Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:27:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001172 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #600 : Июня 23, 2013, 18:37:43 pm »

Пришла в ПНД и сижу на приеме у врача тут в очереди после меня у девушки случается приступ, она врывается в кабинет, а у меня как раз пик обострения всей этой херни, сижу сама не своя и она еще орет отпустите меня я хочу уйти я сейчас с собой что то сделаю, тут я реально серанула(( сори. Короче дали ей бумагу подписать что она не против на лечение сказав что это пропуск домой, от туда ее и повезли. Тут  я очень за шизу испугалась. roga
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #601 : Июня 23, 2013, 18:50:32 pm »

Вообще мне в ПНД инвалидность предлагали( Третью группу по голове. Я отказалась правда.
я бы не отказалась... потому как моему мужу тоже предлагали пару лет назад со спиной инвалидность и он отказался.... а спустя вот пару лет теперь очень жалеет об этом  slezek 
Проблемы только потом будут из-за нее((
ну какие проблемы могут быть? не понимаю
А кому шизофреники нужны?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #602 : Июня 23, 2013, 20:32:33 pm »

Наивно так думать. Инвалид, не можешь таскать - увольняйся.

Сейчас такое отношение на работах.

А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #603 : Июня 23, 2013, 22:57:32 pm »

Наивно так думать. Инвалид, не можешь таскать - увольняйся.

Сейчас такое отношение на работах.

А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.
согласна
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #604 : Июня 24, 2013, 02:35:44 am »

Наивно так думать. Инвалид, не можешь таскать - увольняйся.

Сейчас такое отношение на работах.

А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.
согласна
Так ты вообще не можешь общаться и работать ?
Записан

Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #605 : Июня 24, 2013, 06:21:14 am »

Наивно так думать. Инвалид, не можешь таскать - увольняйся.

Сейчас такое отношение на работах.

А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.
согласна
Так ты вообще не можешь общаться и работать ?
Могу. Я не знаю, зачем мне эту группу хотели дать.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #606 : Июня 24, 2013, 06:31:18 am »

Наивно так думать. Инвалид, не можешь таскать - увольняйся.

Сейчас такое отношение на работах.

А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.
согласна
Так ты вообще не можешь общаться и работать ?
Могу. Я не знаю, зачем мне эту группу хотели дать.
Вот и я думаю зачем ?
Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #607 : Июня 24, 2013, 14:03:16 pm »

Люди....помогите...мне врач сказала что у меня нарушена кречичность...как это понимать? /Мне кажется что я наооболрот очень критична к своему состоянию.....
Может, Вы ей сказали, что Вы здоровы?) Психиатру так лучше не говорить.

нарушение критичности это не только пониженная критичность, но еще и повышенная, может она имела ввиду,что вы слишком критичны, и еж слишком себя накручиваете?
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #608 : Июня 24, 2013, 14:10:50 pm »

Цитировать
А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.

Вроде бы, есть диспансерный учет и консультативный. А к-учет мешает?
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #609 : Июня 24, 2013, 17:18:08 pm »

Цитировать
А статус инвалида будет мешать. Также как и Пнд учет.

Вроде бы, есть диспансерный учет и консультативный. А к-учет мешает?
Мне - нет
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #610 : Июня 24, 2013, 19:42:19 pm »

Цитировать
нарушение критичности это не только пониженная критичность, но еще и повышенная,
ооо здесь на форуме еще похлеще меня будут... и не значит что у них психоз.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 10:37:01 am от Roksana » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #611 : Июня 24, 2013, 20:36:30 pm »

Цитировать
нарушение критичности это не только пониженная критичность, но еще и повышенная,
ооо здесь на форуме еще похлеще меня будут... і не значит что у них психоз.

а с чего вы взяли про психоз? потому что 1 врач вам это сказал, не наблюдая вас, и увидев на пике тревоги? мне тоже такие речи говорили 1 раз, но я, не смотря на то,что страдаю фобией шизы, вообще не приняла это всерьез, потому как понимаю,что для постановки такого диагноза нужны более веские причины,чем одноразовый короткий прием.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #612 : Июня 25, 2013, 05:48:07 am »

Цитировать
а с чего вы взяли про психоз? потому что 1 врач вам это сказал, не наблюдая вас, и увидев на пике тревоги? мне тоже такие речи говорили 1 раз, но я, не смотря на то,что страдаю фобией шизы, вообще не приняла это всерьез, потому как понимаю,что для постановки такого диагноза нужны более веские причины,чем одноразовый короткий прием.
да Вы правы!
вот что мне один врач написал. Но он кажется невропатолог... вообще ничего ясного
Цитировать
выбор антидепрессанта - дело сугубо индивидуальное. Как полезным так и бесполезным для вас может оказаться и тот и другой препарат.
 Шизофрения это - психоз. К неврозу отношения не имеет. Невроз в психоз не трансформируется. Другое дело, если первичная диагностика патология была проведена не совсем корректно. Да, еще... невроз никак не "предохраняет" от шизофрении.
Что касается "конкретных" симптомов, то тем к сожалению психические заболевания от соматических и отличаются, что нет ничего вполне конкретного. Скорее, все очень и очень относительно :)) Хотя, безусловно, каждому заболеванию современная психиатрия эмпирическим путем "присвоила" те или иные симптомы или синдромы. Одни из них более конкретные, другие - скорее размытые чем конкретные. Например, возьмите деперсонализацию или дереализацию. Они наблюдаются и при неврозах и при психозах. Для последних они более характерны в общем то.
В общем, не все так просто в психиатрии, как говорят психиатры :))
То что пациент "боится сойти с ума". то в данном случае речь идет вероятно о фобии (одной из форм невроза).
"Чужие мысли", о которых вы упоминаете... скажем так... не совсем характерны для невроза. А в целом одного лишь этого симптома далеко не достаточно для корректной оценки психического состояния. Видимо, о ваших проблемах нужно узнать несколько больше.

Я вам не ставлю никаких диагнозов, ни хороших, ни плохих.
Очень важно одинаково с врачом понимать то что вы хотите сказать, иначе ваши жалобы могут быть не верно интерпретированы.
Для того, чтобы что-либо начали замечать посторонние, необходимо чтобы эта проблема вышла из под вашего контроля. В вашем случае, как я понимаю, этого не происходит.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #613 : Июня 26, 2013, 14:37:07 pm »

а что неясного???) Короче говоря , он своим ответом показал что не всё так просто в постановке того или иного диагноза. И что симптомы одни и теже могут быть как при неврозах так и при других заболеваниях. Всё сложно...
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #614 : Июня 26, 2013, 15:42:03 pm »

Ребят, скажите а вот если такая фигня: У меня где то с февраля началось, были практически все симптомы ВСД (сильное сердцебиение, дрожь, постоянная тревога, предобморочные состояния, покалывания в груди давило на грудь и живот) затем, уже в мае началось ощущение пустоты в голове и боль в затылке, ощущение пустоты переросло в дереал, в котором я видать до сих пор и вскоре после этого (я периодически справлялся) у меня появился страх сойти с ума (видимо еще интернета начитался про шизу и все прочее), ощущалась слабось, нежелание что либо делать но у меня сессия, я вывожу как могу, дак вот я понимаю что неконтролируемые "дурные" мысли могут быть, а могут ли быть неконтролируемые образы??? А то у меня с детства воображение хорошо развито, могу много чего представить, даже не напрягаясь, а вот буквально только что встал прошелся, закрыл глаза и привиделось лицо какой то бабки, которую в жизни не видел, образ запомнил и могу его даже воспроизвести снова, но что за БРЕД?? откуда это взялось неужели бредовые мысли и образы могут возникнуть от страха сойти с ума?? 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #615 : Июня 26, 2013, 16:11:47 pm »

Привиделось - это смотря как. Есть галлюцинации, а есть просто воображение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #616 : Июня 26, 2013, 16:16:13 pm »

Я различаю галлюцинации и воображение, вот это понятное дело моё воображение но в этот момент я как бы слегка потерял контроль над ним и оно выдало вот такой образ
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #617 : Июня 26, 2013, 16:43:59 pm »

Цитировать
а вот буквально только что встал прошелся, закрыл глаза и привиделось лицо какой то бабки, которую в жизни не видел, образ запомнил и могу его даже воспроизвести снова, но что за БРЕД??
у меня такое часто бывает...это у эмоциональных людей часто бывает...так как флегматы на такое внимание не обращают...как я раньше писала...попадают в папочку "спам" а не "важно"
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #618 : Июня 26, 2013, 18:14:49 pm »

Цитировать
а вот буквально только что встал прошелся, закрыл глаза и привиделось лицо какой то бабки, которую в жизни не видел, образ запомнил и могу его даже воспроизвести снова, но что за БРЕД??
у меня такое часто бывает...это у эмоциональных людей часто бывает...так как флегматы на такое внимание не обращают...как я раньше писала...попадают в папочку "спам" а не "важно"
ксати у меня тоже до лечения и образы и голоса и фиг его знает что было.... 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Дем
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #619 : Июня 27, 2013, 03:26:36 am »

Цитировать
а вот буквально только что встал прошелся, закрыл глаза и привиделось лицо какой то бабки, которую в жизни не видел, образ запомнил и могу его даже воспроизвести снова, но что за БРЕД??
у меня такое часто бывает...это у эмоциональных людей часто бывает...так как флегматы на такое внимание не обращают...как я раньше писала...попадают в папочку "спам" а не "важно"
ксати у меня тоже до лечения и образы и голоса и фиг его знает что было.... 
А как лечились?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8