Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:25:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Брадикардия или ВСД? (Прочитано 76375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #20 : Февраля 10, 2013, 18:59:37 pm »

Завтра по совету своего кардиолога иду сдавать анализы на гормоны щитовидки , потом к ЛОРу , чтоб исключить слабость из-за интоксикации после тонзиллита , сам думаю , что возможно нужно как-то проверить сосуды , ЭЭГ наверное нужна...короче раз решил проверяться , думаю полностью это сделать.! Но какое же это ДОРОГОЕ удовольствие , быть ВСДшником....если я им являюсь.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #21 : Февраля 10, 2013, 22:49:22 pm »

у меня в течении дня пульс от 48 до 110..тоже чтоли брадикардия. Вот у меня почему то по понедельникам с утра пульс за 90..) а перед сном 42 бывает и давление низкое. короче не редко бывает ниже 60 но я думала что это проявления всд..
Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #22 : Февраля 13, 2013, 15:40:24 pm »

Волнующая для меня тема))
У меня пульс минимально где-то 48-50 в покое. Ещё и синусовая аритмия. Ходил к кардиологам, делали ЭКГ, ЭхоКГ, нашли ПМК 1ст, аномальная хорда левого желудочка, синусовая брадиаритмия, НБПНПБ. Сказали, что не страшно, надо наблюдаться у кардиолога. Правда, ещё рекомендовали сделать Холтер, но я не стал, ибо платно.
Сейчас подумываю и его сделать.
Раньше меня сильно напрягал низкий пульс, считал его источником всех своих ВСДшных проблем, таких как слабость, головокружение, ватную голову, невнимательность. Сейчас переборол себя и считаю, что это нормально  ulibka

хотя иногда наступает жуткая фобия кардиостимулятора))
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 18:47:40 pm от max2141 » Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Февраля 13, 2013, 16:08:43 pm »

у меня в течении дня пульс от 48 до 110..тоже чтоли брадикардия. Вот у меня почему то по понедельникам с утра пульс за 90..) а перед сном 42 бывает и давление низкое. короче не редко бывает ниже 60 но я думала что это проявления всд..
Радуйся что пульс такой)) По понедельникам пуль тсакой потому-что есть моральная подавленость,понедельник все-таки))) Ты прям для бега создана,спортом занимайся))
У меня раньше так было,когда баскетболом занимался... Сейчас пульс с 60-100 в покое
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 16:11:29 pm от Naks » Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #24 : Февраля 13, 2013, 18:54:55 pm »

Волнующая для меня тема))
У меня пульс минимально где-то 48-50 в покое. Ещё и синусовая аритмия. Ходил к кардиологам, делали ЭКГ, ЭхоКГ, нашли ПМК 1ст, аномальная хорда левого желудочка, синусовая брадиаритмия, НБПНПБ. Сказали, что не страшно, надо наблюдаться у кардиолога. Правда, ещё рекомендовали сделать Холтер, но я не стал, ибо платно.
Сейчас подумываю и его сделать.
Раньше меня сильно напрягал низкий пульс, считал его источником всех своих ВСДшных проблем, таких как слабость, головокружение, ватную голову,
невимательность. Сейчас переборол себя и считаю, что это нормально  ulibka
хотя иногда наступает жуткая фобия кардиостимулятора))

лучше  и не делай Холтер , вот я сделал , он ц меня ночью 36 показал , фобия стимулятора  усилилась , но меня удивляет , в некоторые дни у ме очень даже нормальный пульс 65-85 в течении всего дня ...а иногда весь день держится 50-60 , незнаю с чем это связанно.

а у вас часто ангины бывают ? у меня вот гной нашли в гландах , советуют срочно вырезать , говорят это может давать такой низкий пульс.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 18:58:12 pm от alan222 » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #25 : Февраля 13, 2013, 19:08:58 pm »

думаю Холтер всё-таки нужен, вдруг там что для жизни опасное.. не дай Бог, конечно.

ангины раньше были часты, с 15 лет хронический тонзиллит. лечил долгое время у лора, вроде как избавился, без вырезания. миндалины уменьшились. ангин не было много лет уже. самочувствие кстати тоже сильно улучшилось, но тогда пульс не мерил. не могу сказать, как это повлияло))
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #26 : Февраля 13, 2013, 22:27:47 pm »

думаю Холтер всё-таки нужен, вдруг там что для жизни опасное.. не дай Бог, конечно.

ангины раньше были часты, с 15 лет хронический тонзиллит. лечил долгое время у лора, вроде как избавился, без вырезания. миндалины уменьшились. ангин не было много лет уже. самочувствие кстати тоже сильно улучшилось, но тогда пульс не мерил. не могу сказать, как это повлияло))
мне очень интеремно ваше мнение , у меня кардиоллг практически такой же диагноз как и у вас поставил , но личения особого не назначил ,только после удаления мендалин ,это будет через 2 недели ,  пару препаратов типа ребоксина , атф ..ничего особенного . вы как лечились ? есть результат какой-то или опять все уперается в ВСД ?
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #27 : Февраля 13, 2013, 23:29:52 pm »

у меня в течении дня пульс от 48 до 110..тоже чтоли брадикардия. Вот у меня почему то по понедельникам с утра пульс за 90..) а перед сном 42 бывает и давление низкое. короче не редко бывает ниже 60 но я думала что это проявления всд..
Радуйся что пульс такой)) По понедельникам пуль тсакой потому-что есть моральная подавленость,понедельник все-таки))) Ты прям для бега создана,спортом занимайся))
У меня раньше так было,когда баскетболом занимался... Сейчас пульс с 60-100 в покое
так я то далеко не спортсменка и спортом никогда не занималась..поэтому вроде бы не должен быть пульс меньше 60...хотя я вешу всего 41 кг может мне больше и не нужно)
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 14, 2013, 07:18:09 am »

у меня в течении дня пульс от 48 до 110..тоже чтоли брадикардия. Вот у меня почему то по понедельникам с утра пульс за 90..) а перед сном 42 бывает и давление низкое. короче не редко бывает ниже 60 но я думала что это проявления всд..
Радуйся что пульс такой)) По понедельникам пуль тсакой потому-что есть моральная подавленость,понедельник все-таки))) Ты прям для бега создана,спортом занимайся))
У меня раньше так было,когда баскетболом занимался... Сейчас пульс с 60-100 в покое
так я то далеко не спортсменка и спортом никогда не занималась..поэтому вроде бы не должен быть пульс меньше 60...хотя я вешу всего 41 кг может мне больше и не нужно)
Угу...  ulibka
Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #29 : Февраля 14, 2013, 08:16:32 am »

думаю Холтер всё-таки нужен, вдруг там что для жизни опасное.. не дай Бог, конечно.

ангины раньше были часты, с 15 лет хронический тонзиллит. лечил долгое время у лора, вроде как избавился, без вырезания. миндалины уменьшились. ангин не было много лет уже. самочувствие кстати тоже сильно улучшилось, но тогда пульс не мерил. не могу сказать, как это повлияло))
мне очень интеремно ваше мнение , у меня кардиоллг практически такой же диагноз как и у вас поставил , но личения особого не назначил ,только после удаления мендалин ,это будет через 2 недели ,  пару препаратов типа ребоксина , атф ..ничего особенного . вы как лечились ? есть результат какой-то или опять все уперается в ВСД ?
лечился я у ЛОРа её процедурами, было выбивание гнойных пробок шприцом, лекарства и витамины, ну и промывание миндалин дома. общее состояние стало лучше, что меня очень порадовало))
вопрос об удалении миндалин лор принимает, как я знаю, с учетом мнения кардиолога. если скажет удалять - надо удалять, чтобы осложнений не было.
а от брадикардии мне лечения вообще не назначали.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #30 : Мая 01, 2013, 06:11:15 am »

У меня тоже брадикардия, особенно по вечерам.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #31 : Мая 01, 2013, 07:00:50 am »

У меня тоже брадикардия, особенно по вечерам.
И тоже проблемы с гландами и другими ЛОР органами.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sweet-cat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #32 : Августа 25, 2013, 22:32:44 pm »

синдром хронической усталости.... в офисе работаешь?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Августа 28, 2013, 06:21:01 am »

У меня тоже брадикардия, делал Холтер в воскресенье, ночью показало ЧСС 35 и зациклился на этом вопросе. До этого жил и не знал. И врач и на форуме объяснили, что такое снижение пульса нормальное для ночи. Но сколько мне не говори, вчера вечером стал ложиться спать и страх, что ночью опуститься во сне еще больше, не мог уснуть и выпил Валосердин. Хоть кардиолог рекомендовал его и сказал, что 100 % он не усилит мою брадикардию, но от того, что его принял тревога моя вчера еще больше усилилась. В итоге не мог уснуть вообще, ворочался, потом проснулся как всегда с онемением рук. Короче, загон и всё. Нашел в инете статью о Холтере, там указаны нормальные значения ЧСС для здоровых людей, я вырезал себе ту часть, где сказано что ночью 35 и выше - это норма и перечитываю когда "накатывает": "Минимальные значения ЧСС более стабильны и воспроизводимы,  всегда регистрируются у здоровых лиц в период сна. Нижние значения ЧСС во время ХМ,  когда можно говорить о наличии у больного   брадикардии составляют < 40 уд/мин у здоровых подростков от 12 – 16 лет и < 35 уд/мин у лиц старше  18 лет.  Снижение ЧСС ниже указанных параметров свидетельствуют о брадикардии,  связанной или с нарушением функции синусового узла или повышением чувствительности ритма сердца к парасимпатическим влияниям. Максимальные паузы ритма за счет синусовой аритмии,  регистрируемые у 100%  здоровых лиц, не превышают 1500мс у юношей до 16 лет и 2000 мс у взрослых."

Также из книги о тренировках спортсменов тоже вырезал о ЧСС: Обычно полагают, что низкая ЧСС, ниже 50 уд/мин, является признаком тренированного сердца. У некоторых спортсменов на выносливость встречается еще более низкая ЧСС. Во время сна ЧСС может падать до 20-30 уд/мин. Низкая ЧСС - нормальная адаптация организма к предельным нагрузкам на выносливость, которая не является опасной. Однако очень низкая ЧСС может также указывать на плохое состояние сердца. Очень важно уметь различать две эти ситуации. В случае физиологической адаптации низкую ЧСС компенсирует ударный объем сердца.  Т. е. у спортсменов и 20-30 бывает, а у не спортсменов чем 35 хуже. Кстати, спортсмены на выносливеость - это бегуны-марафонцы, велосипедисты, плавцы и т. п., а не как считают многие тяжелоатлеты и т. д.

Итог таков, что при брадикардии нужно выяснить ее причины: пройти обследования у кардиолога (сделать ЭКГ, Холтер, ЭХО и т.д.), сдать общий анализ крови (исключить анемию), сходить к эндокринологу и сдать анализ на гормоны щитовидки, сахар в крови. И только если все эти исследования покажут, что все ОК, то можно успокоиться, так как причина брадикардии в тренированном сердце, т. е. зачем ему биться чаще, если оно при более низком пульсе справляется.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 06:50:46 am от Антивсдешник » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #34 : Декабря 14, 2013, 06:46:04 am »

Вставлю свои "5 копеек".У меня тахикордия(до Холтера не знала что бывает днем до 165 уд/мин, а ночью 74), а вот у мужа брадикордия...45-в лучшем случае.Вначале меня это пугало, а вот когда у него пульс выше 75-ему так фигово, что мама не горюй!Он считает себя здоровым человеком, на симптомах не циклится(но я думаю, что все же он страдает ВСД). У нашей дочери, как и у меня тахикордия(но она пока маленькая, чтоб загоняться оп этому поводу).Я хотела спросить-а вообще брадикордию можно чем вылечить(кроме стимулятора?кстати, я бы лучше себе его вставила, для урежения пульса, а то с каждым годом я так ускоряюсь, до вряд ли дотяну до 50лет)?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Января 04, 2014, 17:10:53 pm »

у меня тоже брадикардия и я вообще не парюсь по этому поводу. Слава Богу что стучит. Давление 110/70, я считаю что слегка снижено. Летом в жару у меня стабильно 90/60 я пью кофе больше чем обычно и все нормально.
alan222 а как Ваше самочувствие сейчас, помог ли Вам феварин, я вот тоже пью, борюсь с агорофобией мало что получается ((((((
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Долька
Гость
« Ответ #36 : Января 11, 2014, 22:38:49 pm »

У меня тахикардия. Пульс и до ВСД был не ниже 80 ударов. Но радует, что до 100. Аритмия иногда бывает, тоже бяка ещё та)))
Мы на этом форуме, как старички на лавочке обсуждаем давление)))  lol2 lol2 lol2
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 23, 2014, 21:38:36 pm »

у меня тоже брадикардия и я вообще не парюсь по этому поводу. Слава Богу что стучит. Давление 110/70, я считаю что слегка снижено. Летом в жару у меня стабильно 90/60 я пью кофе больше чем обычно и все нормально.
alan222 а как Ваше самочувствие сейчас, помог ли Вам феварин, я вот тоже пью, борюсь с агорофобией мало что получается ((((((
А какой у вас пульс? У меня в покое 46( Это в последнее время началось. А днем и тахикардия бывает. Страшно спасть ложиться, т.к. низкий пульс особенно по вечерам :cray:
Записан

Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #38 : Сентября 18, 2016, 06:08:29 am »

Уважаемый автор, как ваши дела сейчас? Тоже столкнулся с пульсом 40 перед вечерами. Хотя всю жизнь был повышен
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #39 : Сентября 18, 2016, 07:53:23 am »

Уважаемый автор, как ваши дела сейчас? Тоже столкнулся с пульсом 40 перед вечерами. Хотя всю жизнь был повышен
а какой пульс вы хотите вечерами ?
у меня 50 бывает . во время сна ночью 30 - 39
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2016, 07:54:57 am от Shomikbeat » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8