Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:10:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Студентка-медик борется с всд. (Прочитано 79266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suomi
Гость
« Ответ #100 : Марта 02, 2013, 09:19:51 am »

Suomi-на подобную глупость даже отвечать ничего не буду. Хочется Вам поругаться-идите в другую тему.
Я кстати давно заметила (и у своих пациентов тоже)-назначаешь дорогой препарат-пытаешься вытянуть деньги.Назначаешь дешёвый-начинают обвинять в некомпетентности и несерьёзном отношении.
Рр
определённых схем лечения не существует-зависит от формы,иммунного статуса,проявления и тд.Чаще используют эти препараты:

    препараты интерферона-альфа, в ряде случаев в сочетании с индукторами ИФН  — (создание антивирусного состояния незараженных клеток, подавление размножения вируса, стимуляция естественных киллеров, фагоцитов);
    аномальные нуклеотиды (подавляют размножение вируса в клетке);
    иммуноглобулины для внутривенного введения (блокада «свободных» вирусов, находящихся в межклеточной жидкости, лимфе и крови);
    аналоги тимических гормонов (способствуют функционированию Т-звена, кроме того, стимулирует фагоцитоз);
    глюкокортикоиды и цитостатики (уменьшают репликацию вируса, воспалительную реакцию и повреждение органов).


Я разве просил вас отвечать, вы пытайтесь рекомендовать то, что не доказано и не изучено вообще, знаете ли вот эти стимуляции иммунитета могут вполне себе довести до аутоиммунных и прочих системных заболеваний, как в принципе и другие отечественный препараты - аля полиоксидоний, тема не моя http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 почитаете на досуге. И храни вас Бог пить то что вы здесь понаписали.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #101 : Марта 02, 2013, 15:45:03 pm »

У меня мама медик (медсестра).  И давала мне аспирин, когда болел. А сейчас ВОЗ запрещает использовать аспирин детям младше 15 лет. Но я же не буду ругаться на тех, кто учился 30 лет назад, когда были другие представления о медицине?
Среди современных средств меня больше беспокоят новомодные американские антибиотики. Которые пропихиваются на рынок огромными суммами, фактически являясь неиспытанным черт знает чем. А потом люди в клинику неврозов ложатся, или голоса начинают слышать. Базальные ганглии лечить еще не научились.
Или мутагены - новый способ убивать вирусы, сейчас такое тестируется на больных ВИЧ. Но кто знает, где дальше эти мутагены начнут применять.
Смеха ради можно вспомнит виагру, разрабатывали средство для сердечников, а получилось...

Я тоже желаю всем добра.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Марта 02, 2013, 15:52:21 pm »

медицина вообще не точная наука,каждый считает по своему,у врачей одного профиля и то разные подходы к лечению. Я пока гастрит лечила замучилась-даже тут у разных специалистов пошли расхождения.
Удивительно,что двигать науку вообще мало кто хочет.особенно отечественную.Страна,говорят,плохая,и правительство,и врачи и все все все.Но все хаят имеющийся спектр препаратов. Вот и получается замкнутый круг. И никуда не деться.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #103 : Марта 02, 2013, 15:58:30 pm »

На счет препаратов, мне ближе натуропатия. Правильное питание, хождение босиком по экологически чистой земле, прополка грядок. Запах хвойного леса... мм.
У меня есть мечта, накопить денег и уехать жить в домике в горах у моря  ulibka. Только шансов, что она сбудется маловато. Есть много обстоятельств, которым нужен я. И нужен тут. Моя исполнительность и ответственность связывают мне руки.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Марта 02, 2013, 16:15:32 pm »

Я вот сегодня ходила на выставку живых бабочек.Очень помогло нервное напряжение снять,накопленное за неделю. Завтра решилась начать ремонт) Нельзя раскисать)
Вот уж кому точно не надо верить-так это журналистам.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #105 : Марта 02, 2013, 16:19:07 pm »

Я вот сегодня ходила на выставку живых бабочек.Очень помогло нервное напряжение снять,накопленное за неделю. Завтра решилась начать ремонт) Нельзя раскисать)
Вот уж кому точно не надо верить-так это журналистам.
А я за последние два месяца был один раз у друга, водку пил. Ребенок болеет, жена дома сидит. Я на работу, с работы, в выходные в магазин. Мне тоже ремонт надо делать, может ближе к лету отправлю своих в деревню и займусь.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Марта 02, 2013, 20:12:15 pm »


Я сейчас начала курс массажа для шеи,чтобы убрать спазм мышц. Было 2 сеанса,стало уже заметно легче глотать.
Из препаратов,назначенных ПТ начала пить Тиралиджен. По поводу улучшения морального фона не знаю,но вегетатика меньше буйствует.Надеюсь,скоро совсем станет хорошо,и можно будет в полную силу радоваться весне

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:07:41 pm от Диб » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #107 : Марта 03, 2013, 08:38:18 am »

Staylos, вы не замечали за собой паранормальных способностей?)))
Помните, вы что-то вскользь сказали про краснуху? Так вот, этой ночью я не сомкнула глаз, была жуткая температура 39,5. Напилась таблеток, вроде бы отпустило. А сейчас обнаружила на теле красные пятна. Сразу вспомнила про краснуху. Хотя может быть и корь и скарлатина.
Жду врача  health
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #108 : Марта 03, 2013, 08:48:09 am »

Спасибо вам за то, что вы есть) Не обращайте ни на кого внимания. Вы действительно не пытались тут никого ни от чего лечить.
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Марта 03, 2013, 08:50:38 am »

вам спасибо за добрые слова)
Напишите потом,что у вас за диагноз в итоге,что бы мы не переживали!
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #110 : Марта 03, 2013, 14:05:40 pm »

Отписываюсь. Приходила врач, сказала чтобы я вызывала скорую, они меня довезут до инфекционного отделения и там возьмут анализ. Приехала скорая, сказала, что это всего лишь аллергия. Гора с плеч. Жду лекарств из аптеки для уточнения диагноза путём приёма цетрина)))
Для меня было откровением, что при аллергии может быть температура под 40 1311_sm
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #111 : Марта 03, 2013, 14:16:00 pm »

Мне всю жизнь от аллергии давали Супрастин. Ненавижу его. Но аналоги вроде Зиртека не лучше, хоть и третье поколение антигистаминных.  ВСД по проще болезнь, чем аллергия. Но аллергия не доставляет таких серьезных хлопот, хотя если она всю жизнь, то бесит иногда.
Активированный уголь, самое безвредное средство от пищевой аллергии.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #112 : Марта 04, 2013, 05:21:08 am »

Выпила цетрин, старые пятна исчезли, а новые появились. Причём на лице,глаза не могу открыть,опухли.
Но ура! температура упала до 36! у меня уже 2 года не было такой низкой, ниже 37,2 не опускалась.
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Апреля 29, 2014, 16:26:38 pm »

Давно не заходила.Но таки решилась отписаться,чтобы внести немного позитива.
На данный момент-ПА не было уже 8 месяцев. Проблемы с дыханием и глотанием ушли.
Слезла с препаратов,не принимаю ни одну группу (ни транки,ни анксиолитики,ничего даже близко подобного)
Стала больше себя загружать физически.
И,как ни банально-уладила проблемы в жизни. Сразу стало легче.
Из неприятного осталось-периодические спазмы и онемения в разных частях тела. Стараюсь просто не обращать внимания.
Хожу к мануальному терапевту по поводу проблем со спиной,полностью сменила систему питания,ограничилась в алкоголе и бросила курить.
Периодически сдаю анализы крови для спокойствия.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #114 : Апреля 29, 2014, 18:32:31 pm »

а можете подсказать упражнения для шеи? тоже нестабильность имеется. да и еще арома терапия... какие именно запахи вы покупали?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Апреля 30, 2014, 09:50:38 am »

Делаю упор на ладонь.То есть прижимаю ладонь к лицу сначала (справа\слева),и начинаю головой как бы противодействовать ладони.Шею при этом сгибать нельзя,голову нужно пытаться "сместить" немного левее\правее. Делать нужно прижавшись и выровнявшись по стенке,плечи опустив в физиологическое положение (грубо говоря-встать к стенке и выпрямить осанку). Потом так же упор лбом в ладонь спереди. Количество приходов по самочувствию.
А ароматы-покупаю свечи Airwick c хвоёй и апельсином. Очень нравится. Зажигаю на ночь и так сплю:)
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Марта 08, 2018, 19:29:09 pm »

Staylos, здравствуйте. Как Ваши дела? Очень интересно. С  большим интересом читала ваша ветку. Хочется узнать Ваши успехи в борьбе в с ВСД.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8