Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:19:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #300 : Августа 28, 2016, 07:14:57 am »

Может и так.
Кстати, в одном из полетов мы долго летели в турбулентности, такой жутковатой я еще не видела) Все было бело, ничего не видно, а самолет качало как машину по кочкам на высокой скорости. Сперва нормально было, но так как это длилось относительно долго, становилось уже страшновато.)
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Сентября 03, 2016, 19:29:22 pm »

http://youtu.be/Mgeybk3F86Q

Всем кто боится летать посвящается  rgach
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #302 : Сентября 05, 2016, 02:34:58 am »

Наверно к своему стыду,ни разу за свои 35 лет не летала,даже если бесплатную путевку дадут не поеду rgach
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #303 : Сентября 22, 2016, 17:00:19 pm »

Наверно к своему стыду,ни разу за свои 35 лет не летала,даже если бесплатную путевку дадут не поеду rgach


зряяяяяяяя)))))
В небе очень красиво....а также масса новых впечатлений, новые знакомства, возможность быстро попасть в другую точку земного шара и т.д.)
Записан
Katyanik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Поняв, что это ВСД, я поняла, что я не сумашедшая.


« Ответ #304 : Февраля 08, 2017, 14:36:17 pm »

Страдаю жуткой аэрофобией. Раньше думала, что я сумашедшая, пока не выяснилось, что это ВСД и ПА. Когда в очередной раз из за моей паники во время полета муж назвал меня неадекватной и развелся со мной, поняла, что так жить нельзя. Пошла к психиатру. Было назначено в ночь перед вылетом 1 гр. феназепама. Во время посадки 1 т. алпразолама. Тьфу, тьфу, тьфу. Летаю без проблем. Вот в Тай намылилась с пересадками))))) kasper
Записан

Я готова поставить памятник ФЕНОЗЕПАМУ, если бы не эта маленькая белая таблетка, я сейчас не набивала бы эти кнопки....
Хризантема
Гость
« Ответ #305 : Марта 19, 2017, 03:13:07 am »

Летала на днях пару раз ulibka
Организм вообще хорошо переносит полеты, будто и не где-то на большой высоте находишься) Ничего кроме леденцов не принимала.
Единственное, моя давняя проблема со взлетами и иногда посадками. Правда, в этот раз было лучше, во время взлета только один-два раза были эти неприятные ощущения на несколько секунд в голове, обычно вроде когда самолет во время взлета поворачивал или наклонялся в другую сторону. И посадку один раз видимо не очень мягко делали. По сравнению со всей длительностью полета эти пара секунд конечно еще мелочь, но все ж неприятные ощущения, будто сознание теряешь или что-то похожее. Хорошо, что рядом со мной никто не сидел и не видел, как меня колбасило)))
Записан
koshmar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #306 : Июня 04, 2017, 19:42:49 pm »

Всем привет!
Я не заходила сюда уже года 4 - победила тараканов!!! но не всех... страх самолетов остался
Вкратце. в мае прошлого года я прекратила летать. Схватила истерику перед посадкой, забрала багаж, убежала из аэропорта и все... и путешествую поездами.
Надоело!! Решила лететь в конце июля. Колбасить начало уже сейчас..... И вот понятно, что безопасность и туда сюда.... но страшно!
Нехваткой в образованиях и понимании процесса полета не страдаю ochki а все равно боязно. Может у кого есть, что сказать по этому вопросу?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #307 : Июня 04, 2017, 23:49:06 pm »

Я уже не то, чтобы боюсь, а просто не вижу необходимости куда-то именно лететь. Я очень люблю передвигаться на машине, и если можно доехать, то точно не полечу. Но если возникнет необходимость или сильное желание полететь, то, думаю, полечу.
Пока бороться со своим мини-страхом не вижу необходимости. Вот что-что, а это точно жить не мешает))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #308 : Июня 26, 2017, 08:48:18 am »

Летала два раза во взрослом возрасте. В детстве несколько раз, но тогда никаких ПА и в помине не было вообще, а летать было интересно. В 27 лет начались ПА. Много лет живу с ними, спасаясь таблетками. Так вот о чем я.  Те два раза недавних полетов- под хорошей дозой АД и транков. Иначе никак. Скоро предстоит снова лететь. Колбасит уже заранее, запасаюсь атараксом и феназепамом.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #309 : Июня 28, 2017, 15:38:27 pm »

Летала два раза во взрослом возрасте. В детстве несколько раз, но тогда никаких ПА и в помине не было вообще, а летать было интересно. В 27 лет начались ПА. Много лет живу с ними, спасаясь таблетками. Так вот о чем я.  Те два раза недавних полетов- под хорошей дозой АД и транков. Иначе никак. Скоро предстоит снова лететь. Колбасит уже заранее, запасаюсь атараксом и феназепамом.

Меня в самолете вечно в сон клонит. Так что я стараюсь заснуть и опа и я уже приземлилась😀
Записан
ya_dasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #310 : Июля 17, 2017, 08:40:06 am »

А со мной интересная штука произошла. Летать боялась всегда, а тут накрыл невроз (ну не верю я в болезнь "всд"), стала бояться отека Квинке и сердечного приступа, но... страх полетов почему-то прошел. Ну то есть я теперь боюсь, что случится что-то со мной во время полета, а не с самолетом :)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #311 : Июля 17, 2017, 09:04:05 am »

Летала два раза во взрослом возрасте. В детстве несколько раз, но тогда никаких ПА и в помине не было вообще, а летать было интересно. В 27 лет начались ПА. Много лет живу с ними, спасаясь таблетками. Так вот о чем я.  Те два раза недавних полетов- под хорошей дозой АД и транков. Иначе никак. Скоро предстоит снова лететь. Колбасит уже заранее, запасаюсь атараксом и феназепамом.
Атаракс заранее принимаете и сколько? Помогает?
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #312 : Августа 01, 2017, 06:26:03 am »

Я сам боюсь летать,но выхода нет растояния большие по другому не вариант.У меня сегодня два самалета,сижу в аэропорту настраиваюсь на перелет.всех благ всем ochki
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #313 : Мая 04, 2018, 13:31:01 pm »

Мне лететь через 3 недели.Я уже как два месяца в ужасе от этого!В последний раз летала туда обратно в Питер на НГ,после этого невроз опять накрыл.Вроде с ПТ проговаривала эту ситуацию два раза,а мне все равно страшно.Причем я не боюсь крушения самолета,а боюсь,что мне будет плохо,больше всего я боюсь взлета!!!Я как представлю,как говорят,пристегните ремни,сейчас взлетать будем и этот рев двигателей,у меня начинается паника,мне даже снится это уже.Врач сказал выпить фенозепама,перед полетом,но я его никогда не пила раньше и не знаю,какая у меня будет реакция,полет то недолгий,вдруг меня размажет,а я с ребенком и путь от аэропорта потом не короткий,мне надо быть в форме.Что делать то?Как себя настроить,что я не умру при взлете и не потеряю сознание.Я даже решила пойти проверить нет ли у меня ВЧД,с ним нельзя летать.Вот пишу  и паника накрывает.для всех поездка на море отдых и ардость,для меня же это каторга какая то,я еще никуда не полетела,а уже жду,когда этот отпуск закончится.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #314 : Мая 04, 2018, 13:45:29 pm »

Вроде с ПТ проговаривала эту ситуацию два раза,а мне все равно страшно.

А в чём была суть этого проговаривания? Поясните, пожалуйста. Каким методом работал ПТ?
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #315 : Мая 04, 2018, 13:50:52 pm »

Вроде с ПТ проговаривала эту ситуацию два раза,а мне все равно страшно.

А в чём была суть этого проговаривания? Поясните, пожалуйста. Каким методом работал ПТ?
КПТ,ну он просто объяснял,что и как происходит при взлете,с сосудами и вообще вегетативкой,вроде ничего страшного.
Ну и сказал,что даже и не надейся,что не будет трясти,надо отнестись к этому как к тренингу,сказал ,как дышать,разогнать адреналин,прочувствовать все эти вегетативки,типо так быстрее отпустит.Как то так.Ну и сказл,что зачем издеваться над собой,если можно выпить таблетку.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #316 : Мая 04, 2018, 13:52:59 pm »

Я все равно на панике,я последжний раз я думала,что у меня реально течет кровь из ушей и лопнет бошка,про дереал я молчу,отходняк был оч долгий,а я блин на море лечу,не хочу ребенка пугать своим состоянием и вообще отдых мужу и дочери ,как то не хочется портить своим отходняком.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #317 : Мая 04, 2018, 14:19:22 pm »

Вроде с ПТ проговаривала эту ситуацию два раза,а мне все равно страшно.

А в чём была суть этого проговаривания? Поясните, пожалуйста. Каким методом работал ПТ?
КПТ,ну он просто объяснял,что и как происходит при взлете,с сосудами и вообще вегетативкой,вроде ничего страшного.
Ну и сказал,что даже и не надейся,что не будет трясти,надо отнестись к этому как к тренингу,сказал ,как дышать,разогнать адреналин,прочувствовать все эти вегетативки,типо так быстрее отпустит.Как то так.Ну и сказл,что зачем издеваться над собой,если можно выпить таблетку.

Как я поняла, проработка самого негативного эмоционального состояния, по сути дела, не проводилась. Нет ничего удивительного в том, что состояние паники возникает от одного только представления взлёта самолёта. Упор был сделан на объяснение физиологических процессов и на таблетку.
Выявления типичных ошибок мышления и замены автоматических мыслей на адаптивные мысли тоже не было?

Надо выявлять причины возникновения страха, и воздействовать на само это негативное состояние. Если удастся проработать это, то спазмы возникать не будут.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #318 : Мая 04, 2018, 15:00:29 pm »

Вроде с ПТ проговаривала эту ситуацию два раза,а мне все равно страшно.

А в чём была суть этого проговаривания? Поясните, пожалуйста. Каким методом работал ПТ?

КПТ,ну он просто объяснял,что и как происходит при взлете,с сосудами и вообще вегетативкой,вроде ничего страшного.
Ну и сказал,что даже и не надейся,что не будет трясти,надо отнестись к этому как к тренингу,сказал ,как дышать,разогнать адреналин,прочувствовать все эти вегетативки,типо так быстрее отпустит.Как то так.Ну и сказл,что зачем издеваться над собой,если можно выпить таблетку.

Как я поняла, проработка самого негативного эмоционального состояния, по сути дела, не проводилась. Нет ничего удивительного в том, что состояние паники возникает от одного только представления взлёта самолёта. Упор был сделан на объяснение физиологических процессов и на таблетку.
Выявления типичных ошибок мышления и замены автоматических мыслей на адаптивные мысли тоже не было?

Надо выявлять причины возникновения страха, и воздействовать на само это негативное состояние. Если удастся проработать это, то спазмы возникать не будут.

Что делать?Поговорить об этом с ПТ?

Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #319 : Мая 04, 2018, 15:13:54 pm »

Что делать?Поговорить об этом с ПТ?

Думаю, без толку. Если он сразу это не сделал, значит специализируется на поведенческой терапии, а негативные эмоциональные состояния не прорабатывает.
Вы к тому же дедушке психиатру-мануальщику ходили или к другому психотерапевту?

Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8