Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:44:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит голову (Прочитано 115279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Марта 23, 2013, 19:37:43 pm »

так а вы диагноз сами себе поставили? у врачей не были ещё?

Я только в понедельник буду идти. Просто ваши симптомы похожи на мои и уже приблизительно могу ориентирования что у меня.
Удачно сходить! будьте здоровы f0f976
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 23, 2013, 19:56:40 pm »

так а вы диагноз сами себе поставили? у врачей не были ещё?

Я только в понедельник буду идти. Просто ваши симптомы похожи на мои и уже приблизительно могу ориентирования что у меня.
Удачно сходить! будьте здоровы f0f976

Пасиб ))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #62 : Марта 23, 2013, 19:57:45 pm »

Кофе это хорошо я считаю, только человеку склонному к повышению давления он противопоказан.

Доказано, если некурящий человек выпивает чашку кофе, то давление в первые минуты повышается, а уже минут через пять - семь снова понижается! Но при условии, что кофе натуральный и светлой обжарки.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #63 : Марта 23, 2013, 20:37:36 pm »

Когда голову распирает - это энцефалопатия, так мне нервныйпатолог сказал. hmuro Радости теперь от того что мой мозг страдает от нехватки кислорода и переизбытка крови - мало.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Марта 23, 2013, 20:57:23 pm »

Когда голову распирает - это энцефалопатия, так мне нервныйпатолог сказал. hmuro Радости теперь от того что мой мозг страдает от нехватки кислорода и переизбытка крови - мало.

А чем лечишься???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 23, 2013, 21:03:35 pm »

Когда голову распирает - это энцефалопатия, так мне нервныйпатолог сказал. hmuro Радости теперь от того что мой мозг страдает от нехватки кислорода и переизбытка крови - мало.

К стати я делал МРТ  7 месяцев назад у меня показало признаки энцефалопатии (((  Я тогда прощел курс лечения стало лучше, а вот по прошествии времени сейчас сдавливает голову((((  Может ли от энцефалопатии сдавливать голову????
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Марта 24, 2013, 04:05:40 am »

А КТ показывает эту Энцифалопатию ?  А то у меня тоже такие боли бывают,а мрт делать пока нет возможности,сделал только КТ,там в описании написано,что признаки КТ могут соответствовать невыраженной гидроцефалии. Вот что это может значить?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #67 : Марта 24, 2013, 07:41:12 am »

головная боль напряжения-это проблема сосудов и решается,она сосудистыми препаратами,к примеру милдронат. АДы же улучшают настроение,борятся с нервами так скажем)ноотропы же улучшают кровообращение,нормализуют память,снижают напряжение,нормализуют работу сосудов,то что доктор прописал
Милдронат сам пил. Эффекта не почувствовал. Правда у меня голова почти и не болела.
По поводу работы АД - они нормализуют биохимию мозга - нейромедиаторы и гормоны мозга, причем некоторые эндорфины ведут себя и как гормоны. Например, дофамин,
Цитировать
Дофамин вызывает повышение сопротивления периферических сосудов (менее сильное, чем под влиянием норадреналина). Он повышает систолическое артериальное давление в результате стимуляции α-адренорецепторов. Также дофамин увеличивает силу сердечных сокращений в результате стимуляции β-адренорецепторов. Увеличивается сердечный выброс. Частота сердечных сокращений увеличивается, но не так сильно, как под влиянием адреналина.
Потребность миокарда в кислороде под влиянием дофамина повышается, однако в результате увеличения коронарного кровотока обеспечивается повышенная доставка кислорода.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #68 : Марта 24, 2013, 08:01:06 am »

Цитировать
Энцефалопатия — заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
Мой друг колол себе лекарство от инсульта, к сожалению запамятовал, какое. В течение месяца. Но у него на МРТ были отклонения.
Причин энцефалопатии может быть много.
Кратко:
Цитировать
органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1
Причем энцефалопатия как может быть видна на МРТ, так может быть и не видна.

Гидроцефалия - это повышенное количество мозговой жидкости (ликвора) в голове, которое создает повышенное внутричерепное давление и сдавливает мозг. Причины тоже могут быть различны - от инфекций до интоксикаций, а результат этих причин в основном нарушение циркуляции (усиленный приток, затрудненный отток).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #69 : Марта 24, 2013, 08:03:05 am »

У меня сейчас беда такого плана - сосуды у меня получается самостоятельно расширяются-сжимаются, от чего понять немогу. Во первых во время Панических атак у меня видимо сосуды до такой степени сужались, что кровь по ним не циркулировала и в ногах и руках были ощущения как иголками колит и невозможность шевеления конечностями. Во вторых Па у меня пока прекратились, но неделю назад я вышел впервые за 4 месяца на работу и кое-как отработал пять дней этих. День начинался вроде нормально, к обеду начинает сильно рапирать голову, а к концу дня просто дикое распирание начинающееся с затылка. Неделя прошла ужасно. Кровать-Работа-Кровать. Сейчас выходные-нет этого сильного распирания. Постоянно один глаз красный. И НЕВОЗМОЖНОСТЬ делать физ нагрузки, вчера кран починить хотел, так пока несколько гаечек открутил - состояние во всем теле было такое, как -будто я штангу часа два тягал, тяжело нереально. Очень сильно похудел. Еще одна особенность, если близко (по расстоянию) с кем нибудь начинаю общение - возникает очень сильное напряжение мышц шеи сзади, какбы меня туда электрошокером бьют. И реакция на холод повысилась сильно. На холоде кажется что голова от спазмов мышц сейчас оторвется. Рр давай совет :cray:
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 24, 2013, 08:42:10 am »

У меня сейчас беда такого плана - сосуды у меня получается самостоятельно расширяются-сжимаются, от чего понять немогу. Во первых во время Панических атак у меня видимо сосуды до такой степени сужались, что кровь по ним не циркулировала и в ногах и руках были ощущения как иголками колит и невозможность шевеления конечностями. Во вторых Па у меня пока прекратились, но неделю назад я вышел впервые за 4 месяца на работу и кое-как отработал пять дней этих. День начинался вроде нормально, к обеду начинает сильно рапирать голову, а к концу дня просто дикое распирание начинающееся с затылка. Неделя прошла ужасно. Кровать-Работа-Кровать. Сейчас выходные-нет этого сильного распирания. Постоянно один глаз красный. И НЕВОЗМОЖНОСТЬ делать физ нагрузки, вчера кран починить хотел, так пока несколько гаечек открутил - состояние во всем теле было такое, как -будто я штангу часа два тягал, тяжело нереально. Очень сильно похудел. Еще одна особенность, если близко (по расстоянию) с кем нибудь начинаю общение - возникает очень сильное напряжение мышц шеи сзади, какбы меня туда электрошокером бьют. И реакция на холод повысилась сильно. На холоде кажется что голова от спазмов мышц сейчас оторвется. Рр давай совет :cray:

может в вашем случаи еще и шея замешана ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Марта 24, 2013, 08:45:13 am »

А КТ показывает эту Энцифалопатию ?  А то у меня тоже такие боли бывают,а мрт делать пока нет возможности,сделал только КТ,там в описании написано,что признаки КТ могут соответствовать невыраженной гидроцефалии. Вот что это может значить?

Я когда полгода назад ходил к врачу с болями в голове то он мне сказал лучше всего делать МРТ чем КТ.  На МРТ больше видно чем на КТ.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #72 : Марта 24, 2013, 08:51:28 am »

Сжимаются они от адреналина. Расширять можно уколами пирацетама (через улучшение мозгового метаболизма), как тут писали, и в том числе и лекарствами от инсульта, как я писал. Также при улучшении мозгового метаболизма улучшается синтез эндорфинов, что тоже положительно сказывается.
Я уже где-то писал, что сосуды можно укреплять. Чтобы не так сильно это чувствовалось. Помогают медные комплексы, качественные мультивитамины, в состав которых входит медь. Коллаген - холодец, супы из мяса на кости. Коллаген полезен не только для сосудов но и для межпозвонковых хрящей. Про контрастный душ и так все знают. Можно сидя на работе сосать ириски. Тогда в мозг поступает глюкоза, причем постоянно. Это тоже положительно сказывается на самочувствии. 
Если вы сейчас употребляете АД, или более серьезных психотропные препараты, то скорее всего мои рекомендации, придуманные не мной, вам не помогут. Как слезть с сильных лекарств, это наверное к тем же специалистам (психотерапевт, невролог), а может быть в тяжелых случаях к наркологу?
Я когда-то хотел сходить к наркологу, но у меня были причины.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Марта 24, 2013, 08:56:56 am »

Сжимаются они от адреналина.

Я вот кстати заметил, что голову сжимает сильнее когда ты понервничал или ведешь какой-то резкий спор. Перестаешь и ее немного отпускает.  Значит причина в неврозе???

Pp спасибо за совет)))
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 09:00:38 am от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 24, 2013, 09:41:30 am »

А можно ли от спазмов сосудов принимать кавинтон ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Марта 24, 2013, 11:39:47 am »

Не знаю от чего но меня сейчас стало шатать и еще какая-то слабость дикая накатилась(((  У кого-то было такое ????
Может ли это быть от сдавливания головы??? 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #76 : Марта 24, 2013, 11:41:55 am »

Шатает - это как раз признак нарушения процессов в мозге из-за неправильной циркуляции крови.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Марта 24, 2013, 12:14:03 pm »

Шатает - это как раз признак нарушения процессов в мозге из-за неправильной циркуляции крови.

А еще я не могу глазами сконцентрироваться, все как будто немного плывет(((  а голову так и давит (((
Принял кавинтон. Посмотрю что будет.   

Я полгода назад прошел курс лечения ( Сомаксон, Кокарнит ) послених чувствовал себя как новорожденный))))  Может это весна и все обостряется((((  Нужно будет еще раз наверное пройти курс лечения.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Princess
Гость
« Ответ #78 : Марта 24, 2013, 12:21:34 pm »

Я вот кстати заметил, что голову сжимает сильнее когда ты понервничал или ведешь какой-то резкий спор. Перестаешь и ее немного отпускает.  Значит причина в неврозе???
Ну всё как у меня. Это ГБН (головная боль напряжения). Можете почитать медицинские статьи про неё и лечение.
Лечат в основном АДами и короткими курсами транквилизаторов.  f0f976
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #79 : Марта 24, 2013, 12:45:00 pm »

А можно ли от спазмов сосудов принимать кавинтон ???
Судя по побочкам , нелья при пониженном АД, экстрасистолии, тахикардии, и брадикардии.
Цитировать
Снижение АД. Редко - тахикардия, экстрасистолия, замедление внутрижелудочковой проводимости.
Но мы не врачи, лучше спросить у тех, кто принимал. Почему им врач назначил, и какие у них были симптомы ВСД.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8