Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:54:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491156 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Ноября 09, 2009, 17:13:52 pm »

Не надо принудительных вдохов. Дышим ровно. Перед вдохом полностью выдыхаем. Вдох поверхностный.
Записан

Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #141 : Ноября 12, 2009, 15:14:29 pm »

я заболела бронхитом и стало трудно дышать. а недавно случился ПА на этой почве у меня горло как-будто кто-то руками сильно сжал и казалось, что сейчас задохнусь и умру((( и сейчас трудно дышать боюсь, что опять случиться па и вообщ задохнусь( что делать??
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #142 : Ноября 12, 2009, 15:16:43 pm »

я заболела бронхитом и стало трудно дышать. а недавно случился ПА на этой почве у меня горло как-будто кто-то руками сильно сжал и казалось, что сейчас задохнусь и умру((( и сейчас трудно дышать боюсь, что опять случиться па и вообщ задохнусь( что делать??
у меня тоже эта тема после бронхита началась. Интересно то, что во время бронхита всё было норм
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #143 : Ноября 12, 2009, 15:29:49 pm »

я заболела бронхитом и стало трудно дышать. а недавно случился ПА на этой почве у меня горло как-будто кто-то руками сильно сжал и казалось, что сейчас задохнусь и умру((( и сейчас трудно дышать боюсь, что опять случиться па и вообщ задохнусь( что делать??
у меня тоже эта тема после бронхита началась. Интересно то, что во время бронхита всё было норм
а сейчас? прошло это?? а к врачам не ходили?
Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Ноября 12, 2009, 18:50:28 pm »

Диагноз ВСД с детства. Я уже в течение месяца по ночам с трудом засыпаю: только задремлю, как вдруг просыпаюсь от того, что не хватает воздуха, кажется, что я если закрою глаза, то задохнусь. Последние три дня вообще до трех часов ночи ворочаюсь, пока не отрублюсь... Еще на фоне этого свиного гриппа я уже думаю, что это у меня развивается пневмония или бронхиальная астма. Главное на улице легко дышать, а в транспорте или в помещении возникает ощущение, что воздух по чуть-чуть входит. Как ком в горле стоит. Пойду завтра или в пн в поликлинику, врачей доставать...
Записан
Morkovka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #145 : Ноября 13, 2009, 09:43:22 am »

А у меня сегодня какая-то ерунда началась ночью, раньше не было такого.  wallbash
Как будто если я не буду сама дышать, то задохнусь. Контролировала каждый вдох-выдох, потом плюнула и пошла померить давление  -117 на 68 ипульс под сотню...
А моё родное давление 90 на 58 и пульс 80.
Потом с утра тоже самое.
Грешу на давление для меня не характерное... Давление может так проявляться.
Летом был бронхит и пневмония - видимо самый настоящий грипп, пару раз также было.... wallbash
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Ноября 13, 2009, 09:50:45 am »

Да что ж такое! В какую тему не зайду, везде про грипп  wallbash
Записан

Morkovka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #147 : Ноября 13, 2009, 09:56:23 am »

Да что ж такое! В какую тему не зайду, везде про грипп  wallbash
ага,я  тоже, видимо тема популярна  :)))
Ну я летом болела... так что в успокоение могу сказать-это было и летом, причём не меньше, чем сейчас  :) просто летом никто не говорил особо...вот и паники не было.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #148 : Ноября 13, 2009, 09:59:39 am »

я заболела бронхитом и стало трудно дышать. а недавно случился ПА на этой почве у меня горло как-будто кто-то руками сильно сжал и казалось, что сейчас задохнусь и умру((( и сейчас трудно дышать боюсь, что опять случиться па и вообщ задохнусь( что делать??
у меня тоже эта тема после бронхита началась. Интересно то, что во время бронхита всё было норм
а сейчас? прошло это?? а к врачам не ходили?
неа, не прошло, к врачам ходил и не раз. Флюру делали, спирограмму делали, поставили диагноз "респираторный невроз", вот и всё
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #149 : Ноября 13, 2009, 18:53:29 pm »

я заболела бронхитом и стало трудно дышать. а недавно случился ПА на этой почве у меня горло как-будто кто-то руками сильно сжал и казалось, что сейчас задохнусь и умру((( и сейчас трудно дышать боюсь, что опять случиться па и вообщ задохнусь( что делать??
у меня тоже эта тема после бронхита началась. Интересно то, что во время бронхита всё было норм
а сейчас? прошло это?? а к врачам не ходили?

Всё этот же наш "любимый" невроз((( ясно(((
неа, не прошло, к врачам ходил и не раз. Флюру делали, спирограмму делали, поставили диагноз "респираторный невроз", вот и всё
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #150 : Ноября 13, 2009, 19:13:51 pm »

Ребята, да успокойтесь вы! Я тоже через это прошел, однако незнание порождает страх. Острая дыхательная недостаточность на фоне пневмонии, муковисцидоза или любой другой патологии проявляется совсем не так, как мы привыкли это ощущать. Например при пневмонии, чтобы ощутить дыхательную недостаточность, это нужно конкретно ее запустить до кашля с кровавой мокротой и температурой 40.

Да, это пугает, это болезненно, но как правило все эти симптомы проявляются достаточно вяло, буд-то имеет место хроническое заболевание, они больше пугают, заставляя вас жить в страхе.

А то, что от этого не избавится - фигня. Есть множество способов: медикаментозный (угнетение ВНС), физиотерапия (массажи и иглорефлексотерапия), спорт (растягивать позвонки, плавать, качать спину). Просто у ВСДшников есть очень плохая черта - оправдывать свои неудачи, своим плохим самочувствием.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 19:39:02 pm от Daemon » Записан
anisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #151 : Ноября 14, 2009, 08:27:00 am »

 Мне очень долго пришлось перестраивать свое сознание, что нехватка воздуха - неврологическое состояние. И все равно иногда начинается легкая паника, что именно сейчас  это сердечная недостаточность и я задыхаюсь. 
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #152 : Ноября 15, 2009, 17:19:11 pm »

Сегодня ходили с женой в кафе, так у меня начался приступ паники с нехваткой воздуха, такой какого еще никогда не было. Выпил феназепам, прошло уже минут 40, а я всё не могу успокоиться. Уже месяц занимаюсь гимнастикой Стрельниковой, сначала вроде бы помогало, но вот уже 3 дня не могу уснуть, из за того что плохо дышать.Как успокоиться в такие моменты, не знаю, всё перепробовал. Каждый день отжимаюсь. Сам в хорошей физической форме. Сам понимаю что такой здоровый боров не умрет от ВСД, но в такие моменты себя не понимаю, начинаю глотать пытаться вдыхать воздух слишком часто. Боюсь что на фоне этой бяки может возникнуть агорафобия, такое уже было 4  года назад из за головокружения. Подскажите как можно успокоиться. дышать медленно не получается.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #153 : Ноября 15, 2009, 17:26:58 pm »

Вы на правильном пути, просто нужно время... Вообще, говорят, что для ВСДшников метод Бутейко более эффективен, а упражнения стрельниковой наоборот кидают в дрожь.
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #154 : Ноября 15, 2009, 17:58:17 pm »

Дайте пожалуйста ссылку на эту замечательную методику. Я читал, что очень сложно найти её оригинал. И что преподают её не правильно.
Записан

ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Декабря 01, 2009, 07:30:13 am »

привет всем. уже три дня задыхаюсь. три месяца не было этого симптома, и тут опять. скажите? а может такое быть из-за искривления позвоночника? знаю что глупость, что в нормальном состоянии я вижу истинную причину своего самочувствия. но сейчас я опять пугаюсь.первый день спокойно реагировала, а на третий уже вымоталась, сплю плохо.
Записан
daxxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #156 : Декабря 01, 2009, 07:51:39 am »

Всем привет, вот наконец то я среди своих ulibka Я с детства мучаюсь, не могу взять вздох, зеваю, а при нервном напряжении совсем спазм и не могу дышать. Я взрослый человек и как то научилась справляться с этой проблемой, нов вот наппасть, моя малышка начала так мучаться, не могу спокойно смотреть как она задыхается, зевает, бледненькая стала, синячки под глазами. Ей 4 года будет, летом жила в саду была как персик, началась осень, ребенок на глазах сникает, мама, я устала...мама, мне тяжело дышать...Что же делать? Я новичок, еще не все просмотрела, может найду полезное для себя.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Декабря 01, 2009, 08:13:10 am »

моему ребенку тоже 4 года и весной она так же как и я начала задыхаться. повела ее к неврологу в платную клинику , прописали гомеопатические препараты. вроде все прошло. она с маленького до головы не допускала никого. как одевать ее просто ужас, всегда с криком. а зимой у нас была шапка , которая завязывается на шее. может это  и спровоцировало ее задыхания. хотя завязка была слабая.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #158 : Декабря 01, 2009, 08:23:22 am »

А у меня дикая задышка была 4 дня подряд, такого еще никогда не было. Но я думаю, может есть связь с аллергией, посыпало тоже 4 дня назад. Уже не знаешь чем оправдывать козни своего организма plaksa
Записан
daxxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #159 : Декабря 01, 2009, 08:54:27 am »

моему ребенку тоже 4 года и весной она так же как и я начала задыхаться. повела ее к неврологу в платную клинику , прописали гомеопатические препараты. вроде все прошло. она с маленького до головы не допускала никого. как одевать ее просто ужас, всегда с криком. а зимой у нас была шапка , которая завязывается на шее. может это  и спровоцировало ее задыхания. хотя завязка была слабая.

Моя дочка просыпается и говорит, я устала и начинает зевать и ловить воздуз, пока веду ее в садик, останавливаемся, что бы поймать вдох. Она одевает через голову водолазки, спокойно, присутствие одежды никак не меняет ее состояния...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8