Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:49:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ведущий симптом - головокружение. (Прочитано 18441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« : Января 24, 2013, 15:38:35 pm »

Всем добрый день(вечер)!
Зовут меня Сергей,20 лет.
Читал достаточно долго данный форум и вот наконец-то решился написать.

Всё началось 15 декабря 2012 года я лежал в больнице с гастритом,мне сделали укол антибиотика и тут я почувствовал что у меня закружилась голова,прилег на кровать,но голова продолжала кружиться как будто я весь день пил водку).Думал реация на антибиотик сейчас высплюсь и всё будет хорошо.Всю ночь не мог уснуть казалось что схожу с ума.На следуюший день понял что я всё ощущаю как то странно как будто пьяный или как во сне,странные ощцщения тела,сильные головные боли которые не прекращались ни на минуту.Стало страшно,побежал ко врачу стал объяснять что меня беспокоит она сказала что я псих и выгнала меня.Весь день я просто лежал и думал как мне плохо.Вечером пришёл другой врач,на мои жалобы он сказал а это батенька ВСД поставим вам укольчик на ночь и всё будет хорошо,после укола моментально уснул,на утро всё было замечательно,я начал радоваться что всё прошло но это продолжалось недолго.
18 декабря всё повторилось я подумал уже что умираю,побежал ко врачу мне поставили такой же укол но ничего не изменилось,так я промучился в больнице до 20 числа(пока меня не выписали)
21 числа я пошёл к неврологу после моего рассказа и жалоб,она постучала мне по коленкам молоточкам и со словами ВСД+ПА выписала Атаракс и Магне б-6.После того как я прочитал побочки Атаракса решил его не пить)Начал лечение Магне б-6.
24 числа началась в иснтитуте зачётная неделя я ездил туда через силу,надо же сдавать,и пил Магне.
Примерно 28 числа я понял что всё прошло.Продолжал лечение глицином и магнием.
2 января во время игры в компьютер понял что опять закружилась голова,решил пойти поесть и понял что чувство нереальности вернулось стало опять страшно,причем накрыло ещё хуже чем раньше.Я просто лежал как овощ 2 дня,а тут ещё и каникулы врачи не работают.
Стал опять через силу ходить,попробовал Атаракс стало вроде ещё хуже сразу перестал пить.
Прочитал Курпатова-Средство от ВСД-понял что враг не так опасен.
14 января побывал у психотерапевта назначил Феварин и Эглонил.После чего он назвал стоимость лечения сразу передумал у нему ходить.)
17 января вновь был у невролога назначила Анвифен+Мексидол.

И так на сегодняшний момент принимаю пустырник,глицин,мексидол,анвифен,ванны с пустырником.
Прошла постоянная головная боль,стал лучше спать,меньше тревоги(спасибо Курпатову)
Беспокоят:странные ощущения в теле,чувство что ты спишь,плохая память,ощущение что сходишь с ума,ощущение что пульс бьёт в голову(макушку) причем мать прикладывала свою руку к моей голове и тоже чувствует.

Прошу помочь с советом с данным недугом)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 04:47:45 am от Диб » Записан

freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 24, 2013, 17:17:51 pm »

ну а что тут посоветуешь, у тебя стандартный набор, так сказать все,что заключено в неврозе по умолчанию. И всё пройдет,у всех проходило,если найдешь свою тропу излечения, то больше никогда и не вернется. И сдается мне,что тропа эта у каждого своя, нужно только время, чтоб почувствовать ее интуитивно. Ну и таблетки скорее всего просто уберут симптомы, а проблема останется на месте.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 24, 2013, 19:21:13 pm »

А ты молодец однако, быстро дошел до психотерапевта. ПТ и есть выход, могу посоветовать попробовать проработать самую страшную из панических атак методом ДПДГ (движение глаз). Это ровно один визит к ПТ и это может очень помочь.
Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 26, 2013, 09:58:20 am »

И так принимаю Мексидол и Анвифен(фенибут) неделю изменений впринципе никаких нет,хотя бывает кажется что все потихоньку проходит.
Свое ощущение понял как описать как будто с большого бодуна)
Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2013, 15:00:25 pm »

И так самое главное что я понял,что ВСД у меня была всю жизнь,частенько побаливала голова,повышенная потливость,холодные руки и ноги,и тд.
Я думаю у всех также.
А сейчас просто долбануло сразу и сильно.
Сейчас начал пить настойку-купил в аптеке по 100 мл настоек пиона уклоняющегося, валерианы, боярышника, пустырника и добавил к ним 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты перечной. Смешал все в пол-литровой бутылке и добавил 10 бутончиков гвоздики (пряность).И на 2 недели настаиваться.
1 день сегодня пил на вкус как корвалол...
Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 30, 2013, 16:36:22 pm »

Только что был на МРТ головного мозга чё то мне там так фигово стало думал уже с ума сойду,еле выдеражал,эти 10 минут были самые адские в моей жизни
Полностью понял что моя психика на нуле
МРТ-патологий не выявленно,хоть это радует.
Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 31, 2013, 15:12:34 pm »

у кого нибудь было такое что закрываешь глаза,а как будто светло?Как будто зайчики,я не знаю как это объяснить(
Глаза болят постоянно((((((
Со зрение всегда всё было внорме
Записан

Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 31, 2013, 16:49:22 pm »

Глазное дно проверь. Возможно там сосуды сужины, да и с офтальмологом консультация тоже не помешает, при ВСД это не удивительно.  ulibka
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 16:52:08 pm от Naks » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Января 31, 2013, 19:03:58 pm »

А разве можно при гастрите антибиотики? Или это от хеликобактерии?
Компьютерные игры зло. Они нарушают естественную ориентацию в пространстве. Плюс долгое сидение атрофирует диафрагму и легкие.
Пульс в макушку это круто, первый раз слышу. Вместо лекарств по моему лучше зверобой заваривать. Только его нельзя совмещать с лекарствами. Почитайте отзывы о нем на форуме. Слабый растительный антидепрессант.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Января 31, 2013, 19:09:00 pm »

у кого нибудь было такое что закрываешь глаза,а как будто светло?Как будто зайчики,я не знаю как это объяснить(
Глаза болят постоянно((((((
Со зрение всегда всё было внорме
Глаза болят - если видишь хорошо, еще не значит что нет спазма мышц. Хронический спазм может увеличивать внутричерепное давление ну и болят понятно мышцы. Да еще спазм может на сосуды влиять.
Закрываешь - светло, тоже раньше не слышал про такое. Чего-то тебе не то вкололи...
Для глаз есть витамины - Vitrum Vision Forte, правда они не дешевые. Мне окулист выписывала, и еще эрифрин - адреналин , от расширенных сосудов и спазма, но я его не стал капать, щипет зараза.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 31, 2013, 19:33:16 pm »

у кого нибудь было такое что закрываешь глаза,а как будто светло?Как будто зайчики,я не знаю как это объяснить(
Глаза болят постоянно((((((
Со зрение всегда всё было внорме
Глаза болят - если видишь хорошо, еще не значит что нет спазма мышц. Хронический спазм может увеличивать внутричерепное давление ну и болят понятно мышцы. Да еще спазм может на сосуды влиять.
Закрываешь - светло, тоже раньше не слышал про такое. Чего-то тебе не то вкололи...
Для глаз есть витамины - Vitrum Vision Forte, правда они не дешевые. Мне окулист выписывала, и еще эрифрин - адреналин , от расширенных сосудов и спазма, но я его не стал капать, щипет зараза.

Был инфекционный гастрит,поэтому кололи антибиотик..а внутречерепное ставили ещё когда мелкий был)лет 13 было..
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 08:32:39 am от krym » Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 03, 2013, 16:12:34 pm »

Только что играл в баскетбол,ощущения не реальности усилились раза в 2 стало дико страшно и я пошёл домой..
Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #12 : Февраля 04, 2013, 15:52:32 pm »

Только что играл в баскетбол,ощущения не реальности усилились раза в 2 стало дико страшно и я пошёл домой..

Я кстати тоже, от физических нагрузок себя хуже начинаю чувствовать. Тут в бассейне был, тоже под напрягся, пришел в раздевалку, после душа, такое не приятное пред паническое состояние было, словно жду, что случаться что-то плохое. Приехал домой, немного успокоился, к вечеру в норму пришел, на сколько это можно назвать нормой, при таком состоянии. Вот только что снег чистил у гаража, тоже мин 20 пыхтел. ППЦ тяжко, и темп поднялась до 37,7, пойду в душ остужаться. После душа еще раз замер сделаю. Сейчас 19-44 по МСК, посмотрим, что будет после душа.

П.с. 20-07 37,3
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 16:15:23 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 04, 2013, 19:47:55 pm »

Так для меня это ужасно,всю мою жизнь моими главными увлечениями был футбол и онлайн игры.
Ладно хоть в доту могу играть ещё)
Записан

Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 08, 2013, 14:34:58 pm »

Ладно хоть в доту могу играть ещё)
Как оптимистично   rgach ))))))))))
Я кстати раньше много играл в контру,доту, сейчас чет эти все игры утомляют жутко, сижу и голова кружится если играю
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Февраля 09, 2013, 15:13:10 pm »

После начала ВСД, я в онлайн игры не могу играть. Вначале появляется чувство, что назад падаешь, потом неприятные ощущения слева в груди. Но это 100% не сердце. Но отказ от игр только на пользу.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #16 : Февраля 09, 2013, 17:32:18 pm »

После начала ВСД, я в онлайн игры не могу играть. Вначале появляется чувство, что назад падаешь, потом неприятные ощущения слева в груди. Но это 100% не сердце. Но отказ от игр только на пользу.

А я в ЛА2 играл 9 лет =) по зиме забил на нее окончательно =) вызывала жуткое раздражение.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Февраля 09, 2013, 17:34:39 pm »

После начала ВСД, я в онлайн игры не могу играть. Вначале появляется чувство, что назад падаешь, потом неприятные ощущения слева в груди. Но это 100% не сердце. Но отказ от игр только на пользу.

А я в ЛА2 играл 9 лет =) по зиме забил на нее окончательно =) вызывала жуткое раздражение.
ЛА2 самая лучшая ММОРПГ. Но факт остается фактом - стабильной психике такие игры не способствуют.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 09, 2013, 19:26:19 pm »

После начала ВСД, я в онлайн игры не могу играть. Вначале появляется чувство, что назад падаешь, потом неприятные ощущения слева в груди. Но это 100% не сердце. Но отказ от игр только на пользу.

А я в ЛА2 играл 9 лет =) по зиме забил на нее окончательно =) вызывала жуткое раздражение.
ЛА2 самая лучшая ММОРПГ. Но факт остается фактом - стабильной психике такие игры не способствуют.

На счёт Л2 поспорил бы)А так да онлайн игры не способствуют крепкой психике.Но по своему состоянию я могу сказать что за компом сижу нормально.А вот не давно сдавал экзамен,меня там так колбасило что мама не горюй.
Записан

krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 16, 2013, 10:16:49 am »

Невропотолог выписал мне Грандаксин и Феварин.
После 1 таблетки Грандаксина как то получше стало)
Феварин буду пить на ночь,кто его пил как он?

Сейчас хожу на учёбу в институт пересдаю экзамены с ДР и Дп сложно пипец как)
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8