Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:45:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история,почти 5лет с всд! думала избавилась а НЕТ! Уже на грани!  (Прочитано 5677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
eria
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2013, 17:39:25 pm »

 
Всем привет!  никогда о ней не слышала до 21года. Все было прекрасно и вот в один день на работе стало плохо 2008г …. А именно в столовой за обедом почувствовала резкие необычные толчки сердца. Испугалась но коллегам не показала своего волнения. Побежала в мед пункт. Медсестра толком не поняла,дала две таблетки ношпы.  Выпила,думала мало ли что, пройдет. Села на свое рабочее место и чувствую что не могу дышать. Опять туда побежала,изменил давление 130 на 90. При том что я гипотоник мое давление 100 на 60. Лежала на кушетке задыхалась, она мне сделала укол не помню чего. Еле отошла. Все прошло. На следующий день я чувствовала каждый удар сердца и меня это вводило  в панику. Потом начались обследования,анализы,кардиограммы,узи!  здорова!  никаких патологий!  Через месяц к сердцебиениям. присоединилась тяжесть в груди и нехватка воздуха. До сих пор не пойму как выдержала все это,улыбаясь на работе. Еще через некоторое время меня начало трясти,то есть сидя в кресле мне надо было обязательно трясти ногой или рукой. Потом начались проблемы с жкт.  Постоянное вздутие в животе,тяжесть как будто живот набит. Не смотря на это в 2010 я забеременела и родила дочку. это было спасением,все 9месяцев меня мучил только токсикоз.  Ну после родов через год началась одышка,проблемы с дыханием,как будто чувствовала спазм в грудной клетке при вдохе.  На сегодняшний день. Ком в горле уже недели две.Проблемы с дыханием остались. Постоянная тяжесть в груди, иногда беспричинная тяжесть в пояснице. Дышать тяжело. Делала флг, все хорошо!  Щитовидку анализы сдала в норме. Ухмыльнулся внутренних органов без патологий. В семье проблемы,напряг постоянный,как будто до конца не могу расслабиться. Ночью сплю хорошо,ничего не беспокоит,а тока встаю с кровати и понеслось. Пила грандаксин неделю вроде полегчало,но тут же опять все вернулось,бросила. Сейчас я в декрете,скоро на работу а я как зомби,сконцентрирована на своих внутренних ощущениях, особенно пугает нехватка воздуха. Вот такая история,не знаю как избавиться,может кто поможет? спасибо что выслушали. муж не догадывается о моем состоянии все держу в себе.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #1 : Апреля 01, 2013, 18:07:34 pm »

1 апреля, не лучший день для создания подобного рода тем.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #2 : Апреля 03, 2013, 18:46:54 pm »


Всем привет!  никогда о ней не слышала до 21года. Все было прекрасно и вот в один день на работе стало плохо 2008г …. А именно в столовой за обедом почувствовала резкие необычные толчки сердца. Испугалась но коллегам не показала своего волнения. Побежала в мед пункт. Медсестра толком не поняла,дала две таблетки ношпы.  Выпила,думала мало ли что, пройдет. Села на свое рабочее место и чувствую что не могу дышать. Опять туда побежала,изменил давление 130 на 90. При том что я гипотоник мое давление 100 на 60. Лежала на кушетке задыхалась, она мне сделала укол не помню чего. Еле отошла. Все прошло. На следующий день я чувствовала каждый удар сердца и меня это вводило  в панику. Потом начались обследования,анализы,кардиограммы,узи!  здорова!  никаких патологий!  Через месяц к сердцебиениям. присоединилась тяжесть в груди и нехватка воздуха. До сих пор не пойму как выдержала все это,улыбаясь на работе. Еще через некоторое время меня начало трясти,то есть сидя в кресле мне надо было обязательно трясти ногой или рукой. Потом начались проблемы с жкт.  Постоянное вздутие в животе,тяжесть как будто живот набит. Не смотря на это в 2010 я забеременела и родила дочку. это было спасением,все 9месяцев меня мучил только токсикоз.  Ну после родов через год началась одышка,проблемы с дыханием,как будто чувствовала спазм в грудной клетке при вдохе.  На сегодняшний день. Ком в горле уже недели две.Проблемы с дыханием остались. Постоянная тяжесть в груди, иногда беспричинная тяжесть в пояснице. Дышать тяжело. Делала флг, все хорошо!  Щитовидку анализы сдала в норме. Ухмыльнулся внутренних органов без патологий. В семье проблемы,напряг постоянный,как будто до конца не могу расслабиться. Ночью сплю хорошо,ничего не беспокоит,а тока встаю с кровати и понеслось. Пила грандаксин неделю вроде полегчало,но тут же опять все вернулось,бросила. Сейчас я в декрете,скоро на работу а я как зомби,сконцентрирована на своих внутренних ощущениях, особенно пугает нехватка воздуха. Вот такая история,не знаю как избавиться,может кто поможет? спасибо что выслушали. муж не догадывается о моем состоянии все держу в себе.У меня 8 лет такое состояние.Это просто кошмар какой то
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 04, 2013, 08:10:02 am »

не знаю как избавиться,может кто поможет? спасибо что выслушали. муж не догадывается о моем состоянии все держу в себе.
[/quote]

А почему в себе держишь, почему мужу не расскажешь? Одной сложно. Хотя некоторые и близкие нас не понимают.
Ты сама себе должна помочь, здесь могут помочь только советами. У меня всд с 2006 года, вникать и избавляться начала я только недавно. Первое, что я сделала, пошла к ПТ, пью АД. Начала делать физ.упражнения, АТ, читаю Курпатова, в планах - бег, стараюсь по мере возможности ко всему относится проще. Стало лучше. и тебе станет лучше, нужно искать свой путь избавления. Удачи)))
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Апреля 06, 2013, 07:43:23 am »

Тут есть не одна подобная тема про проблемы с дыханием. Там много всего написано. Читайте форум.
А держать в себе, это неправильно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8