Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 19:58:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Сомнения в диагнозе. (Прочитано 32916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Марта 21, 2013, 20:15:40 pm »

Здравствуйте!


Очень хотелось бы услышать мнения участников форума касательно моего состояния и на сколько оно (состояние) коррелирует с диагнозом ВСД. Итак, мне 35 лет (муж), рост 180, вес 77 кг. Работаю программистом. Не курю с 2010 года, не пью.

    Все началось в декабре 2011 года, в то время я работал в Японии, у меня были различные неприятности в течении этого года и в декабре мой организм, который никогда не знал проблем, начал давать сбои. Сначала я начал чувствовать неприятные ощущения в правом подреберье (спереди,сбоку и сзади под лопаткой), а так же горечь во рту по утрам. Я пошел гастроэнтерологу, который после пальпации сказал что у меня все в норме и это просто нервы, но я настоял на анализах и УЗИ, в результате у меня взяли общий анализ крови, плюс анализ крови на проблемы с печенью, включая гепатиты, а так же сделали УЗИ печени, желудка, поджелудочной и двенадцатиперстной кишки. Никаких проблем выявлено не было и мне прописали симптоматическое лечение.

    Я все же  решил проверить свой позвоночник - сделали мне рентген верхнего отдела позвоночника, но по результату доктор сказал что у меня есть небольшие отклонения в структуре от нормы, но каких-то патологий или защемлений нет. Посоветовал делать зарядку для спины и отправил домой. После этого визита я стал посещать тренажерный зал 4 раза в неделю, тратя на него примерно 40 минут в день.

    В Марте 2012 года ощущения в правой части груди почти что исчезли, но начало появляться неприятно чувство тумана в голове. Это состояние появлялось примерно в одно и то же время (около 10 часов утра) и постепенно проходило примерно к часу дня. Сначала это происходило раз в неделю, потом стало чаще, пока не переросло в ежедневную проблему. Состояние очень напоминает легкое опьянение, но при этом головокружения никакого нет.

    Я помчался к неврологу, которая сразу назначила мне массу тестов, включая МРТ головного мозга с контрастом, мотивируя необходимость исключить рассеянный склероз. В общем МРТ оказался чистым, все остальные тесты (заливали холодную и горячую воду в уши, фотографируя зрачок, крутили на стуле, и еще кучу всего делали) показали что проблем с мозгом и вестибулярным аппаратом у меня нет, кроме повышенной раздражительности внутреннего уха, т.е. мое внутреннее ухо слишком легко реагирует на изменения положения тела в пространстве, но это списали на особенности моего организма и очередной раз посоветовали расслабиться и попить витаминок.

    В течении нескольких месяцев состояние моего организма не менялось, я так же каждый день чувствовал эту ватность примерно в одно и то же время, т.е. рано утром и после часа дня я себя чувствовал вполне хорошо. Неприятные ощущения в грудной клетке совсем исчезли. Разве что я стал более явно ощущать неприятный привкус во рту, толи горечь, то ли что-то еще (проблема точно не в зубах, т.к. я посещаю стоматолога 2 раза в год и слежу за своими зубами).  И тут я просто решил проверить свое давление. Оно оказалось 140 на 80, т.е. несколько за пределами нормы и я решил посетить кардиолога на предмет оценки своего сердца. Мне сделали кардиограмму и УЗИ сердца, после чего несколько раз замерял мне давление и сказал что сердце у меня в полном порядке, но вот давление скачет у меня вверх/вниз. Т.е. если измерять давление с интервалом в 2 минуты, то будет что-то типа 145/85, 130/75, 125/70 ... В сентябре  2012 года я проходил обязательное обследование, которое требует делать страховая компания (общий анализ крови, рентген легких, итд). Все результаты, как я и надеялся в норме, т.е. мне присвоили максимальный уровень здоровья A+.

    В Октябре 2012 года я решил я решил все же проверить свою эндокринную систему. Доктор с порога очень удивился что я к нему пришел, т.к. внешне я не похож на человека с проблемами в эндокринной системе. Но все же я сдал суточный анализ мочи и кровь, по результатам у меня оказался несколько повышен кортизол в вечернем анализе крови, а в моче его кол-во было на верхней границе нормы. Все остальные гормоны были в норме. Анализ АКТГ тоже был в норме. Доктор посоветовал сделать дополнительные анализы, но мне нужно было необходимо срочно ехать в Россию и я решил продолжить обследования там.

    Сразу по приезду я записался на платный прием к эндокринологу, который отправил меня пересдавать анализы мочи и крови, т.к. они не понимают иностранные единицы измерения. В результате оказалось что у меня кортизол превышает норму в несколько раз и в моче и в крови, но при этом всегда остается определенная зависимость от времени суток, т.е. его много в первой половине дня и он уменьшается к вечеру. Мне назначили узи надпочечников, которое ны выявило никаких аномалий, правда узист обратил мое внимание на несколько увеличенную поджелуточную железу, правда совсем немного, но сами надпочечники были в пределах нормы и никаких кист там не видно. Эндокринолог отправил мои бумаги в центр эндокринологии в Москве, где заключили что у меня нет проблем с эндокринной системой и причиной моего высокого уровня кортизола является стресс. и отправили меня на прием к невропатологу, а так же посоветовал сделать эндоскопию желудка и двенадцатиперстной кишки. Эндоскопия показала что у меня есть легкая форма гастрита, но ничего особенного.

    Невропатолог изучил по возможности снимки и прочую информацию, которую я привез с Южной Кореи и поставил мне диагноз начальной стадии остеохондроза и ВСД. Отправил меня сделать доплерографию сосудов шеи и головного мозга, которые показали что у меня все в норме. Прописал мне глицин, какое-то легкое седативное, а так же массаж, хорошо спать и глубоко дышать. С момента приезда в Россию состояние ватности стало появляться в течении более длительного времени и иногда не проходило в течении всего дня, но все равно пик приходился на первую половину.

    В ноябре 2012 года я уехал в США. В первое время я себя чувствовал явно не лучшим образом, т.е. в течении аж 3 недель я не мог адаптироваться к местному времени, что было для меня просто неприемлемо. Ночью я не мог спать более 2-3 часов, а днем чувствовал себя как варенная картошка. Правда спустя 3 недели мой график стабилизировался и я стал чувствовать себя немного лучше. Правда неприятный привкус во рту по утрам стал более ощутим и я его продолжал чувствовать даже в течении всего  дня. С момента приезда в США начал регулярно изменять кровяное давление. Оказалось что оно у меня в среднем держится на уровне 135/70, т.е. может снижаться до 115/60 и иногда прыгать до 145/85. Если измерять давление подряд 3 раза, то каждый раз давление становится все ниже и ниже, при чем разница может быть существенной. Давление никак не влияло на мою затуманенность в голове, т.е. я могу себя чувствовать хорошо и плохо при любом давлении, разве что при очень высоком давлении я чувствовал головную боль. Я решил сходить к местному врачу, который выслушав меня так же посоветовал глубоко дышать и расслабиться...

    Около трех недель назад у меня стали проходить все симптомы, не знаю с чем это совпало, может с тем что я стал регулярно пить настой пустырника и валерьяны, а может еще по какой-то причине. Но около 5 дней назад все началось по новой и даже хуже, т.к. теперь у меня появились новые симптомы, которые мешают моей работе еще сильнее чем туман в голове, а именно, я не могу сидеть на месте и как будто что-то чешется внутри и хочется сильно сжать кулаки или даже укусить себя. Т.е. иногда я просто ухожу на улицу и прогуливаюсь - это немного успокаивает мое состояние, но как только я возвращаюсь - все начинается по новой. Это состояние длится уже 3 дня, становясь то сильнее , то слабее. Вечером я как бы чувствую себя легче, но утром все возвращается, я думаю что именно это состояние меня будит утром...  В последнее время я не просто стало сложно делать свою работу, но я даже иногда не могу сделать вид что работаю... Вот такие вот у меня проблемы. Теперь вот даже и не знаю куда мне идти. Такого диагноза как ВСД в США нет... Проблем с учащением сердцебиения или иных каких то спонтанных кратковременных приступов у меня не бывает, т.е. у меня в осадке есть высокий кортизол, туман в голове, высокое давление, ну теперь еще добавилось новое состояние (уж не знаю как его и назвать).

Как вы думаете, у мен все же ВСД или мне стоит копать куда-то в дургую сторону?



Огромное вам спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:34:07 pm от Диб » Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #1 : Марта 22, 2013, 08:09:50 am »

Зачем копать вас обследовали, а то так можно все жизнь обследоваться. Причина очевидна, вегетативный сбой функционального характера на фоне нервного истощения или длительных переживаний. Причем могут такие симптомы проявляться, что я сама порой не верила, что невроз к такому может привести. Оказывается приводит и имитирует многочисленные органические патологии. Но это состояние временное, так что займитесь физ. зарядкой, чтобы улучшить кровобращение гол. мозга и убрать туманность в голове, правильное питание, чтобы обеспечить кровь полезными веществами, наладить режим дня, исключить вредные продукты ( чипсы, газованые напитки, макдональдс), и нервную систему привести в порядок. И все пройдет постепенно, естественно не сразу.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #2 : Марта 22, 2013, 10:50:17 am »

Копайте ка к психотерапевту, кстати в США такой диагноз есть, и с их образом жития довольно у многих, но почти все ходят к ПТ!
Записан
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 22, 2013, 17:10:12 pm »

    Больщое спасибо за советы! Я стараюсь сейчас регулярно давать себе виз нагрузки, т.е. я утром и вечером добираюсь до работы и назад не велосипеде (3 км в одну сторону). На выходных посещаю тренажерный зал (примерно по 40 минут). С питанием сейчас стараюсь все перестроить, т.е. исключить жирное, и наладить регулярное питание (чипсы и газировку я не употребляю). С расорядком дня у меня, вроде как все в порядке, т.е. я встаю каждый день по будильнику в 7.30 и ложусь спасть примерно в 10-11 вечера. Правда на выходных могу позволить себе поспать до 10 (не знаю, нормально это или нет).
По поводу психотерапевта - я как то не особо рвусь посещать этого доктора, т.к. почему-то уверен в функциональных отклонениях и от психотерапевта не жду ничего, кроме рецепта на антидепресанты, которые я употреблять совсем не хочу.
    Да, еще забыл сказать что у меня переодически возникают кратковременные депрессии, которые на первый взгляд совсем легкие и проходят быстро, но всегда предвещают легкое улучшение состояния.  Основная тема депрессий связана с тем, что я основной кормилец семьи и от моей работоспособности многое зависит, а тут со мной такое твориться...
    Что меня смущает, так это отсутствие каких-либо приступообразных проявлений, о которых говорят почти все ВСДшники, т.е. именно во этой причине я и стал сомневаться в правильности поставленного мне диагноза. Туман как таковой меня не сильно в последнее время смущает, больше пугает состояние, при котором я не могу сидеть на одном месте и все время кажется что сижу не удобно и хочется встать и пойти куда-нибудь... Как-то так...
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 22, 2013, 17:55:22 pm »

Привет! Возможно это постепенно накапливается невроз.Сколько с ним будет справляться организм неизвестно. Со временем может бабахнуть вегетативный криз как и у многих ВСД-ов на этом сайте(кака и у меня). Насколько он будет силён и как будет дальше неизвестно. Ко мне это состояние подбиралось несколько лет, в основном из-за работы( которую пришлось оставить после приступа).Спасибо что успел что-то отложить на чёрный день, потому что уже 5 месяцев дома.Думал вообще что это конец, но живой  ulibka. А начиналось всё тоже с мелочей, то желудок вроде болит, то ощущение что внутри головы давит, вообщем много чего. Насчёт привкуса во рту, нет ли при этом неприятного запаха? У меня если вовремя не поем начинает "пахнуть" не очень, жена сразу поесть отправляет. Как поем, на время уходит.
Записан
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 22, 2013, 18:09:17 pm »

Привет! Возможно это постепенно накапливается невроз.Сколько с ним будет справляться организм неизвестно. Со временем может бабахнуть вегетативный криз как и у многих ВСД-ов на этом сайте(кака и у меня). Насколько он будет силён и как будет дальше неизвестно. Ко мне это состояние подбиралось несколько лет, в основном из-за работы( которую пришлось оставить после приступа).Спасибо что успел что-то отложить на чёрный день, потому что уже 5 месяцев дома.Думал вообще что это конец, но живой  ulibka. А начиналось всё тоже с мелочей, то желудок вроде болит, то ощущение что внутри головы давит, вообщем много чего. Насчёт привкуса во рту, нет ли при этом неприятного запаха? У меня если вовремя не поем начинает "пахнуть" не очень, жена сразу поесть отправляет. Как поем, на время уходит.

Запаха вроде как нет, по крайней мере никто не жаловался :) Т.е. вы полагаете, что у меня пока нет ВСД и все веселое еще впереди и оно  неизбежно? И никак это нельзя вылечить на данном этапе, так сказать, пока не началось ?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2013, 18:19:27 pm »

Однозначно у вас нет рака или что то подобного, скорей всего и нет аутоимунного, т.к. Мрт чистое. Скорее всего ВСД, у всех разные симптомы. Я болею им 2-й месяц, но уже стал понимать что многое зависит от того каков настрой, был ли стресс, от эмоционального состояния и т.п.
Записан

suomi
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2013, 18:20:53 pm »

Обследования прекратить, занять голову полезным и нужным делом, оторваться от монитора и заняться спортом.
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2013, 18:24:58 pm »

Ну я не врач. Поэтому что-то здесь подсказать или сказать не могу. И ВСД у всех по разному бывает. Надо попытаться уже на данном этапе жизни устранить то, что вас больше всего не устраивает, то что вызывает большее недовольство. Сейчас возможно ваше подсознание пытается бороться с вашем сознанием. Что-то там на глубинном уровне подсознание не устраивает. Самое худшее это чувство вины и страхи. Как только подсознание понимает что "чаша переполнена", оно даёт команду-"к бою". И тогда начинается всё самое интересное  ulibka. У меня всё началось с давления 180 на 96 на работе и было ощущение что потеряю сознание. Потом пошло поехало, ПА, поиски болезни, страх остаться одному дома и т.д. Давление тоже постоянно плавает, ощущение шаткости, обморочные состояния, непонятная агрессия, и как буд-то часть мозга отсутствует(ощущения изменились). В результате многочисленных обследований-незначительная компрессия задней артерии слева( при первом приступе прострелило левый висок). Просто когда мы нервничаем и находимся в состоянии постоянного стресса наши мышцы начинают сильно напрягаться, напрягаются мышцы-сужаются сосуды(скачки давления).
Записан
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 22, 2013, 19:03:42 pm »

Спасибо за советы! Взять больничный или просто уйти в отпуск я не могу - я не дома и тут больничные если бывают, то только на 2-3 дня. Бросить работу я тоже не могу, т.к. у меня семья... Работать пока в общем то могу, но вот работа у меня компьютерная, т.е. я программист, занимаюсь разработкой компьютерных игр и как бы другого ничего делать не умею. Я вот думаю, можно ли эффективнор бороться с болякой и при этом не забивать на работу? Я так понимаю, вот так выглядит список того, что надо делать, чтобы восстановить свою нервную систему:

1. Распорорядок дня. Стараться ложиться спать и просыпаться примерно в одно и тоже время, при этом спать не менее 8 часов в сутки.
2. Диета. Питаться 5-6 раз в день по чуть-чуть. Исключить жаренное, жирное, острое, соленое, итд. Не есть на ночь.
3. Заниматься спортом, т.е. играть в футбол, посещать тренажерный зал, бегать, кататься на велосипеде итд. Тоже на регулярной основе.
4. Забить. Не измерять давление, не париться по поводу симптомов, не бегать по врачам.
5. Попить витаминок, можно чай из корней валерьяны и пустырника, еще говрят, омегу 3 можно, но вот на сколько это полезно ?
6. Регулярно (раз в 2-3 часа) на работе совершать прогулки (благо у меня в 5 минутах от офиса есть пристань с видом на Алькатрас :) ), делать дыхательные упражнения, разминать шею, спину, желательно каждые 30-40 минут...
7. Зняться какой-нибудь гимнастикой, вот только какой?
8. Исключить употребление кофе, даже без кофеина (я очень люблю выпить днем чашечку капучино) и заменить его на зеленый чай (или все же кофе с молоком можно ?).
9. Почитать интересную книжку, например, Аутогенная тренировка Кея Кермани...

Что-то пропустил или может что лишнее?

Кстати, забыл еще укзать в своем больнично листе следующие симптомы: пару месяцев назад я переодически чувствую давление на уши, это бывает не всегда, но раньше со мной такое случалось только в самолете, а тут уши закладывает даже когда просто на скоростном лифте поднимаюсь или даже просто на погоду. И постоянные страхи за доровье, но даже не свое, а здоровье родных, в особенности ребенка, т.е. я начинаю сильно нервничать при малейшей проблеме с его здоровьем, это началось с того, что после рождения ему поставили диагноз по ошибке и в течении года моя нервная система уничтожалась, после этого диагноз отменили, но чувство постоянно страха осталось...

Еще раз спасибо за участие!

PS> Кстати, а что лучше использовать в качестве успокоительного, т.е. что-то не особо сильное, но при этом не совсем уж витаминки, так сказать, не на каждый день, а на всякий пожарный?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 23:16:36 pm от kandid » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #10 : Марта 23, 2013, 03:23:01 am »

Сходить к врачу.Обычно американские с такими симптомами пропишут антидепрессант. И лечится.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 03:26:54 am от Niko1983 » Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 23, 2013, 06:57:58 am »

Гимнастику смотри здесь http://antivsd.org/novosti/uprazhnenie-vtoroe-snimaem-myshechnoe-p/ И вообще там много чего интересного по нашей проблеме.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 23, 2013, 09:51:02 am »

Все симптомы скорее всего от избытка тревоги, у меня почти все так же начиналось, без особых пиков. А потом вдарило так, что два года отходит от этого. И почитайте про generalized anxiety disorder и depersonalization. По-моему это именно то, чем вы страдаете.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Марта 23, 2013, 12:38:55 pm »

Обследования прекратить, занять голову полезным и нужным делом, оторваться от монитора и заняться спортом.

На счёт того, что обследования прекратить- это вы правильно заметили, а вот оторваться от монитора и заняться спортом - это тоже очень хорошо, но плюс к этому я ещё бы посоветовала обязательно показаться ПТ, потому как у автора на данный момент много стресса и поэтому уже опытный доктор найдёт как от этих всех симптомов избавиться и не дойти до нервного срыва. Удачи вам!  ulibka 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Марта 24, 2013, 16:01:06 pm »

Невозможность сидеть на месте и расслабиться - это неприятно. У меня такое от аллергии бывало. Скорость протекающих реакций можно замедлить, например, прохладной (не холодной!) ванной. Еще некоторым нравятся АТ.
Если не хотите пить лекарства - есть природный АД - Зверобой. По моему на ebay или на iherb, там можно что угодно купить. По буржуйски Зверобой называется Hipericin herba. На мой взгляд лучше заваривать в пакетиках и пить по пол кружки, утром. Он натуральный и достаточно слабый. Правда с ним загорать нельзя, могут пигментные пятна появиться. И дольше месяца пить не рекомендуют.
На счет тумана в голове - обычно бывает при пониженном гемоглобине.
Можете точнее описать, щекотание и туман?
Еще важно изменить отношение к работе. Надо выработать для себя спокойный ритм. Ни в коем случае не сосредотачиваться, чтобы забывать обо всем. У меня бывало я так переживал и сосредотачивался, что казалось забывал дышать.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 16:03:13 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Марта 24, 2013, 16:43:38 pm »

Цитировать
даже когда просто на скоростном лифте поднимаюсь
Не заморачивайтесь.

Цитировать
И постоянные страхи за доровье, но даже не свое, а здоровье родных, в особенности ребенка, т.е. я начинаю сильно нервничать при малейшей проблеме с его здоровьем, это началось с того, что после рождения ему поставили диагноз по ошибке и в течении года моя нервная система уничтожалась, после этого диагноз отменили, но чувство постоянно страха осталось...
К психотерапевту, если не можете сами справиться. Вы можете сказать врачу, что не хотите принимать АД. Правда некоторые могут и отказаться работать без таблеток. Можете поставить себе задачу и сами идти к ней - перестать реагировать на страх за чужих. Если бы вы могли что-то изменить, тогда да - а просто беспокоиться, потому что кому-то, пусть даже вашему любимому и единственному ребенку плохо - это обратная сторона. Если вы сляжете с более серьезными симптомами, то некому будет кормить семью, поэтому отдыхайте, отдыхайте от грустных мыслей. Есть разные методики, и не очень популярные, но дающие результат. Тут есть "спецы" - ВСДшники изучившие немало книг по психотерапии и методикам. Можно у них взять ссылки на литературу.

Цитировать
1. Распорорядок дня. Стараться ложиться спать и просыпаться примерно в одно и тоже время, при этом спать не менее 8 часов в сутки.
Причем спать желательно отдельно от ребенка. Чтобы не прислушиваться как он дышит, ка кон ворочается и тп.
Цитировать
2. Диета.
Норма соли 5-8 грамм в день. Полностью исключать соленое опасно. При стрессах полезные микроэлементы и соль выводятся из организма быстрее обычного. Что вы сейчас едите и пьете?
На мой взгляд правильное питание, это в первую очередь раздельное. Каждый день можно есть все, но без какого-то класса продуктов. Например, понедельник без яиц и майонеза (и яцйосодержащих продуктов).  Яйцо связывает некоторые микроэлементы и они не усваиваются.
Вторник без свежевыжатых соков. В таких соках, особенно фруктовых содержится много кислоты. Особенно в лимонном. Я когда сам пил был очень возбужденным, лимонный сок сильно бодрит.
Кислота изменяет ph крови. Может способствовать другим проблемам. Сок грейпфрута вообще лучше не пить. В нем вещества забивающие печень (систему ферментов CYP, участвующую в расщеплении особо сложных и вредных веществ, в т.ч. лекарства). 
Возможно стоит вообще отказаться от пшеницы, и кукурузы, т.к. в штатах много генномодифицированного. Может стоит покупать лапшу или лучше рис и гречневую лапшу в китайских магазинах?
Среда без молочных продуктов (молоко, сметана, творог). Ионы Са2+, ускоряют проведение нервных импульсов, а значит повышают общую возбудимость и нервный фон. Еще кальций делает стенки сосудов тверже, что плохо в плане адаптации их к стрессам и погодным условиям.
Как источник омеги 3, полезно и льняное масло. Не только рыбий жир.
От белого хлеба и сахара (сладостей) лучше отказаться. Можно мед и фрукты. И вкусно и полезнее.
Также лучше полностью отказаться от готовых продуктов прошедших промышленную обработку. Колбасы, сосисок, котлет, наггетсов и тп. Лучше купить кусок мяса и самостоятельно приготовить. Желательно, чтобы в мясе не было гормонов роста. Для сосудов и хрящей (в т.ч. межпозвоночных) полезен коллаген, а это холодец. Супы из мяса на кости.
Некоторые китайские дары моря, выглядят невзрачно, но свежесть и польза гарантирована.
Есть продукты с увеличенным фактором серотонин производства - например, финики. В моей карточке есть ссылка тему на форуме где обсуждают книгу "Марс и Венера. Диета и упраженения." Там кое что есть о продуктах питания для повышения эндорфинов.
Цитировать
Не есть на ночь.
  Можно еще кишечник почистить. Вреда не будет.
Цитировать
5. Попить витаминок
мне нравятся штатовские 21 век, ссылка в моей карточке есть.
Цитировать
7. Зняться какой-нибудь гимнастикой, вот только какой?
Цигун или йога.
Цитировать
8. Исключить употребление кофе, даже без кофеина (я очень люблю выпить днем чашечку капучино) и заменить его на зеленый чай (или все же кофе с молоком можно ?).
Кофе (кофеин) ускоряет вывод микроэлементов. Расширяет сосуды и альвеолы (в легких). А когда эффект проходит, все сжимается еще сильнее. Либо придется постоянно пить, либо вообще не пить.
Мне зеленый чай нравится. Можно попить мелиссу, мяту. Но они могут плохо на желудок дать и на потенцию.
Все врачи, и не только, рекомендуют контрастный душ и плавание.

В меня будут кидать камни, но я рекомендую снимать все украшения на ночь. А лучше насовсем. Я ношу только латунный крестик на шнурке и обручальное кольцо из палладия. Вначале было золотое, но потом сменил на палладий. В драгоценных металлах, часто присутствую неизвестно какие примеси. И они опасны. В Европе по стандартам покрывают украшения родиевым покрытием, т.к. золото и платина влияют на организм. А через 4 года покрытие стирается и надо снова покрывать. Палладий практичнее в этом плане.

А большой у вас был стаж курения? Туман появился после того как бросили?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 25, 2013, 18:51:52 pm »

Огромное вам спасибо за советы !

Цитировать
Если не хотите пить лекарства - есть природный АД - Зверобой. По моему на ebay или на iherb, там можно что угодно купить. По буржуйски Зверобой называется Hipericin herba. На мой взгляд лучше заваривать в пакетиках и пить по пол кружки, утром. Он натуральный и достаточно слабый. Правда с ним загорать нельзя, могут пигментные пятна появиться. И дольше месяца пить не рекомендуют.
Спасибо, попробую зверобой попить. Антидеперссанты я не против пить, просто я не хочу их пить просто так. Я недавно закончил месячный курс чая из корней валерьяны + пустырник. Покупал в интернете отдельно и сам заваривал. Первое время мне даже стало лучше, при чем я не уверен на 100% что это не совпадение, но в течении 2х недель у меня туман в голове наблюдался значительно меньше, а в некоторые дни вообще даже по-моему пропадал, но, эти две недели закончились :( ...

Цитировать
На счет тумана в голове - обычно бывает при пониженном гемоглобине.
Можете точнее описать, щекотание и туман?
Анализы крови всегда были в норме, т.е. тут явно дело не в гемоглобине. Плюс сначала явно просматривалась зависимость моего состояния от времени суток. Туман очень похожь на остояние легкого опьянения и чувства какойто нереальности... Очень смахивает на состояние, когда организ получает порцию адреналина, но никакого учащенного средцебиения при этом нет. Состояние туманности немного увеличивается при физических нагрузках (пробежка, тренажерный зал), но быстро восстанавливается по мере восстановления сил, т.е вроде как кислородное голодание, которое проходит через 5-7 минут после нагрузки. Так же иногда кажется что самочувствие ухудшается при ярком солнечном свете в глаза или когда нахожусь в супермаркете или в другом общественном месте с большим кол-вом людей. Так же есть подозрение влияния шума на мое состояние. Каких либо проблем со зрением или слухом нет. Так же я могу даже в плохом состоянии пройти бо белой линии с закрытыми глазами, т.е. нарушений в вестибюлярном аппарате явно нет. Щекотание, скорее можно сравнить с состоянием, когда ты сидишь неудобно и тебе мучительно хочется поменять позу, но ты этого сделать не можешь по какой-то причине. Или хороший пример с безсоницей, когда ворочаешься и не можешь найти удобное положение и все тебя раздражает. Так же подобное неприятно ощущение у меня возникало перед приступами клаустрфобии, которое у меня возникло во время МРТ. Кстати, и именно такое ощущение у меня возникает когда что-то у меня перед лицом и голова опущена ниже туловища, т.е. на приеме у дантиста и косметолога. "Щекотание" в данный момент как бы пропало, т.е. видимо этот симптом был вызван каким-то продуктом или может даже погодой...

Цитировать
Еще важно изменить отношение к работе. Надо выработать для себя спокойный ритм. Ни в коем случае не сосредотачиваться, чтобы забывать обо всем. У меня бывало я так переживал и сосредотачивался, что казалось забывал дышать.
Буду стараться, но не так это и просто сделать. Работа у меня по большей части творческая, т.е. требуюущая полного погружения...

Цитировать
К психотерапевту, если не можете сами справиться. Вы можете сказать врачу, что не хотите принимать АД. Правда некоторые могут и отказаться работать без таблеток. Можете поставить себе задачу и сами идти к ней - перестать реагировать на страх за чужих. Если бы вы могли что-то изменить, тогда да - а просто беспокоиться, потому что кому-то, пусть даже вашему любимому и единственному ребенку плохо - это обратная сторона. Если вы сляжете с более серьезными симптомами, то некому будет кормить семью, поэтому отдыхайте, отдыхайте от грустных мыслей. Есть разные методики, и не очень популярные, но дающие результат. Тут есть "спецы" - ВСДшники изучившие немало книг по психотерапии и методикам. Можно у них взять ссылки на литературу.
По всей видимости я так и сделаю, т.е. попробоую обратиться к психотерапевту.

Цитировать
Норма соли 5-8 грамм в день. Полностью исключать соленое опасно. При стрессах полезные микроэлементы и соль выводятся из организма быстрее обычного. Что вы сейчас едите и пьете?
Я сейчас стараюсь разнообразить диету. Утром я всегда съедаю сэндвич Veggie delite из Subway - (это цельнозеровой хлеб и внутри свежие овощи - помидоры, капуста, огурцы, шпинат, паприка, оливки, лук). в обед я ем по разному, иногда woodong - суп-лапга с морепродуктами или курицей, иногда что-то другое. Т.е обедаю я всегда вне дома, но не фаст фуд и не ем жирное или жаренное. Вечером я ем либо тушенные офощи, либо борщ, либо что-то подобное. Так же я в разное время пробовал упортреблять различные витамины, типа Omega-3, раньше пил просто комплексные мультивитамины с минералами, сейчас вот решил попить Магний и витамин B12, т.к. у знакомого у супркги тоже ВСД и ей это помогает. ТЬак же нашел капсулы с экстрактом корня валерьяны, типа рекомендуется по три капсулы на ночь...

Цитировать
На мой взгляд правильное питание, это в первую очередь раздельное. Каждый день можно есть все, но без какого-то класса продуктов. Например, понедельник без яиц и майонеза (и яцйосодержащих продуктов).  Яйцо связывает некоторые микроэлементы и они не усваиваются. Вторник без свежевыжатых соков. В таких соках, особенно фруктовых содержится много кислоты. Особенно в лимонном. Я когда сам пил был очень возбужденным, лимонный сок сильно бодрит.
Кислота изменяет ph крови. Может способствовать другим проблемам. Сок грейпфрута вообще лучше не пить. В нем вещества забивающие печень (систему ферментов CYP, участвующую в расщеплении особо сложных и вредных веществ, в т.ч. лекарства).  
Возможно стоит вообще отказаться от пшеницы, и кукурузы, т.к. в штатах много генномодифицированного. Может стоит покупать лапшу или лучше рис и гречневую лапшу в китайских магазинах?
Среда без молочных продуктов (молоко, сметана, творог). Ионы Са2+, ускоряют проведение нервных импульсов, а значит повышают общую возбудимость и нервный фон. Еще кальций делает стенки сосудов тверже, что плохо в плане адаптации их к стрессам и погодным условиям.Как источник омеги 3, полезно и льняное масло. Не только рыбий жир.
Будет сложно, особенно учитывая что я питаюсь вне дома...

Цитировать
От белого хлеба и сахара (сладостей) лучше отказаться. Можно мед и фрукты. И вкусно и полезнее.
Фрукты ем регулярно, но вот со сладостями иногда грешу. Буду завязывать. А кружку кофе  (без кофеина) с молоком в день можно или лучше не стоит ?

Цитировать
Также лучше полностью отказаться от готовых продуктов прошедших промышленную обработку. Колбасы, сосисок, котлет, наггетсов и тп. Лучше купить кусок мяса и самостоятельно приготовить. Желательно, чтобы в мясе не было гормонов роста. Для сосудов и хрящей (в т.ч. межпозвоночных) полезен коллаген, а это холодец. Супы из мяса на кости.  
Полуфабрикаты не ем, т.е. покупаем сырые продукты сами и готовим из них. Но вот как узнать есть ли гормоны роста в мясе или нет. Кстати, я живу в калифорнии, а тут очень много органик продуктов, т.е. думаю что стоит покупать именно их ?

Цитировать
Можно еще кишечник почистить. Вреда не будет.
А это как?

Цитировать
мне нравятся штатовские 21 век, ссылка в моей карточке есть.
Спасибо, поищу.

Цитировать
Все врачи, и не только, рекомендуют контрастный душ и плавание.
Контрастный душ пытаюсь принимать, но пока получается с трудом, т.к. тяжело мой организм переносит холодную воду и я стараюсь деть контраст в пределах возможностей организма.

Цитировать
В меня будут кидать камни, но я рекомендую снимать все украшения на ночь. А лучше насовсем. Я ношу только латунный крестик на шнурке и обручальное кольцо из палладия. Вначале было золотое, но потом сменил на палладий. В драгоценных металлах, часто присутствую неизвестно какие примеси. И они опасны. В Европе по стандартам покрывают украшения родиевым покрытием, т.к. золото и платина влияют на организм. А через 4 года покрытие стирается и надо снова покрывать. Палладий практичнее в этом плане.
Попробую, тем более что сам уже подумывал об избавлении от лишних предметов на шее...

Цитировать
А большой у вас был стаж курения? Туман появился после того как бросили?
Курил я достаточно долго и с раннего возраста, думаю лет с 14ти (1992 год) и бросать было очень тяжело. До этого бросал много раз и всегда безуспешно. Успешной оказалась попытка через прочтение кники "Легкий способ бросить курить", что оказалось для меня неожиданностью, т.к. я был уверен что не смогу бросить... Курить бросил в январе 2010го, туман появился в январе 2012го. Первые месяцы без сигарет давали о себе знать в виде повышенного раздражения, что дало массу дополнительных проблем в семье и не только, но потом, вроде как  все успокоилось, хотя, может просто привык... После того как бросил, делаю каждый год снимки грудной клетки, т.к. куреньем заработал себе хронический бронхит. Снимки все чистые, т.е. доктор сказал что на последнем снимке вообще не видно что я бывший курильшик, т.е. выдают меня разве что немного увеличенные из-за кислородного голодания сосуды, но и они, как я понимаю, тоже со временем прийдут в норму.

Кстати, еще обратил внимание, на то что у меня немного упало среднее давление. Месяц назад у меня давление было в среднем междк 130/70 и 145/80 ... Сейчас же давление не превышает значекние 135/75, а иногда и павдает до 120/70, не скажу что это как-то положительно влияет на мое самочувсвтвие, скорее даже наоборот, но все же... Связь самочувствия с погодой проследить очень сложно, т.е. может она и есть, но мой аорганизм явно реагироет то ли с большим сдвигом во времени, толи на какие-то не осязаемые изменения. Дело в том, что все те 2 недели, когда я себя хорошо чувствовал - было солнечно, а закончилось мое хорошее самочувствие именно грозой, хотя, может это тоже совпадение.

P.S.> Еще обратил внимание, что вы в основном даете ссылки в сегменте uk, вы живете в UK?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 19:35:42 pm от kandid » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Марта 25, 2013, 19:49:53 pm »

Цитировать
как бы пропало, т.е. видимо этот симптом был вызван каким-то продуктом
Очень даже может быть.
Цитировать
Туман очень похожь на остояние легкого опьянения и чувства какойто нереальности...
...
Так же иногда кажется что самочувствие ухудшается при ярком солнечном свете в глаза или когда нахожусь в супермаркете или в другом общественном месте с большим кол-вом людей. Так же есть подозрение влияния шума на мое состояние.
Это 100% нервное. Остальные описание думаю к делу не относятся. Ваш мозг слишком возбужден, и поэтому резко реагирует. Не сидите ли вы за монитором в темноте? Нельзя сильно раздражаются глаза, и потом может быть светобоязнь. Вы сидите на работе в наушниках? Спите в тишине? Иногда из за непривычного количества посторонних шумов мозг не успевает все переварить, и перенапрягается. Надо успокаивать мозг, это точно. Какой тип матрицы у вашего рабочего и домашнего монитора?
Щекотания тоже признак возбуждения мозга, от аллергии, до некоторых продуктов питания.
Можно еще успокаиваться ароматерапией, только натуральной. Например, 3 капли пихтового масла в ванну.

Валерьяну-пустырник-пион-боярышник можно пить и дольше двух недель - месяц точно, некоторые и два месяца пьют.

Насчет погружения в работу.
Значит надо погружаться не нервничая, а спокойно. А то бывает люди на автомате ногой дрыгают, теребят что-то. Хотя многим это позволяет сосредоточиться. Лучше напрягать ногу, чем мышцы шеи. А ваше рабочее место эргономичное?

Кофе без кофеина, а смысл? Может лучше цикорий, хотя он по вкусу не всем нравится.

Органик продукты обычно раза в 2 дороже, я бы их ребенку покупал.
Цитировать
Можно еще кишечник почистить. Вреда не будет.
А это как?
Я таким комплексом чистил, можно и аналоги найти на том же iherb.
http://www.amazon.co.uk/Detox-Plus-Colon-Cleanse-Capsules/dp/B0046ZBWMA/ref=zg_bs_drugstore_48

Насчет душа.
Слишком холодную воду не надо. Она возбуждает нервную систему, лучше прохладную.

Цитировать
немного увеличенные из-за кислородного голодания сосуды
Скорее из за давления и эритроцитоза - повышенных эритроцитов, так организм компенсирует ухудшение газообмена. А эритроциты большие и общее давление растет.

У меня родственник в UK живет, иногда приезжает. Почему-то к UK доверия больше, чем к США, хотя может это все пропаганда и предрассудки.
Я в Москве, как в моем профиле написано.
Успехов вам в солнечной Калифорнии. Там и Кличко живет и тренируется. Люблю его бои смотреть, хоть Украина теперь и другая страна.
Если вам хуже от тучной погоды, тогда вам может быть полезно заняться дайвингом. Правда это экстримальный спорт для тех, у кого есть лишние деньги. Под водой отдых и обогащение кислородом гораздо лучше происходит из-за внешнего давления. Мой родственник в UK кстати этим занимается. Говорит такая эйфория, после 40-минутного погружения. А у него еще легкая гипертония, ему вдвойне полезно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 26, 2013, 00:23:08 am »

Цитировать
Цитировать
как бы пропало, т.е. видимо этот симптом был вызван каким-то продуктом
Очень даже может быть.

Ну не то что бы состояние на 100% испарилось, но по крайней мере оно меня не напрягает так, как раньше и не особо мешает мне работать.

Цитировать
Это 100% нервное. Остальные описание думаю к делу не относятся. Ваш мозг слишком возбужден, и поэтому резко реагирует. Не сидите ли вы за монитором в темноте? Нельзя сильно раздражаются глаза, и потом может быть светобоязнь. Вы сидите на работе в наушниках? Спите в тишине? Иногда из за непривычного количества посторонних шумов мозг не успевает все переварить, и перенапрягается. Надо успокаивать мозг, это точно. Какой тип матрицы у вашего рабочего и домашнего монитора?
Щекотания тоже признак возбуждения мозга, от аллергии, до некоторых продуктов питания.
Можно еще успокаиваться ароматерапией, только натуральной. Например, 3 капли пихтового масла в ванну.

Да, я люблю сидеть в темноте, но на новой работе у меня светло, так что сижу всегда в светлом помещении. Сижу действительно в наушниках и как раз для толго чтобы полностью погрузиться в работу и не отвелкаться на внешний шум, и, подозреваю что тип музыки, которую я слушаю, тоже влияет на мое самочувствиве, т.е. чем агрессивнее музыка, я а я люблю именно такую музыку, тем быстрее я утмляюсь. Музыку я в последнее время слушаю не только на работе, но и когда еду велосипеде (утром и вечером), а так же когда еду в метро. Сплю я в тишине, но не в гробовой. Дома я за компьютером практически не сижу, а на работе у меня два Dell 2412m с матрицами LG.Display LM240WU8-SLA2 e-IPS. Кстати, за несколько дней до появления тумана в голове (это было еще в Японии) я купил себе монитор 27" c разрешением 2560x1440 и при его пользовании я чувствовал сильную утомляемость и спустя некоторое время я уже испытывал проблемы с фокусировкой на мелких деталях и мне пришлось увеличивать шрифт (хотя со зрением у меня проблем никаких небыло и нет). По поводу аромотерапии - обязательно попробую.

Цитировать
Валерьяну-пустырник-пион-боярышник можно пить и дольше двух недель - месяц точно, некоторые и два месяца пьют.
Я вот тоже думаю вернуться к настойке валерьянки и пустырника... Просто я сейчас купил вот такие капсулы: http://www.amazon.com/NATURES-WAY-Valerian-Root-caps/dp/B00068QU96  ... Можно ли ими заменить или лучше вернуться к чаю?

Цитировать
Насчет погружения в работу.
Значит надо погружаться не нервничая, а спокойно. А то бывает люди на автомате ногой дрыгают, теребят что-то. Хотя многим это позволяет сосредоточиться. Лучше напрягать ногу, чем мышцы шеи. А ваше рабочее место эргономичное?
В работе я редко  нервничаю, т.к. стараюсь ее делать не мучая, т.е. для меня важно чтобы работа сама шла :) Место у меня, к сожаленю, не эргономичное. У меня есть небольшое искривление позвоночника (опять же из за работы) и мне проблемно найти удобно кресло, так что я как бы и не заморачивался с этим... Около года назад я начал активно заниматься спиной, т.е. стараюсь сидеть напрягая мышцы спины и не налегая на спинку кресла, но не всегда получается. Ходить тоже пытаюсь выпрямив спину... В принципе, прогресс есть. Думаете стоит поискать хорошее эргономичное кресло? Может вы знаете в какую сторону лучше смотреть?

Цитировать
Кофе без кофеина, а смысл? Может лучше цикорий, хотя он по вкусу не всем нравится.
Не поверите, но мне просто вкус кофе нравится, плюс даже от кофе без кофеина мне становится как то свежо что-ли... Может самовнушение, но работает. Я каждый день в 3.30 дня прогуливаюсь от офиса на пристань и покупаю себе decaf capuchino в  Starbucks.

Цитировать
Органик продукты обычно раза в 2 дороже, я бы их ребенку покупал.
Ну стоимость продуктов меня не так напрягает, главное чтобы они были полезны. Разумеется, когда покупаю что-то ребенку, то я вообще на ценники не смотрю, но для себя тоже хочется по крайней мере на продуктах не экономить. Плюс в Калифорнии это очень популярно сейчас и есть целые супермаркеты, где продаются только органик продукты. И цены не особо то и высокие.

Цитировать
Я таким комплексом чистил, можно и аналоги найти на том же iherb.
http://www.amazon.co.uk/Detox-Plus-Colon-Cleanse-Capsules/dp/B0046ZBWMA/ref=zg_bs_drugstore_48

Обязательно попробую. Тоже слышал об этом много раз, но вот как-то не дошел еще.

Цитировать
Насчет душа.
Слишком холодную воду не надо. Она возбуждает нервную систему, лучше прохладную.
Ну тогда я начал принимать такой душ ежедневно вечером где-то неделю назад. До этого я отдавал предпочтение исключительно горячему душу.

Цитировать
Скорее из за давления и эритроцитоза - повышенных эритроцитов, так организм компенсирует ухудшение газообмена. А эритроциты большие и общее давление растет.
Ну в любом случае это уже позади и как бы я очень рад что в свое время отказался от этой вредной привычки. С алкоголем у меня вообще никогда проблем не было. Я ничего ероме пива пить не могу,а пиво пью 2-3 банки в пол года, а последний год и вообще перестал.

Цитировать
У меня родственник в UK живет, иногда приезжает. Почему-то к UK доверия больше, чем к США, хотя может это все пропаганда и предрассудки.
Ну Америка большая, в центральных шататх почти все сплошые пестициды и ГМО, а в Калифорнии как бы народ предпочитает натур продукты и всегда есть выбор. Правда с мясом я вот не очобо уверен. Думаю что в США за те цены, которые в UK, можно купить продукты не худшего качества.

Цитировать
Успехов вам в солнечной Калифорнии. Там и Кличко живет и тренируется. Люблю его бои смотреть, хоть Украина теперь и другая страна.
Спасибо, я думаю что Кличко живет где-нибудь в LA, а я живу в силиконовой долине, рядом с Сан-Франциско, где в общем то большинство программистов и живут.

Цитировать
Если вам хуже от тучной погоды, тогда вам может быть полезно заняться дайвингом. Правда это экстримальный спорт для тех, у кого есть лишние деньги. Под водой отдых и обогащение кислородом гораздо лучше происходит из-за внешнего давления. Мой родственник в UK кстати этим занимается. Говорит такая эйфория, после 40-минутного погружения. А у него еще легкая гипертония, ему вдвойне полезно.

Хмм, очень интересно, надо будет попробовать, тем более что я живу не далеко от океана, я думаю что это не должно быть особо дорого, правда он очень холодный, но дайверы в основном пользуются термокостюмами, так что это не проблема. У нас,, кстати, очень популярное место для сёрфинга...

Огромное вам спасибо за поддержку и за очень полезные советы, теперь главное следовать намеченному курсу.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Марта 26, 2013, 04:56:18 am »

Огромное вам спасибо за поддержку и за очень полезные советы, теперь главное следовать намеченному курсу.
Вам спасибо. Сразу виден конструктивный подход и желание выздороветь. Успехов вам.

Цитировать
чем агрессивнее музыка, я а я люблю именно такую музыку, тем быстрее я утмляюсь.
Тогда надо стараться не слушать агрессивную постоянно. Мозг быстрее работает и быстрее устает. Я одно время ириски посасывал, и сахарок в мозг и отвлекает чуток.

Цитировать
на работе у меня два Dell 2412m с матрицами LG.Display LM240WU8-SLA2 e-IPS
Плохо что два. Приходится голову то в одну сторону то в другую. Лучше чтобы прямо. Кто-то говорил что сейчас LED технологии меньше на глаза действуют. Но я не проверял. Даже если со зрением все в порядке иногда можно делать гимнастику для глаз - смотреть то вблизи, то вдаль. С интервалом 1-2 секунды. И так пару минут хотя бы.
По поводу большого монитора - да от них быстрее устаешь. А шрифт увеличивать это правильно.

На счет готовых капсул с валерьянкой - они сильнее. Чаи слабее. Но мне чаи больше нравятся.

На счет эргономики, если рост не выше 176 то подойдет обычное самое дешевое кресло из ikea.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60025724/
Без подлокотников. Но надо чтобы на столе было место и стул вместе с ногами заезжал под стол а локти на столе лежали свободно и без перекосов.

Просто держать спину - не эффективно. Надо делать упражнения для ее укрепления - даже элементарные отжимания, и турник.
Горячие ванны и душ лучше вообще забыть. Максимум тепленькие.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256