Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:43:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #280 : Мая 25, 2016, 09:27:58 am »

Волка бояться - в лес не ходить.
Записан
bazanovasa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #281 : Мая 26, 2016, 14:30:50 pm »

А я прям не знаю что мне делать. Вообще раньше до обострения болезни летала и не мало, так слегка было беспокойство, но нормально, а теперь вот вообще не могу. Но лететь надо, к родителям мужа, еще и с пересадкой, полеты короткие, по 1.5 часа, но я не могу даже себя представить в самолете. Последний раз как зашла в салон, так паника охватила, мужа просила выйти, уже пошла к выходу, но его закрыли и мне пришлось сесть и сидеть-мучится, считала минуты, когда прилетим. А теперь что делать и как лететь не знаю, думала выпью таблеток, апиниприл мне советовали или думала полечусь, а забеременела, маленький срок, вроде ничего нельзя. Вот хотела спросить, может, можно что-то однократно выпить и долететь?  Поездом можно доехать, но 2ое суток и тоже с пересадкой и стыковки нет хорошей, а самолетом с пересадками 5 часов и все, на месте. Еще ребенок у нас 2ух лет, его мучить поездами не хочется....а лететь я не могу, ущербная прям.
Еще я в лифте теперь не езжу, зайти не могу. Вот что делать? Неужели так всю жизнь мыкаться, пешком на высокий этаж и поездами сутками трястись. Что-то к психотерапевту не иду, была уже, таблетки только прописывали, сейчас таблетки вроде как нельзя. Или можно? Может, кто знает?
есть кто-нибудь, кто без таблеток с паникой в самолете смог летать? Я  там паникую и что упадет именно вот этот наш самолет и еще что выбраться никуда не могу, окна не открыть, все типа, замуровали. Психическая, конечно, но вообще ничего не могу поделать с этими мыслями дурацкими.
Записан
100883
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #282 : Мая 27, 2016, 05:13:46 am »

Боялась лифтов страшно! В детстве застряла и просидела в нем с мамой часа 2. Очень страшно было. Ходила пешком всегда. Потом постепенно начала кататься на лифтах. По одному этажу. да и до сих пор предпочитаю лестницы. На работу на 10 этаж пешком. Но я все это воспринимала, как тренировку.
Недавно застряла в лифте снова. Возвращалась с чемоданом домой. Лифт застрял. Я улыбнулась, села на чемодан, достала книжку и начала читать. Нужно научиться относиться к страху иначе - позволить ему быть чтоли. У каждого свой путь к выздоровлению. Надеюсь, что вы найдете свой.
Записан
bazanovasa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #283 : Мая 27, 2016, 06:40:42 am »

Спасибо за поддержку! Если б у меня просто волнение было, я б ездила, у меня  вот настоящая паника поднимается, жар, дышать нечем, давление, хочется метаться в этом лифте, я только один раз застряла и то минут на 3-4, он сам автоматически потом спустился на этаж ниже и открыл двери. но за эти 3-4 минуты мне уже поплохело не слабо. Я просто  ничего не могу сделать, такое чувство, что замуровали и никакие доводы не помогают. ну что, психическая...пока не знаю что делать, жду когда можно таблетки пить будет, а пока хожу на работе на 8ой этаж и вот в самолете похоже не полечу все-таки, как бы мне этого не хотелось. На работе когда мало народу, я зайду в лифт, постою и быстренько выбегаю, как двери закрываться начинают, каждый раз недеаюсь, что поеду, но не еду. А так до этого 10 лет туда-сюда на лифте ездила и в полном и в пустом....а сейчас все, никак.
Записан
Nell
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #284 : Мая 27, 2016, 07:23:22 am »

Я боюсь летать, но с точки ВСД это для меня вот лично не страшно. Потому что когда на адреналине, то сильно не плющит.
Плохо потом. Я вот в этом году садилась - думала не выживу. Спазмы такие и прочее. А ведь надо было лететь дальше. Пересадка в Дубаях и дальше на Индию.
Ниче, выжила. И это для меня самое главное - я знаю, что отпустит, и главное отвлекаться.
В самолете когда он уже в нормальном полете - можно вставать, ходить, читать, если повезет и самолет не наш - кино смотреть. Не наши самолеты я вообще люблю. Там нет ощущения, что ты в самолете. Ну если большие.
При посадке я пальцы на руках массажировала, уши. И еще мне важно чтобы было с собой то, что быстро помогает. Я корвалол таскаю. Ненавижу этот запах. Но увы, никакого другого средства чтобы быстро приступ снять - я не нашла.
Но мне пить нельзя. А так то действительно - накатил, и расслабься, лети... главное не переборщить, а вот чисто сонную дозу.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Мая 27, 2016, 12:08:54 pm »

А я прям не знаю что мне делать. Вообще раньше до обострения болезни летала и не мало, так слегка было беспокойство, но нормально, а теперь вот вообще не могу. Но лететь надо, к родителям мужа, еще и с пересадкой, полеты короткие, по 1.5 часа, но я не могу даже себя представить в самолете. Последний раз как зашла в салон, так паника охватила, мужа просила выйти, уже пошла к выходу, но его закрыли и мне пришлось сесть и сидеть-мучится, считала минуты, когда прилетим. А теперь что делать и как лететь не знаю, думала выпью таблеток, апиниприл мне советовали или думала полечусь, а забеременела, маленький срок, вроде ничего нельзя. Вот хотела спросить, может, можно что-то однократно выпить и долететь?  Поездом можно доехать, но 2ое суток и тоже с пересадкой и стыковки нет хорошей, а самолетом с пересадками 5 часов и все, на месте. Еще ребенок у нас 2ух лет, его мучить поездами не хочется....а лететь я не могу, ущербная прям.
Еще я в лифте теперь не езжу, зайти не могу. Вот что делать? Неужели так всю жизнь мыкаться, пешком на высокий этаж и поездами сутками трястись. Что-то к психотерапевту не иду, была уже, таблетки только прописывали, сейчас таблетки вроде как нельзя. Или можно? Может, кто знает?
есть кто-нибудь, кто без таблеток с паникой в самолете смог летать? Я  там паникую и что упадет именно вот этот наш самолет и еще что выбраться никуда не могу, окна не открыть, все типа, замуровали. Психическая, конечно, но вообще ничего не могу поделать с этими мыслями дурацкими.
Я вас прекрасно понимаю, сама из самолетов выпрыгивала почти. Особенно боюсь старых самолетов. Но! Что бы побороть страх, нужно чаще находиться в тех условиах, собственно, которые и вызывают этот страх!
Я например сегодня 6,20 часов летела, и ничего, спала как младенец😀👍🏻
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #286 : Мая 27, 2016, 17:12:15 pm »

Дарья когда обострение клин клином не помогает я проверял!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #287 : Мая 27, 2016, 18:07:41 pm »

Дарья когда обострение клин клином не помогает я проверял!!!
Надо пробовать не раз! Много раз!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #288 : Мая 27, 2016, 22:06:12 pm »

Дарья когда обострение клин клином не помогает я проверял!!!
Надо пробовать не раз! Много раз!


Так пробовал )))
 Лишь усугубил
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
bazanovasa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #289 : Мая 28, 2016, 07:37:33 am »

Я просто не смогу зайти в самолет, наверное. Ладно в лифт зашел и вышел, а в самолет зашел и уже не вышел, сиди до конца и люди вокруг, на меня оборачивались когда летела последний раз, я ж не адекватно вела себя. Я вот еще в большой самолет, думаю и смогла бы, а вот в маленькие, которые трясет и гудят уже точно не смогу, а у нас один перелет  только на таком.
И да, после последнего полета хуже только стало от стресса, ночью не спала и утром проснулась, взглянула в окно, там тучи и вот этот ужас внутри проснулся. тогда пришлось таблетки пить эглонил 0.25 утром чтоб в норму прийти. Так что думаю клин клином тоже не для меня, это, наверное, все же для здоровых людей у которых фобия, но они все же не тавос, могут эти стрессы выдерживать, а я не могу, у меня как стресс, потом плохо, надо хоть день-два эглонил пить, чтоб вернуться в норм состояние.
Сейчас просто 9 недель беременности, ничего нельзя, а так бы выпила чего, да полетела, я так и планировала, меня женщины с мамского сайта уверили, что им,  тоже психическим, таблетки перед полетом помгают, летят себе спокойно. Там одна летала на отдых, так по советам с таблетками полетела по-моему. Советовали анаприли(что-то такое), феназепам. ксанакс....говорят летишь нормально с ними, волнение есть, а паники нет. Я не пила такие таблетки никогда, пила эглонил только, но он панику не снимает у меня.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #290 : Июня 23, 2016, 08:18:34 am »

Зачем себя мучать? Если есть альтернатива, поезд, то выберете его. Тем более Вы беременная, как я поняла. И еще не известно, что для Вашего 2х летнего ребенка будет более мучительно: перелет с пересадками или поезд. Помню свой последний полет как раз с таким ребенком. Даже без пересадок умаялась она жутко. Человеку летать - противоестесственно, поэтому совершенно нормально, что Вы этого боитесь. Я бы даже сказала, что при сегодняшней ситуации в мире более странно не бояться летать. Если Вы сами для себя решили, что неприменно должны летать и неприменно без страха,  то займитесь этим после родов.
С предидущими араторами я согласна, вроде как летать безопасней по статистике, чем ездить на машине. Но кто и как эту статистику составляет, никто не знает. И учитывается ли там тот факт, что на транспорте в год ездят куда больше людей, чем на самолете? Или просто берется число жертв за год от авиатранспорта и наземного?
Далее, лифт. Ну это вообще замечательно! Кардиологи, например, советуют вообще всем отказаться от лифтов и ходить исключительно по лестнице. Позвольте себе делать это и сами не заметите, как будете пользоваться лифтом (если захотите, конечно).
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Хризантема
Гость
« Ответ #291 : Августа 08, 2016, 06:38:42 am »

Я погуглила в инете, оказывается хватает людей, которым плохо именно во время взлета/посадки. В связи с их вестибулярным аппаратом. Я по-моему в этой теме писала, что на взлетах у меня процесс сильного кружения в голове, она будто хочет улететь куда-то выше самолета) В обшем могу сидеть только прижавшись головой к сиденью, пока самолет не наберет высоту. Другие люди спокойно дергаеют головой, кто-то вообще умудряется уже заснуть, а мне им остается только завидовать))
У нас в аптеках продаются типа специальные беруши для самолета, они как раз рассчитаны на тех, кто плохо переносит взлеты и посадку. Думаю надо наведаться туда, может еще что посоветуют. Потому что мнн лететь на этой неделе, я б может и не переживала за голову, но вчера проехала в метро, какое-то время не ездила в нем, у меня даже там пару раз голова хотела улететь) Поэтому решила подстраховаться перед полетом.
А вот сам полет проходит хорошо, как-то было, что болела голова, но это поправимо.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #292 : Августа 08, 2016, 06:44:49 am »

Я погуглила в инете, оказывается хватает людей, которым плохо именно во время взлета/посадки. В связи с их вестибулярным аппаратом. Я по-моему в этой теме писала, что на взлетах у меня процесс сильного кружения в голове, она будто хочет улететь куда-то выше самолета) В обшем могу сидеть только прижавшись головой к сиденью, пока самолет не наберет высоту. Другие люди спокойно дергаеют головой, кто-то вообще умудряется уже заснуть, а мне им остается только завидовать))
У нас в аптеках продаются типа специальные беруши для самолета, они как раз рассчитаны на тех, кто плохо переносит взлеты и посадку. Думаю надо наведаться туда, может еще что посоветуют. Потому что мнн лететь на этой неделе, я б может и не переживала за голову, но вчера проехала в метро, какое-то время не ездила в нем, у меня даже там пару раз голова хотела улететь) Поэтому решила подстраховаться перед полетом.
А вот сам полет проходит хорошо, как-то было, что болела голова, но это поправимо.
ДА. Это мрак... И у меня . НО! Я заметила отчетливую закономерность. Чем больше размеры самолета, те меньше неприятных ощущений при взлете, соответственно ,чем меньше ....
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #293 : Августа 08, 2016, 06:52:14 am »

Я погуглила в инете, оказывается хватает людей, которым плохо именно во время взлета/посадки. В связи с их вестибулярным аппаратом. Я по-моему в этой теме писала, что на взлетах у меня процесс сильного кружения в голове, она будто хочет улететь куда-то выше самолета) В обшем могу сидеть только прижавшись головой к сиденью, пока самолет не наберет высоту. Другие люди спокойно дергаеют головой, кто-то вообще умудряется уже заснуть, а мне им остается только завидовать))
У нас в аптеках продаются типа специальные беруши для самолета, они как раз рассчитаны на тех, кто плохо переносит взлеты и посадку. Думаю надо наведаться туда, может еще что посоветуют. Потому что мнн лететь на этой неделе, я б может и не переживала за голову, но вчера проехала в метро, какое-то время не ездила в нем, у меня даже там пару раз голова хотела улететь) Поэтому решила подстраховаться перед полетом.
А вот сам полет проходит хорошо, как-то было, что болела голова, но это поправимо.
ДА. Это мрак... И у меня . НО! Я заметила отчетливую закономерность. Чем больше размеры самолета, те меньше неприятных ощущений при взлете, соответственно ,чем меньше ....

Я никогда не летала на огромных, где по три ряда и в каждом чатыре сидения) обычно где два ряда по три, вот и сейчас в таком вроде полечу. Видимо для меня и это маленький (
Мне обидно, что почти всегда я лечу одна, так получается. Когда с кем-то, время неприятных ощущений легче и незаметней переносится. Я вот уже придумываю, чем бы себя занять)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #294 : Августа 08, 2016, 06:56:43 am »

Не знаю. Когда при взлете кружит- мне не до чего  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #295 : Августа 08, 2016, 07:00:18 am »

Не знаю. Когда при взлете кружит- мне не до чего  hmuro

Ну да, но хоть что-то надо сделать, чтоб меньше думать об этом. А я еще и с пересадкой, два раза за день взлетать. Да и вообще у меня настала пора полетов 1311_sm
Но зато в небе красиво) хоть какая-то радость)))) ну и радость от поездок конечно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #296 : Августа 08, 2016, 07:53:41 am »

Не знаю. Когда при взлете кружит- мне не до чего  hmuro

Ну да, но хоть что-то надо сделать, чтоб меньше думать об этом. А я еще и с пересадкой, два раза за день взлетать. Да и вообще у меня настала пора полетов 1311_sm
Но зато в небе красиво) хоть какая-то радость)))) ну и радость от поездок конечно.
Хорошо. Как раз и потренируешь вестибулярку. Привыкнешь
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #297 : Августа 08, 2016, 19:17:50 pm »

Не знаю. Когда при взлете кружит- мне не до чего  hmuro

Ну да, но хоть что-то надо сделать, чтоб меньше думать об этом. А я еще и с пересадкой, два раза за день взлетать. Да и вообще у меня настала пора полетов 1311_sm
Но зато в небе красиво) хоть какая-то радость)))) ну и радость от поездок конечно.
Хорошо. Как раз и потренируешь вестибулярку. Привыкнешь

Это ж сколько надо летать, чтоб привыкнуть....))
Разве что в пилоты пойти или стюардессы)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #298 : Августа 27, 2016, 06:57:56 am »

Короче налеталась я за последнее время, и по-моему поняла, в каком случае меньше штормит при взлете и посадке. Думаю, это зависит от пилота, потому что все по-разному ведут самолет, кто-то рывками, кто-то плавно. Но главное, я думаю, сидеть в передней части самолета. Именно в этих случаях мне легче переносились взлеты и посадки, хотя небольшие проявления все же были. В средней части и в хвосте намного хуже переносится. Ну а в целом сами полеты переносила как обычно хорошо. Сперва обрадовалась, что в ближайшее время пока не планируются полеты, а теперь снова хочется в красоту неба ulibka
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Августа 27, 2016, 09:04:55 am »

Короче налеталась я за последнее время, и по-моему поняла, в каком случае меньше штормит при взлете и посадке. Думаю, это зависит от пилота, потому что все по-разному ведут самолет, кто-то рывками, кто-то плавно. Но главное, я думаю, сидеть в передней части самолета. Именно в этих случаях мне легче переносились взлеты и посадки, хотя небольшие проявления все же были. В средней части и в хвосте намного хуже переносится. Ну а в целом сами полеты переносила как обычно хорошо. Сперва обрадовалась, что в ближайшее время пока не планируются полеты, а теперь снова хочется в красоту неба ulibka
Все взлетают одинаково. Рывками никто не пилотирует. Это скорее ветер или турбулентность в нижних слоях.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8