Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:14:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тошнота! Отрыжка, короче ... ALA KONEC (Прочитано 164796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #200 : Марта 22, 2016, 17:38:32 pm »

Тошнота уже третий день наверно ,не знаю на что думать , или ротовирус или гастрит.  или еще чего.. Померила температуру - 37. 2..
а стул как? кишечник не бурлит?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Марта 22, 2016, 17:48:21 pm »

Стул нормальный, ну может совсем немного помягче чем обычно.  Ну у меня никогда при ротовирусе не бывает поноса ... только тошнит...
Когда другие рассказывают что с горшка не слезают..!  Поэтому сейчас и не знаю или это от головы, или ротовирус или еще что... эх.. Пью полифепан на всякий случай.   
Сейчас вот поела . пока не тошнит . но я уже два раза полифепан пила
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #202 : Мая 02, 2016, 20:37:13 pm »

Меня тоже одно время подташнивало после еды. В это время в основном я ехал в транспорте. Даже как-то когда попросили уступить место девушке которая себя неважно чувствовала меня стошнило. Но ничего страшного в переполненной электричке не произошло т.к. с собой на этот случай был пакетик. В общем мне кажется тут для начала нужно произвести очистку организма, пропить курс кишечных антибиотиков. Потом уже заняться правильным питанием. Если организм не принимает жидкость и даже от воды выворачивает то нужно на донышке налить грамм 5 - 10 вина.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #203 : Мая 03, 2016, 05:32:39 am »

Да я вот сейчас как раз пью полифепан. Помогает очень .
Записан
Dasha1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #204 : Июня 30, 2016, 17:43:33 pm »

У меня вообще бывает по утрам на еду даже смотреть не могу так мутит zvei
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #205 : Июля 01, 2016, 05:48:41 am »

Меня последние недели 2 часто подташнивает, в животе вообще хаос все бурлит, крутится и отрыжка  бесконечная (((
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #206 : Сентября 06, 2016, 07:10:57 am »

У меня вообще бывает по утрам на еду даже смотреть не могу так мутит zvei
Неделю уже у меня также. Ужеееееее начиталась всего)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #207 : Сентября 09, 2016, 14:15:59 pm »

Может, у кого есть похожие симптомы? Мальчик 34 года. Моя история такова:
- год как начали краснеть глаза, точнее - расширятся сосуды, глазные лекарства не помогли, окулист отправил к невропатологу, обследовался - нашли остеоходроз шейных позвонков начальной стадии
- полтора месяца назад начались покалывания в области сердца и легкое удушье в области солнечного сплетения
- через несколько дней начало выкидывать из сна
- месяц назад испытал ночью сильный приступ ПА (?, скорее всего испугался задышки, думал проблемы с сердем) - побледнел, похолодели руки-ноги, начало всего трясти - вызвали скорую
- на следующий день пошел в больницу сделал кардиограмму и сдал все анализы - ничего не нашли, терапевт поставил диагноз ВСД кардиального типа и назначил глицин 1 т. перед сном
- дополнительно обследовался на УЗИ брюшной полости и почек - нашли врожденный дефект желчноиспускательного канала(?) и немного песочка в почках
- поскольку ночью начались непонятные процессы в области живота (вздутия, переливания и т.д.)пожже сделал гастроскопию - нашли гастродуоденит и хеликобактер (++)
- недели две назад начался кашель, сделал КТ ОГК - ничего не нашли
- на днях сдал анализы в лабораторию на микрофлору и кал на гельминты

Сейчас принимаю антибиотики от хеликобактера - немного улучшлся сон, руки ноги меньше потеют и стабилизировалась температура. Но кашель есть и никуда уходить пока не собирается

Вопрос уважаемым посетителям форума - есть ли у кого подобные симптомы, а именно кашель на фоне ВСД + редкое покалывание в области грудной клетки, может кашель быть от невроза? Стоить ли грешить на возможное заражение аскаридами или им подобными организмами?

Прошу прощения, если не в тему - уже 2 недели изучаю форум - подобного сочетания симптомов сдесь не встречал
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 14:17:48 pm от ITCP » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #208 : Сентября 09, 2016, 14:20:49 pm »

Может, у кого есть похожие симптомы? Мальчик 34 года. Моя история такова:
- год как начали краснеть глаза, точнее - расширятся сосуды, глазные лекарства не помогли, окулист отправил к невропатологу, обследовался - нашли остеоходроз шейных позвонков начальной стадии
- полтора месяца назад начались покалывания в области сердца и легкое удушье в области солнечного сплетения
- через несколько дней начало выкидывать из сна
- месяц назад испытал ночью сильный приступ ПА (?, скорее всего испугался задышки, думал проблемы с сердем) - побледнел, похолодели руки-ноги, начало всего трясти - вызвали скорую
- на следующий день пошел в больницу сделал кардиограмму и сдал все анализы - ничего не нашли, терапевт поставил диагноз ВСД кардиального типа и назначил глицин 1 т. перед сном
- дополнительно обследовался на УЗИ брюшной полости и почек - нашли врожденный дефект желчноиспускательного канала(?) и немного песочка в почках
- поскольку ночью начались непонятные процессы в области живота (вздутия, переливания и т.д.)пожже сделал гастроскопию - нашли гастродуоденит и хеликобактер (++)
- недели две назад начался кашель, сделал КТ ОГК - ничего не нашли
- на днях сдал анализы в лабораторию на микрофлору и кал на гельминты

Сейчас принимаю антибиотики от хеликобактера - немного улучшлся сон, руки ноги меньше потеют и стабилизировалась температура. Но кашель есть и никуда уходить пока не собирается

Вопрос уважаемым посетителям форума - есть ли у кого подобные симптомы, а именно кашель на фоне ВСД + редкое покалывание в области грудной клетки, может кашель быть от невроза? Стоить ли грешить на возможное заражение аскаридами или им подобными организмами?

Прошу прощения, если не в тему - уже 2 недели изучаю форум - подобного сочетания симптомов сдесь не встречал
Психосоматика это. Тут почти все бесконечно в себе ищут болячки. велкам к нашу компанию rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #209 : Сентября 09, 2016, 14:58:20 pm »

Всем привет!!!! Я Настя, мне 18 лет,  меня беспокоит постоянная тошнота, отрыжка, в общем с желудком  у меня, конечно, всё ужасно, мягко говоря. Просмотрела темы о тошноте, но выхода не нашла пока. Короче сделала 2 гастроскопии -там только гастрит,  врачи говорят, что такого ( тошноты постоянной) не может быть от  гастрита, тем более столько лекарств уже выпито, даже учебники по фармакологии проштудированы от и до.... это вообще целый год уже происходит!!!!!!! Многочисленные УЗИ, сдача крови по неск-о раз.....  Читала про аэрофагию-  но я даже, когда чай пью, пытаюсь воздух не заглатывать и, когда ем, тоже.......... Сама себе я поставила кучу диагнозов -причём я перерыла  ВЕСЬ интернет, причём иностранный тоже!!!!!!!!!! Там, конечно, попонятней всё написано,  а в России только сайт "ВСД"  и ещё пару тем .... Если  кто сталкивался с подобным, отзовитесь!!!!!!!!!!!! ( диета, физ. упражнения - результат нулевой)
Спасибо!!

Проблемы с шеей могут давать проблемы с оттоком жидкости из головного мозга. Что может провоцировать легкие формы гидроцефалии или сходные состояния. В таких случаях может быть слабость и постоянная тошнота, головокружение. С этим нужно идти к неврологу. Прежде чем говорить про психосоматику, нужно исключить органические болезни. Сходите к неврологу. Опытный невролог проблемы с шеей на раз увидит.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #210 : Сентября 09, 2016, 15:12:56 pm »

Может, у кого есть похожие симптомы? Мальчик 34 года. Моя история такова:
- год как начали краснеть глаза, точнее - расширятся сосуды, глазные лекарства не помогли, окулист отправил к невропатологу, обследовался - нашли остеоходроз шейных позвонков начальной стадии
- полтора месяца назад начались покалывания в области сердца и легкое удушье в области солнечного сплетения
- через несколько дней начало выкидывать из сна
- месяц назад испытал ночью сильный приступ ПА (?, скорее всего испугался задышки, думал проблемы с сердем) - побледнел, похолодели руки-ноги, начало всего трясти - вызвали скорую
- на следующий день пошел в больницу сделал кардиограмму и сдал все анализы - ничего не нашли, терапевт поставил диагноз ВСД кардиального типа и назначил глицин 1 т. перед сном
- дополнительно обследовался на УЗИ брюшной полости и почек - нашли врожденный дефект желчноиспускательного канала(?) и немного песочка в почках
- поскольку ночью начались непонятные процессы в области живота (вздутия, переливания и т.д.)пожже сделал гастроскопию - нашли гастродуоденит и хеликобактер (++)
- недели две назад начался кашель, сделал КТ ОГК - ничего не нашли
- на днях сдал анализы в лабораторию на микрофлору и кал на гельминты

Сейчас принимаю антибиотики от хеликобактера - немного улучшлся сон, руки ноги меньше потеют и стабилизировалась температура. Но кашель есть и никуда уходить пока не собирается

Вопрос уважаемым посетителям форума - есть ли у кого подобные симптомы, а именно кашель на фоне ВСД + редкое покалывание в области грудной клетки, может кашель быть от невроза? Стоить ли грешить на возможное заражение аскаридами или им подобными организмами?

Прошу прощения, если не в тему - уже 2 недели изучаю форум - подобного сочетания симптомов сдесь не встречал
Психосоматика это. Тут почти все бесконечно в себе ищут болячки. велкам к нашу компанию rgach

Да возможно покалывания являются психосоматикой. Но нужно исключить еще два фактора. Вы нашли проблемы с шеей. Их нужно лечить. Не ястно как вы лечите шею. Красные глаза вполне могут быть от шеи. Ну общем Вы уже общаетесь с невропатологом, надеюсь он вам это направление Вылечит.

Проблемы с желудком могут быть от невроза. Кашель может быть от невроза, но скорее всего это легкая инфекция или легкий бронхит (просто совпадение).

Самое интересное. Покалывания в груди могут быть межреберной невралгией, могут быть следствием невроза. Но вероятней всего дефицит витаминов.

Проблемы с желудком тоже могут быть из за нехватки витаминов и не правильного питания.

Вывод: все делайте правильно, не забывайте про общение с неврологом, убедитесь, что нет дефицита витамина из группы В и посмотрите критически на то как и чем Вы питаетесь (возможно проблема в неправильном питание.)  ulibka


Тема глистов слишком сильно раздута последнее время! Во всем виноваты глисты, которых можно легко вылечить проглистовав себя какимнибудь препаратом.  Сдайте анализы на глистов и успокойтесь. Уверен глистов у Вас нет. Да даже если и есть они к вашим состояниям отношения не имеют.
аскариды живут в кишках, а у Вас в начале покраснели глаза.

Если решите себя глиставать, то помните что это может усугубить невроз и усилить ПА.
Поэтому просто так это делать я не советую. Только если в этом будет необходимость.
 
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #211 : Сентября 09, 2016, 15:24:51 pm »

Психосоматика это. Тут почти все бесконечно в себе ищут болячки. велкам к нашу компанию

Спасибо, к психу я пойду в последнюю очередь ибо с надёжными прихотерапевтами у нас всё плохо  ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #212 : Сентября 09, 2016, 15:27:19 pm »

У меня вообще бывает по утрам на еду даже смотреть не могу так мутит zvei
Неделю уже у меня также. Ужеееееее начиталась всего)

Я когда перенервничаю. Такое бывает. Помню несколько раз после работы заходил в столовую смотрю на еду, так мне не то что мутно а тревога со страхом накатывала-)) Проходит, хотя состояния неприятные. У мужчин же анорексии не бывает обычно? Я просто не слышал про такое. Еще к неврозу нехватало анорексии-))))
 Вот стыдоба будет  rgach rgach rgach rgach
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #213 : Сентября 09, 2016, 15:28:40 pm »

Психосоматика это. Тут почти все бесконечно в себе ищут болячки. велкам к нашу компанию

Спасибо, к психу я пойду в последнюю очередь ибо с надёжными прихотерапевтами у нас всё плохо  ulibka

Верно.  К психу нужно идти с полной уверенностью, что нет органических проблем. Иначе очень сильно рискуете-)))
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #214 : Сентября 09, 2016, 15:39:18 pm »

Вывод: все делайте правильно, не забывайте про общение с неврологом, убедитесь, что нет дефицита витамина из группы В и посмотрите критически на то как и чем Вы питаетесь (возможно проблема в неправильном питание.)  ulibka

Спасибо, Андрей! Все замечания обязательно учту

По поводу шеи - по рекомендации невропатолога с утра делаю зарядку/разминку и 50 отжиманий. Вечером разминаю хребет - есть комплекс упражнений при остеохондрозе. Ссылку дать не могу ибо взято из журнала. Результат пока сказать не могу - от этого не лучше и не хуже, но, думаю, в целом не повредит
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #215 : Сентября 09, 2016, 15:41:42 pm »

Вывод: все делайте правильно, не забывайте про общение с неврологом, убедитесь, что нет дефицита витамина из группы В и посмотрите критически на то как и чем Вы питаетесь (возможно проблема в неправильном питание.)  ulibka

Спасибо, Андрей! Все замечания обязательно учту

По поводу шеи - по рекомендации невропатолога с утра делаю зарядку/разминку и 50 отжиманий. Вечером разминаю хребет - есть комплекс упражнений при остеохондрозе. Ссылку дать не могу ибо взято из журнала. Результат пока сказать не могу - от этого не лучше и не хуже, но, думаю, в целом не повредит

Все верно не повредит-) Думаю будут улучшения.  ulibka
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #216 : Сентября 13, 2016, 12:15:28 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #217 : Сентября 13, 2016, 13:40:46 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Тоже была резкая потеря веса на фоне ВСД из-за проблем со стулом. Похудел за неделю на 10 кг. Вроде все вылечил а прежний вес набрать все не могу, да и пофиг.
Записан
лия2
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #218 : Сентября 17, 2016, 17:12:30 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Похудела на 7 кг за месяц. Также нашли гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, давит в груди. Подкашливание есть, сказали из-за желудка.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #219 : Сентября 17, 2016, 17:25:25 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Тоже была резкая потеря веса на фоне ВСД из-за проблем со стулом. Похудел за неделю на 10 кг. Вроде все вылечил а прежний вес набрать все не могу, да и пофиг.
Я тоже похудела. Но только не во всех местах))))))) А хотелось бы именно в тех)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256