Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:34:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000814 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #620 : Июня 27, 2013, 06:24:15 am »

Ребят, скажите а вот если такая фигня: У меня где то с февраля началось, были практически все симптомы ВСД (сильное сердцебиение, дрожь, постоянная тревога, предобморочные состояния, покалывания в груди давило на грудь и живот) затем, уже в мае началось ощущение пустоты в голове и боль в затылке, ощущение пустоты переросло в дереал, в котором я видать до сих пор и вскоре после этого (я периодически справлялся) у меня появился страх сойти с ума (видимо еще интернета начитался про шизу и все прочее), ощущалась слабось, нежелание что либо делать но у меня сессия, я вывожу как могу, дак вот я понимаю что неконтролируемые "дурные" мысли могут быть, а могут ли быть неконтролируемые образы??? А то у меня с детства воображение хорошо развито, могу много чего представить, даже не напрягаясь, а вот буквально только что встал прошелся, закрыл глаза и привиделось лицо какой то бабки, которую в жизни не видел, образ запомнил и могу его даже воспроизвести снова, но что за БРЕД?? откуда это взялось неужели бредовые мысли и образы могут возникнуть от страха сойти с ума?? 
вот если бы ты лицо бабки увидел с открытыми глазами, а потом еще с ней бы подружился и рассказал бы о ней марсианам- тогда было бы чего бояться, но ты бы всё равно не боялся))) это невроз и повышенная тревога
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #621 : Июня 27, 2013, 08:39:42 am »


А как лечились?

всё как обычно    психотерапия и АД  rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #622 : Июня 28, 2013, 13:22:29 pm »

А вот еще такая фигня есть, я не знаю как это описать, это как бы навязчивые мысли, но в то же время это вроде вообще не мысли, они несформулированы и поступают таким потоком в голову, когда с другом иду их не замечаю но как только пойму что их не замечаю они снова начинают лезть, но это просто как вот, не знаю, не мысли даже и не образы, а такое ощущение, что прямо какие то пучки негатива прут в голову, от этого тоже страшно становится, из за такого состояния пропадает все желание что либо делать, даже говорить, и вот я не помню было ли у меня такое до того как я испугался шизы или раньше я просто этого не замечал.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #623 : Июня 28, 2013, 13:25:03 pm »

Да что бояться всяких химер! Полно реальных опасностей есть , которые действительно нам угрожают в повседневной жизни . Может  на них переключиться ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #624 : Июня 28, 2013, 13:34:50 pm »

Дак вот и не получается из за ДП/Др моего, а отсюда ощущение того что окончательно ушел в себя а отсюда еще больший страх свихнуться и снова куча мыслей дурных!
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #625 : Июля 01, 2013, 03:18:40 am »

А может шиза появится от неразделенной любви ?
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #626 : Июля 01, 2013, 03:20:12 am »

Дак вот и не получается из за ДП/Др моего, а отсюда ощущение того что окончательно ушел в себя а отсюда еще больший страх свихнуться и снова куча мыслей дурных!
А эмоции и чувства у тебя тоже пропали ?
Записан

Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #627 : Июля 01, 2013, 05:15:42 am »

Дак вот и не получается из за ДП/Др моего, а отсюда ощущение того что окончательно ушел в себя а отсюда еще больший страх свихнуться и снова куча мыслей дурных!
А эмоции и чувства у тебя тоже пропали ?
У меня вообще все это происходит периодически, единственное что я ощущаю постоянно это какой то напор и постоянную загруженность в голове, но если хорошенько отвлечься, к примеру в компании с друзьями то эмоции возвращаются, а когда один торчу так и куча этих "пустых" мыслей и образы бредовые какие то, и ощущаешь себя овощем.
Записан
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #628 : Июля 01, 2013, 05:32:25 am »

А может шиза появится от неразделенной любви ?
Мне кажется от этого можно максимум сойти с ума, да и то насколько мне позволили узнать просторы интернета, с ума сходят незаметно для самого себя, так что ты бы не задавал этот вопрос, а шиза это вобще отдельное и очень сложное заболевание, мне кажется бояться шизы сейчас нет смысла, т. к. максимум даже если вы шизик то вы сейчас в стадии ремиссии, а следовательно ничем не отличаетесь от остальных нормальных, а бояться её наступления в будущем равносильно бояться падению метеорита на свой дом, ведь никогда не знаешь что будет дальше, так что и нет наверное смысла бояться ни шизы ни сумасшествия, ничего вообще, ведь если это с вами когда нибудь случится, вам уже будет на это плевать) 
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #629 : Июля 01, 2013, 06:40:48 am »

А может шиза появится от неразделенной любви ?
Мне кажется от этого можно максимум сойти с ума, да и то насколько мне позволили узнать просторы интернета, с ума сходят незаметно для самого себя, так что ты бы не задавал этот вопрос, а шиза это вобще отдельное и очень сложное заболевание, мне кажется бояться шизы сейчас нет смысла, т. к. максимум даже если вы шизик то вы сейчас в стадии ремиссии, а следовательно ничем не отличаетесь от остальных нормальных, а бояться её наступления в будущем равносильно бояться падению метеорита на свой дом, ведь никогда не знаешь что будет дальше, так что и нет наверное смысла бояться ни шизы ни сумасшествия, ничего вообще, ведь если это с вами когда нибудь случится, вам уже будет на это плевать) 
Так я постоянно ощущал что что то не так. То есть не было никогда такого что я не осознавал что происходит.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #630 : Июля 01, 2013, 07:05:01 am »

Наконец-то после более 8 месяцев лечения АД и психотерапии у меня уже нет страха подхватить "шизофрению" ; другие фобии ещё пока есть, но от этой я избавилась ! Спасибо огромное за это и моему доктору  f0f976   так что работаю дальше над собой  cheerleader3

Канди,как он  Вам помог?? Чем??

Простите что  ною последний месяц на форуме, но уже сил нет..я боюсь уже всего, боюсь  что начну видеть что-то,слышать, такая душевная боль от этого, вчера было отличное настроение вроде,а вечером легла спать и не помню то ли я заснула,то ли начала засыпать уже,но пробудилась от какого-то гудка в голове, меня от страха начало трусить,Выпила двойную дозу гидозепама и тогда только заснула. А так только закрою глаза такие бредовые мыслеобразы лезут.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #631 : Июля 01, 2013, 07:14:10 am »

Elena88, какой из вариантов тебе больше подходит?

№1
1) больной не желает вступать в близкие отношения (включая отношения в рамках семьи) и не получает от них удовольствия;

2) почти всегда предпочитает действовать в одиночку;

3) редко испытывает (или никогда не испытывает) сильные эмоции, такие как гнев или радость;

4) обнаруживает мало (или никакого) желания иметь сексуальные контакты с другим человеком (возраст учитывается);

5) безразличен к похвале и критике других;

6) не имеет близких друзей или товарищей (или только одного), не считая ближайших родственников;

7) аффективно ограничен, например держится в стороне, холоден, редко реагирует жестами или выражением лица, например улыбкой или кивком.


№2
1) идеи отношения (исключая бред отношения);

2) чрезмерная социальная тревога, например крайний дискомфорт в социальных ситуациях с участием незнакомых людей;

3) странные убеждения или мысли о сверхъестественном, влияющие на поведение и несовместимые с нормами данной культуры, например подозрительность, вера в ясновидение, телепатию или «шестое чувство», в то, что «другие могут чувствовать мои чувства» (у детей и подростков — причудливые фантазии или рассеянность);

4) необычные перцептивные переживания, например иллюзии, ощущение присутствия силы или человека, несуществующего на самом деле (например, «я чувствовал, как будто моя мертвая мать была со мной в комнате»);

5) странное или эксцентричное поведение или внешность, например неопрятность, необычные манеры, разговоры с самим собой;

6) нет близких друзей или товарищей (или только один), не считая ближайших родственников;

7) странная речь (без ослабления ассоциаций или бессвязности), например бедная, с отступлениями от темы, неясная или слишком абстрактная речь;

8) неадекватность или ограниченность эмоций, например примитивность эмоций, индифферентность, отсутствие ответных реакций на жесты или выражение лица, таких как улыбки или кивки;

9) подозрительность или параноидные идеи.

Асур,а мне ни первое ни второе не подходит
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #632 : Июля 01, 2013, 07:42:39 am »

Elena88, какой из вариантов тебе больше подходит?

№1
1) больной не желает вступать в близкие отношения (включая отношения в рамках семьи) и не получает от них удовольствия;

2) почти всегда предпочитает действовать в одиночку;

3) редко испытывает (или никогда не испытывает) сильные эмоции, такие как гнев или радость;

4) обнаруживает мало (или никакого) желания иметь сексуальные контакты с другим человеком (возраст учитывается);

5) безразличен к похвале и критике других;

6) не имеет близких друзей или товарищей (или только одного), не считая ближайших родственников;

7) аффективно ограничен, например держится в стороне, холоден, редко реагирует жестами или выражением лица, например улыбкой или кивком.


№2
1) идеи отношения (исключая бред отношения);

2) чрезмерная социальная тревога, например крайний дискомфорт в социальных ситуациях с участием незнакомых людей;

3) странные убеждения или мысли о сверхъестественном, влияющие на поведение и несовместимые с нормами данной культуры, например подозрительность, вера в ясновидение, телепатию или «шестое чувство», в то, что «другие могут чувствовать мои чувства» (у детей и подростков — причудливые фантазии или рассеянность);

4) необычные перцептивные переживания, например иллюзии, ощущение присутствия силы или человека, несуществующего на самом деле (например, «я чувствовал, как будто моя мертвая мать была со мной в комнате»);

5) странное или эксцентричное поведение или внешность, например неопрятность, необычные манеры, разговоры с самим собой;

6) нет близких друзей или товарищей (или только один), не считая ближайших родственников;

7) странная речь (без ослабления ассоциаций или бессвязности), например бедная, с отступлениями от темы, неясная или слишком абстрактная речь;

8) неадекватность или ограниченность эмоций, например примитивность эмоций, индифферентность, отсутствие ответных реакций на жесты или выражение лица, таких как улыбки или кивки;

9) подозрительность или параноидные идеи.

Асур,а мне ни первое ни второе не подходит
Радуйся!!! veselo
P.S. Вообще-то, я спросил, у Elena88, чтобы развеять её сомнения в "новом" диагнозе gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #633 : Июля 01, 2013, 07:56:54 am »

Мне второе подходит)
Я вас всех давно вычислил)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #634 : Июля 01, 2013, 08:14:00 am »

Мне второе подходит)
Я вас всех давно вычислил)))
Кто бы сомневался rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #635 : Июля 01, 2013, 15:54:15 pm »

Мне второе подходит)
Я вас всех давно вычислил)))
Кто бы сомневался rgach
Боисся?
Кстати а что оно второе означает? Где расшифровка?
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #636 : Июля 02, 2013, 06:54:16 am »

Только что изучала симптомы шизофрении... и нашла там среди негативных проявлений- неспособность запланировать и выполнить, отстраненность и апатия. Ребята, так у меня помимо дп это всё есть, я как раз мучаюсь тем, что мне трудно что то запланировать, ничего в голову не лезет, и одной с самой собой трудно,как будто хочется сбежать от самой себя О_О а еще как только я немного успокаиваюсь, я думаю о том, что всё, снизилась критичность и шиза всё ближе((((
вот про проблемы с планированием- у кого то есть такое, или мне срочно к психиатору надо, а не к психотерапевту??
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #637 : Июля 02, 2013, 06:57:05 am »

Только что изучала симптомы шизофрении... и нашла там среди негативных проявлений- неспособность запланировать и выполнить, отстраненность и апатия. Ребята, так у меня помимо дп это всё есть, я как раз мучаюсь тем, что мне трудно что то запланировать, ничего в голову не лезет, и одной с самой собой трудно,как будто хочется сбежать от самой себя О_О а еще как только я немного успокаиваюсь, я думаю о том, что всё, снизилась критичность и шиза всё ближе((((
вот про проблемы с планированием- у кого то есть такое, или мне срочно к психиатору надо, а не к психотерапевту??
Я вот забываю что хотел сделать, внимание страдает. Но все это может быть и при депрессии !!! А как у тебя с эмоциями не пропали ?
Записан

tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #638 : Июля 02, 2013, 07:05:12 am »

Когда я в обществе-нет, когда сама с собой могу тупить и ничего не чувствовать, но грешу тут на хлорпротексен.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #639 : Июля 02, 2013, 09:03:36 am »


Канди,как он  Вам помог?? Чем??


Эм, ну как всегда психотерапия и АД . Сеансы каждый ПТ проводит , наверное, по своему; после полугода лечения я много спрашивала у него и получала ответы и разъяснения как бы нормальный человек поступил бы в том или ином случае, НО никогда мой доктор мне не говорил, что я так должна поступать! это совсем в его практику не входит, то есть если бы мне он сказал , что вот так то и так то я обязана была бы поступать, то это уже не психотерапия.... то есть даёт советы и разъясняет последствия тех или иных действий. вот как-то так    
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8