Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:01:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491125 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #180 : Декабря 20, 2009, 15:10:03 pm »


ощущении нехватки воздуха возникает не от ПЕРЕИЗБЫТКА кислорода.

Лия,  Где я написал переизбыток?!
Я просил уточнить момент пульса, потому что все писали о нехватке воздуха, но никто не говорил об учащении пульса.

Как системщик я нарисовал возможную схему: нехватка кислорода для главного компютера т.е. мозга - посылается сигнал об увеличении подачи крови, т.е. сигнал конкретному органу о выделении адреналина - сердце увеличивает ритм. Этот процесс может идти по нарастающей и может привести к потере сознания. Нужно восстановить нормальную подачу - горизонтальное положение, свежий воздух, сосудорасширяющее.

твой вариант - это ложный импульс от центрального компютера. Грубо - сбой в программе. Причем программа в этом случае -это подсознание. А почему сбой в подсознании - никто не знает. А если в программе есть баг, то сбой будет периодически повторяться.Всё что предлагается здесь -это компютерной терминологией просто перезапуск Винды. А чтоб убрать баг - нужно обнаружить его в программе. А кто умеет залазить в подсознание и искать там? Для обычного человека это задача типа вынуть черную кошку из черного ящика.
Но ведь такое иногда происходит - значит это возможно. Мне очень интересен этот вариант - вариант отладки программы. Но ведь для этого придется вспомнить саму программу и язык на котором она написана  ulibka
Записан
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #181 : Декабря 20, 2009, 15:22:39 pm »

 
Цитировать
от страха смерти избавляет только смерть
  не согласен, да и тема уже была    http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3834.15
клиническая смерть - это еще не смерть
а тема та далеко ушла в сторону, да и не о смерти, а об отношении к смерти. А здесь был конкретный вопрос
а потеря физического тела (даже временная) -это огромное облегчение, согласен
Записан
li_di
Гость
« Ответ #182 : Декабря 21, 2009, 10:34:23 am »


ощущении нехватки воздуха возникает не от ПЕРЕИЗБЫТКА кислорода.

Лия,  Где я написал переизбыток?!
Я просил уточнить момент пульса, потому что все писали о нехватке воздуха, но никто не говорил об учащении пульса.

Как системщик я нарисовал возможную схему: нехватка кислорода для главного компютера т.е. мозга - посылается сигнал об увеличении подачи крови, т.е. сигнал конкретному органу о выделении адреналина - сердце увеличивает ритм. Этот процесс может идти по нарастающей и может привести к потере сознания. Нужно восстановить нормальную подачу - горизонтальное положение, свежий воздух, сосудорасширяющее.

твой вариант - это ложный импульс от центрального компютера. Грубо - сбой в программе. Причем программа в этом случае -это подсознание. А почему сбой в подсознании - никто не знает. А если в программе есть баг, то сбой будет периодически повторяться.Всё что предлагается здесь -это компютерной терминологией просто перезапуск Винды. А чтоб убрать баг - нужно обнаружить его в программе. А кто умеет залазить в подсознание и искать там? Для обычного человека это задача типа вынуть черную кошку из черного ящика.
Но ведь такое иногда происходит - значит это возможно. Мне очень интересен этот вариант - вариант отладки программы. Но ведь для этого придется вспомнить саму программу и язык на котором она написана  ulibka
люди- не компьютеры)))
а вообще сигнал чувства нехватки воздуха и сигнал сердцебиения - чувство страха.
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #183 : Января 11, 2010, 21:26:48 pm »

Если чувствуешь, что тяжело дышать - перестань дышать носом. Сделай глубокий вдох ртом, и сразу поймешь, что воздух идет легко, без помех, и успокоишься.
Записан
Енот1626
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




WWW
« Ответ #184 : Января 11, 2010, 21:52:03 pm »

а мне вздыхать ртом тяжело!!не могу вздохнуть до конца!!!!а ноом тож не получаеться(((
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Января 11, 2010, 22:00:53 pm »

а мне вздыхать ртом тяжело!!не могу вздохнуть до конца!!!!а ноом тож не получаеться(((
Для того, чтоб вдохнуть, сначала нужно выдохнуть  lodochi
И зачем вам вдыхать ДО КОНЦА? Разве так вы дышите в повседневной жизни? Вспоминайте, как дышали раньше:)
Записан

kalaheva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #186 : Января 12, 2010, 04:16:11 am »

Приветик!У меня после Нового года как будто-то ком в горле,тяжело дышать,даже грудь и лопатка левая болит,ночью проходит,а днем опять наичинается все сначала,думаю,может  это сердце?
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #187 : Января 13, 2010, 01:16:54 am »

мне помогает сидя нагнуться реально легче дышать
Записан
li_di
Гость
« Ответ #188 : Января 13, 2010, 15:28:32 pm »

мне помогает сидя нагнуться реально легче дышать
потому что в этой позе ваша напряженная диафрагма - расслабляется и дает легким спокойно работать
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #189 : Января 13, 2010, 19:41:01 pm »

а можно ли расслабить диафрагму и как?
Записан
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #190 : Января 13, 2010, 19:47:51 pm »

мне помогает сидя нагнуться реально легче дышать. по-моему это рецепт который поможет лишь вам! задыхаясь, хотя на самом деле этого не происходит, вы нагнулись, вам стало легче, вы запомнили это и теперь поступаете рефлекторно. конечно это может помочь и другим если они в это поверят, но это называется голландский синдром. людем у которых болела голова дали таблетки, которые прорекламировали как супер обезбаливающие, хотя по сути это был мел, у девятерых голова болеть перестала. С таким же успехом можно посоветовать при нехватки воздуха чесать пятку
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Января 13, 2010, 20:06:58 pm »

 
Цитировать
С таким же успехом можно посоветовать при нехватки воздуха чесать пятку

Вы неправы.
Этот метод используется даже спортсменами. Обратите внимание, бегуны, чтобы отдышаться после забега, наклоняются вперед, оперевшись прямыми руками на колени, а тренер в это время накладывает им на спину пакет со льдом. Этот прием позволяет быстрее восстановить брюшное дыхание и уменьшить гипервентиляцию.
Так что, девочки, вы интуитивно делаете все правильно :)
Записан

Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #192 : Января 13, 2010, 20:59:25 pm »

блин.....тут хрен кого убедишь....собрались все всдшники:) каждый считает что он перенёс больше других, что он опытней других, а уж врачебных знаний столько что хоть устраивайся враом и лечи всех кто болеет всд!!!!  rgach
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #193 : Января 13, 2010, 21:36:07 pm »

Темный ангел я знала что мне это не кажется  ulibka правда это не панацея....
Artem!988   никто же не  утверждал что этот способ всем 100% поможет, я предлагала попробовать, может кому-нить как мне поможет, мы тут все делимся кому что помогает  ulibka
Записан
li_di
Гость
« Ответ #194 : Января 14, 2010, 07:36:17 am »

а можно ли расслабить диафрагму и как?
в теме лечение по скайпу в клинике курпатова я очень подробно описывала о проблемах гипервентиляции к чему она приводит и какие урпажнения делать
успехо)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #195 : Января 14, 2010, 08:18:57 am »

Цитировать
в теме лечение по скайпу в клинике курпатова
Вот эти темы
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4013.msg60162#msg60162
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4012.0
Записан

Klubroni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #196 : Января 15, 2010, 15:10:33 pm »

У меня все прекрасно, все просто чудесно. Никаких нервных переживаний, чуть устаю   но работе и все!!! Так почему у меня те же симптомы. Нехватает воздуха кружится голова, и зеваю постоянно. Я не обращаю на это внимания, но все равно не проходит!!!
Записан
buf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #197 : Января 15, 2010, 15:35:54 pm »

у меня когда начинается эта фигня .. я музыку включаю и все проходит...надо на свежем воздухе больше находится....а ужэ если хватит смелости пробежки по 3км делать в день то все сразу пройдет....т.к ты себе внушаешь что если после такой нагрузки ничего не случилось значит с дыханием все в норме
Записан
La_muchacha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #198 : Января 21, 2010, 15:23:29 pm »

А у меня сегодня с утра в теле появилась какая то слабость большая, и как будто чввство незватки воздуха....Хотя вдыхаю ноомально и выдыхаю тоже. Но в самом организме как будто не хвататет кислорода. Подскажите, это может быть ВСД? Или всё таки надо проверить лёгкие и бронхи?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #199 : Января 21, 2010, 15:41:22 pm »

А у меня сегодня с утра в теле появилась какая то слабость большая, и как будто чввство незватки воздуха....Хотя вдыхаю ноомально и выдыхаю тоже. Но в самом организме как будто не хвататет кислорода. Подскажите, это может быть ВСД? Или всё таки надо проверить лёгкие и бронхи?

Да может, даже более того это самый частый симптом:), но второго я бы не исключал
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8