Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:51:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тошнота! Отрыжка, короче ... ALA KONEC (Прочитано 165041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #220 : Сентября 17, 2016, 17:45:07 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Тоже была резкая потеря веса на фоне ВСД из-за проблем со стулом. Похудел за неделю на 10 кг. Вроде все вылечил а прежний вес набрать все не могу, да и пофиг.
Я тоже похудела. Но только не во всех местах))))))) А хотелось бы именно в тех)
Это видимо старость. У меня такая же беда.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #221 : Сентября 17, 2016, 17:48:35 pm »

Ну вот я опять сдесь ulibka.

Сегодня бросил пить антибиотики против хеликобактера на 11ый день (нужно 14). Причина - резкое ухудшение сна (сегодня проспал только 2 часа), увеличение потливоти рук и ног, переутомляемость и потеря веса с 74 до 71,2 кг. Из нового - анализ с носоглотки показал присутствие бактерии стафилокока. Аскарид и прочих гельминтов, слава Богу, не нашли.


Вот читаю о неврозе - всё как-бы подходит, в т.ч. проблемы с желудком и тяжестью в грудной клетке, но о резком уменьшении веса я нигде не прочитал. К сожалению, наш больничный невролог сейчас в отпуске и лечащий терапевт тоже. Второй терапевт ничего толком сказать не может, говорит, нужно искать проблемы в голове  huh2. В принципе, мне ничего не мешает начать их искать, но смущает один симптом - потеря веса на 1,5 месяца с 77,5 до 71,5 кг.

Может, уважаемые форумчане чего поскажут куда дальше копать и у кого был похожий опыт поери веса на фоне ВСД
Тоже была резкая потеря веса на фоне ВСД из-за проблем со стулом. Похудел за неделю на 10 кг. Вроде все вылечил а прежний вес набрать все не могу, да и пофиг.
Я тоже похудела. Но только не во всех местах))))))) А хотелось бы именно в тех)
Это видимо старость. У меня такая же беда.
Точно)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #222 : Ноября 20, 2016, 18:07:23 pm »

Как дела у тех кто отписался в данной теме ?) может кому что помогло пищу лучше переварить и чтобы не тощнило? Я не могу, с утра и днём хоть и чую голод но капец протолкнуть насилу могу только, а потом еда эта болттается в желудке мертвым грузом, потом непереваренная идёт в кишечник и раздражает его. Отсюда колики в толстой кишке и спазмы и неоформленный стул. Отрыжка задалбывает. Если еду не запиваю водой, то тощнит ещё хуже.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #223 : Ноября 21, 2016, 09:37:17 am »

Пока самочувствие не очень кушайте небольшими порциями, стол #5. Приучайте желудок работать в одно и то-же время. Попейте нексиум или то что Анна-нет пьет, название вылетело из головы (вспомнил париет). В числе прочего  он защищает желудок от атрофического гастрита
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Ноября 21, 2016, 18:31:40 pm »

Пока самочувствие не очень кушайте небольшими порциями, стол #5. Приучайте желудок работать в одно и то-же время. Попейте нексиум или то что Анна-нет пьет, название вылетело из головы (вспомнил париет). В числе прочего  он защищает желудок от атрофического гастрита
а атрофический гастрит же наоборот от пониженной кислотности?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #225 : Ноября 21, 2016, 18:54:35 pm »

Пока самочувствие не очень кушайте небольшими порциями, стол #5. Приучайте желудок работать в одно и то-же время. Попейте нексиум или то что Анна-нет пьет, название вылетело из головы (вспомнил париет). В числе прочего  он защищает желудок от атрофического гастрита
Кстати, нексиум тоже суперское лекарство.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #226 : Ноября 21, 2016, 19:15:55 pm »

 Там не только кислотность воздействует на стенки желудка, еще и желчь которой там быть не должно. Вот париет помогает восстанавливать клетки. Только с толковым врачом хорошо бы проконсультироваться.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #227 : Ноября 22, 2016, 12:01:44 pm »

да вот жду записи как раз кврачу другому, чтоб мне все растолковала. а то уже наверн анорексия начинается. жрать ниче не могу особенно днем и с утра
Записан
Синева
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #228 : Января 29, 2017, 13:15:59 pm »

Я вам расскажу одну вещь про мою маму. В 20 с чем-то лет она начала страдать такой же вещью. В общем, вкратце, за год в ней остались одни кости. Она была уверена, что у нее рак. Ничего не помогало, она не ела. в день могла выпить кружку чая с ложкой варенья. Поехала в Москву. Ее там хоронили, но чудом встретила одного советского профессора, и он назначил ей антидепрессанты. Спустя 3 мес она начала снова жить.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Марта 22, 2017, 14:13:05 pm »

Ой-ой, знакомо (( и тяжесть в желудке, и невозможность нормально питаться, и потеря веса (правда, не такая сильная). Причем обострение пошло после приема препарата железа. Выходила из состояния недели три. Мне очень помогали: 1) отвар геркулеса. Вот прям щепотку на стакан воды, и варить до состояния киселя. 2) ромашковый чай, чай ромашковый с фенхелем, просто фенхелевый и мятный. Почему-то от некоторых желудочных сборов еще сильнее начинал болеть живот. Потом уже методом тыка поняла, что, например, от мелиссы крутить может. 3) отказ от сухой пищи. В основном, супы или что-то с жидким соусом. 4) две недели прием регуляторов кислотности по утрам натощак. Потом перерыв. Если не отпускает, по-новой.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #230 : Марта 22, 2017, 16:22:34 pm »

Ой-ой, знакомо (( и тяжесть в желудке, и невозможность нормально питаться, и потеря веса (правда, не такая сильная). Причем обострение пошло после приема препарата железа. Выходила из состояния недели три. Мне очень помогали: 1) отвар геркулеса. Вот прям щепотку на стакан воды, и варить до состояния киселя. 2) ромашковый чай, чай ромашковый с фенхелем, просто фенхелевый и мятный. Почему-то от некоторых желудочных сборов еще сильнее начинал болеть живот. Потом уже методом тыка поняла, что, например, от мелиссы крутить может. 3) отказ от сухой пищи. В основном, супы или что-то с жидким соусом. 4) две недели прием регуляторов кислотности по утрам натощак. Потом перерыв. Если не отпускает, по-новой.
регуляторы кислотности это поинжение или наолборот стимуляция кислоты?
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Марта 22, 2017, 18:11:41 pm »

Ой-ой, знакомо (( и тяжесть в желудке, и невозможность нормально питаться, и потеря веса (правда, не такая сильная). Причем обострение пошло после приема препарата железа. Выходила из состояния недели три. Мне очень помогали: 1) отвар геркулеса. Вот прям щепотку на стакан воды, и варить до состояния киселя. 2) ромашковый чай, чай ромашковый с фенхелем, просто фенхелевый и мятный. Почему-то от некоторых желудочных сборов еще сильнее начинал болеть живот. Потом уже методом тыка поняла, что, например, от мелиссы крутить может. 3) отказ от сухой пищи. В основном, супы или что-то с жидким соусом. 4) две недели прием регуляторов кислотности по утрам натощак. Потом перерыв. Если не отпускает, по-новой.
регуляторы кислотности это поинжение или наолборот стимуляция кислоты?
Для понижения уровня кислотности (по рецепту врача, естественно).
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #232 : Февраля 01, 2018, 12:21:38 pm »

Всем привет. В этот раз началось все с ощущения тяжести, распирания в эпигастрии, в области солнечного сплетения, выше пупка. Сделала ФГДС, нашли поверхностный гастрит и хеликобактер. УЗИ органов брюшной полости - все в норме, перегиб желчного. Потом началась тошнота, аппетита нет, от еды воротит. Озноб, субфебрильная темпа. Начала пить эглонил, чуть полегчало через несколько дней. Сейчас перестала пить, но начала беспокоить боль в середине спины чуть левее от позвоночника, отдаёт иногда в левый бок:((( и в грудине  слева дискомфорт, иногда в руку отдает левую plaksa. Кишечник бурлит иногда. В общем не пойму, что со мной. Из обследований делала Рентген грудной клетки ещё, там норма, сдавала ОАК - повышены эозинофилы, 10 при норме до 5. СОЭ в норме. Даже СРБ сдала, 0,3 при норме до 0,5. Состояние какое-то в целом сонное, гриппозное. Бесит. И страшно. facepalm
Записан
Freeman94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #233 : Февраля 06, 2018, 03:07:37 am »

тошноты небыло , а отрыжка была, боль по середине внизу грудной клетки, но это далеко не желудок оказалось
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #234 : Февраля 06, 2018, 12:10:15 pm »

Я уже не могу:(( чувство в верхней части эпигастрии будто что-то мешает там, болит слева в спине, тянет как-то. В животе тоже все бурлит все время. Пью АД. Тошнота чуть меньше стала вроде.  Но в целом все равно не понятно. Дискомфортно, тревожно.  У кого нибудь были в грудном отделе со стороны спины слева неприятные ощущения? Иногда в поясницу отдают.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #235 : Марта 28, 2018, 12:36:55 pm »

Я уже не могу:(( чувство в верхней части эпигастрии будто что-то мешает там, болит слева в спине, тянет как-то. В животе тоже все бурлит все время. Пью АД. Тошнота чуть меньше стала вроде.  Но в целом все равно не понятно. Дискомфортно, тревожно.  У кого нибудь были в грудном отделе со стороны спины слева неприятные ощущения? Иногда в поясницу отдают.

У меня отрыжка уже много лет, я писала в своей карточке пациента. От отрыжки начинает артимия и это выбивает на несколько часов. Помогает смекта, фосфалюгель. Но это снять симптомы только если. Попробуйте попить капли иберогаст во время приема пищи, мне они помогают. Но лечение надо комплексно проводить - омепразол, иберогаст, купите полезные бактерии, пейте успокоительное.
Записан
Razikale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #236 : Апреля 05, 2018, 15:09:40 pm »

Тоже беда с ЖКТ. Отрыжка постоянно. И тошнота. Явно завязано с нервами, так как во время ПА и после усиливаются.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #237 : Апреля 05, 2018, 16:20:18 pm »

 У меня периодически  жкт начинает беспокоить, сначала  в правом подреберье, в районе солнечного сплетения, слева под ребрами. И тошнота и отрыжка, несколько раз скорую вызывала, боюсь аппендицита. Аппетит пропадает и при моих 54 кг,  сразу 51, а это полный капец,  страшно смотреть. ФГС И узи уже два раза в год прохожу. Биохимия и РАК при этом все  в норме..Свекровь у меня терапевт, она посоветовала мне энтерол. И вот уже два раза боли уходят после него, ттттт. А так и ношпа    и омез, ганатон, гастал, дюспаталин. Креон еще что то пила толку почти не было.
Записан
Old
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #238 : Апреля 16, 2018, 18:10:51 pm »

Видел сюжет на здоровое тв, где то в латинской америке мужика реально до самоубийства чуть  не довела отрыжка-икота каждые 3-5 секунды.  Это состояние бывает и при непроходимости кишечника, но колоноскопия ничего не показала. Мужик мучался 2 года, была попытка суицида, в ютьюб выкладовал обращение  с просьбой о помощи. Только одна психотерапевша смогла диагностировать тревожное расстройство на фоне депрессии.  Мужику повезло, диагноз правильный оказался. Антидеприсанты.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8