Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:01:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000949 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #500 : Июня 02, 2013, 11:58:57 am »

Ну где логика этих деб...х мыслей?Могу любое действо додумать похлеще чем в самом крутом боевике с ужасами получиться...
Во во. Я стараюсь не развивать эти мысли. Ток начинаются, сразу переключаюсь.  А то иногда так на фантазируешся, чуть ли не до слез. 
На счет небритых ног в точку. Иногда живот болит например, думаю а вдруг ща аппендицит , а у меня ноги тоже...неготовы rgach
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #501 : Июня 03, 2013, 06:11:58 am »

http://www.youtube.com/watch?v=BeVpfaIL0H8  rgach roga
Записан

Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #502 : Июня 03, 2013, 20:14:55 pm »

Вчера в маршрутке ехала до конечной остановки,и так как я часто не езжу,переспросила водителя,конечная обл.больница?он нет,псих больница.я посмеялась,говорю  мне туда не надо.Потом вышла и думаю,а чё он так сказал?я что на психичку похожа? glaza
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #503 : Июня 03, 2013, 20:59:23 pm »

Вчера в маршрутке ехала до конечной остановки,и так как я часто не езжу,переспросила водителя,конечная обл.больница?он нет,псих больница.я посмеялась,говорю  мне туда не надо.Потом вышла и думаю,а чё он так сказал?я что на психичку похожа? glaza

Ни одной твоей фотки нет нигде...неизвестно rgach

Марина, не обращай внимание)))) Лучше смеяться в таких случаях rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #504 : Июня 04, 2013, 10:12:00 am »

Вчера в маршрутке ехала до конечной остановки,и так как я часто не езжу,переспросила водителя,конечная обл.больница?он нет,псих больница.я посмеялась,говорю  мне туда не надо.Потом вышла и думаю,а чё он так сказал?я что на психичку похожа? glaza
Да он просто прикольнулся ! Он же не знает что невротикам услышать слова типа шиза или псих больница это большой удар !  rgach
Записан

Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #505 : Июня 05, 2013, 17:11:01 pm »

Привет ! Ты с казахстана ??? Можешь дать телефон мучаюсь па и страхами хотел бы поговорить с тобой ! Спросить че по чем :)))
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #506 : Июня 06, 2013, 13:49:18 pm »

Наконец-то после более 8 месяцев лечения АД и психотерапии у меня уже нет страха подхватить "шизофрению" ; другие фобии ещё пока есть, но от этой я избавилась ! Спасибо огромное за это и моему доктору  f0f976   так что работаю дальше над собой  cheerleader3
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #507 : Июня 06, 2013, 15:25:46 pm »

Candelaria как здорово. )) Хоть один груз сплеч сняла. По моему лучше уже физ симптомы, чем эти страшные мысли.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #508 : Июня 06, 2013, 15:32:44 pm »

Candelaria как здорово. )) Хоть один груз сплеч сняла. По моему лучше уже физ симптомы, чем эти страшные мысли.
Да, Marin.ka, хоть один груз! Но это так долго! Сколько лет со страхом просыпаться от того, что сходишь с ума и т.д. Ну вы сами понимаете , что я имею в виду, надеюсь, что так быстро меня не поймает эта "мысля" снова, а их вот таких противных мыслей ещё хватает!  так и думаю, что вот сегодня кто-то из родственников умрёт или знакомых и т.д. Вот от этого прийдётся тоже избавляться.   plaksa
   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #509 : Июня 06, 2013, 15:36:34 pm »

Сколько лет со страхом просыпаться от того, что сходишь с ума и т.д.
Не знала, что у тебя так долго был этот страх. Он самый сильный. Хотя я благодаря ему , побежала к правильному врачу.  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #510 : Июня 06, 2013, 15:45:42 pm »

Candelaria как здорово. )) Хоть один груз сплеч сняла. По моему лучше уже физ симптомы, чем эти страшные мысли.
Да, Marin.ka, хоть один груз! Но это так долго! Сколько лет со страхом просыпаться от того, что сходишь с ума и т.д. Ну вы сами понимаете , что я имею в виду, надеюсь, что так быстро меня не поймает эта "мысля" снова, а их вот таких противных мыслей ещё хватает!  так и думаю, что вот сегодня кто-то из родственников умрёт или знакомых и т.д. Вот от этого прийдётся тоже избавляться.   plaksa
   

Канделярия, скажи, а твой муж знал,что ты боишься с ума сойти? и еще, страха причинить вред кому-то у тебя не было?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #511 : Июня 07, 2013, 08:11:58 am »

Не знала, что у тебя так долго был этот страх. Он самый сильный. Хотя я благодаря ему , побежала к правильному врачу.  ulibka
Да я сама уже не могла контролировать свои мысли и как сказал мой психиатр, что вот такие мысли накапливаются годами (конечно же без правильного  лечения) как снежный ком! И сам пациент уже не понимает, что это ненормально! и сам пациент не может определить тяжесть своего состояния.  Мне просто казалось, что у меня заболевание опухоль мозга или паркинсон или альцгеймер и т.д. Жуть  а когда я начала тот марафон похождений по всевозможным специалистам, то мне мой терапевт ответил, что я выдумала свою болезнь и полностью здорова и шла работать и не морочила ему голову! Пришлось поменять 4-5 терапевтов и все в один голос: вы здоровы идите работайте!



Канделярия, скажи, а твой муж знал,что ты боишься с ума сойти? и еще, страха причинить вред кому-то у тебя не было?
   

Нет вот этого он не знает! Он даже не знает, что у меня дереал: я ему просто говорю, что у меня голова кружится и шатает меня от этого (иногда он замечает как меня водит или как я пытаюсь взгляд навести на него, и т.д.  мне пришлось как-то ему своё состояние объяснить) 
и страх причинить вред кому-либо был такой , особенно своим родным: дочери и маме .... опять таки психотерапия аж 2 раза в неделю! избавляет меня от многих симптомов  thumbup
так что наше психическое расстройство (здесь это болезнью не считается) коварная штука 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #512 : Июня 07, 2013, 12:24:20 pm »

вот читаю все боятся шизф и сойти с ума, но сумашедшим даже проще, им уже плевать на все. Они не переживают так из-за чего то, и живут в своем мирке. шизофреникам тоже все по барабану и они не боятся того что они шизофреники,а просто живут со своими таракашками в голове.относясь к ним как к должному ,а не боясь их. были у меня раньше мысли что вдруг я стану шизофреником.но я их быстро отогнала.я поняла что даже если им и стану я этого не замечу.а узнаю скорее всего от родных))) тоже боялась всяких болезней,но я сказала себе что я не врач и не стоит все на себя применять.успею еще поболеть. сейчас у меня больше филосовские мысли на нервах беспокоят например были мысли а если мир нереальный? а если люди нереальные? или в вдруг это сон и как отличить сон от яви? причем понимаю что чушь это все.а в голове целые мыслительные процессы и сомнения.а сомнения так бесят,думаю ну как можно сомневаться в естественном...ан нетушки еще как сомневаюсь на нервах и говорю себе успокоительные фразы и не помогает =) помогает только потерпеть ,дать мыслям вволю поиздеваться над тобой,потом когда уже нервозность спадает.ну надоедает же неделями о ерунде думать и тогда уже проще с мыслями справляться.отвлекаешься,и вроде легче. девушки и мальчики я сама такая же как вы...все бывало, все пройдено.все проходит все постоянно не будет так у вас. главное верить что пройдет.вера поможет это точно!побольше планируйте что то через нехочу.например поехать на природу,на шашлыки.сначала тяжело мне было.думала какие шашлыки я ж больная вся, не хочу.ну ничего съездила.потом на курорт с родней.думала вообще там умру со своими нервами.поехала в поезде глицын и валерьянку хлестала.а приехала и через пару дней я просто летала.так легко стало.постепенно все проходило.я просто подумала я на отдыхе приеду домой и там париться буду а тут отдыхать.приехала домой и уже стало легче! вы такие молодые я вам искренне желаю не болеть! и хочу с вами подружиться!ведь нас таких так много pig_ball
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #513 : Июня 07, 2013, 13:06:43 pm »

и еще вопрос просто любопытно я 1 такая или нет.у вас были мысли такие а вдруг все это сон? и как вы отличаете реальность от сна?
Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #514 : Июня 07, 2013, 14:55:36 pm »

и еще вопрос просто любопытно я 1 такая или нет.у вас были мысли такие а вдруг все это сон? и как вы отличаете реальность от сна?

Нет,не одна .мы тут все такие.просто надо уметь переключать свои мысли на позитивные,а это порой трудно.
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #515 : Июня 07, 2013, 15:09:09 pm »

да так сложно...переключится,а особенно если тревожит что то и проблемы на работе или дома...иногда лучше бы это и правда был бы сон.проснулись бы а мы все здоровые))))
Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #516 : Июня 07, 2013, 15:25:34 pm »

да так сложно...переключится,а особенно если тревожит что то и проблемы на работе или дома...иногда лучше бы это и правда был бы сон.проснулись бы а мы все здоровые))))

Ну да.Я иногда нормально работаю.живу,а иногда ни с того ,ни с сего переклинит на мыслях,и покатила тревога,ДР,ДП,страх сойти с ума.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #517 : Июня 10, 2013, 15:12:07 pm »

у вас были мысли такие а вдруг все это сон? и как вы отличаете реальность от сна?

Если никак не получается справиться с этими мыслями, то скажи себе что это сон. Пусть это будет хоть сном хоть явью... если рационально мыслишь, то какая разница где ты. Просто живи и радуйся. Ведь есть много таких, кто в более тяжелом положении, чем мы. Так что взгляни на мир с другой точки зрения. Я вот на этой неделе, забил на всё и отправился отдыхать. Я просто забил на своё "больное" состояние: пусть я загнусь, но перед этим, я почувствую что я жил, а не существовал, как предмет мебели. И вот, я жив, не помер, хуже тоже не стало, даже наоборот я стал более спокоен и собран. Проветрил свой загнивающий разум, передумал множество вещей и мыслей, и пришел к выводу, что всё не так плохо, как я думаю. Думал и верил что слабак и задохлик, но в течении недели грузил себя по-полной и не переломился, не упал... значит я просто лентяй, а не немощный старик. Я решил сам себе, каждый день доказывать, что я жив и мне плевать на всю тяжесть мыслей и физических симптомов. Да, я конечно их ощущаю, но уже лишь где-то на грани, отголосками. И это уже прогресс. Ведь мы ещё поживём и порадуемся. У нас всё впереди, а у многих возможно всё только начинается, и всё будет отлично - я узнавал! ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #518 : Июня 10, 2013, 16:15:59 pm »

вот многие говорят мол а какая разница как называется это состояние ? Да огромная !!! Если я буду знать что это невроз то будет уверенность и надежда что это можно победить !А если ШИЗО это тоже самое что человек без ноги будет ждать когда она вырастит !
Записан

Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #519 : Июня 14, 2013, 14:00:38 pm »

vacuum

Цитировать
но раньше не было таких навязчивых мыслей, так может всд переросла в  шизофрению?

Ну а у меня с навязчивых мыслей все и началось практически, ВСД в обычных проявлениях появилась позже. И что с того? Мозговеды никакой шизофрении у меня так и не обнаружили. Тому уж как 18 лет минуло.

P.S. Нет у Вас никакой шизофрении, расслабьтесь.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8