Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:14:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Студентка-медик борется с всд. (Прочитано 79293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 27, 2013, 19:16:32 pm »

ахахаха)спасибо большое)
Уважаемый Рр,вы меня переоценили-я не действующий врач, а студент 5 курса
Межпозвоночный диск-это волокнистый хрящ.Его особенность в том,что он не имеет надхрящницы. Коллаген действительно входит в его структуру.
Коллаген белок,представляет собой правозакрученную спираль из трёх α-цепей.  Один виток спирали α-цепи содержит три аминокислотных остатка.Медь?Оо откуда?Оо
Ну,вены разных типов бывают.Вас какие интересуют?
Утверждение не совсем верное. Для нормального функционирования важна целостность всей системы,а не отдельной составляющей.Но здесь нельзя забывать об индивидуальных особенностях,врождённых пороках и тд.
Витамин С необходим для синтеза коллагена. Аскорбат служит кофактором пролил- и лизилги-дроксилаз – ферментов, отвечающих за стабилизацию и образование перекрестных связей. Он также может непосредственно стимулировать синтез путем активации транскрипции и стабилизации мРНК проколлагена.То есть,всё та же прописная истина-нужно сбалансированно питаться,исключить вредные продукты,принимать поливитаминные комплексы
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #21 : Января 27, 2013, 19:41:31 pm »

К автору топика.
Классный результат. Какое ваше мнение об Ад стоит ли их пить? Просто
Мне ни один ад не подходит. Можно ли оставаться на нерегулярном приеме
Транка?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 27, 2013, 19:58:23 pm »

Уважаемый Sarkovs74
Результат пока что так себе,на самом деле)месяц-слишком малый промежуток,чтобы что-то говорить...Но я надеюсь)
Сугубо МОЁ личное мнение,что АД-крайний случай,когда человек совсем никак не может справиться,и психическое состояние неуклонно идёт вразнос. Начинать сразу себя глушить ими и ждать чуда глупо. И побочек у них на самом деле много.Нужно взвешивать плюсы и минусы,и если в конкретной ситуации (пример-явно суицидальные наклонности) без них уже никак,тогда начинать курс....
Я пока обхожусь без них-но как видите я активно работаю над собой.Во-первых, я исключила источники явных стрессов и активно лечу органические поражения. Во-вторых,я каждый день работаю по многим направлениям-медикаментозная терапия,ЛФК,йога,физ.нагрузки в виде бассейна,диета, работа над моральным фоном (фито сборы,арома свечи и тд), и отслеживаю динамику у невролога.
Транки-тоже вещь индивидуальная.Если вам они помогают-нужно пить НОРМАЛЬНЫМ КУРСОМ. ВСД не прощает нерегулярной работы,не важно-медикаментозной терапии или другой.
Лично мне,как видите,транки только повредили и вызвали стойкое ухудшение(
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Января 28, 2013, 04:35:02 am »

ахахаха)спасибо большое)
Уважаемый Рр,вы меня переоценили-я не действующий врач, а студент 5 курса
Межпозвоночный диск-это волокнистый хрящ.Его особенность в том,что он не имеет надхрящницы. Коллаген действительно входит в его структуру.
Коллаген белок,представляет собой правозакрученную спираль из трёх α-цепей.  Один виток спирали α-цепи содержит три аминокислотных остатка.Медь?Оо откуда?Оо
Ну,вены разных типов бывают.Вас какие интересуют?
Утверждение не совсем верное. Для нормального функционирования важна целостность всей системы,а не отдельной составляющей.Но здесь нельзя забывать об индивидуальных особенностях,врождённых пороках и тд.
Витамин С необходим для синтеза коллагена. Аскорбат служит кофактором пролил- и лизилги-дроксилаз – ферментов, отвечающих за стабилизацию и образование перекрестных связей. Он также может непосредственно стимулировать синтез путем активации транскрипции и стабилизации мРНК проколлагена.То есть,всё та же прописная истина-нужно сбалансированно питаться,исключить вредные продукты,принимать поливитаминные комплексы
Супер, спасибо! Иногда мне самому кажется, что надо было пойти в медицину.
"студент 5 курса" - вы как правило знаете больше чем практикующие доктора, потому что совсем недавно это изучали. В практике теория забывается,  а память забивается фарм препаратами, продвижением которых приходиться заниматься, чтобы получить дополнительный доход (и это не только у нас но и в Европе(!)), и жалобами пациентов :)

« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 04:41:17 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #24 : Января 28, 2013, 04:38:25 am »

К автору топика.
Классный результат. Какое ваше мнение об Ад стоит ли их пить? Просто
Мне ни один ад не подходит. Можно ли оставаться на нерегулярном приеме
Транка?

А вы пробовали заваривать Зверобой? Самый слабый АД.
Пробовали витамины МагнеВ6?
И мне кажется, если курс транка не помогает, может речь идет об органическом поражении? Сколько можно мозг насиловать транками?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Sarkovs74
Гость
« Ответ #25 : Января 28, 2013, 05:17:48 am »


А вы пробовали заваривать Зверобой? Самый слабый АД.
Пробовали витамины МагнеВ6?
И мне кажется, если курс транка не помогает, может речь идет об органическом поражении? Сколько можно мозг насиловать транками?
[/quote]

Заваривать Зверобой не пробывал, именно магнеВ6 тоже не пил (сколько его пить в день врозлому ?). Курсы транка помогают на самом деле но АД не вступает в работу (причем перепробывал разные - похоже АД не мое). А действие транка ослабляется с длительностью его приема. И наступает момент когда и транк тоже не спасает. В конечном итоге не принимается ничего ни транк ни АД, иногда становится лучше, иногда хуже. Согласен - не насиловать мозг транками - но без них совсем мне худо. Я не прапогандирую их - ни в коем случае. Просто это единственное что на меня хоть как то действует. Если было бы без таблеток совсем  я был бы рад. Но меня так не выходит(
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #26 : Января 28, 2013, 06:12:45 am »

А ты травами не пробовал лечиться?  что именно тебя достает, симптомц от которых не можешь избавитьсы.???
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #27 : Января 28, 2013, 06:16:59 am »

Мушки в глазах (иногда их больше иногда меньше), слабость, сонливость дневная (хотя сон нормальный).
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #28 : Января 28, 2013, 08:50:16 am »

Мушки в глазах (иногда их больше иногда меньше), слабость, сонливость дневная (хотя сон нормальный).
Тюююююю и это все)))))) Ну с этим же можно прекрасно жить)) А вообще если тебя это донимает то значит это проблема. Попробуй заняться спортом, он прекрасно помогает от астении, а в общем у тебя астено-невротические и депрессивные состояния. Тоже с этим борюсь, страрайся хотябы по часу гулять на свежем воздухе , а лучше бег он укрепит твой организм.Ешь много фруктов и овощей.Не пей кофе, энергетики они только истощают твой организм. 
.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #29 : Января 28, 2013, 09:19:15 am »

Что по травкам посоветуешь ?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #30 : Января 28, 2013, 10:31:10 am »

Тут на самом деле нужно знать что у тебя именно. Депрессия или истощение нервной системы. Мне уже кучу всего прокололи и про капали для сосудов,  а мне лучше не стало.  Склоняюсь что у меня скрытая депрессия. Так что смотря что у тебя.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #31 : Января 28, 2013, 11:34:03 am »

Астения первоначльна или истощение нервной системы. От сосудов делали тоже уколы безрезультатно. Кололи мильгамму
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 28, 2013, 12:49:35 pm »

из травок можно попить фитоседан-очень хорошая вещь.там как раз и зверобой,и валериана есть
Магне В6 и глицин попить попробуйте,думаю,лишним не будет
Можно ещё ноотроп какой-нибудь добавить (пантогам например).
А для сосудов нужно трентал покапать или цитофлавинчик...мильгамма-то тут не поможет
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 13:03:18 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #33 : Января 28, 2013, 15:09:26 pm »

Сколько таблеток в6 пить в день и какой курс лечения
Продолжительность?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 28, 2013, 16:02:21 pm »

обычно 6 таблеток в день курсом в месяц.но перед этим посоветуйтесь с неврологом!
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #35 : Января 28, 2013, 16:30:17 pm »

Мексидол, кортексин и актовегин такие уколы
По сосудам мне делали. Как ты думаешь без транков
Ад и пт можно от всд освободиться?
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 28, 2013, 16:36:23 pm »

Думаю,можно. Если нет серьёзных психических отклонений
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Sarkovs74
Гость
« Ответ #37 : Января 28, 2013, 16:40:24 pm »

Удачи. Тебе в выздоровлении. Ты красивая. Выка
Рабкаешься
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 28, 2013, 17:21:29 pm »

спасибо большое!И тебе!Поправляйся!)
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #39 : Января 28, 2013, 19:03:09 pm »

обычно 6 таблеток в день курсом в месяц.но перед этим посоветуйтесь с неврологом!
Да мне так назначали 3 раза по 2 таблы в день. Но я днем на работе и не хочу чтобы видели как я закидываюсь таблами. Пил утром и вечером. Но Магний в основном от сердцебиения и от задыханий.
А судя по симптомам - "мушки и слабость", это не то. У меня мушки были и звуки отделялись, когда "хромого лося" мне друг сделал, видимо пережал сосуд в бедре.
Уменьшаются ли мушки если лежать голова ниже ног? Если да, то значит кровоснабжение мозга ослаблено. Нужно проверять все, что на это влияет - от ОХЗ и сосудов, как  классических ВСД причинах, до чего-то более необычного от не дай бог тромба или скрытого кровотечения до плохого всасывания/усвоения пищи.
 
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8