Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:31:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Кардионевроз. Всд. ПА (Прочитано 23523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #20 : Апреля 14, 2013, 13:03:10 pm »

действительно, пусть автор пройдет обследования, и врач скажет, что нет у него никакой стенокардии. На неделю он забудет, где у него сердце, пройдет этот симптом. Но через неделю мозг забудет об этом и снова станет мыслить по старому, все вернется, и снова он будет думать о том, что врачи так и не смогли понять истинного заболевания.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Апреля 14, 2013, 13:32:23 pm »

Ребят, не занимайтесь ерундой.
Автору темы надо сделать велоэргометрию (ЭКГ под нагрузкой) основываясь на его заявлении, что при физнагрузке начинает жечь в груди (я так понял из поста), это решит вопрос со стенокардией.
Дальше - от результатов. Если стенокардии нет - к нормальному ПТ за нормальным назначением.
Не вижу смысла советовать больше, т.к. и так автор уже частично обследовался.

Ну и собсо о ВСД и НЦД:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626


В теме присутсвуют цитаты профессора Вейна. Который также писал про неблагоприятный прогноз СВД с ПМК.

Цитировать
Согласно Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра (принята в 1989 году; в России органы и учреждения здравоохранения осуществили переход на МКБ-10 в 1997 году), такие диагнозы как «нейроциркуляторная дистония» и «вегетососудистая дистония» включены в понятие: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Что и является основным заболеванием и относится к разделу психических болезней (литера F МКБ-10).

Получается по МКБ-10, что если не обнаружено органических патологий надо лечиться у психотерапевта.

Цитировать
Для достоверного диагноза требуются все следующие признаки:
...
4.отсутствуют данные о существенном структурном или функциональном: нарушении данного органа или системы.
Очень часто, функциональные нарушения не проверяют. Только структурные - УЗИ, МРТ. Иногда гормоны щитовидной железы. Это является примером нечеткой границы между физикой и психотерапией.
Чтобы проверить все функциональные нарушения, надо сделать суточный мониторинг всех гормонов и показателей крови, а такое никто не делает, и стоить будет диких денег. Некоторые гормоны, например, серотонин померить невозможно, правда при проблемах с серотонином точно к ПТ и АД пить.
 
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 13:47:29 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Апреля 14, 2013, 13:50:35 pm »


Получается по МКБ-10, что если не обнаружено органических патологий надо лечиться у психотерапевта.

Это в России, а в Украине ВСД отнесли в g.90 - Расстройства вегетативной нервной системы. Логично, кстати и название подходит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Апреля 14, 2013, 13:52:20 pm »


Получается по МКБ-10, что если не обнаружено органических патологий надо лечиться у психотерапевта.

Это в России, а в Украине ВСД отнесли в g.90 - Расстройства вегетативной нервной системы. Логично, кстати и название подходит.

МКБ вроде международная классификация болезней, ее ВОЗ составляет? Только 10-й пересмотр был в 1989 году.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Апреля 14, 2013, 14:03:13 pm »


Получается по МКБ-10, что если не обнаружено органических патологий надо лечиться у психотерапевта.

Это в России, а в Украине ВСД отнесли в g.90 - Расстройства вегетативной нервной системы. Логично, кстати и название подходит.

МКБ вроде международная классификация болезней, ее ВОЗ составляет? Только 10-й пересмотр был в 1989 году.
Ага. Только прикол - МКБ-10 врачам использовать не обязательно, нет такого закона. Кроме того в Украине некоторыми указами Минздрава легализован диагноз ВСД (есть утвержденный документ с названием "протокол лечения Вегетососудистой дистонии класс g.90" от 2007 года), поэтому наши врачи его ставят с чистой совестью.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Апреля 14, 2013, 14:07:40 pm »

А скажите, вы как углубленно знающий тему, в чем разница между неврологом и психотерапевтом? Вроде оба лечат и физику (биохимию) и психику (по сути тоже сознательное влияние на биохимию). Психологическое расстройство и невроз разве не одно и тоже? Оба врача могут выписывать и транки и АД.
Невролог лечит органику (охз там всякие, нарушения чувствительности) и не лечит неврозы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 19, 2013, 07:01:19 am »

Короче, все я сделал ребята, все норм сказали, ПМК есть и НБПНПГ, но кардиолог даже этому значения не придал, сказал это особенность твоего строения тела, это все норма, Я сказал ему про свое состояние, он сказал это дистония на фоне ПМК и этим и называют нервоз сердца, так как человек не может чувствовать работу своего сердца и точно считать удары, это только невротики могут, в данном случае все мы. Далее он послушал мое сердце и сказал что нет причин для беспокойство, прибавь нагрузку говорит - отжимания приседания бег и тд... buba ну а сердцебиение он говорит может давать щитовитка... просто мы развалины) спортом я не когда не занимался а теперь придется все это компенсировать)) И да кстати, все кризы у меня прошли что странно)) чему я рад признаюсь, Эски пропали, кома в горле нету, голова стала ясная) ну короче все прелести норм жизни объявились... до этого принимал препарат Грандаксин (дневной транк) и только. Далее каждый день зарядка, отжимания, мажу шею пчелиным ядом(мазь) короче вот как то так) dance2
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Апреля 19, 2013, 17:55:03 pm »

Цитировать
мажу шею пчелиным ядом(мазь)
Тема хорошая. Может это яд помог?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 19, 2013, 17:58:10 pm »

я один раз помазал шею пчелином ядом, после этого ночью словила ПА
 
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #29 : Апреля 19, 2013, 20:59:22 pm »

я один раз помазал шею пчелином ядом, после этого ночью словила ПА
 
Яд, как и лекарства наверное на разных людей по разному действует.
Да и некоторые лекарства лечат так, что вначале побочки вылазят еще хуже. Так сказать излечение через преодоление.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #30 : Апреля 19, 2013, 21:02:36 pm »

Лучше "звездочка", хорошая вещь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #31 : Апреля 19, 2013, 21:05:48 pm »

Лучше "звездочка", хорошая вещь.
продукт Вьетнама времен СССР. Ей некоторые виски мажут, когда голова не своя.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Апреля 19, 2013, 21:17:40 pm »

Лучше "звездочка", хорошая вещь.
продукт Вьетнама времен СССР. Ей некоторые виски мажут, когда голова не своя.
Вот и мажу, она печет и такое впечатление, что отвлекает на время от основной боли.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gallaxy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 20, 2013, 07:41:32 am »

Лучше "звездочка", хорошая вещь.
продукт Вьетнама времен СССР. Ей некоторые виски мажут, когда голова не своя.
Вот и мажу, она печет и такое впечатление, что отвлекает на время от основной боли.
Не ну это както не серьезно, всякие звездочки и тд. Реальная мазь АПИЗАНТРОН немецкая на пчелином яде, жгет конечно ппц, как будто автогеном спину режут, но я вам отвечаю 10 дней помажте спину, потерпите, и эффект будет ревльный. Эффект я почувствовал уже на третий день, такое ощущение что в спине разтаил воск который вс это время мешал. На данный момент прелести ВСД не беспокоят. И кстате всеже не будем забывать эфект Грандаксина, возможно он тоже играет свою роль.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8