Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:43:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Не проходите мимо, помогите разобраться, сил моих уже нет! (Прочитано 29530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 10, 2013, 08:50:14 am »

ну пожалуйста, не стоит так говорить, в обывательском смысле сова под депрессию попадает вообще все что угодно, вплоть до просто плохого настроения, когда меня мучала ДП и я уже не есть не спать от ужаса не могла, мне уж и все равно было умру я или нет,смысла жизни я не видела вообще, в наличии депрессии у себя я не сомневалась,посетила двух психиатров, один из хорошей частной клиники,второй глав врач пнд с опытом 20 лет. Оба сказали,что депрессией и не пахнет,обрисовали в двух словах картину депрессивного расстройства, там и нарушение цикла и мучения только в светлое время суток, а к вечеру больные наоборот чувствуют себя более чем здоровыми. У меня же все было в рамках невроза. Короче за диагнозом к врачу!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Января 10, 2013, 09:04:49 am »

хотя депрессия тут налицо,но вот на чем она развилась...
Делала я и МТР и сосуды и РЭГ И ЭКГ и много всего все не идеально и далеко не страшно по убеждениям врачей  все в разумных пределах да и боль я готова терпеть лишь бы не было этих непонятных состояний когда ты как бревно ничего не чувствуешь и ничего не радует вот это настоящий ад . АД пью триттико и атаракс третью неделю пока результатов нет , сплю нормально это только и спасает от невыносимого существования днем. Вся проблема в том что живу я в поселке тут даже психиатра нет а ближайший город Красноярск он  700 километров от моего поселка туту тоже не накатаешься вот так.
что именно не идеально?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #42 : Января 10, 2013, 09:46:28 am »

Здравствуйте, Ирина. Почитала вашу тему...
Когда меня накрыла ВСД в своё время - никакие АД мне не помогли, честно скажу. И никакие врачи мне не помогли.
Единственное, что помогло мне увидеть свет в конце тоннеля. Единственное, что смогло меня вывести из состояния бешеной скачки - осознание того, что то что с тобой происходит в момент атаки - НЕПРАВДА. Что на самом деле всё хорошо - вы не умираете, вы не сходите с ума, просто мозг и тело вошли в резонанс, и стоит только мозг заставить заткнуться - организм вернётся в исходное положение.
И масса спецов, которые сейчас возмутятся моему бредовому совету, могут сейчас закидать меня камнями. НО - со мной это срабатывает!!!
Когда я первый раз при накатывающей ПА как манту повторяла про себя "это всё неправда! всё хорошо! сейчас меня отпустит!", медленно, чётко, сосредоточенно, плюс замедленное дыхание (на счёт пять), и меня отпустило, пусть не сразу. Потом второй раз. Третий. Тогда я врубилась, что это работает.
И самое интересное - как только я перестала боятся атак, как только я осознала (знать и осознавать - в этом случае - разные понятия) что со мной происходит - иллюзия, симптомы сами стали уходить потихоньку. Не в один день конечно. Таким образом, вот уже скоро год как у меня ремиссия. Было только пару раз попытки ПА на фоне нервов (скандал, например, или сильное раздражение)... И что я заметила, начинается тахикардия, сбивается дыхание, сжимает грудь... И в голове срабатывает: "Так, сча начнется... Тихо-тихо, вдох-выдох, вдох-выдох!" Иду к аптечке пью настойку (мешаю мяту, валериану, пустырник, боярышник), сажусь, и жду, когда отпустит, параллельно считаю  вдохи выдохи, стараясь их удлиннить.
А ещё год назад я бы повела себя так... "Ой, как мне плохо, ой... не могу... воздуха... воздуха... как мне плохо, как плохо... что же делать... я сейчас умру... господи, я умру..." И шаталась бы беспорядочно по дому, своими же действиями и мыслями вгоняя себя поглубже в панику.

А АД мне не помогли, как и ПТ.
Всё в ваших руках!
У вас уже есть всё, что вам нужно!
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
Евгеника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #43 : Января 10, 2013, 10:29:24 am »

Ирина, здравствуйте).  Наши истории очень похожи, но меня терзал не только страх шизофрении, но и (спасибо тырнету, в котором любой страждущий отыщет свой диагноз:)) страх рассеянного склероза, потому что к давлению, головокружению и тремору постепенно присоединились и онемения конечностей, и гипертонус мышц шеи, рук, слабость. Что говорить, я была в ужасном состоянии. ПА накрывали меня просто потому, что я появлялась в том месте, где когда-то меня посетила ПА. Я не могла как прежде общаться с окружающими людьми, - присутствовало ощущение, что я не вполне адекватна... В общем, никогда прежде я и представить себя в подобной ситуации не могла. Сколько мной было сдано в это время анализов и исследований, посещено разных специалистов я затрудняюсь ответить))), ибо имя им - легион. В определенный момент я поняла, что шла к этому состоянию годами, что есть неразрешенные проблемы психологического характера, многие из детства (у меня были сложные отношения с мамой) и решила я обратиться к психотерапевту. Он очень мне помог. Выяснилось, что у меня невроз страха. Ходила 1-2 раза в неделю 5 месяцев, никаких антидепрессантов не принимала никогда. Параллельно занялась йогой, старалась больше гулять и меньше циклиться на телесных ощущениях, не рыскать в интернете в поисках страшного диагноза. Я не могу сказать, что сейчас пребываю в идеальном состоянии, но мне стало намного лучше, исчез страх. Мне почему-то кажется, что корень зла в вашем случае тоже страх. А еще слушала аутогенные тренировки и активно расслаблялась, пила чай с мятой. Сейчас я даже в какой-то степени благодарна жизни за то, что мне довелось все это пережить, потому что это помогло мне изменить взгляд на жизнь, себя, понять чего я хочу и перестать бояться. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Января 11, 2013, 00:30:06 am »

Ирина, здравствуйте).  Наши истории очень похожи, но меня терзал не только страх шизофрении, но и (спасибо тырнету, в котором любой страждущий отыщет свой диагноз:)) страх рассеянного склероза, потому что к давлению, головокружению и тремору постепенно присоединились и онемения конечностей, и гипертонус мышц шеи, рук, слабость. Что говорить, я была в ужасном состоянии. ПА накрывали меня просто потому, что я появлялась в том месте, где когда-то меня посетила ПА. Я не могла как прежде общаться с окружающими людьми, - присутствовало ощущение, что я не вполне адекватна... В общем, никогда прежде я и представить себя в подобной ситуации не могла. Сколько мной было сдано в это время анализов и исследований, посещено разных специалистов я затрудняюсь ответить))), ибо имя им - легион. В определенный момент я поняла, что шла к этому состоянию годами, что есть неразрешенные проблемы психологического характера, многие из детства (у меня были сложные отношения с мамой) и решила я обратиться к психотерапевту. Он очень мне помог. Выяснилось, что у меня невроз страха. Ходила 1-2 раза в неделю 5 месяцев, никаких антидепрессантов не принимала никогда. Параллельно занялась йогой, старалась больше гулять и меньше циклиться на телесных ощущениях, не рыскать в интернете в поисках страшного диагноза. Я не могу сказать, что сейчас пребываю в идеальном состоянии, но мне стало намного лучше, исчез страх. Мне почему-то кажется, что корень зла в вашем случае тоже страх. А еще слушала аутогенные тренировки и активно расслаблялась, пила чай с мятой. Сейчас я даже в какой-то степени благодарна жизни за то, что мне довелось все это пережить, потому что это помогло мне изменить взгляд на жизнь, себя, понять чего я хочу и перестать бояться. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Вот и я вчера подруги на порог, а меня трясти начинает потому, что такое ощущение что я отупела мне не очем с ними поговорить они смеются , а мне даже не смешно но я улыбаюсь хотя эмоции не чувствую вобщем каторга , еле дождалась пока они уедут . Такого никогда не было я шарахаюсь от людей мне хочется быть одной и молчать. Я очень замкнулась в себе и зациклилась на себе и своих эмоциях.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #45 : Января 11, 2013, 13:24:51 pm »

Да, я тоже когда меня накрыла ВСД, отказалась от многих знакомств, у меня на борьбу с собой то сил не было, не то что на поддержку разговора. В кинотеатре помню с ума сходила, тряслась вся как осиновый лист, особенно в 3Д. Но заставляла насильно себя туда ходить, теперь наоборот постоянно хожу в кино, это хоть малая, но отдушина в напряженном графике. На пике ВСД тоже был страх шизы, астении, тревожной депрессии, биполярного расстройства, вообщем всего, что могла нарыть в интернете. Сейчас вспоминаю, полгода снимала квартиру, где не было интернета-это был настоящий рай, никаких нервов))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #46 : Апреля 07, 2013, 19:47:10 pm »

Ирина как дела у вас сейчас. Я прочитала вашу тему от начала и до конца. Надеюсь, что у вас сейчас всё в порядке. Всё таки двое деток у вас и я знаю как это тяжело целыми днями на работе и детский сад и школа и плюс домашнее дела.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #47 : Апреля 08, 2013, 04:30:12 am »

Ирина, на самом деле все намного проще,  страх шизо, дурацкие мысли, ощущенрие,что сходишь с ума, появляется когда мозгу не хватает питания и отдыха.
Мой вам совет- обследуйте ваши сосудики  в голове и шее на уздг, возможно у вас нарушено питание мозга и отсюда его  взбрыки и невозможность нормально адекватно реагироать на внешние раздражители, а психотерапевта ищите по отзывам, вам нужны антидепрессанты, чтобы разгрузить вашбедный мозг и дать ему время восстановиться. Затем когда вы поймете, есть ли органическая причина вашего истощения, начнете пить антидепрессанты - надо начать менять свою жизнь.
Я сама нервно помешаная на работе, что меня и скосило, вечером каждй раз тоже кажется, что я не могу управлять своими мыслями, что я схожц с ума, а на утро-намного лучше, если высплюсь конечно, это все из-за того, что мозг жил долгое время в ритме нон стоп, а ему нехватало питания, а потом в один момент он оказался неспособным нормально функциониовать.
Удачи вам

Поддержу Эм.
Но главное не столько питание, хотя это тоже очень важно и может немного улучшить состояние, а полноценный отдых и расслабление. В мозгу есть контролирующий центр, если он устает, а устает он длительно и отдыхает тоже длительно, это не мышцы которые могут отдохнуть за несколько часов, максимум пару дней. Он фильтрует нервные шумы, чтобы проходили только нужные сигналы. А когда он устает, то перестает справляться со своей функцией - это похоже на испорченный сигнал в телевизоре, его портят шумы. И весь организм начинает барахлить. Быстрее проходящие разнообразные импульсы истощают запасы нейромедиаторов, из -за чего ухудшаются субъективные ощущения.
Вам обязательно надо добиться от родных компромисса. Чтобы отдыхать в своем тихом уголке, столько сколько нужно. В идеале в санаторий уехать на море.

А академики - они там своих евреев проталкивают, и научные работы скупают. Толку маловато.

Эм, конечно девушки более эмоциональны и порой, более ответственны, поэтому их и ставят на такие должности, как ваша. Надо научиться работать в комфортном режиме и не перерабатывать. А раз выбрали свою ферму и деревенское здоровье, то я только рад за вас.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #48 : Апреля 08, 2013, 04:40:58 am »

Еще в сельской местности можно самим насушить Зверобой. Природный АД типа СИОЗС, его бабушки пьют курсом в месяц, но не чаще раза в год.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8