Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:53:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Брадикардия или ВСД? (Прочитано 76373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« : Февраля 08, 2013, 17:19:02 pm »

Здравствуйте друзья ! Меня зовут Алан ,мне 25 лет, спасибо за полезный форум .  ulibka
Ну а теперь к не очень приятному .....Надеюсь на вашу помощь , а то я просто уже не знаю к какому врачу обращаться . Поменял 5  Кардиологов !!! 5 !! и каждый видит ситуация по разному , хотя 2 из 5 сходятся , что проблемы с сердцем это Невроз , возможно ВСД . НО есть большое НО , которое меня и нескольких кардиологов волнует , это - Брадикардия , все таки я даже завидую всем тем на форуме , кто после полного обследования ничего у себя не нашел , и может спокойно продолжать борьбу с ВСД . roga
У меня проблема в том , что до этого момента меня никогда никогда не волновало сердце и последнею ЭКГ я делал еще в школе . Поэтому врачи не могут до конца определить , моя Брадикардия это мое нормальное состояние или все же серьезный симптом . На узи отклонений в сердце нет , но вот при Холторовском Маниторинге , который я провел вчера , один врач увидел серьезную опасность , так как  ночью пульс упал до 36 ,да и днем он у меня обычно держится в районе 48-58 ударов , в моменты нагрузок поднимался до 120-150 . Жутко напугал меня последствиями ..и вообще намекнул , что какой-то электро стимулятор для поддержки ритма надо вживлять !!!!! slezek slezek я вшоке , бегу к другому кардиологу , который до этого сказал мне , что НИЧЕГО у меня НЕТ и все это НЕВРОЗ , он смотрит и говорит....все что тот сказал фигня , это норма для тебя , забудь все и пей свой Адаптол и Фаерин . До сих пор не знаю , вся эта периодическая слабость ...из-за ВСД и что вообще происходит ! Завтра иду к еще к одному кардиологу , уже чтоб знать наверняка .

Это было вступление ...а вот мои хронические болячки :
-сломаный нос ,почти не дышит
-хроническая ангина , очень часто болею , почти каждый месяц
-протрузия диска в позвоночнике , иногда дает о себе знать
-хронический бронхит .
-хронический гастрит .

теперь о моих симптомах  ВСД и о том как все начиналось. huh2
В детстве , когда было 14 , поехал отдыхать к бабушке , летел на самолете , прилетел...застолье , радость и.т.д , ночью просыпаюсь как во сне , позывы к рвоте , слабость ....родственники говорят было похоже на Эпилептический приступ , но слава богу этим я не страдаю . На утро поехали в местную больницу , поставили диагноз- ВСД , в общем , что это перелет , смена обстановки итд...Но вот начиная прям с нового 2013 года у меня начались серьезные проблемы !!!

Долгие годы после этого никак ВСД меня не волновало , хотя я знаю , что расположен к неврозам , депрессиям , я вообще всегда очень близко к сердцу все принимаю и держу все в себе . Сейчас я вспоминаю , что постепенно в течении последних 3 лет  у меня стали появляться симптомы похожие на ВСД :

- НЕ  сильные головные боли , Потливость и иногда озноб ,в основном конечностей , особенно по ночам ,  так же ночью повышается температура до 37 иногда остается 36 , но ощущения , что горячее горло,шея , щеки горят . Спазмы в ребрах ,в спине ,  в руках . Но я как-то не предавал этому большого значения .

Но вот начиная прямо с 2013 года у меня навались серьезные проблемы :
31 на работе случилась трагедия с сотрудницей , погибла вся ее семья , я был на похоронах ,жутко до сих пор вспоминать . Возможно это послужило толчком для всех болячек , которые на меня сразу с нового года просто посыпались....

Началась Ангина , сразу начал колоть Цефазолин , долго не проходило горло , потом вроде прошло , начались проблемы с дыханием , удушье , как будто хрипы в легких ,но температуры не было , пошел к врачу , сделал рентген , анализы , диагноз -  Бронхопневмания , ходил в больничку на   10 дней на уколы , капельницы  , но только через 2 недели  вроде стало лучше дышать , там же мне сделали первую ЭКГ , и заметили - БРАДИКАРДИЯ  (45 УДАРОВ), это было мое первое ЭКГ за последние  годы , врачи все списали на интоксикацию ...стресс организма .
Затем появились другие симптомы , Сложно сделать глубокий вдох , особенно лежа ..причем отрыжка с воздухом ,после нее как будто открывается дыхание не несколько минут , потом опять скапливается воздух  , постоянная слабость ,небольшая дрожь в руках ,неприятная боль в сердце , не сильная и разная , то щиплет , потом вроде затихает , потом покалывает , иногда ощущение  лопающихся пузырьков и пульсации в районе сердца ,очень плохой сон , засыпаю ближе к утру , к тому же пользуюсь каплями для носа , так как он у меня не дышит .

Где-то через неделю таких симптом , мне ночью стало очень плохо, слабость , головокружение , озноб , обморочное состояние , удушье , ужасные мысли ...поехали на скорую , врач делает ЭКГ , слушает легкие , говорит все в НОРМЕ , это у тебя Паническая Атака !!! Я впервые услышал такой термин  glaza Дал мне карвалол , приезжаю домой слабость , оставалась , в принцыпе эта слабость так и остается уже больше месяца , иногда вроде лучше себе чувствую и дыхание нормализуется , а на следующий день опять ...ну и Брадикардия периодически даже днем присутствует от 46-58 ударов .
По поводу ПА , много читал в инете , но даже не знаю , была ли это ПА вообще .
ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВСД ??многих симптомов описных другими людьми  у себя не нахожу ,хотя конечно у всех они бывают разные .:
 у меня не было тахикардии , ничего не болело , да и ужасов о которых многие пишут о ПАнических атаках тоже не было , просто обморочное состояние , озноб , дрожь в теле , страх конечно был получит инфаркт  , причем повторялись эти приступы несколько раз через 20-30 минут и длились тоже так же по времени 20 минут где-то .

Сейчас меня по прежнему беспокоит дыхание , особенно ночью , глубоко вздохнуть не просто , отрыжка воздухом , странные боли в сердце иногда появляются.
Завтра иду к другому кардиологу , чтоб наверняка знать , что мне делать с Брадикардией .Страшно ли это вообще....

Друзья , простите за много БукаФ  просто накипело.... все надоело , вообще на это время планировал операцию на носу , но при таком состояние даже не знаю , что делать !!!!!!! Иногда кажется , что это реально просто  сглаз ! Вся жизнь за несколько недель перевернулась ,все ломается , машина сломалась , техника ломается , настроение ужасное .....короче ЖЕСТЬ !
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 13:27:27 pm от Диб » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2013, 17:28:37 pm »

Не заморачивайся на брадикардии, норма даже днем в покое 40, а ночью должно быть не меньше 30, если меньше 30 ночью и 40 днем, тогда поднимай кипиш. Сердце отдыхает, когда нет нагрузки, вот и бьется реже, ты ж сознание не теряешь? Значит все ОК, тут у половины такое.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #2 : Февраля 08, 2013, 17:37:57 pm »

Не заморачивайся на брадикардии, норма даже днем в покое 40, а ночью должно быть не меньше 30, если меньше 30 ночью и 40 днем, тогда поднимай кипиш. Сердце отдыхает, когда нет нагрузки, вот и бьется реже, ты ж сознание не теряешь? Значит все ОК, тут у половины такое.

просто у меня есть страх , что Слабость и все эти симптомы , это Брадикардия , а не ВСД ! А я сижу и ничего не делаю , пью эти успокаивающие .  Никто из врачей ничего точно сказать не может...хотя большинство сходятся , что у меня ВСД.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 08, 2013, 17:55:05 pm »

Спортом каким нибудь занимаешься? Мне очень помог бег всего раз в неделю и прием АД, с которых я постепенно слез через 8 месяцев. Любая нагрузка типа бега, быстрая ходьба, плавание, но не качалка помогут тебе не заморачиваться, у меня были похожие запорочки - прошли. Бег очень помог.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #4 : Февраля 08, 2013, 19:46:55 pm »

Спортом каким нибудь занимаешься? Мне очень помог бег всего раз в неделю и прием АД, с которых я постепенно слез через 8 месяцев. Любая нагрузка типа бега, быстрая ходьба, плавание, но не качалка помогут тебе не заморачиваться, у меня были похожие запорочки - прошли. Бег очень помог.

я так же бегал иногда , 2-3 раза в неделю , не много у нас в парке , еще я занимался хип-хоп танцами , но последнее время тоже забросил , если честно желания нет никого .
Из АД мне прописали Феварин . пью только неделю по половинки на ночь . Пока результатов не вижу . Вот по прежнему думаю насчет операции на носу ...может к черту все эти заморочки и сделать операцию , может эти новые эмоции изменят как-то мое состояние . 1311_sm

А разве нагрузки еще больше не усугубляют Брадикардию , ведь обычно она у спортсменов бывает сильная.?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 19:53:03 pm от alan222 » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 08, 2013, 20:01:24 pm »

Ты же не профессиональный спортсмен у них действительно бывает 36 ударов в минуту и меньше, просто занятия спортом дадут тебе уверенность в себе и в том что сердце здорово, перестанут мучить неприятные ощущения pivo
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Февраля 08, 2013, 20:58:52 pm »

Ты же не профессиональный спортсмен у них действительно бывает 36 ударов в минуту и меньше, просто занятия спортом дадут тебе уверенность в себе и в том что сердце здорово, перестанут мучить неприятные ощущения pivo

Придется перебороть себя , а то ощущение , что если начну бегать реально остановится сердце  this
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #7 : Февраля 09, 2013, 15:04:50 pm »

У самого последнее время низкий пульс,примерно от 45-60 ударов.Также низкое давление бывает и нехватка воздуха,врач сказал что у меня телосложение такое,сам я худой вот и сказала заниматься плаванием. Вот советую тебе позаниматься плаванием, и не зацикливаться на брадикардии.Какое у тебя кстати давление?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Февраля 09, 2013, 18:15:28 pm »

" 48-58 ударов"
- У одного мужичка стабильно 43 удара. И ему уже за 60, и ничего. Правда он курит сигары.
А как у вас с давлением?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #9 : Февраля 09, 2013, 19:15:43 pm »

" 48-58 ударов"
- У одного мужичка стабильно 43 удара. И ему уже за 60, и ничего. Правда он курит сигары.
А как у вас с давлением?

проблем с давлением нет и не было стабильно 110 на 70 , а вот что меня реально волнует , так это слабость....почти постоянная , вот уже на протяжении месяца , и даже не знаю , с чем это связанно , все таки ВСД или вся эта слабость из-за слабого пульса .

П.С

Телосложение у меня спортивное , хотя спортом почти не занимаюсь , рост 185 , вес 86.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #10 : Февраля 09, 2013, 19:18:43 pm »

А давно спортом не занимаетесь? Если за вас кардиологи бояться, то мне рекомендовать вам что-то вообще не правильно. А какое спортивное питание употребляли?
У меня когда 110/70 чувствую слабость, а когда 140/80 то все супер. Когда видимо вел неправильный образ жизни, организм привык к повышенному давлению.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #11 : Февраля 09, 2013, 19:25:04 pm »

А давно спортом не занимаетесь? Если за вас кардиологи бояться, то мне рекомендовать вам что-то вообще не правильно. А какое спортивное питание употребляли?
У меня когда 110/70 чувствую слабость, а когда 140/80 то все супер. Когда видимо вел неправильный образ жизни, организм привык к повышенному давлению.

я никогда не занимался спортом , немного танцами любительскими и в теплую погоду бегаю иногда в парке , но это скорее прогулки 2 раза в неделю  а не бег ....а телосложение просто само такое , видимо наследственное , ну и питания я не принимал , даже мало знаю об этом .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Февраля 09, 2013, 19:37:03 pm »

Странно все это... И не понятно, по крайней мере мне.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Февраля 09, 2013, 20:14:34 pm »

Алан, добрый день. Во-первых, вопрос Ваш некорректен. Брадикардия - это не заболевание, а симптом, описательный признак. ВСД - это не заболевание, а набор симптомов. Так что да, у Вас брадикардия. И что? Это не значит, что сердце больное, вовсе нет. Это означает, что Ваше сердце бьется чуть реже относительно некоей виртуальной "нормы". Это не страшно. Это нормально. Переходим ко второй части вопроса. Да, у Вас ВСД, причиной которой является невроз. Вот его и следует лечить, а не некую "брадикардию". Очень рекомендую перестать ходить по врачам. Не читайте медицинские сайты в интернете. Больше проводите время на свежем воздухе, займитесь спортом, да в общем любым делом, которое Вам позволит отвлечься от мыслей о своем здоровье.

И еще. Вы очень боитесь смерти. Постарайтесь разобраться в этом вопросе. Все мы смертны. Все умрем. И Вы в том числе. Когда -нам не дано знать. Поэтому смерть следует просто принять как данность и перестать ее бояться. Глупо всю жизнь до старости бояться смерти, а потом умирать, так толком и не пожив. Подумайте над этим.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #14 : Февраля 09, 2013, 21:26:28 pm »

Алан, добрый день. Во-первых, вопрос Ваш некорректен. Брадикардия - это не заболевание, а симптом, описательный признак. ВСД - это не заболевание, а набор симптомов. Так что да, у Вас брадикардия. И что? Это не значит, что сердце больное, вовсе нет. Это означает, что Ваше сердце бьется чуть реже относительно некоей виртуальной "нормы". Это не страшно. Это нормально. Переходим ко второй части вопроса. Да, у Вас ВСД, причиной которой является невроз. Вот его и следует лечить, а не некую "брадикардию". Очень рекомендую перестать ходить по врачам. Не читайте медицинские сайты в интернете. Больше проводите время на свежем воздухе, займитесь спортом, да в общем любым делом, которое Вам позволит отвлечься от мыслей о своем здоровье.

И еще. Вы очень боитесь смерти. Постарайтесь разобраться в этом вопросе. Все мы смертны. Все умрем. И Вы в том числе. Когда -нам не дано знать. Поэтому смерть следует просто принять как данность и перестать ее бояться. Глупо всю жизнь до старости бояться смерти, а потом умирать, так толком и не пожив. Подумайте над этим.

я стараюсь не думать о плохом , конечно сложно это сделать когда почти 24 часа болит сердце , и чувствуешь себя в полу-обмарачном состоянии , и особенно когда уважаемы доктор говорит , что твои симптомы не очень похожи на ВСД , что при ВСД у здорового человека , не спортсмена не бывает такой Брадикардии ....

А по поводу мыслей о смерти , я как раз смерти не боюсь , больше переживаю о своих родителях ,у которых я единственный ребенок , видя как они пытаются помочь мне и как они любят меня ...
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2013, 21:31:04 pm от alan222 » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Февраля 10, 2013, 07:27:20 am »



я стараюсь не думать о плохом , конечно сложно это сделать когда почти 24 часа болит сердце , и чувствуешь себя в полу-обмарачном состоянии , и особенно когда уважаемы доктор говорит , что твои симптомы не очень похожи на ВСД , что при ВСД у здорового человека , не спортсмена не бывает такой Брадикардии ....

А по поводу мыслей о смерти , я как раз смерти не боюсь , больше переживаю о своих родителях ,у которых я единственный ребенок , видя как они пытаются помочь мне и как они любят меня ...

1. Вы были у психотерапевта или психоневролога (не путать с психиатром и неврологом) ? Если нет, то обязательно сходите, только к хорошему.
2. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
3. Сердце не "умеет" болеть более 15 минут. Болит у Вас не сердце. Прочтите Курпатова.
4. В основе любых переживаний о состоянии своего здоровья лежит фундаментальный страх - страх смерти. То, что Вы его не осознаете, не значит, что его нет.
5. Самый правильный способ выхода из псевдоболезни под названием "всд" - это полностью забить на симптомы и жить нормальной жизнью.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #16 : Февраля 10, 2013, 08:26:51 am »



я стараюсь не думать о плохом , конечно сложно это сделать когда почти 24 часа болит сердце , и чувствуешь себя в полу-обмарачном состоянии , и особенно когда уважаемы доктор говорит , что твои симптомы не очень похожи на ВСД , что при ВСД у здорового человека , не спортсмена не бывает такой Брадикардии ....

А по поводу мыслей о смерти , я как раз смерти не боюсь , больше переживаю о своих родителях ,у которых я единственный ребенок , видя как они пытаются помочь мне и как они любят меня ...

1. Вы были у психотерапевта или психоневролога (не путать с психиатром и неврологом) ? Если нет, то обязательно сходите, только к хорошему.
2. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
3. Сердце не "умеет" болеть более 15 минут. Болит у Вас не сердце. Прочтите Курпатова.
4. В основе любых переживаний о состоянии своего здоровья лежит фундаментальный страх - страх смерти. То, что Вы его не осознаете, не значит, что его нет.
5. Самый правильный способ выхода из псевдоболезни под названием "всд" - это полностью забить на симптомы и жить нормальной жизнью.
Неплохо сказано.Со многим соглашусь,только вот вопрос к вам-у вас как-жизнь нормальная? Вот так забили и всё? Всё сразу нормализовалось и жизнь прекрасна? Мне кажется что не всё так просто.Да многие проблемы именно из-за нашего мышления,тараканов в нашей голове от которых ой как трудно избавится.Для одних это путь в несколько месяцев,а для остальных года и даже десятилетия...Увы,но это факт.А в остальном повторюсь я совершенно согласен.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #17 : Февраля 10, 2013, 11:26:40 am »



я стараюсь не думать о плохом , конечно сложно это сделать когда почти 24 часа болит сердце , и чувствуешь себя в полу-обмарачном состоянии , и особенно когда уважаемы доктор говорит , что твои симптомы не очень похожи на ВСД , что при ВСД у здорового человека , не спортсмена не бывает такой Брадикардии ....

А по поводу мыслей о смерти , я как раз смерти не боюсь , больше переживаю о своих родителях ,у которых я единственный ребенок , видя как они пытаются помочь мне и как они любят меня ...

1. Вы были у психотерапевта или психоневролога (не путать с психиатром и неврологом) ? Если нет, то обязательно сходите, только к хорошему.
2. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
3. Сердце не "умеет" болеть более 15 минут. Болит у Вас не сердце. Прочтите Курпатова.
4. В основе любых переживаний о состоянии своего здоровья лежит фундаментальный страх - страх смерти. То, что Вы его не осознаете, не значит, что его нет.
5. Самый правильный способ выхода из псевдоболезни под названием "всд" - это полностью забить на симптомы и жить нормальной жизнью.
и сразу возникает еще куча вопросов ...
многие говорят , что при ВСД болит больше в груди ..у меня ощущение , что именно сердце , и вы говорите , что постоянно болеть не может ...ну бывает , что все нормально , а потом опять начинаются покалывания , тяжесть ..и САМОе важно , что меня интересует , то , что постоянно хочется глубоко вздохнуть ...а как вроде не получается это нормально  ???
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Февраля 10, 2013, 14:30:05 pm »



я стараюсь не думать о плохом , конечно сложно это сделать когда почти 24 часа болит сердце , и чувствуешь себя в полу-обмарачном состоянии , и особенно когда уважаемы доктор говорит , что твои симптомы не очень похожи на ВСД , что при ВСД у здорового человека , не спортсмена не бывает такой Брадикардии ....

А по поводу мыслей о смерти , я как раз смерти не боюсь , больше переживаю о своих родителях ,у которых я единственный ребенок , видя как они пытаются помочь мне и как они любят меня ...

1. Вы были у психотерапевта или психоневролога (не путать с психиатром и неврологом) ? Если нет, то обязательно сходите, только к хорошему.
2. Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
3. Сердце не "умеет" болеть более 15 минут. Болит у Вас не сердце. Прочтите Курпатова.
4. В основе любых переживаний о состоянии своего здоровья лежит фундаментальный страх - страх смерти. То, что Вы его не осознаете, не значит, что его нет.
5. Самый правильный способ выхода из псевдоболезни под названием "всд" - это полностью забить на симптомы и жить нормальной жизнью.
и сразу возникает еще куча вопросов ...
многие говорят , что при ВСД болит больше в груди ..у меня ощущение , что именно сердце , и вы говорите , что постоянно болеть не может ...ну бывает , что все нормально , а потом опять начинаются покалывания , тяжесть ..и САМОе важно , что меня интересует , то , что постоянно хочется глубоко вздохнуть ...а как вроде не получается это нормально  ???


По мне так, пульс у тебя нормальный. Тебе посоветовали к ПТ сходить - сходи. С другой стороны, из того, что я читал, похоже на ПА, а неудовлетворенность вздохом, как раз таки, один из симптомов состояния которые называют ВСД. Любой врач тебе скажет, плавание, ходьба или бег трусцой, фундамент на с которого начнется строительство твоего благополучия в плане здоровья. Часто болеешь? Вот тебе мой совет, я их редко даю, берешь термос, в него 100 грамм шиповника сушеного, заливаешь кипятком, часиков на 6-8 оставляешь в закрытом виде и завариваешь. Далее. переливаешь содержимое в какой ни то сосуд, так что бы вместился, даешь немного остыть, затем пару столовых ложек меда, растворяешь в полученном отваре. Даешь этому делу остыть до комнатной температуры. Пей вместо чая, разбавляя теплой водой 1 к 1, т.е. пол кружки отвара с медом а дальше заливаешь водой. Отличное средство для укрепления иммунитета. Я обычно. стабильно болею 1 раз в год ОРВ. В этом году, как ни странно не болел еще, хотя обычно у меня либо на осень, либо на январь это дело выпадает. Пью этот отвар уже как месяцев 5-6. Он же укрепляет стенки сосудов. Еще, можно приготовить следующую субстанцию +) : берем ядра грецкого ореха, мед, черный изюм, курагу, кто-то добавляет чернослив и лимон, но можно и без них. Компонентов по 200 грамм. Все это дело чрез мясорубку, смешиваем, полученное помещаем в банку, и принимаем 2-3 раза в день перед едой, после еды, или во время чаепития. Убедись, что нет аллергии к компонентам. Крайне полезное средство. Употреблять месяц-полтора. Хотя я уже второй месяц ем =) и нормально.

Мне тоже нос ломали, дышит так себе, при чем мне его ломали у основания =) в месте соприкосновения с надбровными дугами. У меня тонзилит, ну он у многих есть кто ангиной болел. Крепись.  


И еще, я так понял. что География болей при ВСД ОЧЕНЬ обширна. У кого-то проблемы с желудочно - кишечным трактом. У кого с головой, у кого еще где. В общем, у кого, в какую сторону ипохондрия больше развита, у того, там и болит. Как тут кто-то написал "когда по анализам все в норме, и обследования тоже ни чего не показали, но у человека, что-то, где-то постоянно болит, и проявляет себя, от незнания и не понимания его состояния, ему ставят диагноз ВСД", и я полностью с этим согласен. Вот реально. хрен его знает, что со мной, вроде бы все в норме, и в то же время что-то беспокоит. Все от головы идет. От наших мыслей. ВСД, НЦД, и это состояния порождаемые нашими внутренними не разрешенными проблемами, которые порой по длительности равным нашей сознательной жизни. У меня вот друг, страдает ПА, хотя он и не знал, что это ПА, и я так думаю, у него это идет с детства, так как он раннем возрасте стал очевидцем суицида женщины, которыя выпрыгнула из окна.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 14:36:10 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Февраля 10, 2013, 17:41:32 pm »

Пульс может поднять кофе. Но если сердце больное то надо 100 раз подумать, прежде чем пить.
У меня наоборот, если кофе выпью тахикардия и плохо становиться. А некоторые курильщики без кофе не могут.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8