Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:30:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Студентка-медик борется с всд. (Прочитано 79287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #80 : Февраля 27, 2013, 19:01:22 pm »

пообщалась с психиатером.назначил тералиджен и финлепсин зачем-то Оо
Да, нейролептик это серьезно.
А вы кстати а вы на какой кафедре учитесь? Какая тема диплома?
Как вы относитесь к изменению биохимии мозга с помощью эмоций? Разозлиться, зарычать. Страшную гримаску скорчить? А не все время унывать и рыдать..
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Февраля 27, 2013, 20:15:21 pm »

ага)столько денег экономлю и времени)))))
Я учусь на судебно-медицинского эксперта танатолога. Короче в морге буду работать. Тишина и покой. Рай для ВСД-шника)
Тема работ-утопления в пресной воде
От таких эмоций биохимия мозга не изменится)) вот если кто-то внезапно зарычит на вас-и вы этого не ожидаете,то может)
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #82 : Февраля 28, 2013, 04:42:40 am »

ага)столько денег экономлю и времени)))))
Я учусь на судебно-медицинского эксперта танатолога. Короче в морге буду работать. Тишина и покой. Рай для ВСД-шника)
Тема работ-утопления в пресной воде
От таких эмоций биохимия мозга не изменится)) вот если кто-то внезапно зарычит на вас-и вы этого не ожидаете,то может)
ОГо  glaza! А может ВСД на такой профессиональной почве бессознательно развиваться? Какие вы испытываете эмоции, когда работаете с образцом? Я бы наверное не смог, слишком впечатлительный.
Я как-то наткнулся на блог одного патологоанатома, теперь знаю некоторые особенности их работы. Еще интересный момент - некоторые сайты, рекламирующие борьбу с паразитами пишут, что по заявлениям патологоанатомов трупы кишат этими паразитами. Насколько это приукрашено?   
А если рожицы в зеркало корчить, может все-таки будет лечебный эффект?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #83 : Февраля 28, 2013, 12:21:24 pm »

Афигеть у вас тема работ и профессия!
Снимаю шляпу)) У вас должна быть железная психика!
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Февраля 28, 2013, 13:12:32 pm »

Рр:
Вряд ли.Относительно остальных медиков я меньше нервничаю. На материал спокойно реагирую,так как понимаю-что хуже я человеку не сделаю. Я могу не торопиться,спокойно обдумывать свои решения,и родственники пациента не будут из меня душу вынимать. По поводу паразитов-приукрашено.Я лично ни разу не видела. Зато один раз наткнулась на цветущий туберкулёз,хорошо что в маске и нарукавниках была. Вот уж неждан был.
Мне вообще проще в морге.До этого я 4 года работала в детской больнице на хирургии. Там моя всд и начала цвести-потому что когда дети умирают-это действительно страшно.
Плюша:
Спасибо!))психика железная,организм-нет)
Поэтому я всегда настаиваю на том,что при проявлении ВСД нужно хорошо обследоваться. Уж я явно не из тех людей,которые ПА ловят от чрезмерной мнительности или впечатлительности. Хорошо,что я смогла найти причину своих бед и по крайней мере теперь знаю,откуда ждать подножки.



Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #85 : Февраля 28, 2013, 15:15:39 pm »

Может быть я что-то путаю, но мне казалось, что ПА могут быть только при "душевных"расстройствах, или есть какие-то органические причины? Ну кроме тиреотоксикоза и гипогликемии, но это легко проверить. Сколько я изучала форум нигде мне не попадался случай хорошо запрятанного органического заболевания, который человек с трудом откопал, пролечил и избавился от этой напасти...
Мне лично было бы проще лечить органику))
А как вы относитесь к возможной вирусной природой ВСД? Ведь не так давно язва считалась психосоматической болезнью+неправильное питание. А потом открыли хеликобактер.
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Февраля 28, 2013, 15:20:51 pm »

я думаю,что большую роль играет психосоматика в совокупности с органикой. Далеко не все люди,страдающие ВСД,могут сообразить,что так расшатало их нервы. Болячка-как следствие слабость приспособительных реакций-нервы тоже не справляются с минимальными нагрузками.и понеслось
вполне может и вирусной и бактериальной,если хронический процесс,мне кажется. Вообще,в принципе,что угодно может к всд привести
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 15:06:18 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #87 : Февраля 28, 2013, 18:34:35 pm »

я думаю,что большую роль играет психосоматика в совокупности с органикой. Далеко не все люди,страдающие ВСД,могут сообразить,что так расшатало их нервы. Болячка-как следствие слабость приспособительных реакций-нервы тоже не справляются с минимальными нагрузками.и понеслось
вполне может и вирусной и бактериальной,если хронический процесс,мне кажется
Вы пишете про детскую больницу. Трудный период вам пришлось пройти. Наверное переосмыслить некоторые ваши ценности или жизненную позицию... Нам не понять, кто этого не испытал. У моего друга началась ВСД, когда его новорожденный ребенок, пролежал в реанимации 3 месяца и умер. Это был очень тяжелый период в его жизни...

А ком и проблема с питанием у вас от ЖКТ? Я просто из ваших постов так и не понял до конца. Или от протрузий?
Кто-то тут писал, что от герпеса может быть ВСД, или от некоторых его видов, вроде Эйпштейн Барр. Большинство врачей считают, что против условно патогенных вирусов надо укреплять иммунитет, а лечить их не надо и просто глупо. Так?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Марта 01, 2013, 12:14:34 pm »

Я очень сочувствую вашему другу. Детей терять очень страшно( Я в гос.больнице работала,тоже всякого насмотрелась...
У меня не совсем ком.....у меня...кхм...спазм глубоких мышц шеи и глотательных мышц.как будто давит снаружи что-то.Думали,что из-за протрузий повреждены нервные корешки мышц. У меня эта гадость вообще наследственно обусловлена-у всех женщин моей семьи стресс проявляется в затруднении глотания,к сожалению.
Вирусы не бывают условно-патогенными. Если они никак себя не проявляют,это не значит,что их не надо лечить. Я считаю,что нужно лечить. Тем более-многие из них являются тератогенами и онкогенами.Не болит,не болит,а потом-привет,рак.Там,где не ожидали. Особенно у женщин фертильного возраста.
Да ВСД всё,что угодно вызвать может.И вирусы и бактерии и тд. Или просто снижение иммунитета.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 15:08:20 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #89 : Марта 01, 2013, 15:19:49 pm »

Значит ли это, что мы все должны медленно, но верно, искать вирусы? Я в принципе согласна, но не знаю в какую сторону начинать копать...
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Марта 01, 2013, 16:00:59 pm »

Плюша,вирус папилломы человека и эпштейн-барра обязательно проверять надо.От них тонну проблем заиметь можно-ВПЧ вообще часто рак матки вызывает.Да и при беременности они могут килотонны проблем вызвать.  Вообще,неплохо бы периодически сдаваться на всякие вирусы,скрытые инфекции и тд. Спокойнее будет.
А ещё-если вы не привита и не болели-избегайте как можете краснухи. Особенно-не дай бог во время беременности её подхватить-это фактически 100проц уродства/патологии у ребёнка
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #91 : Марта 01, 2013, 16:48:16 pm »

Мне проверяли какой-то онкогенный вирус папиломы,т.к. эрозия есть, был отрицательный.
Какие такие скрытые вирусы? Умоляю, просветите, из врачей же ничего не вытянешь! А самой изучать мед лит-ру мне  не хватает моя появившаяся вместе с всд чувствительность. Тем более, что с началом всд прицепилась температура 37,2-37,5.
Если от краснухи всех детей обязательно прививают, но наверное я привита, т.к. прививки в детстве делали все.
Про эпштейн-барр сейчас почитаю, спасибо.
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Марта 01, 2013, 17:02:42 pm »

не вирусы скрытые,а инфекции скрытые)анализ так и называется-на скрытые инфекции-проверяется в женской консультации.Это половые инфекции,хламидиоз и тд
Какой-то онкогенный вирус-это и был анализ на вирус папилломы человека-очень хорошо,что отрицательный!
Эпштейн-Барр-вирус группы герпеса.почитайте
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
suomi
Гость
« Ответ #93 : Марта 01, 2013, 17:10:39 pm »

Значит ли это, что мы все должны медленно, но верно, искать вирусы? Я в принципе согласна, но не знаю в какую сторону начинать копать...
37.2 - нормальная температура, не требующая досконального обследования, что кроме цифр на термометре вас беспокоит ?
Сдавать можно на кучу вирусов и паразитов, но это бессмысленно - что ищем то хоть ?
Как температуру переносите такую ?
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #94 : Марта 01, 2013, 17:38:04 pm »

Переношу не оч хорошо, слабость, голова тяжёлая. Ещё есть проблемы с жкт. Ищем причину ВСД)
Ааа, половые инфекции)), я думала может ещё какие есть)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #95 : Марта 01, 2013, 18:20:37 pm »

Я очень сочувствую вашему другу. Детей терять очень страшно( Я в гос.больнице работала,тоже всякого насмотрелась...
У меня не совсем ком.....у меня...кхм...спазм глубоких мышц шеи и глотательных мышц.как будто давит снаружи что-то.Думали,что из-за протрузий повреждены нервные корешки мышц. У меня эта гадость вообще наследственно обусловлена-у всех женщин моей семьи стресс проявляется в затруднении глотания,к сожалению.
Вирусы не бывают условно-патогенными. Если они никак себя не проявляют,это не значит,что их не надо лечить. Чушь!Лечить,и обязательно!! Тем более-многие из них являются тератогенами и онкогенами.Не болит,не болит,а потом-привет,рак.Там,где не ожидали. Особенно у женщин фертильного возраста.
Да ВСД всё,что угодно вызвать может.И вирусы и бактерии и тд. Или просто снижение иммунитета.
Ого  swoon. А у тех врачей, у которых я был. двое проигнорили моего Эйпштейн Барр, а третий сказал, типо условно патогенный, нафиг его лечить. Поцелуете кого-нибудь и снова заразитесь. Кстати, а вы знаете способы лечения этого вируса? Я просто не находил. Ну там какой-то полисахарид - экспериментальная разработка, говорят попахивает шарлатанством. Да и все люди привыкли, что герпес появляется, а потом исчезает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Марта 01, 2013, 19:35:58 pm »

лечат в зависимости от формы.(острый или хронический)
ну примерно препараты:
Подавляющие активность ДНК-полимеразы ВЭБ:

    ациклические аналоги нуклеозидов (ацикловир, ганцикловир, пенцикловир, валацикловир, валганцикловир, фамцикловир);
    ациклические аналоги нуклеотидов (цидофовир, адефовир);
    аналоги пирофосфатов (Фоскарнет (фоскавир), фосфоноацетиловая кислота);
    4 оксо-дигидрохинолины (возможно).

II. Различные соединения, не инги­би­рую­щие вирусной ДНК-полимеразы (механизм изучается): марибавир, бета-L-5 урацил йододиоксолан, индолокарбазол.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
suomi
Гость
« Ответ #97 : Марта 02, 2013, 04:37:42 am »

лечат в зависимости от формы.(острый или хронический)
ну примерно препараты:
Подавляющие активность ДНК-полимеразы ВЭБ:

    ациклические аналоги нуклеозидов (ацикловир, ганцикловир, пенцикловир, валацикловир, валганцикловир, фамцикловир);
    ациклические аналоги нуклеотидов (цидофовир, адефовир);
    аналоги пирофосфатов (Фоскарнет (фоскавир), фосфоноацетиловая кислота);
    4 оксо-дигидрохинолины (возможно).

II. Различные соединения, не инги­би­рую­щие вирусной ДНК-полимеразы (механизм изучается): марибавир, бета-L-5 урацил йододиоксолан, индолокарбазол.

Очередная российская разработка, направленная на взимание денежных купюр из кошелька клиента.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #98 : Марта 02, 2013, 06:49:46 am »

лечат в зависимости от формы.(острый или хронический)
ну примерно препараты:
Подавляющие активность ДНК-полимеразы ВЭБ:

    ациклические аналоги нуклеозидов (ацикловир, ганцикловир, пенцикловир, валацикловир, валганцикловир, фамцикловир);
    ациклические аналоги нуклеотидов (цидофовир, адефовир);
    аналоги пирофосфатов (Фоскарнет (фоскавир), фосфоноацетиловая кислота);
    4 оксо-дигидрохинолины (возможно).

II. Различные соединения, не инги­би­рую­щие вирусной ДНК-полимеразы (механизм изучается): марибавир, бета-L-5 урацил йододиоксолан, индолокарбазол.
Круто  27_sm, а можно попроще? Что из этого действительно может помочь от хронического ЭБ, и имеет меньше всего побочек? А то я после американской разработки (Клацид), боюсь антибиотики любые. Особенно те которые на мозг дают побочки.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Марта 02, 2013, 08:07:49 am »

Suomi-на подобную глупость даже отвечать ничего не буду. Хочется Вам поругаться-идите в другую тему.
Я кстати давно заметила (и у своих пациентов тоже)-назначаешь дорогой препарат-пытаешься вытянуть деньги.Назначаешь дешёвый-начинают обвинять в некомпетентности и несерьёзном отношении.
Рр
определённых схем лечения не существует-зависит от формы,иммунного статуса,проявления и тд.Чаще используют эти препараты:

    препараты интерферона-альфа, в ряде случаев в сочетании с индукторами ИФН  — (создание антивирусного состояния незараженных клеток, подавление размножения вируса, стимуляция естественных киллеров, фагоцитов);
    аномальные нуклеотиды (подавляют размножение вируса в клетке);
    иммуноглобулины для внутривенного введения (блокада «свободных» вирусов, находящихся в межклеточной жидкости, лимфе и крови);
    аналоги тимических гормонов (способствуют функционированию Т-звена, кроме того, стимулирует фагоцитоз);
    глюкокортикоиды и цитостатики (уменьшают репликацию вируса, воспалительную реакцию и повреждение органов).
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8