Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:57:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #20 : Апреля 07, 2013, 21:08:28 pm »

Че вы паритесь:
Есть голоса - есть шиза, нет голосов - нет шизы.
Шиза лучше чем всд.  Уж лучше разговаривать с голосами.... чем терпеть головные боли
Да есть знакомый шизофреник 3-группа у него и ниче жена, дети, работа все как у обычных людей. Ну да раз в несколько лет приходится ложится в больничку.У него бред что его все хотят отравить. Есть болячки и похуже шизы, а в данном контексте это просто тревожные фантазии невротиков.   
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 21:09:59 pm от oxygen » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 07, 2013, 21:14:20 pm »

ну конечно есть болячки и похуже, но к чему это? зачем мерятся страхами? у каждого свой самый страшный страх, мой страх-это шиза, и я в этом кошмаре неодинока, для людей страдающих подобной фобией и создавалась эта тема, дабы поддерживать друг друга, а не плодить однообразные темы на форуме.
Что касаемо шизика, у которого все как у обычных людей, а ты не находишь,что "чужая душа потемки" врядли ты можешь знать что у него да как, тем более касательно такого деликатного диагноза, вот про мои страдания единицы знают,все же остальные даже не догадываются сквозь что мне пришлось пройти
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #22 : Апреля 07, 2013, 21:22:59 pm »

Я знаю что я пишу, так как когда впервые случился дереал тоже думал что это психоз и возник жуткий страх, потом ПА мучили долго и страх шизы тоже был.Страх нужно принять, сказать себе да я шизик, ну и фиг с этим. Мне это помогло.     
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 21:30:13 pm от oxygen » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Апреля 07, 2013, 21:26:35 pm »

Че вы паритесь:
Есть голоса - есть шиза, нет голосов - нет шизы.
Шиза лучше чем всд.  Уж лучше разговаривать с голосами.... чем терпеть головные боли

пф. А кто сказал что при шизе нет головной боли? я думаю за зря инвалидность давать не будут, а шиа именно тот диагноз при котором её присваивают. и что значит че вы паритесь? паримся потому как это навязчивая мысль, которую не так то просто убрать. И потом, в этом всем есть немалое зерно логики,потому как страх не на пустом месте, первичные симптомы таки похожи, и любое заболевание всегда легче лечится в начале,по крайней мере я так мыслю.
При шизе нет головной боли и ПА. По определению. Голоса, галюцинации, пожалста. А головная боль и страхи - это ВСД. Первичные симптомы вообще не похожи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 07, 2013, 21:32:40 pm »

Че вы паритесь:
Есть голоса - есть шиза, нет голосов - нет шизы.
Шиза лучше чем всд.  Уж лучше разговаривать с голосами.... чем терпеть головные боли

пф. А кто сказал что при шизе нет головной боли? я думаю за зря инвалидность давать не будут, а шиа именно тот диагноз при котором её присваивают. и что значит че вы паритесь? паримся потому как это навязчивая мысль, которую не так то просто убрать. И потом, в этом всем есть немалое зерно логики,потому как страх не на пустом месте, первичные симптомы таки похожи, и любое заболевание всегда легче лечится в начале,по крайней мере я так мыслю.
При шизе нет головной боли и ПА. По определению. Голоса, галюцинации, пожалста. А головная боль и страхи - это ВСД. Первичные симптомы вообще не похожи.

да-да,сказали бы вы свою теорию про страхи одной моей знакомой,почти родественнице,страдающей этим заболеванием, у той страхов столько, что не один всдешник не сравнится, боится и дома и улицы, общественный транспорт вообще темный лес, людей боится, а без них еще больше с ума сходит. ТО что страх имеет другой характер так это да,но то что его вообще нет. Откуда такая информация?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #25 : Апреля 07, 2013, 21:34:54 pm »

Че вы паритесь:
Есть голоса - есть шиза, нет голосов - нет шизы.
Шиза лучше чем всд.  Уж лучше разговаривать с голосами.... чем терпеть головные боли

пф. А кто сказал что при шизе нет головной боли? я думаю за зря инвалидность давать не будут, а шиа именно тот диагноз при котором её присваивают. и что значит че вы паритесь? паримся потому как это навязчивая мысль, которую не так то просто убрать. И потом, в этом всем есть немалое зерно логики,потому как страх не на пустом месте, первичные симптомы таки похожи, и любое заболевание всегда легче лечится в начале,по крайней мере я так мыслю.
При шизе нет головной боли и ПА. По определению. Голоса, галюцинации, пожалста. А головная боль и страхи - это ВСД. Первичные симптомы вообще не похожи.
А как же неврозоподобная шизофрения  1311_sm
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 07, 2013, 21:43:29 pm »

я вообще не понимаю о чем спор, бывает ли шизофрения от ВСД?-нет,бывает ли ВСД при шизофрении?-конечно бывает, шизофреники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Но вся беда в том,что одного лишь знания недостаточно,чтобы избавится от страха. У нас есть Такеши, он уже который год боится,была Кнопка,которая тоже боялась,есть я, которую лечили ПТ, а страх все равно ютится в подсознании и вылазит при первом удобном случае, есть масса людей которым нужна помощь общением
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #27 : Апреля 07, 2013, 21:58:04 pm »

Ох как защищаешь свой страх, прям миллион доводов можешь дать чтобы доказать что у тебя может быть шиза. Ладно не буду ни кому ничего  доказывать. Но это очередная тема типа "А давай боятся вместе"


PS. Нет у тебя шизы и не будет  yzik

 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 22:18:20 pm от oxygen » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 07, 2013, 22:00:29 pm »

да я не страх защищаю, тем более как такового у меня его и нет уже, так. отголоски тревоги остались.  jest_331Я тему,блин, защищаю. Её всё никак заводить не хотели,хотя я знаю как минимум 9 людей, которые изнывают от этого симптома, и не могут ничего толкового в поиске найти,потому как тем миллион argue2
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 22:03:02 pm от freada » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #29 : Апреля 07, 2013, 22:15:29 pm »

Ну всё блин...прочитала что длительная дериализация может быть как при шизе так и при депрессии. Хорошо что пью АД, так бы уже  глаза на лоб полезли. Страх притупленный. slezek
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
oxygen
Гость
« Ответ #30 : Апреля 08, 2013, 01:00:12 am »

Ну всё блин...прочитала что длительная дериализация может быть как при шизе так и при депрессии. Хорошо что пью АД, так бы уже  глаза на лоб полезли. Страх притупленный. slezek
Посоветуйся с ПТ о увеличении дозы, видать не помогает. Да и вообще в инете не че больше почитать как о шизе и ДР что ли? При шизе может быть ДР но как вторичный симптом.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #31 : Апреля 08, 2013, 05:37:27 am »

Ох как защищаешь свой страх, прям миллион доводов можешь дать чтобы доказать что у тебя может быть шиза. Ладно не буду ни кому ничего  доказывать. Но это очередная тема типа "А давай боятся вместе"

+100500 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 08, 2013, 07:13:08 am »

Люди, а вы вообще у пт были? Если пт не выставил вам диагноз шизы, то чего тогда переживать и бояться ее? Или вы не доверяете врачам уже? Да у меня тоже был жуткий страх шизы, но после того как пт 3 раза опроверг этот диагноз, я плюнула на шизу. Надо доверять профессионалам, а не своим догадкам и интернету. В нете много ерунды написано, часто необоснованной)
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 09, 2013, 03:27:04 am »

Задумалась, что очень жаль, что не было закрепленной темы про этот страх, когда у меня он наблюдался. Хочется сказать, что мне кажется, что этот страх иррационален и вырастает он из-за того что человек в какой-то момент понимает, что все его симптомы идут от психики и он начинает ожидать, что же еще его психика может отчебучить. Так вот, невроз, как всем известно, в шизофрению не перейдет, либо это был не невроз. А невроз от шизофрении отличить можно. Вообще, шизофрения как диагноз означает, что можно перейти в руки к психиатром и дальше будет дело за ними, а невротик эту ответственность за себя переложить не может.
И никогда шизофреник не сможет самостоятельно излечиться от шизофрении, то есть уйти в ремиссию, даже если осознает причину своей болезни (надо почитать эту книгу), а вот невротик может. Потому что у шизофреников заболевание психики, а не расстройство психической деятельности, их психика изначально больная и никакое лекарство это не исправит, можно только не дать расспасться личности окончательно при сохранности самой болезни, а невротики с здоровой психикой имеют проблемы с самой психической деятельностью, поэтому невроз обратим, так как у него есть начало и причина появления. Заставить работать правильно, вышедший из строя механизм можно, а вот с изначально неправильным механизмом можно только создать иллюзию, что он работает нормально, по крайней мере на данный момент наука предложить ничего не может.
Шизофреники и невротики подвержены разным страхам и фобиям, но невротик понимает, что он в сущности занимается идиотизмом и что бояться ему особо нечего. И поэтому ведет себя адекватно, но бояться при этом не перестает. У шизофреника такого нет, все его страхи обоснованны и переубедить его в этом не удасться. Вообще, в особенности у параноидальных шизофреников такая непробиваемая логика и такие красивые рассказы о своих страхах, что им невозможно перечить.
Такая разница в принятии собственных страхов существет, потому что у невротиков сохраняется критичность. У шизофреников кроме расстройств в эмоциональной сфере, существуют грубые нарушения в когнитивной сфере, в основном это мышление, еще наблюдается расщепление мышления и эмоций. Так вот, если вы способны мыслить адекватно, сидите здесь и ищите оправдание своим страхам, никакой шизофрении у вас нет. Даже, если вам кажется, что вы не способны критично мыслить.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #34 : Апреля 09, 2013, 08:10:52 am »

Ребята а можно себя довести до шизы?Вот например у меня постоянное ощущение что кто-то стоит за мной за спиной,что сейчас торкнется и привет галюнам и шизе!Вдруг она у меня скрытая эта шиза и вот вот сорвусь?Если эти мелькания в глазах ввиде мушек или черных пятен вскоре будут казаться летающими слониками тьфу тьфу тьфу.У меня знакомый шизой болеет,я несколько лет не подозревала что это у него есть,мы в компании выпивали,на природу ездили,он совершенно нормальный с виду был,сейчас правда ему плохо дома лечиться...может ли у нас так нормально нормально потом бабах и вот она!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Апреля 09, 2013, 08:13:30 am »

Марин, а у тебя этот страх ады не убрали? уже вроде ж не было
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #36 : Апреля 09, 2013, 09:23:27 am »

Ребята а можно себя довести до шизы?Вот например у меня постоянное ощущение что кто-то стоит за мной за спиной,что сейчас торкнется и привет галюнам и шизе!Вдруг она у меня скрытая эта шиза и вот вот сорвусь?
Маринка , у меня почти исчезли эти страхи...хотя иногда бывают. Я все Пт рассказала, она все настаивает на том что бы я устроилась на работу и некогда будет думать о всякой ерунде.
Я так поняла из прочитанной инфы, что например если у тебя не подпорчена наследственность ( нету больных шизой родствеников) это большой плюс.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 09:25:31 am от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Апреля 09, 2013, 10:18:31 am »

Цитировать
Ребята а можно себя довести до шизы?
А можно ли себя довести до синдрома Дауна?
Цитировать
Если эти мелькания в глазах ввиде мушек или черных пятен вскоре будут казаться летающими слониками тьфу тьфу тьфу
При шизофрении, грубо говоря, слоники влезали бы к вам в окно, а вы удивлялись бы, почему соседи не интерсуются, что к вам лезут слоники. И решили бы, что слоники с соседями за одно.
Цитировать
Вот например у меня постоянное ощущение что кто-то стоит за мной за спиной,что сейчас торкнется и привет галюнам и шизе!Вдруг она у меня скрытая эта шиза и вот вот сорвусь?
А вы обернитесь, вдруг действительно кто-то стоит...
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #38 : Апреля 09, 2013, 10:24:30 am »

Цитировать
Ребята а можно себя довести до шизы?
А можно ли себя довести до синдрома Дауна?
Цитировать
Если эти мелькания в глазах ввиде мушек или черных пятен вскоре будут казаться летающими слониками тьфу тьфу тьфу
При шизофрении, грубо говоря, слоники влезали бы к вам в окно, а вы удивлялись бы, почему соседи не интерсуются, что к вам лезут слоники. И решили бы, что слоники с соседями за одно.
Цитировать
Вот например у меня постоянное ощущение что кто-то стоит за мной за спиной,что сейчас торкнется и привет галюнам и шизе!Вдруг она у меня скрытая эта шиза и вот вот сорвусь?
А вы обернитесь, вдруг действительно кто-то стоит...

 lol2 thumbup
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #39 : Апреля 09, 2013, 10:32:25 am »

Марин, а у тебя этот страх аиды не убрали? уже вроде ж не было

страхи притупились,но на сто процентов не ушли надо с психотерапевтом работать!!

И кто его знает были ли родственники с шизой,может пра пра пра...
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8