Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:45:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как избавиться от постоянного ожидания панической атаки ? (Прочитано 33369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« : Февраля 24, 2013, 16:20:26 pm »

,а также от постоянно связанной с этим тревоги. Может кто-нибудь посоветует психологические приемы ? или что-то в этом роде ?
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Февраля 24, 2013, 16:35:15 pm »

Готовка, спорт, книги, кино, общение.. Нужно закалять себя и оно уйдет, ну.. покрайней мере станет незначимым!! Это не приоритет, нужно ставить другие цели, а не только самокопание и прочую ерунду! Есть и есть.. Пройдет!
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #2 : Февраля 25, 2013, 07:24:31 am »

.. попытаться вызвать ПА искусственно. Т.е. желать, хотеть, жаждать наступления ПА. Вот увидите, не получится )
Записан

С уважением, Сергей
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #3 : Февраля 25, 2013, 10:56:17 am »

 rgach Спанч дарова  cheerleader3
Циско правильно посоветовал.Дома практикуй до 7ми раз в день по 4ре подхода.Сядь и представь ситуацию в которой может случиться па.Вызывай все симптомы сопутствующие па.Затем расслабься полностью на несколько минут и опять повтори.
ПЫСЫ.Какой то Спонч у тебя вялый  rgach
Записан

Хома Сапиенс
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #4 : Февраля 25, 2013, 19:08:17 pm »

Вот у Спонч Боба и Патрика ПА не бывает. Они много находятся на свежем воздухе, физически активны. У них нет компа с интернетом и медицинскими сайтами. И они мало думают, и много делают =)
Записан

С уважением, Сергей
sasha27rus
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #5 : Марта 05, 2013, 00:51:59 am »

я вот был у психотерапевта, он мне посоветовал как избавится от ожидания страха своего, методом парадоксальной интенции виктора франкла, только у меня что то не получается, буду к нему на сеансы ходить )
Записан
suomi
Гость
« Ответ #6 : Марта 05, 2013, 03:37:53 am »

Вот у Спонч Боба и Патрика ПА не бывает. Они много находятся на свежем воздухе, физически активны. У них нет компа с интернетом и медицинскими сайтами. И они мало думают, и много делают =)

 rgach 27_sm
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Марта 05, 2013, 04:49:31 am »

.. попытаться вызвать ПА искусственно. Т.е. желать, хотеть, жаждать наступления ПА. Вот увидите, не получится )
Альф плохого не посоветует!  27_sm
Записан

From Kemerovo-City
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 05, 2013, 17:15:19 pm »

Для тех, у кого не получается вызвать ПА искусственно, в Питере в метро есть специальные надписи )) Не знаю уж, что обозначают - ПА крупными буквами на многих станциях :) Во времена былые у меня разок послужило эээ... триггером.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 07, 2013, 21:44:33 pm »

Сто лет тут не была))) Меня еще кто-нибудь помнит? Даже и пароль свой вспомнила. Уважаемый автор темы! Я просто не смогла пройти мимо. В свое время мне помогло избавиться от ожидания новой ПА и связанной с этим тревоги вот что.Поначалу я допускала важную ошибку. Каждый раз, после очередной ПА, я внутренне обещала себе, что такого больше никогда не повторится. Я надеялась, что так будет, что это последний раз, я обманывала себя этими мыслями. Мне хотелось так думать, потому что я боялась - боялась, что не справлюсь с очередным приступом, что после него мне станет еще хуже и пр. А потом в какой-то момент я изменила тактику. Я стала говорить себе, что да, я больна, у меня панические атаки, и они будут у меня еще не раз, НО! Но я смогу с ними справиться, и вообще, нет в них ничего страшного, ну потерплю полчаса, и все пройдет. Я перестала избегать мыслей о ПА, а, наоборот, стала к ним готовиться. Помню, я, например, обещала себе,что, как только начнется приступ, буду снимать себя на камеру. И снимала!))) Иногда, правда, в разгар страха забывала обо всех своих обещаниях, но иногда все же вспоминала. Постепенно страх прошел. Сначала страх ожидания, а потом и приступы.Попробуйте и вы! Может, поможет. А главное, верьте: все проходит, и это пройдет!)))
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 07, 2013, 22:30:01 pm »

Цитировать
Поначалу я допускала важную ошибку. Каждый раз, после очередной ПА, я внутренне обещала себе, что такого больше никогда не повторится. Я надеялась, что так будет, что это последний раз, я обманывала себя этими мыслями. Мне хотелось так думать, потому что я боялась - боялась, что не справлюсь с очередным приступом, что после него мне станет еще хуже и пр. А потом в какой-то момент я изменила тактику. Я стала говорить себе, что да, я больна, у меня панические атаки, и они будут у меня еще не раз, НО! Но я смогу с ними справиться, и вообще, нет в них ничего страшного, ну потерплю полчаса, и все пройдет. Я перестала избегать мыслей о ПА, а, наоборот, стала к ним готовиться.
Между прочим, полностью поддерживаю. Где-то на этом форуме я уже писала, что к ПА надо относиться как к временному неудобству, без трагедий. ПА надо положить на полку вместе с другими неприятными симптомами, никак не выделяя. Есть они, и пусть будут. В конце концов они вечны.
Цитировать
Помню, я, например, обещала себе,что, как только начнется приступ, буду снимать себя на камеру. И снимала!))) Иногда, правда, в разгар страха забывала обо всех своих обещаниях, но иногда все же вспоминала.
Угу. Надо придумать себе занятие, которым надо начинать заниматься как только появляется риск атаки. Это отвлекает и дает чувство уверенности.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #11 : Марта 08, 2013, 07:14:27 am »

к ПА надо относиться как к временному неудобству, без трагедий. ПА надо положить на полку вместе с другими неприятными симптомами, никак не выделяя. Есть они, и пусть будут. В конце концов они вечны.
Томато, я вас не понял. Очень путано высказались, вам не свойственно. Забыли включить занудство. Я же говорю, по ночам лучше спать  ulibka
Как относиться-то? Как к временному или как к вечному? И почему их нужно положить на полку? По-моему куда лучше спустить в мусоропровод, кстати, вместе с другими неприятными симптомами. Откуда такие пораженческие позиции?  Зачем смиряться с тем, что мешает жить? Это мазохизм.
Угу. Надо придумать себе занятие, которым надо начинать заниматься как только появляется риск атаки. Это отвлекает и дает чувство уверенности.
Да, это действует.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 08, 2013, 16:53:52 pm »

ables, сейчас попробую яснее выразиться, занудство mode on.
Паническая атака это приступ, который появляется с разной переодичностью. Достоверно установить, когда она будет и будет ли точно нельзя. Условия для ее запуска находятся в психической жизни человека, а не во внешней. Из внешней жизни воспринимаются импульсы, которые перерабатываются в бессознательном и интерпретируются как опасные, в то время как на сознательном уровне сам же человек интерпретирует как безопасные и трактует свой же страх по-своему, то есть пытается объяснить свой страх объективно и обычно совершает ошибки, плотно завязывая страх и ситуацию, в которой он в первый раз проявился. Истинная же причина не установлена, а условий появляется все больше.И вот такая непредсказуемость пугает. Единственное, что известно, чистый приступ страха не может длиться более 30 минут, после этого наступает апатия, то есть усталость, безразличие и т. д. А тревога может длиться очень долго, вызывая все новые приступы страха. Поэтому паническая атака временная и не вечная.
Приступы необъяснимого страха свойственны и здоровым людям без каких-то нарушений, у нас "паникеров" это идет как функциональное расстройство, так как частота и длительность сильно завышена, и еще играет свою роль само отношение к приступу страха, то есть сам приступ страха является условием для его возникновения. При этом приступ страха является нормальной реакцией, у людей с паническими атаками сама ПА является только симптомом, а не причиной. Сам человек ранжирует ПА как нечто из ряда вон выходящее по сравнению с другими поведенческими реакциями. В принципе, повышенная агрессивность, эйфория и другие эмоции в чрезмерном протекании является расстройством. Но вот бегут к врачам только с явно отрицательными проявлениями, вроде страха. Поэтому бороться только с приступами паники нельзя, можно бороться только с расстройством.
Цитировать
По-моему куда лучше спустить в мусоропровод, кстати, вместе с другими неприятными симптомами. Откуда такие пораженческие позиции?  Зачем смиряться с тем, что мешает жить? Это мазохизм.
Выкинуть из жизни ПА как расстройства и нужно, только сразу все нельзя, этот мусор по частям выкидывают. И вот один из кусочков это болезненное ожидание нового приступа, там еще и другие кусяры есть.
Ну, я не считаю это пораженческой позицией. Это скорее отступательная стратегия. Вроде как сдаем Москву, но в будущем ожидаем одержать победу. Тем более, если это помогает. Мы перестаем тревожиться по поводу ПА и между ними живем нормально без тревоги за них. И расстояние между ПА становятся все больше. А затем они вовсе выходят на нормальный уровень.

Хотела объяснить попонятнее.    Не знаю получилось ли?

ЗЫ со мной можно на ты.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 16:55:56 pm от Tomato fairy » Записан
мармит
Гость
« Ответ #13 : Марта 08, 2013, 22:01:42 pm »

ПА - это страх мысли, мы даже боимся подумать о том, что сейчас с нами будет происходить ужастик и станет плохо.. А значит нужно бороться с этим страхом и самой себе говорить, я тебя не боюсь ПА, у меня все хорошо и будет еще лучше..!!! Можно даже вспомнить о чем нибудь хорошем и думать об этом, мне еще помогает свежий воздух и прогулки на улице.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #14 : Марта 09, 2013, 09:21:19 am »

Могу успокоить - чем чаще это происходит, тем больше привыкаешь, тем меньше это пугает. Если первая атака была "Аааа... что такое... сейчас помру", то сейчас: "Ну, вот опять, ну, бывает). Сейчас это уже легко переносится, не так ярко, не так сильно. Если ты знаешь, что это будет завтра, и все будет так же, и не фига не помрешь, то свыкаешься, как с дождем на улице. Бывает - покапает и перестанет.
Записан
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #15 : Марта 09, 2013, 20:37:41 pm »

Признать, согласиться и смириться.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #16 : Марта 09, 2013, 21:32:22 pm »

Признать, согласиться и смириться.
Не думаю что это так легко будет смириться с таким недугом как ПА. Наоборот нужно меньше себе внушать и пытаться бороться со своим страхом. Меньше об этом думать, стараться себя чем нибудь занять и верить в то, что это пройдет. А так же подобрать индивидуальное лечение.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #17 : Марта 10, 2013, 05:09:11 am »

Не думаю что это так легко будет смириться с таким недугом как ПА. Наоборот нужно меньше себе внушать и пытаться бороться со своим страхом. Меньше об этом думать, стараться себя чем нибудь занять и верить в то, что это пройдет. А так же подобрать индивидуальное лечение.

Мой опыт года сильных страхов показывает, что самый лучший вариант - научиться жить со своим недугом. Думать меньше мозг не заставишь, а вот спокойно наблюдать за всем этим - да. Борьба приводит только к тому, что мозг будет изощреннее сопротивляться тебе же самому. И вера, что пройдет - не поможет. Ну будешь верить 2 месяца, а потом какая-то фигня произойдет, и человек еще больше испугается, что это не пройдет. Не, это не метод - борьба. Я лишь тому, что спокойнее все воспринимаю и стал выходить из всего этого.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Марта 10, 2013, 05:26:40 am »

Вот у Спонч Боба и Патрика ПА не бывает. Они много находятся на свежем воздухе, физически активны. У них нет компа с интернетом и медицинскими сайтами. И они мало думают, и много делают =)
Я так думаю, что " мало думают" здесь основной момент  rgach rgach
Автору- а лечиться у специалистов не пытались?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 10, 2013, 08:19:22 am »

ПА совершенно безвредная для здоровья реакция. Но весьма неприятная. Происходит от переполнения подсознания репрессированными туда негативными эмоциями.
Есть у ПА и положительные моменты: вес уменьшается, сосуды тренируются и т.п.
Вообщем побольше думайте о хорошем и старайтесь быть сильными.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8