Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:34:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Cамовнушение (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Апреля 17, 2013, 09:26:18 am »

И так,всем привет.Я уже больше года как мучаюсь от ВСД,так же был поствлен диагноз невроз.(Да,как показало МРТ,ЭЭГ,РЭГ и т.д сосуды действительно слабые).Практически каждый день у меня новые симптомы,все что хочешь-полный набор.Море обследований и врачей,ну тут как у всех.Не знаю,может уже повториюсь,и об этом не раз тут писали,но промолчать тут просто не могу.Не раз за все это время замечала когда именно мне становилось лучше- это момент,когда я шла или ехала от врача,в надежде,что " Вот,все,мне назначили лечение,я вылечусь,наконец появилась надежда,все будет хорошо" - и сразу столько вещей замечаешь,на которые раньше не обращала внимания вообще.И такое было не раз,как только я еду,или иду от врача(то ли невропатолог,то ещё кто) даже если самочувствие при этом ТАКОЕ ЖЕ,Как и было когда я шла к врачу,настроение сразу поднимается-мысли что лечение начато и процесс пошел ещё больше подбадривают,и тогда легкое головокружение или темнота в глазах такими смертельными и страшными уже не кажуться. Да ещё и дело в том,что лекарства я пить вообще боюсь,постоянно перечитываю инструкции,сроки годности.
К ПТ у меня нет возможности сейчас появлятся,столько я просидела дома со своими страхами и ВСД,что учеба-догонять и догонять,а ПТ в другом городе.Так вот,один раз я все-таки приехала к ПТ,и что он мне сказал? Назначил мне много лекарств,гидазепам(который я 1/3 таблеточки выпила на целый день мне его хватило,как буд-то травы накурилась ходила )))
Так вот,и тут,сидя у ПТ,я и думаю себе,ниче так я напереживалась,что уже про реанимацию говорят,так,бери себя в руки,ой ой,думаю давай срочно за эту неделать все,чего я пробовала и не пробовала,чтоб вылечится и в реанимацию не ложиться.И что Вы думаете?Из всего что он назначил,я выпила только гидазепам и то 1 раз,больше не пила ничего,давай там настраивать себя,кушала через силу(дада,35кг. при 1.60 как-то совсем не есть хорошо),режим дня,контрастный душ,прогулки возле моря и т.д Но что самое главное,меня кто не спрашивал-как дела-я говорила: " ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ОТЛИЧНО",даже когда было все далеко не хорошо,были реальные проблемы,и состояние ужасное,а ещё плюс самочувствие-вообще жуть.Так я говорила каждый день,как дела-у меня все хорошо,как настроение-говорила отличное,пыталась шутить на тему своих " болячек и состояний ".И тут чудом,после недели-двух таких внушений ежедневных реально замечаю,что стало лучше,и физически,и самое главное морально.

Эти слова с реанимацией,подествовали на меня так-ну я же не настолько больна,чтоб в реанимацию,ээ,куда..у меня просто расстройство тревожное,стоп,я и сама могу с этим справиться-вот увидите,приеду,и покажу))))
Какой вывод из этой истории- самовнушение играет очень важную роль если не в изичении,так в улучшении своего состояния.И я очень хотела рассказать об этом,надеюсь кто-то возьмет себе на заметку,и попробует просто заставить себя поверить в то,что все действительно хорошо,сначала словами,не бойтесь произносить в СЛУХ что все хорошо,говорить кому-то,что у вас все хорошо.Я ещё конечно не вылечилась,т.к за это время невроза миллион фобий и т.д появилось,и очень многое вошло в дурную привычку,от которой чтобы избавиться,все-таки нужно время.Но с уверенностью могу сказать одно,самовнушение наверное  80 из 100% вообще к излечению.
Что вы думаете по этому поводу?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 09:34:18 am »

Советую прочитать вот эти темы №1 и №2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 17, 2013, 09:45:23 am »

Советую прочитать вот эти темы №1 и №2
Спасибо за ссылки,почитаю
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #3 : Апреля 17, 2013, 15:54:14 pm »

Я полностью согласна, что самовнушение играет огромную роль! И вы молодец, скажу я вам, из такого состояния вышли самостоятельно, респект! Значит есть силы в организме! А скажите почему вы так сильно похудели, аж до 35кг? Это же ужас! Неужели это на почве неврозов не хотелось кушать? У меня с точностью до наоборот, с самого детства когда нервничаю аппетит просыпается, на экзаменах вообще голодала. Мне ещё повезло что обмен веществ хороший и такие заедания паники мне пока боком не вышли)
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 17, 2013, 16:02:30 pm »

Я полностью согласна, что самовнушение играет огромную роль! И вы молодец, скажу я вам, из такого состояния вышли самостоятельно, респект! Значит есть силы в организме! А скажите почему вы так сильно похудели, аж до 35кг? Это же ужас! Неужели это на почве неврозов не хотелось кушать? У меня с точностью до наоборот, с самого детства когда нервничаю аппетит просыпается, на экзаменах вообще голодала. Мне ещё повезло что обмен веществ хороший и такие заедания паники мне пока боком не вышли)
Спасибо,не вышла ещё конечно полностью,но улучшения после этого явно появились.Все на нервной почве как мне сказали,аппетит пропадал,но даже когда и появлялся-это особо ничего не меняло. Ускорялся обмен веществ,он у меня и так быстрый был..ну вообщем что ем я,что не ем,уже толку не было.Да,и такое бывает, мозг "отвлекается" на процесс уже связанный с тем что жуем,еду нужно переваривать..и нервы успокаиваются)))Да хороший обмен веществ,это очень повезло)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8