Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 12:32:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *По заданию врача. Мое жизнеописание болезни и борьбы с ней.  (Прочитано 146282 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #100 : Марта 12, 2013, 11:12:29 am »

Вчера ездил оформлять документы на работу в другой город - 8 часов в автобусе. Приехал поздно вечером-очень-очень устал. И вот последствие - утром не мог встать. Желание одно -сдохнуть. Но поднялся, принял контрастный душ, приготовил обед. Расходился. Завтра проходить медкомиссию, переживаю.

Не волнуйся, медкомиссию ты пройдёшь. Даю гарантию) Нервы только старайся держать в узде)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #101 : Марта 13, 2013, 13:45:36 pm »

Обсудили с врачом мои сны. Заключение психотерапевта было такое: "Похоже, у Вас разворачивается параллельная сновидная жизнь, что, в общем-то  является признаком личностного развития.  Просто в сновидениях у Вас есть возможность испытывать чувства, которые по ряду причин недоступны в повседневной жизни. Сон выступает как некое дополнение к реальности".
Нашел очень интересную статью  по этому поводу:
 
"О психопатологии  сновидной жизни (Traumleben) Максима  Горького
О двух снах  Максима  Горького  и  толковании  их Львом  Толстым"

 Д-ра И.Б.Галант. (Москва)

О психопатологии сновидной жизни человека как таковой--или об отдельных патологических снах в психиатрической и психоаналитической литературе до сих пор не было речи. С тех пор, как, благодаря  психопатологической школе, познали особенную важность психоанализу снов, как вспомогательного средства при изучении снов, подтверждая  в общем точку зрения Фрейда, что сны, "пользуясь" особенным механизмом, т.н. Trfumarbeit ("сновидная работа") дают выражение, главным образом, в символах и символических образах, тем бессознательным и подсознательным страстям, которые волнуют больную душу психоневротика, не находящего возможности удовлетворить в жизни свою больную, им не опознанную страсть, что и порождает, как единственный патогенный момент, психоневроз.  Во сне же, когда "цензура", препятствовавшая в жизни прямому удовлетворению извращенных похотей больного, отпадает,  бессознтельная жизнь индивида находит возможность пробить себе дорогу наужу, и сновидная работа вступает в свои права, осуществляя нередко в самых бизарных снах, то, о чем невротику нельзя было даже думать наяву.

При таком, как неоднократно доказано, правильном взгляде на сновидение, это последнее по отношению к мушлению представляет безусловно патологическую форму душевнй жизни человека. Сам же по себе сон есть нормальное, физиологическое явление, т.к. нет почти людей, которые никогда не имели бы сновидений, а зоопсихология утверждает, что даже животные и те имеют сны...

Никому из психопатологов не приходило в голову отличать патологические сны он нормальных, непатологических снов, т.к. каждый сон, смотря по тому, с какой точки зрения он рассматривается есть явление нормальное и патологическое в одно и то же время. Я сам не пришел бы на идею говорить о патологических сновидениях, если бы не навел меня на эту мысль Лев Николаевич Толстой,

Однажды Л.Н.Толстой просил Горького рассказать ему самые страшные свои сны. Горький долго напрягал свою память и мог, наконец, вспомнить два следующих сна, котррые он один за другим рассказал Толстому.

 

Первый сон.

 

"Однажды я видел какое-то золотушное, гниленькое небо, зеленовато-желтого цвета, звезды в нем были круглые, плоские, без лучей, без блеска, подобные болячкам на коже худосочного. Между ними по гнилому небу скользила, неспеша, красноватая молния, очень похожая на змею, и когда она касалась—звезда тотчас набухая становилась шаром и лопалась беззвучно, оставляя на своем месте темненькое пятно точно дымок,—оно быстро исчезало в гнойном, жидком небе. Так одна за другой полопались, погибли все звезды, небо стало темней, страшней, потом—всклубилось, закипело и, разрываясь в клочья, стало падать на голову мне жидким студнем, а в прорывах между клочьями являлась глянцевитая чернота кровельного железа."

Выслушав этот сон Горького Лев Николаевич сказал:

— Ну, это у вас от ученой книжки, прочитали что-нибудь из астрономии, вот и кошмар. А другой сон?

 

Второй сон.

 

 

"Снежная равнина, гладкая, как лист бумаги, нигде ни холма, ни дерева, ни куста, только чуть видны, высовываются из-под снега редкие розги. По снегу мертвой пустыни от горизонта к горизонту стелется желтой полоской едва намеченная дорога, а по дороге медленно шагают серые валяные сапоги— пустые”.

Толстой заметил к этому сну:

“— Это страшно! Вы, в самом деле, видели это, не выдумали? Тут тоже есть что-то книжное."

И вдруг, как будто, рассердился, заговорил недовольно, строго, постукивая пальцем по колену.

“— Ведь, вы не пьющий? И не похоже, чтоб вы пили много когда-нибудь. А в этих снах все-таки есть что-то пьяное. Был немецкий писатель Гофман, у него ломберные столы по улицам бегали, и все в этом роде, так он был пьяница,—“калаголик”, как говорят грамотные кучера. Пустые сапоги идут—это, вправду страшно! Даже, если Вы и придумали — очень хо.рошо! Страшно!”.

Говоря еще в этом духе о ломберных столах Гофмана, бегающих по Тверской, Толстой сказал еще Горькому:

“— Вы обижаетесь, что сны ваши показались мне книжными. Не обижайтесь, я знаю, что иной раз такое незаметно выдумаешь, что нельзя принять, никак нельзя, и кажется, что во сне видел, а вовсе не сам выдумал. Один старик помещик рассказывает, что он во сне шел лесом, вышел в степь и видит: в степи два холма, и вдруг они превратились в женские титьки, а между ними приподнимается черное лицо, вместо глаз на нем две луны, как бельма, сам он стоит уже между ног женщины, а перед ним — глубокий черный овраг и—всасывает его. Он после этого седеть начал, руки стали трястись, и уехал за границу к доктору Кнейпу лечиться водой. Этот должен был видеть что-нибудь такое—он был распутник”.

„Похлопал меня по плечу"

“—А вы не пьяница и не распутник—как же это у вас такие сны?"

Не знаю”.

“— Ничего мы о себе не знаем!”.

Из рассказа Горького мы видим, что Толстой никак не мог поверить, что Горький сообщил ему настоящие сны, а не какие-либо фантазии, вычитанные в книгах—до того сны Горького показались ему неестественными и не соответствующими истинной природе Горького. Сны, Горького, особенно второй его сон, должны были бы по Толстом присниться пьянице или распутнику и ничуть не Горькому, который вел трезвый образ жизни, |и за которым не отмечались никакие эксцессы не только in bachho, но и in venere. А что Толстой действительно понимал, что такое сон и как следует толковать сны видно из того сна старого помещика, который он сопоставляет снам Горького, и который представляет собой образец настоящего символического сексуального сна. В этом сне земля отождествляется женщиной (мать земля!) два холма земли представляют грудиенщины; глубокий черный овраг есть в этом сне вне всякого сонения символическое обозначение влагалища, и помещик "всасывающийся” в овраг—совершает символически во сне coitus. Такой символический сексуальный сон есть вполне нормальный типичный сон для развратника, как правильно отмечает Толстой. У Горького такой сон должен был бы считаться, как думает Толстой, в такой же мере патологичным, как  и два других сообщенных Горьким сна. Толстой задается вопросом: "Откуда же у Горького „такие патологические сны, и на ответ Горького: “Не знаю”, Толстой пессимистически восклицает: “Ничего мы о себе не знаем!”.

Толстой имел право быть так пессимистически настроенным, ибо, не зная всех подробностей жизни Горького, он никак не мог разрешить загадку несмотря на то, что он чувствовал и был убежден, что имеет у Горького дело с патологическими снами. Для нас же загадочность патологических снов Горького разрешается самым простым образом, что дает нам повод думать что пессимизм людей в общем не имеет своего оправдания.

Стоит нам вспомнить делирий Максима Горького1 во всех его подробностях, чтобы поразиться до чего доходит сходство рассказанных Горьким Толстому снов с некоторыми фантазиями этого делирия. Первый сон имеет сходство с фантазией о разрушении неба (l.с. pg. 51) в делирии, а второй сон с фантазией того же делирия, где идут человечьи ноги, каждая отдельно от другой (l. с. pg. 48.). Во сне идут вместо ног валяные сапоги, т.е. те же ноги, ибо во сне обувь часто символически обозначает те части тела, которые покрываются обувью или одеждой (фетишизм!).

Фантазии делирия, как исключительные, потрясающие до мозга костей фантазии, особенно запечатлелись в уме Горького, который о них поэтому часто вспоминал, и, как это обыкновенно бывает в таких случаях, фантазии эти повторились с некоторыми вариациями во сне, еще более врезавшись в памяти Горького, который их уже больше никогда не забывал!

Нам теперь ясна этиология двух вышеприведенных патологических снов Горького. Сны эти патологичны, ибо они имеют свой корень в патологическом процессе—в делирии. И мы должны удивляться проницательности Льва Толстого, который, не будучи психиатром, совершенно правильно определил сны Горького как патологические, как сны пьяницы! Даже в этой последней детали Толстой не ошибся, ибо алкогольный делирий нередко может в некоторых деталях походить на лихорадочный или инфекционный делирий. Жаль, что Горький не догадался рассказать Толстому о своей душевной болезни 1889—1890 г. Толстой безусловно нашел бы тотчас же связь между “пьяными” снами Горького и его делирием, и Горький спас бы Толстого от того пессимизма, который им лишний раз овладел. Жаль также, что нет больше Толстого в живых, и мы поэтому не можем доказать ему насколько бесплоден и несправедлив пессимизм людей
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #102 : Марта 15, 2013, 11:28:12 am »

Прошел медкомисссию, скоро выхожу на работу. Будет очень тяжело, но деваться мне некогда. Уверен,  что работа позволит мне отвлекаться от ВСД. Пока проходил комиссию колошматило страшно, но я справился. И этой мой еще один шаг от избавления от этой заразы. У меня опять появятся деньги, а значит и новые возможности по работе над собой. Впервую очередь возьму абонемент в бассейн и куплю гантели.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
мармит
Гость
« Ответ #103 : Марта 15, 2013, 16:41:55 pm »

Молодчина!!! Так держать! lodochi
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #104 : Марта 15, 2013, 17:10:08 pm »

Ага, он ещё сомневался) rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Еля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #105 : Марта 15, 2013, 21:34:05 pm »

Поздравляю!!  jesti315
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #106 : Марта 16, 2013, 08:55:07 am »

Спасибо, но это только первый шаг.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #107 : Марта 16, 2013, 08:57:48 am »

Сегодня был у Лора со своим хроническим фарингитом. Решил раз комиссию прохожу, пройду и его. Он посмотрел и предложил лечение на аппарате Тонзилор. Почитай отзывы об аппарате-вроде хорошие. Лор пообещал, что на полгода я о горле забуду - было бы здорово, а то замучило оно меня.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #108 : Марта 16, 2013, 18:55:24 pm »

Я смотрю у вас тут сны во всю. А у меня сны бывают раз в пол года. Много работаю и устаю, наверное поэтому и вырубает быстро и конкретно.
Заметил еще, что у вас очень странный стиль изложения. Как будто по книге, но без прилагательных. Как-будто сухие факты, и читая ваш текст кажется что вы сам как-будто не живой.
"Боялся как будто кто-то в комнате, а я его не вижу."
--Грустно это. Не очень похоже на симптомы ВСД. Я с врачами наркологами не общался, но это похоже на симптомы белой горячки.
Не могли вас длительно травить, или разово отравить?
Если бы вы также подробно, как вы разбираете сны разобрали свой распорядок дня и режим питания. Было бы здорово. По крайней мере тема для разговора. А вы один живете?
"Я перед собеседованием выпивал пол стопки самогонки - легче все проходило."
--Не мне вам говорить, что самогон содержит высшие спирты и сивушные масла. Которые негативно влияют на мозг.
"Сегодня изучал тему про паразитов."
--Изучать то можно, только толку? Не проще ли сделать ИФА (кровь из вены), которые назначит инфекционист, например на 10 самых распространенных и успокоится. Вы же в экзотических станах не бывали?
"появилась плаксивость, уныние"
--Щитовидная железа в норме? Еще лямблиоз (но это к паразитам) - болезнь грязных рук, тоже может делать из человека плачущую тряпку и серьезные проблемы с ЖКТ.
"Купил настоящий кагор"
--Гораздо лучше вашей самогонки.
"Сегодня был у Лора со своим хроническим фарингитом."
--Что вы добавляете в свое питание для улучшения иммунитета? Наблюдаю на работе у двух курильщиков, которые еще и любители кока-колы, с такими проблемами.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2013, 19:56:33 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #109 : Марта 16, 2013, 19:31:21 pm »

но это похоже на симптомы белой горячки.

Большего бреда в жизни не слышал rgach

Судя по содержанию твоих постов у тебя передозировка витамина "ы". А это чревато нарушениями балланса нейромедиаторов, в частности дофамина, что может повлечь за собой органическую патологию обменя веществ в мозге, со всеми вытекающими последствиями)

PS: Кури поменьше плана. Тебя здорово торкает rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #110 : Марта 16, 2013, 19:52:05 pm »

Алкоголикам при белой горячке мерещится, что кто-то пришел за ними, и на них нападает страх. Я это не выдумываю. А если вы чего-то не знаете. То изменить это в ваших руках. Знание - опора мудрости.
Я не употребляю никаких наркотических веществ, и раньше не употреблял, разве что курил табак лет 6 назад. И никаких таблеток, даже БАДов сейчас не пью.
А алкоголь не чаще раза в месяц. И то стараюсь в меру. Последний раз около месяца назад было 250 грамм.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2013, 19:54:07 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #111 : Марта 17, 2013, 06:00:13 am »

Ха-ха, Петр. Еще такого бреда мне не писали. Здорово посмеялся. Уж извините.
Я полностью обследован - серьезных органических проблем нет, в том числе со щитовидной железой.
Я вообще не пьющий человек, всю свою сознательную жизнь я занимался спортом, у меня два высших образования. А Вы мне в белой горячке обвиняете и в наркомании? Я даже не курю. Что касается небольшого количества алкоголя то будет Вам известно в небольших количествах алкоголь действует как транк, поэтому я и выпивал в небольших количествах, чтобы при собеседованиях сильно не тресло.
Официальный диагноз у меня-вегетососудистая дистония, психовегетативный синдром. Диагноз поставил мне доктор медиуинских наук, профессор, ведущий психотерапевт нашего региона. Его авторитет непрерикаем. Сейчас я индивидуально занимаюсь тоже с очень большим специалистом. Было подозрение на скрытую депрессию, но потом это отпало. Поэтому то что Вы здесь пишите - это мягко говоря странно. Пожалуйста не пишите таких вещей ВСД-ам, Вы их этим только добиваете.
Что касается снов, то они снятся каждому второму всд-ку. На форуме куча тем посвящено этому - посмотрите в поиске.
Кровь на паразитов я сдавал - их нет у меня. У меня был демодекс - это действительно снижение иммунитета. Полынь- это иммуностимулируещее растение, вот почему я заинтересовался русской троечаткой. Позволяет хорошо почистить печень и поднять иммунитет.
Фарингит - это тоже последствия нервоза. Есть такое понтие вторичный фарингит. По большому счету подавленные эмоции. Коку-колу вообще лет 10 как не пил.
Соглашусь только с тем, что невроз ударил сильно по иммунитету.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #112 : Марта 17, 2013, 06:09:35 am »

по поводу снов при неврозе посоветую книгу Ирвина Яла "Психотерапевтические новеллы".
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #113 : Марта 17, 2013, 06:16:52 am »

Правда Петр не обижайтесь на меня, пожалуйства. Вы очень оригинальный человек. Но углубитесь в проблемы психиатрии, почитайте хот бы Курпатова.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #114 : Марта 17, 2013, 06:17:23 am »

Ха-ха, Петр. Еще такого бреда мне не писали. Здорово посмеялся. Уж извините.
Я полностью обследован - серьезных органических проблем нет, в том числе со щитовидной железой.
Я вообще не пьющий человек, всю свою сознательную жизнь я занимался спортом, у меня два высших образования. А Вы мне в белой горячке обвиняете и в наркомании? Я даже не курю. Что касается небольшого количества алкоголя то будет Вам известно в небольших количествах алкоголь действует как транк, поэтому я и выпивал в небольших количествах, чтобы при собеседованиях сильно не тресло.
Официальный диагноз у меня-вегетососудистая дистония, психовегетативный синдром. Диагноз поставил мне доктор медиуинских наук, профессор, ведущий психотерапевт нашего региона. Его авторитет непрерикаем. Сейчас я индивидуально занимаюсь тоже с очень большим специалистом. Было подозрение на скрытую депрессию, но потом это отпало. Поэтому то что Вы здесь пишите - это мягко говоря странно. Пожалуйста не пишите таких вещей ВСД-ам, Вы их этим только добиваете.
Что касается снов, то они снятся каждому второму всд-ку. На форуме куча тем посвящено этому - посмотрите в поиске.
Кровь на паразитов я сдавал - их нет у меня. У меня был демодекс - это действительно снижение иммунитета. Полынь- это иммуностимулируещее растение, вот почему я заинтересовался русской троечаткой. Позволяет хорошо почистить печень и поднять иммунитет.
Фарингит - это тоже последствия нервоза. Есть такое понтие вторичный фарингит. По большому счету подавленные эмоции. Коку-колу вообще лет 10 как не пил.
Соглашусь только с тем, что невроз ударил сильно по иммунитету.

Ну если вы посмеялись - уже хорошо.
Я не обвинял вас ни в чем. Это называется мнительность - вы читаете между строк, додумывая то, чего нет. Я не пишу намеками, если я хочу намекнуть - то скажу прямо.
По поводу ваших эмоций и по поводу видения алкоголиков, это если хотите я свел два разных факта по тегам (кто-то, невидимый, пришел, и я боюсь). Я же не претендую на истину и никогда не претендовал. Психотропные вещества (в  т.ч. алкоголь) нарушают психику, это общеизвестный факт.
Почему нарушена ваша психика, мне неизвестно. Скорее всего как и у всех тут, нервная работа на износ + семейные проблемы. НО. Почему вы отвергаете версию, что вас могли травить/отравить? Мы же с вами в другой теме обсуждали антибиотик, который вы принимали. Он и мог вас отравить. Создать интоксикацию мозга и смерть клеток, нарушить биохимию. В нем черным по белому написаны побочные эффекты - кошмарные сновидения, один из ваших симптомов.
Вы материалист. Поэтому всегда во всем строите единственное и однозначное мнение, не допуская разных вариантов. Это плохо, вы мешаете себе расширять кругозор и закрываете пути отхода и изменения направлений борьбы. Конечно это мое субъективное мнение, которое может быть ошибочным, поэтому не надо писать, что я снова вас в чем-то обвиняю. Скорее это вызывает у меня чувство жалости. Мне правда грустно, что вы страдаете.
Я стараюсь ни на кого не обижаться. Все мы люди, у всех эмоции. Это здорово!
Курпатова читал отрывками.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 06:18:59 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #115 : Марта 17, 2013, 06:34:24 am »

Вы не внимательно прочитали мою историю. Когда я начанал принимать этот антибиотик я уже болел, он усугубил течение болезни. Но это точно не белая горячка, Петр)))) Алкоголь нарушает психику, но в больших количествах - это действительно факт. Но я его принимаю очень редко в количестве полстопки самогонки, а сейчас и вообще 100 гр вина не более того. С психикой у меня все в порядке, Петр. У меня ведь не шизофрения! Нервоз-это не совсем растройство психики). Сны мне такие стали снится через полгода как я перестал пить этот препарат. Жалость-хреновое чувство, оно мне от Вас не требуется. А Курпатова прочитайте полностью, тогда мы с Вами будем разговаривать на одном языке. В любом случае спасибо за советы и участие в моей судьбе. Мнительность есть как и у любого ВСД-ка. С кругозором у меня все в порядке - просто я руководствуюсь здравым смыслом.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #116 : Марта 17, 2013, 06:51:40 am »

1. Я внимательно читал вашу историю. Вначале у вас был невроз, а антибиотик мог нарушить биохимию.
2. Про страхи присутствия невидимых, я уже устал объяснять. Вы видите в моих словах то, чего в них нет. Если хотите, удалю все что об этом было написано, чтобы вас не нервировать? Удалить?
3. Конечно у вас нет психоза или шизофрении, и это не может не радовать.
4. А почему невроз лечат у психотерапевта?
5. Чувства на от и чувства, что ими нельзя управлять. Если вы пытаетесь давить на подсознание сознанием (давить чувства в зародыше), то оно будет сопротивляться и давить на вегетативные рычаги, а сознание будет впадать в ПА, потому что не понимать почему вдруг пульс повысился или воздуха не хватает, или ком в горле.
Так что позвольте выражать чувства, а не прятать их в себе. Человек социальное существо, нельзя себя изолировать. Общество необходимо человеку.
6. Позвольте узнать, в каких областях у вас высшие образования, если это не секрет?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #117 : Марта 17, 2013, 07:09:13 am »

1. Ничего не могу Вам на это ответить.
2. Оставьте пусть люди нас расудят.
3. Дейстивтельно хорошо.
4. Потому что это психосоматика, нет органических нарушений, в основе невроза лежит внутренний конфликт (одна из теорий) - читайте труды по психиатрии, на сайте много ссылок на книги.
5. Ни в одной книге по психиатрии, ни от одного врача не слышал, чтобы сознание могло давить на подсознание. Мысль Вашу понял, в ней есть смысл, но представлено не корректно.
6. Гуманитарные области.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #118 : Марта 17, 2013, 07:17:18 am »

Цитировать
Гуманитарные области.
Поэтому вы пишите ваш блог, как книгу. Читать приятно.  27_sm
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #119 : Марта 17, 2013, 09:47:32 am »

Сегодня чувствую себя похуже, чем вчера-беспокоит горло, еще началась раскачиваться коронка в зубах-тоже напрягает. Из симптомов нервоза - после обеда давит на голову и уши, побаливает шея. Принял контрастный душ, сделал зарядку, АТ. Завтра опять в другой город  - 8 часов на автобусе + плюс утром промывать гланды. Все это меня тревожит. Тревога сегодня была достаточно сильная. От вчерашнего хорошего настроения нет и следа. Очень хочу чтобы все потихоньку устаканилось и приняло нормальное спокойное течение.
Сегодня прощенное воскресение - простите все, пожалуйста, меня!!!
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257