Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:10:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 490366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #400 : Февраля 22, 2015, 12:54:24 pm »

Кто мне подскажет,сейчас кроме не хватки воздуха,постоянно сдавливает горло,как будто кто то душит,и глотать тяжело ком в горле,есть шейный остеохондроз,меня больше пугает не может ли это сдавливание горла задушить
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #401 : Февраля 22, 2015, 13:03:44 pm »

Не может.Это просто такие ощущения....
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #402 : Февраля 22, 2015, 13:32:47 pm »

Чувство кома в горле и прочего сдавливания - классика неврозов. От этого нельзя задохнуться, иначе это бы уже произошло.
Так что: меньше нервов - лучше сон.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Dragonfly777
Гость
« Ответ #403 : Марта 03, 2015, 04:53:28 am »

Незнаю точно, но сам замечаю как психую неправильно дышу грудь стягивает мышцами и диафрагма стягивается, дыхание не полной грудью становиться,  как струна диафрагма и нехватка всего идет голова кругом. Думаю что тут правильное дыхание нужно изучать.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #404 : Марта 03, 2015, 13:25:16 pm »

Незнаю точно, но сам замечаю как психую неправильно дышу грудь стягивает мышцами и диафрагма стягивается, дыхание не полной грудью становиться,  как струна диафрагма и нехватка всего идет голова кругом. Думаю что тут правильное дыхание нужно изучать.

Тут скорее не само дыхание, а напряжение диафрагмы подсознательное, да и вообще мышц как таковых.
А неправильное дыхание - это уже следствие.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #405 : Марта 03, 2015, 17:38:52 pm »

Кто мне подскажет,сейчас кроме не хватки воздуха,постоянно сдавливает горло,как будто кто то душит,и глотать тяжело ком в горле,есть шейный остеохондроз,меня больше пугает не может ли это сдавливание горла задушить

--Маловероятно,
чтобы остеохондроз шейного отдела позвоночника, был тому причиной.
Невроз, как и было сказано выше...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Dragonfly777
Гость
« Ответ #406 : Марта 04, 2015, 02:03:24 am »

Ну почему же только диафрагма виноватая. :) Ну еще и кривая перегородка в носу может быть причиной вялости и нехватки. Шея тоже немало играет.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #407 : Марта 04, 2015, 04:46:53 am »

Ну почему же только диафрагма виноватая. :) Ну еще и кривая перегородка в носу может быть причиной вялости и нехватки. Шея тоже немало играет.

Да это и понятно. Я привёл её в качестве примера, чтобы показать второстепенность роли самого дыхания. Оно, скорее следствие.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Dragonfly777
Гость
« Ответ #408 : Марта 05, 2015, 03:06:53 am »

Вот ссылка на панические атаки и их состояния в приступе. Очень познавательно может кому станет! Это конечно баянский баян, но освежить инфу в голове многим будет полезно http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1700610

Почему привел именно эту статью, потому что за неделю пару раз приступы накатывали и сидел потел за сердце держался и задыхался на работе, причем как бы безпричинно, хотя зза день до них стрессы были по работе. При этом позывы пописать и др были, и сердце как будто сума сходило. Когда такое наступает внезапно кажется пришел писец в гости!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 03:09:38 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #409 : Марта 05, 2015, 03:12:20 am »

мне только непонятно в разных статьях пишут о разных дыхательных подходах.

например в этой статье пишут малый вдох и большой выдох, а в других говорят о поверхностном дыхании и советуют медленно но полной грудью дышать. вопрос где же правда зарыта :)
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #410 : Марта 06, 2015, 18:50:01 pm »

Резко поднял шею, и рефлекторно глотнул, теперь дискомфорт в кадыке и трудно глотать
мне немного страшно, что делать?
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #411 : Марта 06, 2015, 18:56:49 pm »

Резко поднял шею, и рефлекторно глотнул, теперь дискомфорт в кадыке и трудно глотать
мне немного страшно, что делать?

успокоиться ulibka. ничего страшного,скорей всего зажалась какая-то мышца,поэтому не надо постоянно глотать,чтобы проверить-больно или нет wink2,надо расслабиться,отвлечься,пососать глицин f0f976
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #412 : Марта 06, 2015, 19:18:48 pm »

Резко поднял шею, и рефлекторно глотнул, теперь дискомфорт в кадыке и трудно глотать
мне немного страшно, что делать?

успокоиться ulibka. ничего страшного,скорей всего зажалась какая-то мышца,поэтому не надо постоянно глотать,чтобы проверить-больно или нет wink2,надо расслабиться,отвлечься,пососать глицин f0f976
хорошо, спасибо)
Записан
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #413 : Апреля 07, 2015, 15:10:45 pm »

А у кого нить бывает что, начинаешь замечать как дыхание становиться тяжелым и хриплым.Тогда как я делаю беру зоб и шевелю его влево вправо и дыхание выравнивается.
Это что такое?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #414 : Апреля 07, 2015, 15:31:33 pm »

А у кого нить бывает что, начинаешь замечать как дыхание становиться тяжелым и хриплым.Тогда как я делаю беру зоб и шевелю его влево вправо и дыхание выравнивается.
Это что такое?
Может как массаж получается, расслабляется что-то там.
Записан
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #415 : Апреля 07, 2015, 15:34:52 pm »

А у кого нить бывает что, начинаешь замечать как дыхание становиться тяжелым и хриплым.Тогда как я делаю беру зоб и шевелю его влево вправо и дыхание выравнивается.
Это что такое?
Может как массаж получается, расслабляется что-то там.
Но все равно помогает только на пару минут) а потом опять тоже самое давление в горле и главное кома нет, просто сжание в горле и в конце языка
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #416 : Апреля 08, 2015, 03:12:27 am »

А у кого нить бывает что, начинаешь замечать как дыхание становиться тяжелым и хриплым.Тогда как я делаю беру зоб и шевелю его влево вправо и дыхание выравнивается.
Это что такое?
Может как массаж получается, расслабляется что-то там.
Но все равно помогает только на пару минут) а потом опять тоже самое давление в горле и главное кома нет, просто сжание в горле и в конце языка

угу такая же фигня щас настала. в корне языка ощущение скованности.
Записан
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #417 : Апреля 08, 2015, 04:17:35 am »

А у кого нить бывает что, начинаешь замечать как дыхание становиться тяжелым и хриплым.Тогда как я делаю беру зоб и шевелю его влево вправо и дыхание выравнивается.
Это что такое?
Может как массаж получается, расслабляется что-то там.
Но все равно помогает только на пару минут) а потом опять тоже самое давление в горле и главное кома нет, просто сжание в горле и в конце языка

угу такая же фигня щас настала. в корне языка ощущение скованности.
с языком еще хрен с ним) а вот что постоянно мешает дышать это раздражает
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #418 : Апреля 08, 2015, 04:57:05 am »

с языком еще хрен с ним) а вот что постоянно мешает дышать это раздражает

Может это просто психосоматика  ulibka
Записан