Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:11:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Студентка-медик борется с всд. (Прочитано 79261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« : Января 27, 2013, 15:40:59 pm »

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Давно читаю форум,решилась наконец и свою историю рассказать...Симптомы,диагнозы,лечение...Может кому-то она покажется полезной!
Мне 22 года.Я вела активный образ жизни,занималась спортом,по весёлому совпадению учусь в Медицинском Университете)
Всегда всё было хорошо со здоровьем,пока в один прекрасный день не началось ЭТО. Ехала в метро-внезапно онемело лицо,свело ноги,накрыл дикий ужас,подскочило давление,стала задыхаться,стало трудно глотать....Выскочила из метро,вызвала скорую.Приехавшая бригада констатировала Паническую атаку,ВСД. Я тогда в это не поверила,решила,что просто гипертонический криз (давление с моего привычного 110 поднялось до 170). Пожелание врача проверить нервы меня даже немного обидело...Думала,ну как я-медик,к тому же работающий,могу так перенервить.Глупости,дескать.Как оказалось-зря не поверила.
 
Дальше начался ад.Неделю я задыхалась от каждого лишнего движения,в институт водили под ручки. Понеслись килограммы проверок по всем системам органов. Терапевт вместе с гастроэнтерологами ставили грыжу пищевода. На рентгене с контрастом и КТ грудной полости диагноз не подтвердился. УЗИ щитовидки и анализы-общий,биохимия,гормоны были чистые. Поставили ВСД по смешанному типу,назначили транквилизатор.Становилось хуже-ПА по 10 раз в день,дичайшая одышка,появилась отрыжка воздухом и ком в горле. Терапевт начал лечить гастрит. На ФГДС опять же всё оказалось в норме.Лечение отменили. Сказали успокаиваться и отвлекаться. На всякий случай пролечили коротким курсом антибиотиков широкого спектра.
Я стала бороться с собой. Когда накрывало ПА,сразу представляла свои снимки с КТ  и говорила себе:"Это всё в твоей голове. Все органы у тебя в норме." Немного помогало. Постепенно наладилось дыхание. ПА стали реже и не такие масштабные.Я думала-всё наладилось.Но нет...

Через неделю я проснулась утром и поняла что а)я не могу глотать.Свело мышцы шеи и язык б)Я почти ничего не вижу!!!
В диком ужасе поехала с подругой,тоже медиком,на МРТ шеи.И вот оно: Нестабильность ШОП.2 протрузии.Спондилоартроз. Спинной мозг сильно сдавлен. Патологическая ротация тел позвонков.Я была в шоке.Меньше всего я ожидала этого,так как спорту всегда уделяла достаточное внимание.
Меня положили в больницу.Лежала в дневном стационаре,на ночь уходила домой.Лечение было следующим:
1)Мануальная терапия
2) Массаж
3)Физиотерапия-фонорез с карипаином(гомеопатическое средство), цитохром,цефар
4)Капельницы с цитофлавином
5)Блокады шейных позвонков с хондропротекторами и нейромидином. Уколы в мышцу-витамины группы Б
6)Каждый день осмотр невролога.
7)Афобазол

На данный момент ситуация такая:
1)Благодаря мануальной терапии спазм мышц ушёл и зрение вернулось! С терапевтом повезло-очень помог как физически,так и морально.Кому надо-могу дать его контакты.Во время процесса мануальной терапии ставил ещё пару иголок,чтобы облегчить акт глотания.Помогло.Стала есть.До начала лечения не могла-давилась :cray:
2)ПА не было месяц
3) Глотать всё равно дискомфортно devochkam Хотя уже не так тяжело.По данным осмотра ЛОР-всё в норме.Щитовидка в норме. Ставят Истерический ком.
4)Похудела на 10 кг.
5)Пью афобазол и фитосбор номер 7.
6)Делаю гимнастику для шеи-спец комплекс ЛФК для нестабильности,хожу в бассейн.
7) Стараюсь следить за моральным настроем. Дома ставлю арома свечи,занимаюсь йогой
От приёма транквилизаторов пришлось отказаться (пила адоптол)-так как от них учащались и усиливались ПА*( к сожалению,такой побочный эффект у них есть-и я оказалась счастливым его обладателем(
Соблюдаю прописанную неврологом диету-нельзя есть сосиски,красную рыбу,свинину,лимонады,пиво и продукты,содержащие гормоны
Научилась более менее справляться с эмоциями,сдала сессию,стала спокойнее воспринимать всё происходящее со мной.
Пока вот так.Извините за многабукафф) Если у кого какие вопросы по лечению-с радостью отвечу,буду рада помочь кому-нибудь хоть как-нибудь
И конечно-верю,что когда-нибудь моя жизнь вернётся в прежнее русло!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:12:06 pm от Диб » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1 : Января 27, 2013, 16:14:57 pm »

Интересно. А каким спортом Вы занимались?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 27, 2013, 16:22:15 pm »

Горные лыжи.Бег.
Ну и плюс:фитнес,рукопашный бой
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Января 27, 2013, 16:44:56 pm »

У Вас стрессов ,скрытой депрессии до проявления ПА И ВСД не было. И не падали Вы на шею. Не могу поверить что на ровном месте ВСД.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2013, 16:56:14 pm »

Стрессы были.Много работала по ночам.Работа сложная,нервная,а днём после смены мчала на учёбу.
При чём тут падения на шею? Вы, видимо, невнимательно прочитали-Я же описала симптомы и диагноз после МРТ шеи-был сдавлен спинной мозг,артерии,ярко выраженный корешковый синдром.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 17:03:57 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Января 27, 2013, 17:04:00 pm »

Стрессы были.Много работала по ночам.Работа сложная,нервная
При чём тут травмы? Я же описала симптомы и диагноз после МРТ шеи-был сдавлен спинной мозг,артерии,ярко выраженный корешковый синдром
Ну вы же жили с этим сдавливанием до болезни и ничего, все из-за стрессов и работы по ночам! Про травмы я спросила для того чтобы понять из за чего у Вас началась эта "радость".
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 27, 2013, 17:09:17 pm »

Ну какое-то время организм справлялся. Дегенеративные изменения в позвонках нарастали,запирательные пластинки склерозировались,появились протрузии-и понеслось.
Болезнь за две минуты не развивается-такие поражения позвоночника-долгий процесс.Просто мы не обращаем внимания на своё состояние,пока не начинается манифестное проявление.
Конечно,роль стресса здесь тоже очень велика,Вы правы. Просто видимо в моём случае всё вот так совпало и наслоилось друг на друга
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Января 27, 2013, 17:12:17 pm »

Ну какое-то время организм справлялся. Дегенеративные изменения в позвонках нарастали,запирательные пластинки склерозировались,появились протрузии-и понеслось.
Болезнь за две минуты не развивается-такие поражения позвоночника-долгий процесс.Просто мы не обращаем внимания на своё состояние,пока не начинается манифестное проявление.
Конечно,роль стресса здесь тоже очень велика,Вы правы. Просто видимо в моём случае всё вот так совпало и наслоилось друг на друга
Я конечно понимаю что Вы на медика учитесь, щас просто башню снесло от ваших медицинских определений. Со мной так нельзя у меня щас голова плохо думает)))). А вот меня бах и привет ВСД(((
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 27, 2013, 17:17:56 pm »

Кристина,извините,не хотела!) Думала просто подробнее объяснить..."Хотела как лучше-получилось как всегда"=(
А у вас как дела сейчас обстоят?
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Января 27, 2013, 17:23:29 pm »

У меня щас прям жуть обострение началось))) Но теперь я знаю от чего у меня все симптомы. Скрытая депрессия , а все из за работы((( Но я не унываю все пройдет обязательно!!!Тоже была спортивная, веселая, а теперь как развалюха на лыжах покаталась пульс за 170.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 27, 2013, 17:27:51 pm »

Изменение образа жизни больше всего расстраивает(((( Жил себе полной жизнью,а теперь боишься лишнее движение сделать-а вдруг перекроет(
Как вы лечите депрессию?мне врачи всё пытаются АД втюхать-но я,вспоминая,как мне "захорошело" от адоптола вообще боюсь препараты принимать. Лечу по старинке-траффки, да прочие радости))
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Января 27, 2013, 17:48:29 pm »

Изменение образа жизни больше всего расстраивает(((( Жил себе полной жизнью,а теперь боишься лишнее движение сделать-а вдруг перекроет(
Как вы лечите депрессию?мне врачи всё пытаются АД втюхать-но я,вспоминая,как мне "захорошело" от адоптола вообще боюсь препараты принимать. Лечу по старинке-траффки, да прочие радости))
Ну я не могу сказать , что я боюсь сделать лишнее движение. Наоборот стараюсь войти в обычный ритм жизни как и до ВСД.Депрессию лечу улыбкой, спортом, фруктами и разными травками.Знающие люди сказали что это долгий процес борьбы с ВСД и депрессией. Я вообще лежала в больнице психоневрологической от лекарств лезла на стену. Вот щас и не знаю может придеться пить ад.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 27, 2013, 17:54:59 pm »

я,к слову, по учёбе как-то оказалась в психиатрической больнице,на отделении женских неврозов. насмотрелась на молодых девушек под препаратами,ходящих вдоль стенок с отсутствующим взглядом.Испытала дичайший ужас,решила для себя что буду делать всё,что смогу,пробовать всё,что в моих силах,чтобы избежать приёма психотропов. Понимаю,что в некоторых случаях они конечно необходимы,но,к сожалению-и от них проблем зачастую куча.
Я бы тоже очень хотела вернуться к спорту,но из-за шеи в данный момент мне почти ничего нельзя( Спасаюсь йогой и ЛФК.Стараюсь больше ходить,плеер с любимой музыкой в уши-и блудить по улицам города=)
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #13 : Января 27, 2013, 18:09:18 pm »

Если Ады пить не будете, чем в итоге из медикаментов планируете лечиться ?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 27, 2013, 18:21:25 pm »

сейчас Пью Магне Б6 (витамины),цитофлавин-тоже витамины,Афобазол-мягкий анксиолитик,от него мне не рвёт башню как было при транквилизаторах(
А нервы лечу другими методами-йога,бассейн и тд
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #15 : Января 27, 2013, 18:31:21 pm »

Сколько времени прошло ?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 27, 2013, 18:36:31 pm »

все лечение уже идёт около 2 месяцев
Месяц не было ни единой ПА.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Января 27, 2013, 18:38:38 pm »

Ну какое-то время организм справлялся. Дегенеративные изменения в позвонках нарастали,запирательные пластинки склерозировались,появились протрузии-и понеслось.
Болезнь за две минуты не развивается-такие поражения позвоночника-долгий процесс.Просто мы не обращаем внимания на своё состояние,пока не начинается манифестное проявление.
Конечно,роль стресса здесь тоже очень велика,Вы правы. Просто видимо в моём случае всё вот так совпало и наслоилось друг на друга
Вот вы знающий человек. Подскажите простым людям, ведь хрящи межпозвоночные состоят из коллагена и эластина? Или я не прав? Какой структурный элемент используется в венах и в коллагене? Присутствует ли там медь? Что влияет на усваиваемость или синтез коллагена, как их улучшить, чем питаться? Верно ли утверждение - здоровые межпозвонковые хрящи = здоровые и сами позвонки? Просто не часто увидишь представителей медицины, поэтому сори, что много вопросов сразу.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #18 : Января 27, 2013, 18:45:12 pm »

Мне кажется вы нашли друг друга))))) Столько вумных слов в одном предложении я прям в ауте)))) Без обид))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Января 27, 2013, 19:04:21 pm »

Осталось дождаться ответов Staylos.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8