Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:22:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491187 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #40 : Января 22, 2009, 21:38:01 pm »

а у кого из за этой нехватки повышается сердцебиение частое?
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #41 : Января 22, 2009, 22:13:47 pm »

у всех , лень форум почитать ? обсуждалось минимум раз 10 наверно ето уже ... )
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
AnkeN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #42 : Февраля 09, 2009, 07:55:26 am »

А кто-нибудь избавился от этого чувства???и это просто чувство или на самом деле какие-то спазмы? :'(
Записан
Perlovka_Nat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #43 : Марта 18, 2009, 19:19:43 pm »

Ну вот и хорошо,что я не одна))).А я отвлекаюсь от приступов,когда что-нить решаю(я студентка),или курсовик какой-нить делаю(если сроки поджимают),отвлекает только так.А потом начинаю думать,как здорово,что все прошло и опять начинается.Более менее умею себя отвлекать,единственная проблема не могу уснуть,т.к. боюсь.Не могу себя никак отвлечь,это самое тяжелое для меня,незнаю,что делатьл с этим :-[
Записан
Митя
Гость
« Ответ #44 : Марта 28, 2009, 08:09:31 am »

скажите а у кого нить во сне бывает чувство нехватки воздуха? вот у меня пару раз было что сплю, вижу сон и во сне чувствую что мне тяжело дышать, просыпаюсь а мне и вправду тяжело  :-[ а потом днем занимаюсь делами и все проходит....
просто насколько мне известно при ВСД в состоянии покоя, то биш во сне, ничего не должно волновать и беспокоить, или я ошибаюсь???? :primeta:
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 15, 2009, 09:36:16 am »

Скажите, а у кого-нибудь при состоянии нехватки воздуха бывают покашливания?
Записан
Митя
Гость
« Ответ #46 : Апреля 15, 2009, 09:44:20 am »

у меня дак нет  :primeta:
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #47 : Апреля 15, 2009, 16:04:24 pm »

У меня бывает. И еще дыхание как при бронхите, с каким-то свистом-хрипом.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
zzz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #48 : Июня 18, 2009, 20:34:30 pm »

скажите а кто то пробовал принимать при этом лекарства?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #49 : Июня 18, 2009, 21:03:56 pm »

Скажите, а у кого-нибудь при состоянии нехватки воздуха бывают покашливания?
У меня воздуха не хватало, был кашель. Я думала что простыла. Потом стала думать, что сердечный кашель (врач сказал при приёме Конкора бывает). Когда начала пить успокоительные и грандаксин, кашель прошёл.
Значит получается был нервный спазм?


просто насколько мне известно при ВСД в состоянии покоя, то биш во сне, ничего не должно волновать и беспокоить, или я ошибаюсь???? :primeta:
Значит ваша ВСД (как у меня) связана с пихо-эмоциональным напряжением. Я тоже не понимала, почему я просыпаюсь от сердцебиения и страха....У 90% ВСДшников причина именно такая. (психо-соматика)


У меня бывает. И еще дыхание как при бронхите, с каким-то свистом-хрипом.
А это не аллергический спазм?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 21:09:17 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #50 : Июня 18, 2009, 21:16:20 pm »

Скажите, а у кого-нибудб было такое: хочется постоянно глубоко вдыхать? И нгачинаешь дышать не нормально, а глубоко??? Что это? Проявление дистонии или что-то другое? Хотя когда отвлекаешься вроде и дышать начинаешь нормально....
У многих проблема в том, что нарушено нормальное дыхание, оно у нас поверхностное. От этого страдают все ограны и мозг, кислорода не хватает.

Надо не отвлекаться, а заниматься. Есть специальная методика (упражнения) для правильно дыхания.  Хочу сама поробовать...ленюсь.

Ваш организм сам просит глубокого вдоха...чтобы кислородом насытились все органы.
   Что за советы везде ОТВЛЕКАТЬСЯ?!  Лечиться надо!


спасибо!!))  :) Я и сама это понимаю, но иногда ТАК накрывает, что начинаешь думать: а вдруг что-то серьезное???  :-\
В том то и дело, что это происходит часто поэтому мозги и перестраиваются на другую волну :)
Организм нам сигнализирует, а мы его уговариваем...
Мозги надо нам перестраивать в любом случае. Заниматься собой! А мы вместо того, что бы освоить полезную гимнастику и почитать статьи стараемся отвлечься. (от лени всё).
Дети дышат правильно (животом), а с возрастом от напряжения мышц, дыхание нарушается (поверхностное), кислород не доходит куда надо. Сейчас об этом везде пишут и по телеку показывают часто гимнастику дыхательную.

Сделайте несколько медленных упражнений! Глубокие вдохи и выдохи, потягивания, растяжение позвоночника...и дышать станет легче. особенно перед сном. К вечеру от усталости напряжение накапливается, кислорода не хватает и мы так ложимся спать...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 21:27:17 pm от Inessa » Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #51 : Июня 20, 2009, 17:10:30 pm »

Я мучаюсь с "задыханием" уже два года, пробовала и лекарствами лечится, и у психотерапевта, толку ноль. Сейчас пробую Дыхательную гимнастику Стрельниковой, надеюсь что поможет хоть немного. Вообще-то мой врач объяснил мне что ощущение того что задыхаешься от неправильного поверхностного дыхание, а такое дыхание возникает при тревожных растройствах. Чтобы перестать задыхаться нужно понизить уровень тревоги, постараться расслабится.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #52 : Июня 20, 2009, 18:43:51 pm »

А у меня эта фигня недавно началась. Начинает сдавливать мышци шеи, аж скулы сводит. Говорить трудно и в горле сдавливание, как-будто гортань сузили наполовину.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #53 : Июля 01, 2009, 12:35:59 pm »

Ознакамливаемся и переносим обсуждение в данную ветку http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3030.msg41136#msg41136
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #54 : Июля 01, 2009, 16:23:09 pm »

Тем не менее. Самый противный для меня симптом ВСД. Прошел последним. Уже все кончилось - ПА, головокружение, шаткость походки, дереал....ну все прошло,а эта гадость держала. Пошла к своему мануальщику, он раньше мне шею правил. Рассказала ему о нехватке воздуха. Он мне вправил ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА и СРАЗУ все прошло. Уже месяц как меня вообще ничего не беспокоит, живу нормальной жизнью. Чего и вам желаю. Ностальгия=)) иногда сюда захожу помочь советом=))
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #55 : Июля 02, 2009, 06:31:22 am »

Меня тоже мучает эта проблема...Со всеми другими симптомами ВСД я могу легко бороться, но вот с дыханием труднее.
У меня это началось в мае, прошла обследования, все в порядке, и флюорографию делала и в трубочку дышала ну и т.д.
Когда поняла что физически я здорова мне стало полегче и психологически, т.е. я поняла, что я не задохнусь, а организм меня лишь "пугает".
Как раз недавно началась сессия, и меня это очень хорошо отвлекло. Когда у тебя на носу куча экзаменов тебе до другого нет дела))
Но вот сессия закончилась и мне опять становится хуже. И кстати когда я чем-то занята и когда я не сижу дома, а гуляю, мне намного легче!
Думаю все дело в лени, в отсутствии дел, когда ты сидишь/лежишь на диване и сосредотачиваешься на своем дыхании...И понимаешь что дышать тяжело. Просто нужно чем-то постоянно заниматься!
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #56 : Июля 04, 2009, 14:19:34 pm »

Блин, мне 21 гдо и у меня уже эта тема 3 года. Всё началось с жесткого приступа нехватки воздуха, в последствии были состояния скованности, необъяснимого страха, всё тело как будто ломало, не мог усидеть на месте. Затем начались приливы жара и холода, сердце стало стучать так быстро, что готово было из груди выскочить. Был период, трудно было взгляд на предмете остановить, а как на небо смотрел - серебрянный дождь) Лечился КонКором и вроде бы всё прошло и почти год чувствовал себя хорошо, если приступы и были, то не сильные. И вот этой весной все повторилось; мне постоянно не хватает воздуха, иногда сковывает всё тело, иногда дышать даже как то противно, так что задерживаешь дыхание на выдохе, а порой жуткий дефицит. Мне уже 3 врача поставили ВСД. Год назад мне делали узи сердца, ЭКГ и еще что то. В этом - только ЭЭГ, РЭГ и ЭХО, брали анализ крови. Вопрос такой: стоит ли мне проверять сердце сейчас или хватит запариваться, потому что вроде про сердечной недостаточности немного другие симптомы, ведь одышка и нехватка воздуха - разные вещи
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июля 04, 2009, 14:44:55 pm »

Какие-то отклонения,пороки,аномалии развития нашли?
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #58 : Июля 04, 2009, 15:15:09 pm »

В сердце - нет. А вот эхо показало что у меня затруднен отток из головы... или наоборот приток. Да только врач сказал что это не должно влиять
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Июля 04, 2009, 15:25:28 pm »

Как мне сказал один доктор,каждый уважающий себя человек раз в год должен проходить обследования-анализ крови и мочи,флюорография,экг,гинеколог. Остальное не нужно,если проблем нет:).
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8