Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:26:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 09, 2013, 11:34:06 am »

Цитировать
Ребята а можно себя довести до шизы?
А можно ли себя довести до синдрома Дауна?
Цитировать
Если эти мелькания в глазах ввиде мушек или черных пятен вскоре будут казаться летающими слониками тьфу тьфу тьфу
При шизофрении, грубо говоря, слоники влезали бы к вам в окно, а вы удивлялись бы, почему соседи не интерсуются, что к вам лезут слоники. И решили бы, что слоники с соседями за одно.
Цитировать
Вот например у меня постоянное ощущение что кто-то стоит за мной за спиной,что сейчас торкнется и привет галюнам и шизе!Вдруг она у меня скрытая эта шиза и вот вот сорвусь?
А вы обернитесь, вдруг действительно кто-то стоит...

Томатик, а как тебя зовут? и вот еще что-как с таким рациональным мышлением, да еще соответствующем образованием ты попала на этот форум? скажи, ты сама себе помочь в состоянии? как специалист? или требуется помощь из вне? я имею ввиду ПТ
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 10, 2013, 07:47:03 am »

freada, я не думаю, что у меня есть какая-то особая рациональность мышления. Да, если есть какие-то проблемы показаться специалисту следует в любом случае, это не зависит от того есть ли знания по этой теме, ни один врач не лечит свою болезнь самостоятельно. Помочь себе я могу, но со стороны лучше видно.
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Апреля 11, 2013, 21:27:48 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0

очень интересно - это по поводу обратиться к специалисту
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 14, 2013, 19:22:29 pm »

Люди, у кого был этот страх доминирующим, как вы от него избавлялись, было бы отлично.если бы описание изложили поподробнее :buket1245:
Записан
Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #44 : Апреля 14, 2013, 19:52:40 pm »

У меня был доминирующим. Читала как можно больше информации об этой болезни, пока не поняла, что так просто ею не заболеть.
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Апреля 14, 2013, 22:23:59 pm »

ну да, я тоже долго морочился, а потом как то само прошло - время идет, а ничего не происходит. Бах и страх исчез.
В целом, кстати многие пишут - мол, все поменялось типа после первого приступа ВСД, ощущения, дереал, деперс и тд. И вот человек долго и упрямо себя убеждает что это действительно так. Но если убедить себя самого в обратном, что на самом деле все по старому, я все тот же, мир тот же, все те же люди меня окружают, мне надо делать всякие дела, работа там семья и прочее. То неожиданно все становится на свои места. попробуйте, убедите себя что все в норме и уверяю вас все будет хорошо. Мне помогло, хотя временами было жестко, и о чем я только не думал и чего только не боялся.
а таблетки конечно может и помогают но по итогу толку их пить если все мысли об одном.

Прям попробуйте, как аутогенную установку, скажите себе что все так как и было всегда.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Апреля 15, 2013, 06:49:34 am »

ну да, я тоже долго морочился, а потом как то само прошло - время идет, а ничего не происходит. Бах и страх исчез.
В целом, кстати многие пишут - мол, все поменялось типа после первого приступа ВСД, ощущения, дереал, деперс и тд. И вот человек долго и упрямо себя убеждает что это действительно так. Но если убедить себя самого в обратном, что на самом деле все по старому, я все тот же, мир тот же, все те же люди меня окружают, мне надо делать всякие дела, работа там семья и прочее. То неожиданно все становится на свои места. попробуйте, убедите себя что все в норме и уверяю вас все будет хорошо. Мне помогло, хотя временами было жестко, и о чем я только не думал и чего только не боялся.
а таблетки конечно может и помогают но по итогу толку их пить если все мысли об одном.

Прям попробуйте, как аутогенную установку, скажите себе что все так как и было всегда.
Вот это правильно!)
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #47 : Апреля 15, 2013, 11:13:11 am »

Зайдите на форум о шизе.Я как то случайно (а может это судьба  rgach rgach)туда попала.У них совсем другие проблемы,симптомы и прочее http://www.schiza.org/
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #48 : Апреля 15, 2013, 11:21:30 am »

Для постановки диагноза "шизофрения" должен быть хотя бы один из признаков:

1. Человек реально думает что ему вкладывают в голову чужие мысли и забирают собственные, и что голова открыта для окружающих и мысли передаются кому-то другому.
2. Человек думает что кто-то на него влияет, заставляя думать или делать именно так.
3. Человек вкладывает другой смысл в слова и действия другого человека.
4. Слуховые галлюцинации, характерно, что голоса, которые он слышит комментируют или обсуждающие его. Говорить может любая часть его тела.
5. Человек фонтанирует идеями, непонятными основному большинству его окружения.
6. Постоянные и регулярные сверхценные идеи + любые галлюцинации.
7. Появление в речи человека большого количества несуществующих слов. И его ощущение, что это не он говорит, а кто-то другой.
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #49 : Апреля 15, 2013, 13:49:40 pm »

Я пару раз заходила на форум о шизе. Почитала пару историй, и мне стало еще хуже.  this Больше ни ногой туда. А все потому что там у парня все началось с голосов в просоночном состоянии. Низнаю может и раньше унего что было то, там не написано. А у меня тогда был пик страха ( и при дремании пару раз так же было , то звякнет чтото , то еще что  , называется гипотические галюц. являться нормой) Вот и понеслось у меня , дикий страх шизы. Жуть конечна.  Когда тебя каждый день трясет .
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 15, 2013, 19:24:00 pm »

Зайдите на форум о шизе.Я как то случайно (а может это судьба  rgach rgach)туда попала.У них совсем другие проблемы,симптомы и прочее http://www.schiza.org/

оо я туда пару раз тоже заходила, ничего кроме па оттуда не вынесла.
Мне лично вообще чужие истории читать противопоказанно, со временем все симптомы липнут ко мне как банный лист. Вот пол года наззад начиталась о том, что многие боятся вред причинить кому то из близких, подумалась-как классно,ведь я этого не боюсь. И вуаля. Вот он этот дикий страх панический, из-за этого страха я начала второй раз принимать ад, и вот именно в этот момент меня опять кроет жуткая тревога. Опять боюсь кого то того,кокнуть. И с чего бы это? я вообще не склонна к агрессии и прочему подобному, но страх такой,что мама дорогая, и не унять его никак(((((((((
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 15, 2013, 19:31:43 pm »

 huh2ну блин,шизофобики, где вы все подевались, на меня тут в коем веке опять накатило,сижу трушусь и читаю опять. Вот начитала историю http://www.consmed.ru/detskii-psihiatr/view/87235 не понимаю,почему говорят,что тут ШЗ, а не невроз. Я как Такеши,знаю))) но это просто жесть
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Апреля 15, 2013, 20:28:00 pm »

и поставьте себе запрет на чтение инфы по шизе и схожим темам - это ж ритуал ( навязчивости ), а как известно лучшая борьба с навязчивостями - отказ от выполнения ритуалов
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #53 : Апреля 17, 2013, 08:22:02 am »

Меня блин мучают страхи что начнутся галюны,когда мельком поворачиваю голову,какой то предмет мне может чем то показаться.
Если на стенку,потолок или забор смотрю могу рассмотреть какую то рожицу. glaza страшно если честно.Постоянное ощущение что кто то стоит сзади когда дома одна или смотрит.Ножей боюсь,всегда в стол убираю.Страх кому то вред нанести иногда проскакивает или даже вред себе.Иногда когда засыпаю обрывки речи или разговоры в голове-и это вы хотите сказать несчастный Невроз?
Блин откудо оно взялось?жила себе не заморачивалась,да в жизни было не легко временами,но сейчас когда всё наладилось эта хрень полезла во все стороны и жрёт изнутри.Повысила дозу АД,ищу психотерапевта толкового.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 17, 2013, 09:00:39 am »

Цитировать
ну блин,шизофобики, где вы все подевались, на меня тут в коем веке опять накатило,сижу трушусь и читаю опять. Вот начитала историю http://www.consmed.ru/detskii-psihiatr/view/87235 не понимаю,почему говорят,что тут ШЗ, а не невроз. Я как Такеши,знаю))) но это просто жесть
А почему мнение врача, консультирующего через интернет имеет больший вес, чем диагноз, полученный ранее на очном наблюдении? Там по-моему именно шизу в комментах поставил вообще кардиолог, потому что это наверное единственное слово из психиатрии, которое он знает.
С этим мужчиной тоже не все понятно, так как в мусоре ковыряться как-то не комильфо, и не пойми кого бояться пришибить дверью тоже не в пользу психического здоровья говорит. Но дело в том, что он не потерял критичности к своему состоянию, значит это пограничное расстройство. Короче, что бы у него не было это не шизофрения.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #55 : Апреля 17, 2013, 09:08:55 am »

Вобщем когда рожицы будут постоянны и не мерещится- значит граница пройдена))))
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #56 : Апреля 17, 2013, 09:15:15 am »

Вобщем когда рожицы будут постоянны и не мерещится- значит граница пройдена))))

 :cray:
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #57 : Апреля 17, 2013, 09:24:25 am »

Меня блин мучают страхи что начнутся галюны,когда мельком поворачиваю голову,какой то предмет мне может чем то показаться.
Если на стенку,потолок или забор смотрю могу рассмотреть какую то рожицу. glaza страшно если честно.Постоянное ощущение что кто то стоит сзади когда дома одна или смотрит.Ножей боюсь,всегда в стол убираю.Страх кому то вред нанести иногда проскакивает или даже вред себе.Иногда когда засыпаю обрывки речи или разговоры в голове-и это вы хотите сказать несчастный Невроз?
Блин откудо оно взялось?жила себе не заморачивалась,да в жизни было не легко временами,но сейчас когда всё наладилось эта хрень полезла во все стороны и жрёт изнутри.Повысила дозу АД,ищу психотерапевта толкового.
Вот то, что ты описала, мне тоже хорошо очень знакомо, но сейчас попускает немного, всё таки АД и ПТ помогают , а так постоянно напр. боялась к кому-то спиной сидеть, да и сейчас чувсвую себя не комфортно, когда кто-то пытается ко мне за спину стать или сесть. Сразу паника.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #58 : Апреля 17, 2013, 09:25:55 am »

Вобщем когда рожицы будут постоянны и не мерещится- значит граница пройдена))))

 :cray:
Успокойся. Мы уже это обсуждали. Помнишь ???В этом нечего страшного нету. Это парейдолии - мозг пытается упорядочить хаос и представить увиденное в виде связных, цельных образов.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #59 : Апреля 17, 2013, 09:28:19 am »

Меня блин мучают страхи что начнутся галюны,когда мельком поворачиваю голову,какой то предмет мне может чем то показаться.
Если на стенку,потолок или забор смотрю могу рассмотреть какую то рожицу. glaza страшно если честно.Постоянное ощущение что кто то стоит сзади когда дома одна или смотрит.Ножей боюсь,всегда в стол убираю.Страх кому то вред нанести иногда проскакивает или даже вред себе.Иногда когда засыпаю обрывки речи или разговоры в голове-и это вы хотите сказать несчастный Невроз?
Блин откудо оно взялось?жила себе не заморачивалась,да в жизни было не легко временами,но сейчас когда всё наладилось эта хрень полезла во все стороны и жрёт изнутри.Повысила дозу АД,ищу психотерапевта толкового.
Вот то, что ты описала, мне тоже хорошо очень знакомо, но сейчас попускает немного, всё таки АД и ПТ помогают , а так постоянно напр. боялась к кому-то спиной сидеть, да и сейчас чувсвую себя не комфортно, когда кто-то пытается ко мне за спину стать или сесть. Сразу паника.

Во во,я даже спиной к двери спать не могу и сидеть на стуле спиной только к стенке,и спать только к стенке.Что за бред,с чего оно взялось?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8