Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 20:36:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой дневник - тщательный подход к описанию всд. (Прочитано 351376 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #40 : Апреля 01, 2013, 06:38:29 am »

Цитировать
Цитировать
Думая над тем, чем же я мог отравиться, пришел к выводу, что тортом, вернее масляным кремом
Вредный кондитерский жир намешанный с алкоголем - привет поджелудочной.
Я тоже так думаю. Хотя алкоголя много не пил. Грешу на то, что маслынной крем был уже испорченным.

Цитировать
Цитировать
простейшие зашкаливали, судя по антителам в крови.
Протей или лямблии? Попробуйте вспомнить, какие простейшие.
Желчный пузырь отклонений нет?
Были Лямблии! Когда делал УЗИ брюшной полости, ничего по этому поводу не говорили. Хотя я не уверен в местных врачах.

Цитировать
Цитировать
Самое интересное, что переживал все внутри, но как-то слабо осознавал это. Есть и есть.
Нельзя переживать внутри, это формирует и укрепляет патологические нервные цепочки в мозге. Надо давать выход эмоциям, можно перед зеркалом, и чтобы позитивные эмоции вытесняли негатив. Придумайте глупую шутку, скажите что-нибудь только чтобы сказать, отвлекитесь от возбуждения одних и тех же циклов. Кстати вы любите молочные продукты?
Я это уже понял  ulibka Только, похоже, поздно  ulibka Люблю кефир (давно, правда, не пил), йогурты.

Цитировать
Цитировать
И все это с мыслями быстрее-быстрее! И тут...
В один из летних дней прошлого 2012 года, идя на работу, почувствовал усталость. Открыл дверь, зашел и тут вдруг резко закружилась голова. Я перепугался. С этого момента и началась настоящая ВСД, если это все же она.
Теперь вы знаете, что делать быстрей-быстрей нельзя. Надо работать в комфортном ритме, иначе организм скажет "достало", теперь хрен я что сделаю, а чуть нагрузку будешь давать - дерну за вегетатику. Надо любить себя
Я вот понимаю, что сам себя добивал лет 10 и чтобы выйти из этого состояния нужно тоже не мало времени. Но от этого как-то не легче.

Цитировать
Блин, только внутри теперь полное разочарование: столько всего делал, а стало только хуже! Теперь еще больше мыслей, что у меня какая-то болезнь и я этими тренировками только сделал хуже. Не знаю, что теперь делать!

Цитировать
Скорее всего нет. Просто организм привык к неправильному образу жизни, и приучить его к правильному трудно. Мозг эгоист и всегда всему сопротивляется, что не приносит удовольствие. А когда мышцы отбирают сахарок и энергию, мозгу это не нравится.
Иногда, если состояние было длительным, могут возникать физические изменения, сосуды и мышцы уже привыкли к неправильной осанке, а а теперь возвращаются в правильное положение и это может быть крайне неприятно. Поэтому главное постепенно и уметь расслабляться. Тут есть спецы по АТ, говорят хорошо помогает.
Кроме того, когда вы тренируетесь, то может потребоваться дополнительная подпитка организма, например, спортивные изотонические напитки с ионами для восстановления электролитно - водного баланса. Плюс поливитамины.
Согласен, что организму трудно привыкать. Но у меня возникло ощущение, что он уже привык. А тут такой удар   Все хочу заняться АТ, ощущение, что только это может мне помочь.

Цитировать
Кстати поднимая тяжелое можно было и грыжу заработать.
У меня есть сколиоз в грудном отделе. Раз в 2-3 месяца просыпаюсь и чувствую тупую боль в области левой почки и позвоночника. С почками все в норме по узи и по ОАМ, только есть опущение. Говорят из-за того, что я очень худой и высокий. Боль проходит, когда положил под это место руку или кулак. Что за ерунда? Может точно грыжа?
Записался еще на 12 апреля на КТ шеи и грудного отдела позвоночника.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 06:44:31 am от fagott » Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #41 : Апреля 01, 2013, 07:09:49 am »

Добавил в первый пост ссылку на Аутогенную тренировку Кея Кермани.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #42 : Апреля 01, 2013, 10:39:23 am »

Цитировать
Были Лямблии! Когда делал УЗИ брюшной полости, ничего по этому поводу не говорили. Хотя я не уверен в местных врачах.
Лямблии - болезнь грязных рук. Поэтому ими часто болеют дети. Простые правила гигиены - и нет проблем. Они могут приводить к формированию меланхоличного характера. Иногда лямблии приводят к изменениям в желчном пузыре.

Цитировать
Я вот понимаю, что сам себя добивал лет 10 и чтобы выйти из этого состояния нужно тоже не мало времени. Но от этого как-то не легче.
Можно формировать больше физических нервных цепочек, от игры на музыкальном инструменте и катания на коньках, до стрельбы из лука и метания топора. Кстати Дмитрий рекомендует всем, кто ленится делать дыхательную гимнастику играть на духовых инструментах, даже на флейте или губной гармошке.

Цитировать
Все хочу заняться АТ, ощущение, что только это может мне помочь.
Горечь разочарования завышенных ожиданий, не стоит самих этих ожиданий. Лучше стараться не обманывать себя ими.
Мне больше нравится посылка вроде: "О что-то новое, а вдруг это сможет мне помочь? К тому же это интересно."

Цитировать
У меня есть сколиоз в грудном отделе. Раз в 2-3 месяца просыпаюсь и чувствую тупую боль в области левой почки и позвоночника. С почками все в норме по узи и по ОАМ, только есть опущение. Говорят из-за того, что я очень худой и высокий. Боль проходит, когда положил под это место руку или кулак. Что за ерунда? Может точно грыжа?
Записался еще на 12 апреля на КТ шеи и грудного отдела позвоночника.
От сколиоза турник, а лучше плавание. И правильная организация рабочего места.
Почему-то у высоких часто бывает опущение почки. Еще у одной девушки тут читал такое.
Может и грыжа. Вы не помните, ничего такого действительно тяжелого не поднимали разово?
Я один раз дубовый комель еле поднял. Думаю с тех пор есть грыжа небольшая. Молодой был и глупый. Причем до этого бревна таскал, все было хорошо. Грыжи лечатся хирургически, а если беспокоит не сильно, то под нож ложиться не хочется. На мой взгляд грыжа не может стать причиной ВСД.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
future-bit
Гость
« Ответ #43 : Апреля 01, 2013, 10:55:42 am »

Опять появилась температура. С утра была 36.3, в 10 часов после прогулки  36.9, сейчас 37.1.
У меня вчера 36,9 было вечером, специально померил. Через 15 минут померил - уже 36,8. Ну как есть, так и есть. Она разной может быть. Если хорошо себя чувствуешь, то смысла мерять нет.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 10:57:21 am от future-bit » Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #44 : Апреля 01, 2013, 11:27:53 am »

Цитировать
Лямблии - болезнь грязных рук. Поэтому ими часто болеют дети. Простые правила гигиены - и нет проблем. Они могут приводить к формированию меланхоличного характера. Иногда лямблии приводят к изменениям в желчном пузыре.
Но факт в том, что когда пропил курс таблеток от них - пищеварение нормализовалось.
Цитировать
Можно формировать больше физических нервных цепочек, от игры на музыкальном инструменте и катания на коньках, до стрельбы из лука и метания топора. Кстати Дмитрий рекомендует всем, кто ленится делать дыхательную гимнастику играть на духовых инструментах, даже на флейте или губной гармошке.
Буду пробовать.
Цитировать
Горечь разочарования завышенных ожиданий, не стоит самих этих ожиданий. Лучше стараться не обманывать себя ими.
Мне больше нравится посылка вроде: "О что-то новое, а вдруг это сможет мне помочь? К тому же это интересно."
Цитировать
Спасибо за Ваши советы! Буду следовать Вашим советам!
От сколиоза турник, а лучше плавание. И правильная организация рабочего места.
Почему-то у высоких часто бывает опущение почки. Еще у одной девушки тут читал такое.
Вот хочу сделать себе турник, чтобы подтягиваться и висеть. Спина у меня в плане мышц очень слабая.
Цитировать
Может и грыжа. Вы не помните, ничего такого действительно тяжелого не поднимали разово?
Я один раз дубовый комель еле поднял. Думаю с тех пор есть грыжа небольшая. Молодой был и глупый. Причем до этого бревна таскал, все было хорошо. Грыжи лечатся хирургически, а если беспокоит не сильно, то под нож ложиться не хочется. На мой взгляд грыжа не может стать причиной ВСД.
Позапрошлым летом заливал фундамент в доме, таскал тяжелые ведра с песком и цементом. А еще раком копал 1,5 метровый фундамент под домом! Прошлым летом таскал ведра с цементом, когда заливал пол. Короче говоря, таскать тяжести мне нельзя.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #45 : Апреля 01, 2013, 11:28:46 am »

Опять появилась температура. С утра была 36.3, в 10 часов после прогулки  36.9, сейчас 37.1.
У меня вчера 36,9 было вечером, специально померил. Через 15 минут померил - уже 36,8. Ну как есть, так и есть. Она разной может быть. Если хорошо себя чувствуешь, то смысла мерять нет.
Мне может быть плохо, а температуры нет. И наоборот.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #46 : Апреля 01, 2013, 11:45:34 am »

Сегодня появились новые приколы. Обдает болью, жаром и сводит передние зубы. Резкой такой вспышкой. Так неприятно.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
future-bit
Гость
« Ответ #47 : Апреля 01, 2013, 12:22:45 pm »

Сегодня появились новые приколы. Обдает болью, жаром и сводит передние зубы. Резкой такой вспышкой. Так неприятно.
Меня смущает вас дневник. Там только одни симптомы, но нет резюме всех советы, никакой борьбы с ними. Словно... вам нравятся эти ощущения и их переживание заново. Зачем вам напоминать о оних себе постоянно?

Если мы окружаем себя приятным, то нам становится хорошо. Но если постоянно окружать себя симтомами, не вырветесь из этого...
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #48 : Апреля 01, 2013, 12:31:17 pm »

Цитировать
Меня смущает вас дневник. Там только одни симптомы, но нет резюме всех советы, никакой борьбы с ними. Словно... вам нравятся эти ощущения и их переживание заново. Зачем вам напоминать о оних себе постоянно? Если мы окружаем себя приятным, то нам становится хорошо. Но если постоянно окружать себя симтомами, не вырветесь из этого...
Очень трудно абстрагироваться от этих симптомов. При чем каждый день что-нибудь новое или все сразу вместе. Особенно добивает то, что какое-то время можно чувствовать себя хорошо и даже не вспоминать о том, что вчера было плоха, как потом БАЦ - накрывает по полной.

Три-четыре месяца я старался не думать о симптомах, вести ЗОЖ, заниматься физкультурой и контрастным душем, но потом накрыло еще сильнее. И при том резко. Теперь я переживаю и боюсь, что станет еще хуже. От этих мыслей практичеки невозможно избавиться.

Я запутался. Я не знаю, как выйти из этого состояния. Вернее, в каком направлении идти. Короче, засосало.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #49 : Апреля 01, 2013, 12:50:46 pm »

Самое страшное, не понимаю, что со мной происходит. С одной стороны, вроде бы о ВСД сказано много, и это должно успокаивать, но как только появляются какие-нибудь непонятные ощущения, это пугает.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #50 : Апреля 01, 2013, 12:53:56 pm »

Цитировать
Вот хочу сделать себе турник, чтобы подтягиваться и висеть. Спина у меня в плане мышц очень слабая.
Правильно.
Станешь вот таким  lol2:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YCpc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YCpc</a>

Цитировать
Позапрошлым летом заливал фундамент в доме, таскал тяжелые ведра с песком и цементом. А еще раком копал 1,5 метровый фундамент под домом! Прошлым летом таскал ведра с цементом, когда заливал пол. Короче говоря, таскать тяжести мне нельзя.
Ведерко с цементом или песком конечно не легонькое. Но терпимо. Хотя когда мышцы устают, может уже идти повышенная нагрузка на позвоночник и хрящи. Плюс у вас рост высокий, поэтому нагрузка при наклонах с весом может быть ощутимее.

Цитировать
Я запутался. Я не знаю, как выйти из этого состояния. Вернее, в каком направлении идти. Короче, засосало.
Надо регулярно вести дневник.
И разработать стратегию. Тогда не запутаешься.

Еще хочу отметить, что биохимия мозга зависит и от эмоций. Надо испытывать разные эмоции, даже можно их самостоятельно перед зеркалом генерировать.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 12:55:34 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #51 : Апреля 01, 2013, 12:57:24 pm »

Самое страшное, не понимаю, что со мной происходит. С одной стороны, вроде бы о ВСД сказано много, и это должно успокаивать, но как только появляются какие-нибудь непонятные ощущения, это пугает.
Организм привык постоянно слушать себя. Надо отучаться. Возьми волю в кулак. Работай над собой.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #52 : Апреля 01, 2013, 12:58:41 pm »

Pp, вспомнил еще один интересный факт. Прошлой весной, как раз перед началом ВСД (когда появились головокружения), у меня очень сильно болело горло. Вернее я не мог от боли глотать! Это была жесть. Терапевт мне назначала ТРИ разных антибиотика, потому что ничего не действовало.
Цитировать
Организм привык постоянно слушать себя. Надо отучаться. Возьми волю в кулак. Работай над собой.
Больше бы конкретики!
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
future-bit
Гость
« Ответ #53 : Апреля 01, 2013, 13:29:16 pm »

Pp, вспомнил еще один интересный факт. Прошлой весной, как раз перед началом ВСД (когда появились головокружения), у меня очень сильно болело горло. Вернее я не мог от боли глотать! Это была жесть. Терапевт мне назначала ТРИ разных антибиотика, потому что ничего не действовало.
У меня прошлой весной тоже сильно болело горло, но ничего, прошло. Бывает. У моего приятеля 1,5 месяца был кашель, задыхался ночью. У него вообще нет ВСД. И что?

Со стороны складывается ощущение, что вы ничего, кроме ВСД, не хотите видеть. Даже в какой-то фигне вы видите ВСД. И заметьте, что ни сами они (мысли) появляются, а вы их надумываете. Вот, сами показали пример с простудой. Если вы сами себя можете пугать, то вы себя можете и избавить от испуга.

Еще раз перечитайте это: если вы сами себя можете пугать, то вы себя можете и избавить от испуга.

Как? Хотя бы этим пониманием. А далее - укреплять свой ум. Читайте психологию, религию, ходите на тренинги и т.д. Если вы захотите, то вы сможете.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #54 : Апреля 01, 2013, 13:35:20 pm »

Цитировать
У меня прошлой весной тоже сильно болело горло, но ничего, прошло. Бывает. У моего приятеля 1,5 месяца был кашель, задыхался ночью. У него вообще нет ВСД. И что?

Со стороны складывается ощущение, что вы ничего, кроме ВСД, не хотите видеть. Даже в какой-то фигне вы видите ВСД. И заметьте, что ни сами они (мысли) появляются, а вы их надумываете. Вот, сами показали пример с простудой. Если вы сами себя можете пугать, то вы себя можете и избавить от испуга.

Еще раз перечитайте это: если вы сами себя можете пугать, то вы себя можете и избавить от испуга.

Как? Хотя бы этим пониманием. А далее - укреплять свой ум. Читайте психологию, религию, ходите на тренинги и т.д. Если вы захотите, то вы сможете.
Я с Вами полностью согласен. Плюсанул! Да, я очень мнительный. В любом ощущении чувствую симптом болезни. Читаю Курпатова, Зеланда, хочу освоить аутогенную тренировку. Пугаюсь также, кроме ощущений, того, что не могу контролировать состояние своего организма, а именно: веду ЗОЖ, а лучше не становится, все только обостряется, помнятся только отрицательные ощущения. Поэтому и начал писать свои мысли на этом форуме, чтобы как-то их привести в порядок. Спасибо Вам за поддержку!
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #55 : Апреля 01, 2013, 13:42:08 pm »

Pp, вспомнил еще один интересный факт. Прошлой весной, как раз перед началом ВСД (когда появились головокружения), у меня очень сильно болело горло. Вернее я не мог от боли глотать! Это была жесть. Терапевт мне назначала ТРИ разных антибиотика, потому что ничего не действовало.
Цитировать
Организм привык постоянно слушать себя. Надо отучаться. Возьми волю в кулак. Работай над собой.
Больше бы конкретики!
Антибиотики, это опасная штука. Была бы моя воля, я бы запретил, те которые нарушают биохимию мозга. В моей карточке есть два таких. Сам нарвался на Клацид, "подарок", американской фарм. компании. У нас полно продуктов для укрепления иммунитета - мед, лимон, молоко, лук, чеснок, имбирь. Нафиг эти антибиотики. Открою еще один секрет(!), антибиотики не убивают вирусы. Они убивают только бактерии, которые могут вызвать осложнения, если организм ослаблен вирусом. А вот спирт может и вирусы убивать, но к сожалению не все.

Дорогой друг, конкретика этого - психотерапия, психология и работа над собой. По моему человек сам для себя лучший психотерапевт. А техникам можно научиться. Не бывает волшебной таблетки, или волшебной методики. В реальности не существует идеалов.
Только планомерная работа над собой, в разных направлениях, с долей упорства и энтузиазма, дает ощутимые результаты. Такова жизнь. Жизнь это борьба! Закон природы.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 13:55:27 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
future-bit
Гость
« Ответ #56 : Апреля 01, 2013, 13:42:30 pm »

Я с Вами полностью согласен. Плюсанул! Да, я очень мнительный. В любом ощущении чувствую симптом болезни. Читаю Курпатова, Зеланда, хочу освоить аутогенную тренировку. Пугаюсь также, кроме ощущений, того, что не могу контролировать состояние своего организма, а именно: веду ЗОЖ, а лучше не становится, все только обостряется, помнятся только отрицательные ощущения. Поэтому и начал писать свои мысли на этом форуме, чтобы как-то их привести в порядок. Спасибо Вам за поддержку!
Хех, пинок вам хороший нужен, как было в недавней теме:-))

Хорошее средство от любых ощущений - это загружать себя работой, прогулками, хобби, женщинами, тренировками. И о симптомах забываете, и нет времени следить за ощущениями и позитивные эмоции.

Второе: порекомендую книгу "Радостная мудрость", М. Ринопоче, где в первых главах объясняется, почему вы боитесь без всякой заумной психологии. Это книга монаха, который вылечился от панических атак.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #57 : Апреля 01, 2013, 13:52:49 pm »

Цитировать
Дорогой друг, конкретика этого - психотерапия, психология и работа над собой. По моему человек сам для себя лучший психотерапевт. А техникам можно научиться. Не бывает волшебной таблетки, или волшебной методики. В реальности не существует идеалов.
Только планомерная работа над собой, в разных направлениях, с долей упорства и энтузиазма, дает ощутимые результаты. Такова жизнь. Жизнь это борьба! Закон природы.
Эх, одно я точно понял, что ВСД убивает тем, что ты не видишь конечной точки. Ты как будто идешь в тумане по подвесному мосту. Сделать шаг вперед страшно: вдруг провалишься в бездну или натолкнешься на что-то смертельное? И часто пугаешься, отбегаешь назад, но потом берешь себя в руки на какое-то время и осознаешь, что назад пути нет - будет только хуже. Заставляешь идти себя вперед. Опять. В неизвестность. И только внутри согревает одно: надежда на то, что тебе осталось сделать один или несколько шагов вперед и будет тот берег, к которому ты бредешь. Там мир, спокойствие. Там ты опять будешь человеком.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #58 : Апреля 01, 2013, 13:55:14 pm »

Цитировать
Хех, пинок вам хороший нужен, как было в недавней теме:-))

Хорошее средство от любых ощущений - это загружать себя работой, прогулками, хобби, женщинами, тренировками. И о симптомах забываете, и нет времени следить за ощущениями и позитивные эмоции.

Второе: порекомендую книгу "Радостная мудрость", М. Ринопоче, где в первых главах объясняется, почему вы боитесь без всякой заумной психологии. Это книга монаха, который вылечился от панических атак.
Всё это я уже проходил. У меня есть работа, жена, маленький ребенок, но это не помогает отвлечься. По-моему, чем больше отвлекаешься, тем хуже потом накатывает. За книгу спасибо, почитаю.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #59 : Апреля 01, 2013, 13:57:50 pm »

Цитировать
Дорогой друг, конкретика этого - психотерапия, психология и работа над собой. По моему человек сам для себя лучший психотерапевт. А техникам можно научиться. Не бывает волшебной таблетки, или волшебной методики. В реальности не существует идеалов.
Только планомерная работа над собой, в разных направлениях, с долей упорства и энтузиазма, дает ощутимые результаты. Такова жизнь. Жизнь это борьба! Закон природы.
Эх, одно я точно понял, что ВСД убивает тем, что ты не видишь конечной точки. Ты как будто идешь в тумане по подвесному мосту. Сделать шаг вперед страшно: вдруг провалишься в бездну или натолкнешься на что-то смертельное? И часто пугаешься, отбегаешь назад, но потом берешь себя в руки на какое-то время и осознаешь, что назад пути нет - будет только хуже. Заставляешь идти себя вперед. Опять. В неизвестность. И только внутри согревает одно: надежда на то, что тебе осталось сделать один или несколько шагов вперед и будет тот берег, к которому ты бредешь. Там мир, спокойствие. Там ты опять будешь человеком.
Что-то вы снова на негатив сваливаетесь. Может вы просто устали? Попробуйте спать отдельно от ребенка. Чтобы лучше выспаться. И режим поддерживать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257