ВСД теперь борюсь с нею.
Записан
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #98 : Июля 02, 2010, 06:44:41 am »

Занимаюсь фехтованием, пробегаю 70-90 км в неделю, плаваю. ВСД и спорт очень даже мирно сосуществуют друг с другом:)) На пульс давно забила.
Записан
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #99 : Августа 13, 2012, 09:48:45 am »

Всем привет. Народ, кто-нить на велосипеде катается? Вот собрался купить чтоб от ВСД на нём уехать. Задолбала, сил нет. Начну нагружать организм, если постепенно увеличивать нагрузку - должно помочь, я думаю. Кто как мыслит???
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8