Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:42:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Сомнения в диагнозе. (Прочитано 32970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 26, 2013, 18:53:45 pm »

Цитировать
Тогда надо стараться не слушать агрессивную постоянно. Мозг быстрее работает и быстрее устает. Я одно время ириски посасывал, и сахарок в мозг и отвлекает чуток.
Я думаю просто пока воздержаться от наушников на работе. Тем более что сосредотачиваться становиться все сложнее и сложнее и изоляция от внешнего мира мне явно не помогает, как это было раньше. По поводу ирисок - вы говорили, что лучше воздержаться от сахара?

Цитировать
Плохо что два. Приходится голову то в одну сторону то в другую. Лучше чтобы прямо. Кто-то говорил что сейчас LED технологии меньше на глаза действуют. Но я не проверял. Даже если со зрением все в порядке иногда можно делать гимнастику для глаз - смотреть то вблизи, то вдаль. С интервалом 1-2 секунды. И так пару минут хотя бы.
По поводу большого монитора - да от них быстрее устаешь. А шрифт увеличивать это правильно.
Да, наверное буду страться использовать второй монитор только как вспомогательный и меньше смотреть в ту сторону. Гимнастику глаз попробовал сделать, но она у меня начинает вызывать то самое неприятное чувство раздражения, т.е. как будто что-то чешется внутри. Кстати, я обратил внимание, что мне стало немного сложнее фокусироваться на обзектах, при чем вне зависимости от расстояния, т.е. я могу сфокусироваться, но это требует дополнитьельного времени и как будто что-то мешает, как будто выпил пару бутылок пива.

Цитировать
На счет готовых капсул с валерьянкой - они сильнее. Чаи слабее. Но мне чаи больше нравятся.
А мне наоборот показлось что эффекта от капсул как раз и нет совсем.

Цитировать
На счет эргономики, если рост не выше 176 то подойдет обычное самое дешевое кресло из ikea.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60025724/
Без подлокотников. Но надо чтобы на столе было место и стул вместе с ногами заезжал под стол а локти на столе лежали свободно и без перекосов.

У меня рост 180. Ну если такой стул является эргономичным, то мое рабочее кресло и подавно должно быть. Т.е. на моем кресле есть поясничный упор, но, правда, есть и подлокотники, но я ими не пользуюсь, т.к. руки всегда на столе...

Цитировать
Просто держать спину - не эффективно. Надо делать упражнения для ее укрепления - даже элементарные отжимания, и турник.
Горячие ванны и душ лучше вообще забыть. Максимум тепленькие.
Я регулярно отжимаюсь, а вот к туринику совсем не подхожу, т.к. в тренажерном зале его просто нет. За то каждый день, утром и вечером, делаю велопробежки по 3.5 км.. По поводу горячей воды - а разве контрастный душ это не чередование холодной и горячей воды ?

PS> В четверг назначил прием у терапевта, думаю сделать последний раз общий анализ крови и взять "направление" к психотерапевту. Вот только не уверен, а есть ли такие врачи в америке вообще, т.е. судя по тому что я нашел, есть только психологи и неврологи, а между ними ничего нет?

PPS> По поводу зверобоя, я думаю все же общепринятое название будет Tutsan или это это другая разновидность? Заказал вот такое: http://www.russianproducts.com/en/health-beauty/herbs-and-herbal-teas/digestive-system/tutsan-hypericum-androsaemum_4513

Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 19:26:27 pm от kandid » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Марта 26, 2013, 20:39:40 pm »

Цитировать
По поводу ирисок - вы говорили, что лучше воздержаться от сахара?


Да говорил. Но если выпить кофе или чай с 3 кубиками сахара, то он быстро попадает в кровь и становится жарко.
А в ириске молоко есть. И процесс сосания растянут во времени. Когда мозг напряженно работает, сахарок нужен, главное не ударными дозами, а растянуто по времени.

Цитировать
Гимнастику глаз попробовал сделать, но она у меня начинает вызывать то самое неприятное чувство раздражения, т.е. как будто что-то чешется внутри. Кстати, я обратил внимание, что мне стало немного сложнее фокусироваться на обзектах, при чем вне зависимости от расстояния, т.е. я могу сфокусироваться, но это требует дополнитьельного времени и как будто что-то мешает, как будто выпил пару бутылок пива.
Глаза и питание. Может к окулисту сходить? Может у вас спазм глазных мышц (такое бывает и при хорошем зрении), который и внутричерепное давление повышает. Бывает такое. А при попытке ими поработать - гимнастика, сразу неприятные ощущения.  Знаете что в глазах есть белок который в других частях тела не встречается. Мне прописывали витрум вижн форте (vitrum vision forte). Там есть этот белок + витаминки + черника. Я еще думал, вот я суп ем из мяса, и суп из голов не ем. Может и недополучаю чего-то. Раньше брезговал хрящами и жилками. Теперь понял, что холодец - по сути коллаген, очень полезен и вкусен. Наверное это были детские предрассудки.

Значит с эргономикой все ок.
Контрастный душ чередование, я имел ввиду - лучше забыть только о горячих водных процедурах.

Может у вас ПТ называется psychosomatics?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 26, 2013, 21:23:30 pm »

Цитировать
Да говорил. Но если выпить кофе или чай с 3 кубиками сахара, то он быстро попадает в кровь и становится жарко.
А в ириске молоко есть. И процесс сосания растянут во времени. Когда мозг напряженно работает, сахарок нужен, главное не ударными дозами, а растянуто по времени.

Понял, а я как раз капучино люблю с тремя пакетиками сахара...

Цитировать
Глаза и питание. Может к окулисту сходить? Может у вас спазм глазных мышц (такое бывает и при хорошем зрении), который и внутричерепное давление повышает. Бывает такое. А при попытке ими поработать - гимнастика, сразу неприятные ощущения.  Знаете что в глазах есть белок который в других частях тела не встречается. Мне прописывали витрум вижн форте (vitrum vision forte). Там есть этот белок + витаминки + черника. Я еще думал, вот я суп ем из мяса, и суп из голов не ем. Может и недополучаю чего-то. Раньше брезговал хрящами и жилками. Теперь понял, что холодец - по сути коллаген, очень полезен и вкусен. Наверное это были детские предрассудки.


Надо будет посоветоваться с терапевтом на этот счет, в принципе она может делать какие-то поверхностные тесты зрения и тогда направить меня к нужному специалисту. Но моя проблема ведь может быть и связана, например, с инфекцией или паразитами? Правда температуры у меня нет и не было, да и анализы на всяческие источники инфекциий были отрицательными, но может просто не там искали. Кстати, а можно сделать анализ на предемт токсинов или других маркеров жизнедеятельности паразитов?... По поводу питания - чернику я ем, может не каждый день, но раз в неделю грамм 100-200 точно съедаю. Хрящи и прожилки я как раз очень люблю, т.е. мясо ем все, не перебирая. Вот рыбу не особо люблю. Сегодня заказал комплекс для очистки кишечника: http://www.amazon.com/gp/product/B003H212TG/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

Цитировать
Может у вас ПТ называется psychosomatics?
Я думаю что ф-ии психотерапевтов в США поделены между обычными терапевтами и психиатрами, т.е. психотерапевтические процедуры/сеансы проводят именно психиатры. Плюс еще есть психиатры с углубленным знанием в область неврологии, типа Psychologist/Neurologist...

Спасибо!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Марта 27, 2013, 04:33:50 am »

Ну тесты на инфекции и паразитов сделать можно, только особого смысла нет. Если паразитов действительно много - тогда и тесты не придется делать, доктор должен сам понять. Если мало, то здоровому человеку они не вредят. Соблюдать элементарные правила гигиены, и проблем не будет.
На счет вирусов, если иммунитет хороший, то даже условно патогенные вирусы не вылезают, вроде Epstein Barr. Считается что их лечить бессмысленно.
Так получается что многие ВСДшники подозревают у себя все что угодно. Древние люди не знали о правилах гигиены и жили с паразитами, так что сопротивляемость к ним у человека эволюционно вырабатывалась.

Цитировать
Сегодня заказал комплекс для очистки кишечника:
Расскажите потом нам. Я просто не люблю заказывать то, где не написан точный состав.

Мне кажется причина в голове (или может в шее, ухудшение кровотока сосудов, сколиоз (тем более вы высокий, а рабочие места стандартные), если в шее то велосипед не очень, лучше плавание или турник), раз туман в голове и неприятные ощущения при гимнастике для глаз (глаза повышают внутричерепное давление).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 27, 2013, 18:20:32 pm »

Цитировать
Ну тесты на инфекции и паразитов сделать можно, только особого смысла нет. Если паразитов действительно много - тогда и тесты не придется делать, доктор должен сам понять. Если мало, то здоровому человеку они не вредят. Соблюдать элементарные правила гигиены, и проблем не будет.
На счет вирусов, если иммунитет хороший, то даже условно патогенные вирусы не вылезают, вроде Epstein Barr. Считается что их лечить бессмысленно.
Так получается что многие ВСДшники подозревают у себя все что угодно. Древние люди не знали о правилах гигиены и жили с паразитами, так что сопротивляемость к ним у человека эволюционно вырабатывалась.
Ну я на всякий случай что-ли... Вроде как внешних признаков наличия инфекций или паразитов у меня нет, т.е. вес у меня стабильный, колебания в пределах +/- 3 кг. Избытка или недостатка веса у меня нет, т.е. я вешу 77 кг при росте 180 см.  Жира почти нет. Но есть постоянный налет на языке и постоянно неприятный привкус во рту, особенно утром (кислотный). Эндоскопия показывала соабовыраженный гастрит, но как сазал кастроэнтеролог - это почти у всех. Иногда чувствую дискомфорт слева-снизу, т.е. где-то в области кишечника, но это у меня уже несколько лет и как бы не боль, а так, дискомфорт и он , то приходит на несколько дней, проявляясь 1-2 раза в сутки по несколько секунд, то пропадает на несколько месяцев. Плюс мне не понравилось что на последнем узи у меня была немного увеличенная поджелудочная, и это учитывая что я вообще не упортебляю алкоголь и стараюсь есть только здоровую пищу.

Цитировать
Расскажите потом нам. Я просто не люблю заказывать то, где не написан точный состав.
Обязательно расскажу... А пока решил пропить магний и витамин B12 - говорят очень полезно. Кстати, думаю еще на иглоукалывание походить, вроде как то же благотворно действует на нервную систему.

Цитировать
Мне кажется причина в голове (или может в шее, ухудшение кровотока сосудов, сколиоз (тем более вы высокий, а рабочие места стандартные), если в шее то велосипед не очень, лучше плавание или турник), раз туман в голове и неприятные ощущения при гимнастике для глаз (глаза повышают внутричерепное давление).
Ну Велосипед - это просто зарядка сутра для всего тела и в особенности для сердца, а так же прогулка вечером. Турник надо будет купить и установить дома, а бассейн у нас откроется через месяц - пока прохладная водичка. Сейчас еще добавил контрастный душ не только вечером, но и утром. Посмотрим что получится.

Спасибо!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #25 : Марта 27, 2013, 20:03:09 pm »

Но есть постоянный налет на языке и постоянно неприятный привкус во рту, особенно утром (кислотный). Эндоскопия показывала соабовыраженный гастрит, но как сазал кастроэнтеролог - это почти у всех. Иногда чувствую дискомфорт слева-снизу, т.е. где-то в области кишечника, но это у меня уже несколько лет и как бы не боль, а так, дискомфорт и он , то приходит на несколько дней, проявляясь 1-2 раза в сутки по несколько секунд, то пропадает на несколько месяцев. Плюс мне не понравилось что на последнем УЗИ у меня была немного увеличенная поджелудочная!
Они всем так говорят, и у нас тоже. Гастрит почти у всех есть, чего вы хотите? Насчет налета, можно пропить пребиотики (микрофлору) и ферменты.
А между тем все похоже на поджелудочную. И дискомфорт и проблемы с питанием. Пост или голодание не предлагаю. Потому как сам не люблю. Если я плохо питаюсь, то сам не свой становлюсь, и работать не могу нормально. Правда в больницах поджелудочную лечат голодом, а потом начинают с простоквашки и каш. 
Ферменты еще и для поджелудочной полезны.
Я рекомендую Энтеросан и Мезим (первых птичьи ферменты, второй свиные, бывают еще бычьи (в России Фестал), можно сказать занимаем здоровье у самой природы).
Диабетики тоже алкоголь не пьют, а поджелудочная отказывает (вернее так ее часть, которая инсулин вырабатывает).
Поджелудочная наверное один из самых загадочных органов, не считая мозга, в древней Греции чуть ли не считалось, что в поджелудочной живет душа.

Цитировать
Поджелудочная железа – орган внешней и внутренней секреции. Она выделяет в двенадцатиперстную кишку панкреатический сок (рН 7,8–84) основными ферментами которого являются трипсин, каликреин, липаза, лактаза, мальтаза, инвертаза, эрепсин и др. Протеолитические ферменты представлены трипсином, химотрип сином, карбоксипептидазой и способствуют расщеплению белков до аминокислот. Протеолитическте ферменты выделяются в просвет двенадцатиперстной кишки в неактивном состоянии, активация их наступает под влиянием энтерокиназы кишеч ного сока. Липаза также выделяется в просвет кишечника в неактивном состоянии активатором ее являются желчные кислоты. В присутствии последних липаза рас щепляет нейтральные жиры на глицерин и жирные кислоты. Амалаза в отличие от других ферментов выделяется клетками поджелудочной железы в активном состоянии, расщепляет крахмал до мальтозы. Последняя под влиянием фермента мальтазы расщепляется до глюкозы.

Механизм регуляции панкреатической секреции двойной – гуморальный и нервный. Гуморальный осуществляется под влиянием секретина (панкреозимина), нервный – под влиянием блуждающего нерва. Принято считать, что содержание белка и ферументов в панкреатическом соке регулируется блуждающим нервом а количественный состав жидкой части и бикарбонатов секретином.

Внутренняя секреция поджелудочной железы заключается в выработке гормо нов инсулина глюкагона липокаина которые имеют большое значение в yглеводном и липидном обменах. Инсулин вырабатывается бета (в)-клетками панкреатических островков, а глюкагон–альфа (а)-клетками. По своему действию оба эти гормона являются антагонистами и благодаря этому сохраняют сбалансированный уровень сахара в крови. Характерным свойством инсулина является его способность снижать количество сахара в крови, увеличивать фиксацию гликогена в печени, увеличивать поглощение сахара крови тканями и уменьшать липемию. Глюкагон в противоположность инсулину способствует выделению глюкозы из запасов гликогена в печени и тем самым предупреждает возникновение гипогликемии. Липокаин образуется в альфа-клетках поджелудочной железы. Он оказывает липотропное действие. В частности, установлено, что липокаин предохраняет организм от гиперлипемии и жирового перерождения печени.
А я и сам не знал, что липаза требует активации желчью.
И то что, кроме инсулина, есть еще глюкагон.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 20:09:37 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 27, 2013, 23:15:20 pm »

Цитировать
Они всем так говорят, и у нас тоже. Гастрит почти у всех есть, чего вы хотите? Насчет налета, можно пропить пребиотики (микрофлору) и ферменты.
А между тем все похоже на поджелудочную. И дискомфорт и проблемы с питанием. Пост или голодание не предлагаю. Потому как сам не люблю. Если я плохо питаюсь, то сам не свой становлюсь, и работать не могу нормально. Правда в больницах поджелудочную лечат голодом, а потом начинают с простоквашки и каш.  
Ферменты еще и для поджелудочной полезны.
Я рекомендую Энтеросан и Мезим (первых птичьи ферменты, второй свиные, бывают еще бычьи (в России Фестал), можно сказать занимаем здоровье у самой природы).
Диабетики тоже алкоголь не пьют, а поджелудочная отказывает (вернее так ее часть, которая инсулин вырабатывает).
Поджелудочная наверное один из самых загадочных органов, не считая мозга, в древней Греции чуть ли не считалось, что в поджелудочной живет душа.

Да, думаю стоит еще раз проверить поджелудочную, но вот может ли она иметь отношение к моему туману в голове и проблемам в нервной системе? По идее это вполне возможно, т.к. люой дисбаланс в пищеварительной или эндокринной системе (а поджелудочная относится к обоим) может напрямую давать осложнения на  нервную систему. Но тогда при чем тут скачки картизола, или это уже последствия? Анализ на сахар у меня всегда был близок к минимальной границе, даже под нагрузкой, т.е. эндокринолог во время последнего визита сказала что у меня нет ничего даже отдаленно указывающего на СД. Вот только не совсем понятно, а к какому все же обращаться врачу касательно поджелудочной, к эндокринологу или к гастроэнтерологу? Просто у меня никаких симптомов кроме редкого дискомфорта и налета на языке нет, да и дискомфорт должен быть в верхней части жевота, а у меня снизу, плюс у меня дискомфорт точечный,а при проблемах с поджелудочной - боль обычно опоясывающая. Никаких прочих прпоблем, типа тошноты, поноса, плохого аппетита я не испытвал лет 5, так что пошлет меня гастроэнтеролог сразу к психиатру:)

Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 23:41:36 pm от kandid » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Марта 28, 2013, 04:50:03 am »

Как показывает моя практика, эндокринологи ленивые очень. Они лечат, уже если у тебя на лице написано. Или явные проблемы с анализами. Т.к. многие эндокринные болезни лечить очень трудно, и некоторые из них в конце концов приводят к хирургическим методам лечения. Серьезные эндокринные нарушения это врагу не пожелаешь.
А Кортизол вроде как надпочечниками вырабатывается, хотя тоже эндокринология.
Да вы правильно говорите, при слабых изменениях, вас врач пошлет. Они не лечат возможности и хронику, которая еще не проявилась. Так что остается ЗОЖ и ждать что будет дальше. А к неврологу или психотерапевту с туманом можно. Вдруг что полезное скажет. АД же можно и не пить.
Если левее - может селезенка? Еще я подумал, если точечный дискомфорт, может быть и грыжа? Не было такого, что вы что-то очень тяжелое поднимали?

Цитировать
Органы брюшной полости:

1 - печень;
2 - желудок;
3 - желчный пузырь;
4 - селезенка;
5 - поджелудочная железа;
6 - левый изгиб ободочной кишки;
7 - правый изгиб ободочной кишки;
8 - верхний изгиб двенадцатиперстной кишки;
9 - рельеф двенадцатиперстной кишки;
10 - восходящая часть двенадцатиперстной кишки;
11 - восходящая ободочная кишка;
12 - подвздошная кишка;
13 - брыжейка сигмовидной кишки;
14 - слепая кишка;
15 - аппендикс;
16 - прямая кишка;
17 - сигмовидная ободочная кишка

При переходе с органа на орган брюшина образует большой и малый сальники, брыжейки тонкой кишки, поперечной ободочной, сигмовидной, верхней трети прямой кишки и связки (например, печени, желудка, селезенки). Брыжейками и связками органы фиксируются и удерживаются в подвешенном состоянии в полости живота. Кроме того, в них содержатся кровеносные сосуды и нервы.

 
 
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 04:54:41 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #28 : Марта 28, 2013, 06:04:50 am »

Вы заметели про привкус во рту... градусник не разбивали? Дело в том что отравление ртутью может давать невралгические симптомы + металлический привкус во рту.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Марта 28, 2013, 19:50:57 pm »

Как показывает моя практика, эндокринологи ленивые очень. Они лечат, уже если у тебя на лице написано. Или явные проблемы с анализами. Т.к. многие эндокринные болезни лечить очень трудно, и некоторые из них в конце концов приводят к хирургическим методам лечения. Серьезные эндокринные нарушения это врагу не пожелаешь.
А Кортизол вроде как надпочечниками вырабатывается, хотя тоже эндокринология.
Да вы правильно говорите, при слабых изменениях, вас врач пошлет. Они не лечат возможности и хронику, которая еще не проявилась. Так что остается ЗОЖ и ждать что будет дальше. А к неврологу или психотерапевту с туманом можно. Вдруг что полезное скажет. АД же можно и не пить.
Если левее - может селезенка? Еще я подумал, если точечный дискомфорт, может быть и грыжа? Не было такого, что вы что-то очень тяжелое поднимали?

Нет, селезенка слишком высоко, это явно кишечник, но каких либо нарушений в пищеварении у меня вроде как нет, так что я пока проигнорирую этот дискомфорт. Сегодня терапевт осмотрел меня и в очередной раз констатировал факт, что у меня расстройства в нервной системе, т.к. все симптомы говорят об этом. Мой новый симптом с "чесанием внутри" она назвала не чем иным, как одни из первых проявления пангической атаки, т.е. она сказала что у нее такое тоже было когда она училась в университете, это состояниек, когда тебе срочно хочется убежать, сжать руки в кулаки, сжать зубы, итд. По поводу зрения она сказала тоже не стоит даже заморачиваться, проверила меня на тесте Снеллена, оказалось что у меня 0.9 левый глаз и 1.1 правый, а сложность с фокусировкой опять же из за легкой возбудимости нервной системы... В общем прописала она мне АД Lexapro (escitalopram) oral tablet   10 mg.
Записан
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Марта 28, 2013, 19:55:30 pm »

Вы заметели про привкус во рту... градусник не разбивали? Дело в том что отравление ртутью может давать невралгические симптомы + металлический привкус во рту.

Ртутными нрадусниками мы не пользуемся уже лет 10. А металлический привкус во рту может давать и сахарный диабети множество различных расстройств пищеварительной системы, но вроде как у меня ничего кроме этого привкуса нет, ни болей, ни проблем с обменом веществ, ни проблем с пищеварением. Возможно у меня действительно имеет место токсикация организма от чего-то, но как ее определить и разве может процес токсикации длиться так долго?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #31 : Марта 28, 2013, 19:56:34 pm »

Как-то вы все непоследовательно делаете. Нервы наверное.
Так вам не приходилось что-то крайне тяжелое поднимать?  Не сейчас, может быть давно было?
От интоксикации можно попробовать активированный уголь пропить.
Еще есть тесты методом масс спектрометрии на наличие 40 микроэлементов, включая токсичные, например в волосах. Волосы долго растут поэтому там избыток или недостаток (для жизненно важных элементов) виден заметнее.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 19:58:40 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 28, 2013, 22:45:08 pm »

Как-то вы все непоследовательно делаете. Нервы наверное.
Так вам не приходилось что-то крайне тяжелое поднимать?  Не сейчас, может быть давно было?
От интоксикации можно попробовать активированный уголь пропить.
Еще есть тесты методом масс спектрометрии на наличие 40 микроэлементов, включая токсичные, например в волосах. Волосы долго растут поэтому там избыток или недостаток (для жизненно важных элементов) виден заметнее.
В каком смысле непсоследовательно? Я вроде бы двигаюсь по намеченному маршруту или я что-то пропустил? Сверх тяжелое я не поднимал вроде как, но тут сложно сказать, т.к. постоянно приходится таскать всякие тяжелые вещи, сумки, итд. Плюс я постоянно занимаюсь в тренажерном зале... По поводу угля, я как бы его употрблял, если что-то не то съел, но вот как курс от интоксикации - нет. Где можно почитать о дозах и времени подобного курса? На днях должны прийти заказанные таблетки для очистки кишечника, попробу с начать с них, а потом уже уголь, или можно паралельно ? По поводу анализа волос - это не про меня, я брею голову :)

Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 02:46:36 am от kandid » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #33 : Марта 29, 2013, 04:35:59 am »

Можно вместо волос - ногти.
Ну если вы от отравления пили (когда проблемы с питанием), то специально проводить - смысла нет. А вообще 1 таблетка на 10 кг веса, т.е. если весите 80 кг то 8 таблеток за раз. Но не знаю у вас уголь такой же как у нас?
Пишите, какие будут результаты намеченной стратегии.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 29, 2013, 18:58:49 pm »

Можно вместо волос - ногти.
Ну если вы от отравления пили (когда проблемы с питанием), то специально проводить - смысла нет. А вообще 1 таблетка на 10 кг веса, т.е. если весите 80 кг то 8 таблеток за раз. Но не знаю у вас уголь такой же как у нас?
Пишите, какие будут результаты намеченной стратегии.

Уголь у меня наш, я привез его из России. Т.е. вы имеете ввиду 8 таблеток в день, в течении, скажем, недели, или просто разово принять 8 штук и все? Касательно отравления - я спрашивал у своего доктора, она сказала, что она не видит причин проводить подобные исследования, т.к. симптомы отравления обычно значительно шире и проявляются не так выборочно, плюс они бы прогрессировали и не имели бы выраженную периодичность. В любом случае, мы с ней решили в этот месяц пройти некоторый курс реабилитации, т.е. я слежу за своей физической формой, принимаю два раза в день контрастный душ, пью витамины, занимаюсь аутотренингом, а также принимаю АД. В случае, если это не приведет к нужному результату, мы начнем уже копать более детально, но она сказала что вероятность этого достаточно мала, т.е. по ее словам, скорее всего именно нервная система дает сбои в мою эндокринную систему, а не наоборот. Уж не знаю почему, но уверенность врача в том, что сначала мне надо лечить именно нервную систему как то кажется вполне оправданной.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 19:00:57 pm от kandid » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #35 : Марта 29, 2013, 19:50:10 pm »

Да разово 8 штук.
Конечно врач правильно говорит, тут у 98% форумчан нервное ВСД.
Я вот не слышал, что у плотников бывает ВСД, а вы?
Я как-то одно время на даче 2 месяца жил, и занимался дачными делами, досками дом обшивал и т.п. 
Мы когда за компьютером сидим, руки неестественно напрягаются и работают, поднимаются, кровь из них схлынивает, они шейные мышцы напрягают.
А когда гвозди заколачивал, понял что не привычные руки к этому, и устают быстро. Зато голова как будто лучше стала себя чувствовать. Какие еще особенности организма не открываются, если собирать факты и анализировать их.

Вы только АД со Зверобоем не принимайте, он тоже АД.

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 29, 2013, 20:18:24 pm »

Да разово 8 штук.
Конечно врач правильно говорит, тут у 98% форумчан нервное ВСД.
Я вот не слышал, что у плотников бывает ВСД, а вы?
Я как-то одно время на даче 2 месяца жил, и занимался дачными делами, досками дом обшивал и т.п. 
Мы когда за компьютером сидим, руки неестественно напрягаются и работают, поднимаются, кровь из них схлынивает, они шейные мышцы напрягают.
А когда гвозди заколачивал, понял что не привычные руки к этому, и устают быстро. Зато голова как будто лучше стала себя чувствовать. Какие еще особенности организма не открываются, если собирать факты и анализировать их.

Да вроде как особо нового я в последнее время не делал. У меня было много изменений в последнее время, т.е. перезды, поиск работы, нервотрепки всяческие - это по-моему усугубило мое состояние. Самое длительное мое улучшение самочувствия совпало с началом ежденвной велопробежки и приемом валерьянки и пустырника. Сейчас как бы все налаживается, но самочувствие не улучшается... Но я упертый :)

Цитировать

Вы только АД со Зверобоем не принимайте, он тоже АД.

Да, я тоже так подумал. Но вот я еще не уверен, можно ли совмещать курс очистки кишечника с АД? По идее никаких проблем быть не должно, но по-моему стоит АД принимать утром, а таблетки для очистки кишечника вечером.

Спасибо!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #37 : Марта 29, 2013, 20:37:20 pm »

Может и не стоит совмещать. От АДов бывают побочки, и любой дискомфорт может их усилить.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
kandid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Марта 29, 2013, 21:39:53 pm »

Может и не стоит совмещать. От АДов бывают побочки, и любой дискомфорт может их усилить.

Спасибо, я тогда отложу чистку кишечника на время приема АД. Буду по ходу сообщать о результатах лечения.

Спасибо большое за поддержку !!!
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #39 : Марта 31, 2013, 18:39:15 pm »

Обследования прекратить, занять голову полезным и нужным делом, оторваться от монитора и заняться спортом.

На счёт того, что обследования прекратить- это вы правильно заметили, а вот оторваться от монитора и заняться спортом - это тоже очень хорошо, но плюс к этому я ещё бы посоветовала обязательно показаться ПТ, потому как у автора на данный момент много стресса и поэтому уже опытный доктор найдёт как от этих всех симптомов избавиться и не дойти до нервного срыва. Удачи вам!  ulibka 
Kandid , вот видите я писала вам неделю назад, что нужно идти к ПТ и вам назначили АД!!!!! Я всю тему от начала перечитала, то что вы пережили и какие обследования прошли, нам многим уже знакомо и всё это относиться к нервным / психическим  расстройствам. Так что терпения вам и не забудьте, что в первые неделиприёма АД  может даже наступить ухудшение.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8