Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:58:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 490648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #380 : Сентября 02, 2013, 18:19:43 pm »

Скажите! Делали эхо сердца где то год назад + ЭКГ сказали все ок) ну тахикардия была курящий) так вот за год могло что нить случиться?! и вообще если проблемы с сердцем есть то на что стоит обратить внимание? Иногда покалывает иногда режет очень редко в основном когда устаю, но больше всего мучает жжение в носу как бы и контролируемое дыхание) если ничем не занят то особенно если гуляю с девушкой то ничего не беспокоит в принципе! Сплю ок?!
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #381 : Сентября 04, 2013, 16:15:46 pm »

Ох уже замучил меня неполный вдох, а с ним нехватка воздуха, да и не верю я в эти три слова ВСД  всеравно есть причина. Позвоночник, мышцы спины диафрагмы, сосуды ох на что я только не думаю. Работая над собой постепенно исправляя возможные причины, ну почему непроисходит  полного избавления, да и на форуме никто толком незнает откуда берется и как избавится, да и врачи тоже, все только предполагают.
Люди откликнитесь у кого какие мнения кто этим страдает.
Записан
cdtnkfyf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #382 : Сентября 11, 2013, 05:51:36 am »

У меня чувство нехватки воздуха было больше года. Ходила к врачам, обследовалась не помогло, сказали, что у вас все хорошо. Это говорят блуждающие нервы вас беспокоят. Прибавились к основной проблеме еще ночные боли в боках, прочитала в интернете, что это может быть поджелудочная железа, а для ее лечения необходима диета, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В и ЖЕЛЕЗО. Купила  комплекс витаминов с железом и витамины группы В. Уже после первого приема стало легче. На данный момент пью неделю. Боли не беспокоят, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПАЛО ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА. Попробуйте, может и Вам поможет, может это просто нехватка витаминов. 
Записан
cdtnkfyf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #383 : Сентября 11, 2013, 05:53:05 am »

У меня чувство нехватки воздуха было больше года. Ходила к врачам, обследовалась не помогло, сказали, что у вас все хорошо. Это говорят блуждающие нервы вас беспокоят. Прибавились к основной проблеме еще ночные боли в боках, прочитала в интернете, что это может быть поджелудочная железа, а для ее лечения необходима диета, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В и ЖЕЛЕЗО. Купила  комплекс витаминов с железом и витамины группы В. Уже после первого приема стало легче. На данный момент пью неделю. Боли не беспокоят, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПАЛО ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА. Попробуйте, может и Вам поможет, может это просто нехватка витаминов. 
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2013, 05:54:40 am от cdtnkfyf » Записан
cdtnkfyf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #384 : Сентября 11, 2013, 05:55:03 am »

У меня чувство нехватки воздуха было больше года. Ходила к врачам, обследовалась не помогло, сказали, что у вас все хорошо. Это говорят блуждающие нервы вас беспокоят. Прибавились к основной проблеме еще ночные боли в боках, прочитала в интернете, что это может быть поджелудочная железа, а для ее лечения необходима диета, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В и ЖЕЛЕЗО. Купила  комплекс витаминов с железом и витамины группы В. Уже после первого приема стало легче. На данный момент пью неделю. Боли не беспокоят, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПАЛО ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА. Попробуйте, может и Вам поможет, может это просто нехватка витаминов. 
Записан
cdtnkfyf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #385 : Сентября 11, 2013, 05:56:32 am »

У меня чувство нехватки воздуха было больше года. Ходила к врачам, обследовалась не помогло, сказали, что у вас все хорошо. Это говорят блуждающие нервы вас беспокоят. Прибавились к основной проблеме еще ночные боли в боках, прочитала в интернете, что это может быть поджелудочная железа, а для ее лечения необходима диета, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В и ЖЕЛЕЗО. Купила  комплекс витаминов с железом и витамины группы В. Уже после первого приема стало легче. На данный момент пью неделю. Боли не беспокоят, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПАЛО ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА. Попробуйте, может и Вам поможет, может это просто нехватка витаминов. 
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #386 : Сентября 11, 2013, 06:40:58 am »

везет, я запился этих витаминов Б и железо пил, магний, кальций, калий, все бестолку.
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #387 : Сентября 12, 2013, 05:19:52 am »

У меня такое бывает только в отпуске. Чувство, как будто воздуха не хватает, тяжело сделать вдох. А потом все проходит, когда выходишь на работу, начинаешь забываться и все проходит) Так что, поменьше думайте об этом, не фиксируйте внимание.
Записан
Liona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #388 : Октября 01, 2013, 20:44:19 pm »

У меня это чувство нехватки воздуха - основной симптом всд, поэтому я вас очень понимаю. Начала я болеть лет 7 назад...обошла кучу докторов, лежала на обследованиях, ходила к бабкам разным, гомеопатам, мануальщикам,психологам и т.д. С трудом закончила институт, т.к. как раз последние 2 года учебы было, на лекциях постоянно ощущение нехватки воздуха, начинаю регулярно шмыгать и потом все просто плывет...становятся холодные руки, озноб и в следствии всего этого уже начинается страх, что со мной что-то не то,  то ли я сейчас умру, то ли упаду , то ли просто сойду с ума... Полный дискомфорт и паника...С большинства занятий я просто вставала и убегала домой...где мне становилось хоть немного легче. Вообще все симптомы возникали в абсолютно разных ситуациях...даже в абсолютно спокойных...как бы рефлекторно, без моей на то воли, что и пугало меня больше всего. Сильнее всего становилось плохо в супермаркетах, транспорте, многолюдных местах... В домашней обстановке просто было всегда легче успокоиться и контролировать ситуацию. После года мучений я привыкла к этому состоянию, продолжала ходить по врачам, пробовать как-то справляться... Единственное я поняла, что это не смертельно и перестала ужасно бояться этого состояния. Но тем не менее жить и радоваться жизни испытывая такие симптомы как-то не очень получалось. Я стала более уединенной, избегать шумных мест, стала бояться находиться одна... И так я жила с этим 4 года, перепробовав кучу всяких методик...постепенно привыкла и думала, что деваться некуда, придется с этим жить... Но через время даже сама не заметила как все прошло... устроилась на работу, вышла замуж, стала более активной, даже могла ходить в шумные места ( например на стадион на футбол), очень редко я просыпалась среди ночи с чувством нехватки воздуха, но оно сразу же проходило. Что мне помогло я даже сама не поняла, возможно я просто перестала ждать когда же я стану здоровой и просто жила, как могла.  И вот недавно пережила стресс...и это ощущение ко мне вернулось с новой силой...практически каждый день я испытываю это жуткое ощущение, что мне постоянно не хватает воздуха,  понимаю что все это только ощущение...но контролировать себя очень сложно тем не менее когда это происходит. Пережив все это однажды, я понимаю , что это излечимо, нужно просто быть сильной, постараться не зацикливаться и все будет хорошо...но тем не менее очень сложно отвлечься и жить как раньше.  Попробовала бегать + контрастный душ- немного легче, так что планирую продолжать в том же духе. Еще запишусь на йогу и массаж.  Так же раз в день, обычно перед сном я зажигаю аромалампу и стараюсь расслабиться, ровно дышать животом...после этой процедуры, легче заснуть, также очень успокаивает, так что рекомендую кто не пробовал.) Если очень плохо и я одна, то стараюсь позвонить близкому человеку и просто поговорить, отвлекает и становится лучше. Также я поняла, что нужно больше гулять, заниматься спортом, научиться расслабляться, занять себя чем-то максимально и вообще справляться со стрессами и не бояться... Я верю в то, что буду здорова, чего и всем желаю :)))
« Последнее редактирование: Октября 01, 2013, 20:47:06 pm от Liona » Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #389 : Декабря 18, 2013, 16:51:31 pm »

Может быть, кому-то поможет такой простой способ: встать под любую струю воду (душ, проще говоря rgach), задержать дыхание и не дышать сколько можешь. Повторить это дело раза 3.
Это, конечно, не панацея, но мнe, особенно на первых порах, когда дыхание было совсем перекрыто, сильно облегчало нехватку воздуха, вода оказывала расслабляющий эффект.
Записан

Я просто девушка как бы
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #390 : Декабря 25, 2013, 17:59:16 pm »

и  у меня эта хрень началась!1 уже неделю бесит!! раньше нехватка  была всего 3-4 раза в год -то есть  вообще считай  не беспокоила!!!!. а сейчас  фактически сутками эта нехватка воздуха -час нормально дышу  -потом час  хреново . В понедельник с утра побежал сделал рентген легких -потом  к пульмонологу -потом  к терапевту  и сделал подробный анализ крови -  все результаты  =идеальные!!!!!!никогда  не курил= объясняю терапевту  что болит по центру груди и трудно дышать  - а он   несет какую то хрень про блуждающие нервы -   так че идти к психу опять??? в смысле невропатологу?????? неужели  это нервы???????диагноз всд как таковой стоит уже 12 лет но такого симптома никогда не было== к кому идти????
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #391 : Декабря 25, 2013, 21:19:33 pm »

да уж , когда то я тоже думал , что нехватка воздуха , мой самая большая проблема ))) сейчас уже был бы рад этому , появились новые симптомы , а про воздух я как бы забыл ))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #392 : Января 17, 2014, 20:09:11 pm »

Каждый день началась эта хрень у меня, хожу подшмыгиваю...Хоть вроде не впервой но в купе с болью в спине и общей слабостью вызывает панику блин...Хоть 9 мес. назад и делал флюро, ещё побегу..Коллеги уже ржут, что говорят, после какого круга обследований ты успокоишься?
Я говорю последний... А как тут успокоишься? Просыпаюсь, первый вдох как бы расправляет спазмированную диафрагму.. Жесть
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #393 : Января 17, 2014, 20:42:06 pm »

Каждый день началась эта хрень у меня, хожу подшмыгиваю...Хоть вроде не впервой но в купе с болью в спине и общей слабостью вызывает панику блин...Хоть 9 мес. назад и делал флюро, ещё побегу..Коллеги уже ржут, что говорят, после какого круга обследований ты успокоишься?
Я говорю последний... А как тут успокоишься? Просыпаюсь, первый вдох как бы расправляет спазмированную диафрагму.. Жесть


во во во .. у меня так же по утрам , первые вдохи неприятные очень, как будто внутри цепляется чтото , потом похожу и вроде проходит . Невролог сказал что это нервные окончания, они дают такое ощущение волосков в груди .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Anutik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Самая большая мечта - свобода от ВСД!!!


« Ответ #394 : Января 26, 2014, 17:09:54 pm »

У меня это переодически, заметила что когда поору на кого-нибудь, ну например ребенок вывел или еще какой скандал сразу начинается эта нехватка. По всем симптомам это Гипервентиляционный синдром он проявляется как нехватка и как частые вздохи. У меня все вместе. swoon2
Пила как-то Афобазол месяц и примерно через неделю меня отпустило, жила 4 месяца потом опять началось, пила опять Афобазол не помогло. Колола витамины группы В, отпустило но не до конца. Кстати меня отпускает обычно через время после лечения.
Потом пила Ноофен, лучше всего помог, отпустило на пол года и если чувствовала что опять накатывает, сразу одну таблетку и отпускало совсем. Раньше если оно началось, то я знала что началось надолго:(
Кстати после еды вообще кошмар, такая тяжесть дышать ужасно трудно и вздохи по 5 раз в минуту, от этого боли в спине и гр. клетке:(
Пробовала гимнастику стрельниковой и дыхание по лругим методикам, по идее должно было помочь но у меня дыхание вообще так сбивалось. что хоть караул кричи. От частого и глубокого дыхания я часто болела насморком, так как зимой надышавшись морозного воздуха сразу начиналась простуда:(
еще было что ужасно сушило во рту и горле, ходила с бутылкой везде, тоже от частого и глубокого дыхания.
Вот сейчас пью Ноофен и в панике, он мне не помагает, это еще один удар для меня так как я была полностью уверена что вылечусь и в этот раз с его помощью swoon2 swoon2 swoon2
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #395 : Января 11, 2015, 10:47:16 am »

Сегодня весь день нехватка воздуха. Несколько дней голова кружилась сильно , а теперь прошло но появилось вот это ! Дышится очень медленно и вздох дается с трудом кажется что больше не вдохну.  Почему так происходит ..
 У меня из за этого паника начинается
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #396 : Января 13, 2015, 10:07:56 am »

У меня эта нехватка воздуха уже почти 8 месяцев! Причем не приступами, а постоянно, уже и не знаю что делать. Как по мне так и вдох и выдох какой-то слабенький. В душных помещениях вообще не ощущаю что я дышу. Дышу не часто, вздохами. постоянный контроль дыхания, а тревоги нет уже как пару месяцев. Кто что думает?
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 10:09:33 am от Milton » Записан

alvid
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #397 : Февраля 04, 2015, 16:05:38 pm »

ЛЮДИ у вас нехватка воздуха во второй половине дня или как проснешься или после еды? Как влияет алкголь?
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #398 : Февраля 19, 2015, 18:01:20 pm »

ЛЮДИ у вас нехватка воздуха во второй половине дня или как проснешься или после еды? Как влияет алкголь?
Постоянно. Алкоголь ничего не дает. Иногда с перепоя бывает похуже
Записан

цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Февраля 19, 2015, 18:20:09 pm »

ЛЮДИ у вас нехватка воздуха во второй половине дня или как проснешься или после еды? Как влияет алкголь?
выдохните совсем...и на выдохе задержите дыхание...пару раз сделаете и пройдет...а если снова будет...то снова делайте...это очень мне помогло в свое время
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8