Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:17:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и СПОРТ.Есть такие кто это совмещает? (Прочитано 164551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #100 : Августа 16, 2012, 10:22:03 am »

Всем привет. Народ, кто-нить на велосипеде катается? Вот собрался купить чтоб от ВСД на нём уехать. Задолбала, сил нет. Начну нагружать организм, если постепенно увеличивать нагрузку - должно помочь, я думаю. Кто как мыслит???
я катался на мериде пару недель когда не бегал и с собой всегда возил травяной сбор пил его каждый час,заболел еще в апреле  обследовался и узнал о болезни в конце мая,травяной сбор стал с июля пить и уже на 95% считаю себя здоровым до сентября траву пью и прекращаю.Постепенно стал по 30раз дома каждый день отжиматься а также на турнике периодически подтягиваюсь по 12-14раз. При ВСД похудел на 16кг,был пивной живот зато сейчас его нет.Не пью не курю теперь.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #101 : Августа 17, 2012, 10:33:24 am »

Совмещаю ВСД с конным спортом. Начала заниматься в 12 лет...профессионально занималась. Потом был перерыв больше 5 лет, сейчас купила свою лошадь. Скажу одно: как раз в перерыв и началось обострение ВСД...панические атаки просто замучили и этот постоянный беспричинный страх, да и сердце начало шалить: тахикардия,экстрасистолы. Доходило до того,что боялась сесть верхом на собственную лошадь (я купила жеребенка, т.е. пару годков растила без верховой езды). Сейчас ему 3 года, самый разгар заездки,хочу сказать, страх мешал поначалу очень: молодая лошадь никогда не знаешь,чего выкинет. Тем не менее,клин клином выбиваю...и знаете,помогает, надо все-таки возвращаться в спорт,хоть в любительский, укреплять сердечную мышцу и нервную систему. В моем случае организм намекает, что ему не хватает спорта,движения, экстрима...
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #102 : Августа 17, 2012, 13:21:16 pm »

Всем привет. Народ, кто-нить на велосипеде катается? Вот собрался купить чтоб от ВСД на нём уехать. Задолбала, сил нет. Начну нагружать организм, если постепенно увеличивать нагрузку - должно помочь, я думаю. Кто как мыслит???
я катался на мериде пару недель когда не бегал и с собой всегда возил травяной сбор пил его каждый час,заболел еще в апреле  обследовался и узнал о болезни в конце мая,травяной сбор стал с июля пить и уже на 95% считаю себя здоровым до сентября траву пью и прекращаю.Постепенно стал по 30раз дома каждый день отжиматься а также на турнике периодически подтягиваюсь по 12-14раз. При ВСД похудел на 16кг,был пивной живот зато сейчас его нет.Не пью не курю теперь.


скажите пожалуйста что за травяной сбор ???
катаюсь на велике по 3-4 часа, что удивительно в это время вообще забываю что у меня ВСД
Записан
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #103 : Августа 17, 2012, 20:35:41 pm »

Насчёт сбора спросите у Dimanehakas, мне тоже интересно, что за трава такая. А насчёт велосипеда - всё логично: когда катаешься сосредоточен на том чем занят в данный момент и на всд нет времени, но стоит подумать что сейчас станет вдруг хреново - и привет всд и пан.атака... Меньше нервов и больше позитива - вот конкретное лекарство,,, применяю на себе.
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #104 : Августа 17, 2012, 21:01:31 pm »

Совмещаю ВСД с футболом и велоспортом. Действительно, когда катаешься или бегаешь, то всё ни по чем, чувствуешь себя полноценным человеком, стоит придти домой и началось...
Всем здоровья!!!
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
ШкоДа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #105 : Января 14, 2014, 13:40:51 pm »

Я в сборной России по конному спорту, проблемы всд никогда не донимают при тренировках и вообще на конюшне. Вот странное дело)
А как дома или где то в транспорте - так пожалуйста!
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #106 : Января 14, 2014, 13:42:47 pm »

Я в сборной России по конному спорту, проблемы всд никогда не донимают при тренировках и вообще на конюшне. Вот странное дело)
А как дома или где то в транспорте - так пожалуйста!
Не кисло!!!
А когда и в каком виде донимают?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
ШкоДа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #107 : Января 14, 2014, 14:13:56 pm »


Не кисло!!!
А когда и в каком виде донимают?
[/quote]

Чаще всего когда долго сижу на одном месте, на лекциях например. Иногда в транспорте приступы тревоги и в пот бросает. Дома давление скачет по вечерам, дышать тяжелее становится. При чем абсолютно без причины. Еще такая странная вещь - при беге, при плавании становится плохо. Хотя я веду активный образ жизни, катаюсь на лыжах, на коньках, на велосипеде, хожу в фитнес клуб (там всд не проявляется).
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Января 14, 2014, 20:30:32 pm »

Народ, а есть какие-то комплексі упражнений или рекоммендации для всдшников?
Записан

Бороться за себя
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #109 : Января 15, 2014, 05:42:17 am »

Я совмещаю, у меня тренировки по два три часа почти ежедневно и норм. Согласна с представителем конного спорта, во время тренировок и на соревнованиях всд не мешает. Думаю потому что организм и мысли совсем на другом сосредоточены. Не до всд.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #110 : Января 15, 2014, 05:43:59 am »

Я в сборной России по конному спорту, проблемы всд никогда не донимают при тренировках и вообще на конюшне. Вот странное дело)
А как дома или где то в транспорте - так пожалуйста!
Ой как интересно, а если не секрет в каком виде. У меня ребенок фанат абсолютный конного спорта. Пришлось ей лошадь покупать. Готовится стать чемпионом в выездке, причем чемпионом по ее словам всего сразу)))
Записан
ШкоДа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #111 : Января 15, 2014, 18:09:42 pm »

Ой как интересно, а если не секрет в каком виде. У меня ребенок фанат абсолютный конного спорта. Пришлось ей лошадь покупать. Готовится стать чемпионом в выездке, причем чемпионом по ее словам всего сразу)))
Дистанционные пробеги и конкур;) иногда любительские езды, для общего развития - джигитовка!
Кажется пора пропагандировать ВЕ как средство борьбы с нашими тараканами))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #112 : Января 15, 2014, 18:20:04 pm »



замутил себе турник, теперь проблем с шеей стало намного меньше. также прыгаю через скакалку, приседаю, делаю обычную разминку. каждый день естественно и по несколько раз в день бывает. по состоянию намного лучше стало
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #113 : Января 15, 2014, 19:24:42 pm »

Ой как интересно, а если не секрет в каком виде. У меня ребенок фанат абсолютный конного спорта. Пришлось ей лошадь покупать. Готовится стать чемпионом в выездке, причем чемпионом по ее словам всего сразу)))
Дистанционные пробеги и конкур;) иногда любительские езды, для общего развития - джигитовка!
Кажется пора пропагандировать ВЕ как средство борьбы с нашими тараканами))
Вообще спорт это средство борьбы со многим.  Это у вас конечно серьезные дисциплины. Я вот побаиваюсь лошадей. Мама моя мастер спорта была когда то и посадила меня на лошадь я даже вспомнить не могу когда, когда себя помню тогда и на лошади- почти первые воспоминания. И так она хотела, чтобы я занималась конным спортом, что видать перегнула палку. Я даже подойти к ним боюсь)), хотя люблю лошадей очень. а вот ребенок у меня сам запросился - ну и слава богу)
Записан
ШкоДа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #114 : Января 15, 2014, 22:12:08 pm »

Вообще спорт это средство борьбы со многим.  Это у вас конечно серьезные дисциплины. Я вот побаиваюсь лошадей. Мама моя мастер спорта была когда то и посадила меня на лошадь я даже вспомнить не могу когда, когда себя помню тогда и на лошади- почти первые воспоминания. И так она хотела, чтобы я занималась конным спортом, что видать перегнула палку. Я даже подойти к ним боюсь)), хотя люблю лошадей очень. а вот ребенок у меня сам запросился - ну и слава богу)
Это же прекрасно, раз ребенку нравится!! Желаю больших успехов)) а себе можно оставить для души, почему бы не ездить на верховые прогулки раз в неделю - воздухом подышать, морально разгрузиться?
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #115 : Января 22, 2014, 11:46:16 am »

Я себя, как и многие тут, довел: нельзя совмещать курево + алкоголь и футбол. Теперь жду результатов обследование то ли с сердцем проблемы, то ли ВСД. То ли все вместе. В общем грустная история. С футболом придется завязать, просто не могу уже : играю 2-3 минуты – получаю пульс 120 – 140 на 4 часа вперед, начинает болеть сердце, трудно становится дышать, на следующее утро чувство, что сердце устало – приятно в общем мало.

Пить бросил. Курить не могу. Стараюсь приводить себя в форму – два месяца уже без физ нагрузки, сегодня с трудом 20 раз покачал пресс – стал задыхаться и зевать где-то на 15. Еще и перегородка криво стоит – дышать труднo, в общем  roulette roulette roulette
Записан
dimdim
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Января 23, 2014, 20:52:52 pm »

Я себя, как и многие тут, довел: нельзя совмещать курево + алкоголь и футбол. Теперь жду результатов обследование то ли с сердцем проблемы, то ли ВСД. То ли все вместе. В общем грустная история. С футболом придется завязать, просто не могу уже : играю 2-3 минуты – получаю пульс 120 – 140 на 4 часа вперед, начинает болеть сердце, трудно становится дышать, на следующее утро чувство, что сердце устало – приятно в общем мало.

Пить бросил. Курить не могу. Стараюсь приводить себя в форму – два месяца уже без физ нагрузки, сегодня с трудом 20 раз покачал пресс – стал задыхаться и зевать где-то на 15. Еще и перегородка криво стоит – дышать труднo, в общем  roulette roulette roulette
когда результаты получишь?
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #117 : Января 23, 2014, 21:25:24 pm »

Я себя, как и многие тут, довел: нельзя совмещать курево + алкоголь и футбол. Теперь жду результатов обследование то ли с сердцем проблемы, то ли ВСД. То ли все вместе. В общем грустная история. С футболом придется завязать, просто не могу уже : играю 2-3 минуты – получаю пульс 120 – 140 на 4 часа вперед, начинает болеть сердце, трудно становится дышать, на следующее утро чувство, что сердце устало – приятно в общем мало.

Пить бросил. Курить не могу. Стараюсь приводить себя в форму – два месяца уже без физ нагрузки, сегодня с трудом 20 раз покачал пресс – стал задыхаться и зевать где-то на 15. Еще и перегородка криво стоит – дышать труднo, в общем  roulette roulette roulette
когда результаты получишь?

В среду. Все-таки это всд, думается. Сегодня напал новый синдром – чувство нехватки воздуха. Сердце почти не болит. Только если кольнет на вдохе. А глубокие вдохи ртом делаю постоянно. Буду бороться.
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #118 : Января 25, 2014, 18:01:36 pm »

все молодцы
я 30 минут на кардиотренажерах раз в неделю. на большее сил нет
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #119 : Января 25, 2014, 18:50:57 pm »

все молодцы
я 30 минут на кардиотренажерах раз в неделю. на большее сил нет
Элипсоидный который???
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8