Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:15:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх задохнуться (Прочитано 62218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meow
Гость
« : Августа 04, 2008, 11:03:57 am »

Заметила, что такой темы нету и странно мне стало  :) Для меня это самый жуткий страх.

Сейчас я знаю, что не умру от удушья, но глубоко внутри все равно живет страх. Это появилось наверное после двух событий в моей жизни.
1) В детстве болела восполением легких и в горле собиралось много кашля. В одну ночь проснулась от удушья. Кашель так забил глотку, что не могла вдохнуть. Но как-то выкашлела и пронесло меня. В ту ночь от страха просыпалась каждый час. Наверное мозг заставил, чтоб прочищала горло. Вообщем с тех пор больное горло у меня повод для паники.
2) Один добрый друг решил проверить действительно ли я не умерю плавать и бросил меня в море. Вытащить меня от туда он не сразу сообразил...

А теперь после таких ПА и гипервентиляции и комков в горле у меня по тихому едет крыша...  :D Расскажите как у вас...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Августа 04, 2008, 12:06:01 pm »

До фобии конечно не доходило,но зимой при закупоренных окнах становиться душно. По этой причине отказался от пластиковых окон (был в гостях - это реальная баня,кислорода ващще 0%). З.Ы. такого друга-проверяльщика я бы сам бросил в воду...с кирпичами,привязанными к ногам.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #2 : Августа 04, 2008, 12:08:15 pm »

такой страх со мной уже 7 лет, и сейчас сижу на работе и зеваю и как будто воздуха мало... но знаю что это нервы, успокаиваюсь... пройдет, знаю что здорова и кислорода в воздухе много :) Так что дышим в пакетик, дышим :)
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Августа 30, 2008, 17:15:58 pm »

Meow,приступы удушья и комки в горле..Это нервное!У меня когда такое бывает,я пытаюсь отвлечься,а если не получается ,то ложусь спать утром обычно легче...Но я помню время когда комок месяц стоял....Так,что отвлекаться и отвлекаться!Меня самой раньше это пугало..Особенно на работе....Страх что тебя не поймет никто когда ПА начнеться...представляешь,все сидят работают и вдруг ты вскакиваешь и бегаешь,с криком :"" я задыхаюсь!Вызовете скорую"...Я думаю,меня бы не правильно поняли!
В такие моменты я настраиваю себя так,что скоро все пройдет....и вроде работает.....Через время конечно))))
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
VSD:)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



one in the street


« Ответ #4 : Августа 30, 2008, 22:18:22 pm »

о...я вас понимаю....как знакомо...
Да, это последствия депрессии, невроза, страхов, фобий, в тч социофобии...Как сказал мне невропатолог...
Но это длится уже 3-й год....почти без ремиссий...Так жить нереально...
Выходи просто замкнутый круг...задыхаешься от страхов и депресняка...а депресняк и страхи от того что задыхаешься...
И ни один умный дядя-ученый еще не придумал как от этого избавиться....Вот что самое удивительно обидное(((((
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Августа 31, 2008, 05:41:03 am »

 У меня слава Б этого нет. У меня голова больше беспокоит , но у моей родственн. есть . Ей было оч. плохо. Я сама видела как она с усилием вдыхает шумно воздух. Как рыбка выброшенная на берег. У нее аллергия ко всему, и она обошла всехпрофессоров , и все обследования . Диагноз - всд. Сейчас она в порядке. Но признается , что при напряженных ситуациях немного бывает. Настолько мало , что она не обращает на это внимания. Ведет оч. активную жизнь и пышет энергией и здоровьем.  Но лечение было длительным.
Записан

Моя беда, а не вина....
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 03, 2008, 10:55:13 am »

Заметила, что такой темы нету и странно мне стало  :) Для меня это самый жуткий страх.

Сейчас я знаю, что не умру от удушья, но глубоко внутри все равно живет страх. Это появилось наверное после двух событий в моей жизни.
1) В детстве болела восполением легких и в горле собиралось много кашля. В одну ночь проснулась от удушья. Кашель так забил глотку, что не могла вдохнуть. Но как-то выкашлела и пронесло меня. В ту ночь от страха просыпалась каждый час. Наверное мозг заставил, чтоб прочищала горло. Вообщем с тех пор больное горло у меня повод для паники.
2) Один добрый друг решил проверить действительно ли я не умерю плавать и бросил меня в море. Вытащить меня от туда он не сразу сообразил...

А теперь после таких ПА и гипервентиляции и комков в горле у меня по тихому едет крыша...  :D Расскажите как у вас...
Меня тоже ужасно напрягает страх задохнуться.  :(

Причем первый раз я испытал этот страх, также от больного горла. С утра собралось много слизи (или чего то типо того), решил отхаркать, что-то пошло не так и я стал задыхаться, чудом удалось прокашляться. Я про это забыл давно, пока не началась борьба с ВСД.

Вот тут стало кошмарить по настоящему. Чуть в горле, что не так начинается ПА. Либо насморк, либо просто ком в горле, либо пища чуть не так пошла, либо ГВС, может развиться приступ.
Умом я понимаю, что все это в голове, но в эти моменты ужасно тяжело держать себя в руках.   :(
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Октября 09, 2008, 12:28:10 pm »

Ну если это не от физических паталогий, то лечится то всё дыхательной гимнастикой. Помню ещё до ВСД почитывал книги про медитации и т.п., где описывалось, что многие современные люди не умеют правильно дышать. Тогда считал полным бредом, потому что, начиная практиковать, сбивался с дыхания напрочь.
Сейчас отлично понимаю эти строки из книг, но нужно пояснять всё с учётом практики. Дыхание должно быть "на автомате", но 5-10 минут в день настройке здорового дыхания имеет смысл посвящать.
Записан
Уно
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Октября 21, 2008, 04:35:10 am »

 :-\ как же мне это надоело..а что делать я не знаю. Я уже живу как затворница и боюсь куда-то выходить..не знаю в каком месте меня накроет
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #9 : Октября 21, 2008, 08:46:47 am »

 ???а я очень часто задумываюсь именно как дышать...( типа- вдох -это живот выпирает --а выдох втягивается)....короче..я задумываюсь над самим дыханием---это тож напрягает очень....а задыхание я уже прошла, 2 года мучилась....- просто прошло само собой....только в стресов. сутуациях проявляется... ???
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Октября 21, 2008, 11:18:21 am »

Как только мы начинаем задумываться о подобных вещах, то всё... пиши пропало. Тут в одной из веток анекдот про ёжика, забывшего как дышать упоминал, здесь этот анекдот ещё более уместен. Дыхание можно настраивать, а не контролировать. Подобный внутренний настрой и осознание этого в своё время, слава богу, помогло мне не стать параноиком.
В стрессовых ситуациях сбой дыхания, в принципе, естественен.
А ещё мне очень помог бег. Если при беге будешь задумываться о дыхании :), в общем у вас особо ничего не получится. Настроил дыхание в первые полминуты, дальше автомат.
Пробуйте, тренируйтесь, практикуйте!
Записан
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #11 : Ноября 01, 2008, 18:58:04 pm »

Да, у меня это основной симптом - сейчас он на первом месте.... :: Постоянно задыхаюсь, от этого жутко раздражительна, все бесит, бесит что другие нормальные, а я постоянно с приступами этими.... Еще в теме "Проблемы с дыханием" я описала "новинку" моего ВСД, это ларингоспазм.... Это смертельно страшно и не сравниться теперь для меня ни с чем другим ( А у кого-нибудь бывают поперхивания, невозможность нормально глотать, сбивание дыхания при ветре?! Я вот при ветре вообще говорить не могу - как рыба задыхаюсь, если поток воздуха в лицо... Хорошо, сейчас в машине езжу, не часто приходиться на ветру разговаривать )
Записан

smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #12 : Ноября 01, 2008, 19:09:49 pm »

И, кстати, вас почитала и поняла - у меня олет в 11 был тяжелый коклюш, болезнь связанная с приступами удушья.... :-[ :-[ :-[ может тоже глубокая психологическая травма и вылазит потом в виде ПА с нехваткой?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Ноября 01, 2008, 19:12:32 pm »

Это смертельно страшно и не сравниться теперь для меня ни с чем другим . Для каждого, его симптом кажется самым страшным. :(
Записан

Моя беда, а не вина....
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 02, 2008, 08:17:44 am »

:-\ как же мне это надоело..а что делать я не знаю. Я уже живу как затворница и боюсь куда-то выходить..не знаю в каком месте меня накроет

А я не могу дома находиться. Как только остаюсь дома, начинается депресуха, дыхание начинает сбиваться, затем ГВС и только тяжелее становиться. Как только начинаются приступы я стараюсь на улицу выбираться, либо просто пройтись либо друзей встретить, отвлекает.

Как только мы начинаем задумываться о подобных вещах, то всё... пиши пропало. Тут в одной из веток анекдот про ёжика, забывшего как дышать упоминал, здесь этот анекдот ещё более уместен. Дыхание можно настраивать, а не контролировать. Подобный внутренний настрой и осознание этого в своё время, слава богу, помогло мне не стать параноиком.
В стрессовых ситуациях сбой дыхания, в принципе, естественен.
А ещё мне очень помог бег. Если при беге будешь задумываться о дыхании :), в общем у вас особо ничего не получится. Настроил дыхание в первые полминуты, дальше автомат.
Пробуйте, тренируйтесь, практикуйте!

Бег очень помагает, но порой не всегда удается бегом заняться. Зима, грязь, слякоть не способствуют пробежкам. Я стараюсь быстро ходить, по дороге на работу, в магазин и т.д. А когда начинается ПА, хотьба меня просто спасает. Хочешь не хочешь  - нормально дышишь, да и просто отвлекает.

Да, у меня это основной симптом - сейчас он на первом месте.... :: Постоянно задыхаюсь, от этого жутко раздражительна, все бесит, бесит что другие нормальные, а я постоянно с приступами этими.... Еще в теме "Проблемы с дыханием" я описала "новинку" моего ВСД, это ларингоспазм.... Это смертельно страшно и не сравниться теперь для меня ни с чем другим ( А у кого-нибудь бывают поперхивания, невозможность нормально глотать, сбивание дыхания при ветре?! Я вот при ветре вообще говорить не могу - как рыба задыхаюсь, если поток воздуха в лицо... Хорошо, сейчас в машине езжу, не часто приходиться на ветру разговаривать )

Ух меня тоже жутко бесит, все люди как люди, а тут еще с ВСД бороться приходиться.  >:(
Ларингоспасм у меня случался. Да и счас побаиваюсь, не так давно, что то ел и как то не так в горле пошло, уф что тут началось, да реально это сложно с чем то сравнить. Но я понимаю что это только в голове, а в горле все нормально. Вообще почти все проблемы у нас в голове сидят, выкинуть их надо  :-\ и все будет здорово.

А когда в машине едешь приступы удушья не напрягают? у меня в машине частенько случается, но счас я к ним значительно спокойней отношусь. Да неприятно, но не смертельно. Но опять же бесит.
Записан
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #15 : Ноября 02, 2008, 17:26:50 pm »

Да, в пробках паника начинается частенько...  :( Поэтому никогда никого не подвожу - отмазываюсь как могу, лишь бы не очутиться с кем-то один на один, в машине, в пробке, в приступе паники  :o
Записан

Meow
Гость
« Ответ #16 : Декабря 11, 2008, 18:52:48 pm »

 :) Я вернулась!!! Купили собаку, безумно рада теперь. Наконец-то могу спокойно спать одна в комнате с ним в обнимку. Недавно в автобусе начался сильный приступ, доползла до дому, думала буду еще долго дома сидеть задыхаться, а тут увидела своё чудо... и всё как рукой сняло! Кстате весной собираюсь по утрам со своим кобельком бегать. Может еще лучше станет.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #17 : Декабря 12, 2008, 09:16:10 am »

Ну если у нас всё-таки наступит зима :D, то есть снег выпадет и дорожки будут нормальные (а не та грязь с водой, что сейчас), то можно уже и зимой начать лёгкий бег с собачкой.
Сам сейчас не бегаю :( Ну не реально эту грязь в парке месить.
Да... И не забываем в зимний период про шапку и перчатки!!!
Записан
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #18 : Апреля 24, 2009, 18:02:39 pm »

Я переболела болезнью связанной с легкими и в самом начале лечения, врачи довели до такого состояния, что я начала задыхаться прям под только поставленной капельницей - оказалось лечили не от того. :: С тех пор пошли страхи что я задыхаюсь. Особенно не уютно чувствую себя в помещениях больших. Где явно нет кондиционера. Потом когда вылечилась стало легче - но все равно задыхалась, может больше накручивала себя. А сейчас когда поставили ВСД страхи опять возобновились с новой силой! Но невропатолог признал что у меня кислород недостаточность! (ему не понравился мой увелич пульс) Сказал что мне это не кажется в большинстве случаев. Вот назначил поколоть Актовегин. Сказал очень благотворно действует на организм! Посмотрим поможет или нет!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 07, 2009, 16:10:19 pm »

Всем задыхающимся рекомендую читать про метод Бутейко :)
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8